Бонус 2: Знакомство

23 марта 2022, 03:07
      - Как-то так. Я не могу рассказать тебе много, ибо это изменит многое в прошлом. - сказал Иссей. - Ты обязательно вернешься, ибо я помню это, но намного позже. Вроде бы, тогда мы победили Локи впервые. - продолжил Иссей, взявшись за подбородок.       - Исэ-сан. У вас почти не осталось времени, вам нужно спешить на совет особых демонов. - сказала женщина со спираливидными волосами, что всё это время молча слушала разговор, иногда присоединяясь, и объясняя некоторые моменты.       - Хорошо, Рэйвел. Ты и остальные присмотрите за детьми и за Корво. - после он повернулся к Корво. - А тебе, дружище, я посоветую пообщаться со всеми. - Корво улыбнулся, встал, и вышел из комнаты. Смотря ему вслед, те двое невольно улыбнулись. - Как же было неожиданно, когда мы узнали, что у него есть дочь. И грустно то, что воссоедившись, они снова потеряли друг друга.       - Вы правы, Исэ-сан. Не думала, что у Корво-сана есть дети. Хотя сейчас они выглядят как ровесники.       В то же время Корво шел по коридорам роскошного имения Хёдо. Это место стало таким большим после того, как Иссей справился с какими-то существами, угроза которых были мирового уровня.       И вообще, он понял что он переместился во времени. Как, не понял он сам. Понимает лишь то, что битва с Офис это и сделало. Иссей пытался было начать разговор про возможные причины перемещения, но Рэйвел его заткнула, аргументируя это тем, что он может изменить время. Поэтому он и рассказал кратко, без подробной остановки. Да и не нужны были ему эти подробности.       Выйдя во двор, Корво увидел Риас и Акено, что весело поливали цветы. Рядом с ними ходила Айри и также помогала. Кстати, руки у Айри были в порядке. Вдалеке, на скамейке сидела девочка с серебрянными волосами. С ней разговаривали Икс, Дзен и Куренай. Сираюки и Куробара весело гонялись друг за другом, а за ними следила некомата в белом кимоно, Конэко.       - Здравствуйте, Корво-сан. - это сказала девочка с желтыми волосами, и с розоватой кожей. На ней была немного плотная одежда, что прикрывала всё, кроме лица. Хотя это было совсем недавно, сейчас она носит зонтик, хотя дождя нет.       - Эрнестина, да? - за ней появилась женщина, похожая на неё. Она также носила зонтик. Смотря на неё, Корво мог сказать, что она вампир.       - Да, это моя дочь. Спустя время мы станем союзниками и друзьями. Хотя, до этого вы устрашали меня своим грозным видом и сильной аурой. Простите, что сказала это так прямо.       - Ничего. Эльменхильда. Многие утверждали тоже самое. И да, приятно познакомиться. - после он снова посмотрел на двор. Ощущалась семейная атмосфера. - И как давно?       - Что? - спросила Эльменхильда. Эрнестина побежала играться с двумя некоматами.       - Ну и когда... вы начали путь к такому... Счастью? - после он улыбнулся, незаметно для себя.       - Это было сразу после того, как вы... - и вдруг она запнулась. - Точнее, после того, как террористы перестали претворять в жизнь масштабные планы, нас настигла эра спокойствия, хоть и временное. Двадцать пять лет тому назад мы стали женами Исэ, а после двадцать лет назад на свет вышел Куренай Химедзима, а дальше по нарастающей.       - Химедзима? Акено, вижу, первая спохватилась. - но после Корво взглянул на Эльменхильду с пристальным взглядом. - Но что там со мной? - Эльменхильда пыталась всеми силами скрыть свои глаза за зонтом, а Корво лишь терпеливо ждал.       - Извини, Эльми. Мы его займем. - услышал за своей спиной Корво, а после его утащили по обе руки. Когда движение прекратились, Корво посмотрел назад, на тех, кто его утащил. Это были Риас и Акено, что практический не поменялись в лице. Да, пару незначительных изменений и только. Они улыбались, хоть и чувствовалась какая-то враждебность. - Корво. Говорят мой бедненький мальчик пострадал от тебя. - сказала Риас, создавая гнет над головой Корво. Она медленно подходила к нему, а тот пятился назад. Нет, не боялся, а просто подыграл. Но сзади он напоролся на Акено, что успела обойти его.       - А мой милый Куренай так вообще, принудительно уснул. - после Акено посмотрела на Риас. - Ну и? Как его судьбу решать будем? - Те двое сжимали его с двух сторон.       - Эй-эй. Они меня сами посадили, и вообще, я отбивался. - Теперь Корво чутка испугался. Испугался того, что матери этих детей могли всерьез на него обидеться.       - Мы знаем. - вдруг легко и непринужденно сказала Риас, взяв Корво за плечо. На её лице красовалась ребяческая улыбка. - Мы шутим. Это было что-то вроде испытания для них. Хотя с бедненькой Айри ты и вправду поступил жестко. - не забыла Риас укорить своего бывшего слугу.       - Я надеюсь найти время и извиниться за это. - сказал Корво, сделав виноватое лицо.       - Но её нашли они. - с улыбкой сказала Риас, и указала рукой себе за спину, открыв тому взор на троих старших детей. Рядом с ними также ютились ещё двое. - Ребята, извинитесь перед ним. Особенно ты, Икс. Я слышала, что ты ему угрожал. - лицо аловолосого юноши побледнело.       [ - Мы просим у вас прощения.] - тихо, но вместе сказали дети.       - Да нет. Ничего. Я не думаю, что вы должны извинятся, даже если вы хотели стать сильнее. Но, садить меня в ту не уютную клетку было действительно жестоко. - после дети снова попросили прощения, отчего Корво стало немного не по себе. - Это мне нужно просить прощения, что не жалел вас во время моих ударов. И отдельно хотел бы попросить прощения за твои руки, Айри. - та весело и беззаботно ответила.       - Ничего. Слезы Феникса способны на всё. - сказала она, выставив открытую ладонь вперед.       - Слезы Феникса? Читал про это. - с улыбкой на губах, Корво пожал ей руку. Сзади он, услышал бегующие шаги. Повернувшись он увидел некомат.       - Здравствуйте снова, Корво-семпай. - сказала Конэко, выйдя немного вперед. За тридцать лет, а именно столько лет назад Корво исчез, Конэко стала старше, и красивее. Во всех смыслах. За её спиной прятались двое маленьких сестричек.       - Привет. Вижу твои дети очень непослушные. - после их упоминания, они задрожали, и буквально втиснулись в не очень широкую спину Конэко.       - Одна из них моя. - И она погладила некомату в белом кимоно. - А эта дочь моей старшей сестры. - а после погладила ту, что в черном кимоно. - Но, похоже вы слышали про них, верно? - Корво улыбнулся, а после сел на колени, наклонив голову на бок, и всматриваясь в ушки дрожащих девочек.       - Сираюки и Куробара, верно? - те высунули свои головы за спиной своей "мамы", и дрожа кивнули. Корво лишь мягко улыбнулся. - Не бойтесь, я вас не обижу. Даже если и обижу, за вас меня обидят ваши братья и сестры. Да и ваши мамы не будут прочь меня наказать. - он ребяческий высучил язык, когда понял что за ним атмосфера немного сгустилась.

Позже

      - То есть, она стала учить вас, как какой нибудь учитель? - Син, Дзен и Корво сидели и разговаривали про родителей первых двух.       - Да, она вечно пытается сделать так, чтобы мы отвлекались на что-то, помимо битв. Как и мама Россвайсе. - после Корво посмотрел на Сина.       - А Ирина, работает с утра до ночи на небесах? - Син кивнул. - Она еще недавно была человеком. Поднялась. - после он посмотрел на небо и сделал виноватое лицо. - А я до сих пор не могу извиниться перед ней, за ту частную дуэль, где я её чуть не убил.       - [Вы что?!!] - воскликнули Дзин и Син. А за ними Куренай, сестры-некоматы, и Айри.       - Ах, точно. Прошу у вас прощения.

Ещё позже.

      - Ты меня совсем не узнаешь? - сейчас Корво сидел на просторном диване, и смотрел телевизор, медленно переваривая всё, что было сегодня. В то же время справа от него сидела розоволосая женщина с рогами и обнимала его. Она была очень рада, когда встретила его, хотя тот был в полном недоумении.       - Ройган, он из тридцатилетней давности. Он не знает про тебя и про твою любовь. - сказала ранее Риас, и Корво просто ошалел, когда понял кто это. Ройган Бельфегор, вторая среди сильнейших в Рейтинговых играх. Как минимум, бывшая.       - Чувствую себя как дома. - это уже был другой голос слева от Корво. Маленькая девочка в готической одежде также обнимала его. У неё были длинные черные волосы, завязанные в хвостики. Сзади, через шею его обнимала другая девочка, у неё были не такие длинные, но такие же черные волосы. Они были одинаковы лицом и телом. И самое главное, они это - Уроборос. Первая - Лилит, вторая - Офис.       - Они наши союзники. И да, их стало двое из-за кое какого инцидента. Но они и есть Уроборос. - также ранее сказала Акено. - И они всегда были сильно привязаны именно к вам. Тогда мы не понимали, но сейчас это вполне объяснимо. - чуть позже пояснила Рэйвел.       - Почему будущий я также стал клеем для других? - немного грустно спросил Корво, после того как услышал всё от Риас, Акено и Рэйвел.       - Мы бы знали. Но, тогда ты не был против, но и не вел себя как Исэ.       - Хоть это радует. - с облегчением в голосе сказал Корво.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!