Часть 9: Прощание и сражение

31 марта 2022, 16:28
      — Ты выросла. — с улыбкой и со стеснением сказал Корво, даже не зная как начать диалог. Девушка, что была прямо перед ним тоже не знала про что говорить.       — А ты наоборот, помолодел. — сказала она, невольно гладя свой подбородок, а Корво последовал её примеру. — Разве это что-то меняет? — вдруг сказала Эмили и тихо засмеялась. Ей было весело, но от этих слов Корво стало чутка не по себе, но скрыв волнение, он натянуто улыбнулся.       — Верно. — после снова наступила тишина. Снова им было не о чем говорить. Спустя ещё некоторое время, Корво решил первым разорвать молчание. — А как тебе здесь… Живется? — на это Эмили чутка призадумалась, а после ответила.       — Сперва было неудобно. Незнакомая страна, незнакомый язык, незнакомая культура. Сначала я подумала, что это тот самый Серконос, о котором ты говорил, но потом я поняла, что мы в Японии. Я долго училась письму, религии и т.д. Все эти иероглифы, кандзи… Было очень трудно, но сестрица Риас неспешно и заботливо учила меня всему, что связано с Японией. Также пришлось обучаться новой религии, помимо Семи Запретов…       — Пожалуйста, давай не будем говорить про этих церковных ублюдков. — Корво резко прервал Эмили, не давая ей начать говорить про религию их мира. На удивление, Эмили понимающе посмотрела на своего отца и покорно кивнула.       — Ты также говорил, когда учил меня жизни в Японии. Я поняла что случилось с тобой, и поэтому не буду винить тебя. — после она села за стол, а в её руках появилась кружка с чаем. Перед ней появилась ещё одна кружка. Корво чуть удивился.       — Так ты знаешь магию? — на этот вопрос дочь лишь улыбнулась.       — Я была твоим «Слоном», и было бы грубо не уметь пользоваться магией. Конечно, она не такая как у тебя, но тоже не плоха. — от этой новости Корво удивился сильнее.       — Ты… Демон? — только и сказал Корво, присев перед ней и взяв свой чай.       — Уже как тридцать лет, и оказывается, они не такие уж и плохие. — сказала Эмили, в после отпила от своего чая.       — Я тоже так думал. Оказывается, не все демоны плохие. — и сами того не поняв, они разговорились. Стеснение полностью пропала, оставив за собой лишь атмосферу неполной, но счастливой семьи. — А как тебе твои новые товарищи и друзья? — вдруг спросил Корво, и Эмили снова призадумалась.       — Сперва я их боялась. Логично ведь, тогда я думала, что демоны — зло, которая хочет тебя убить. Благодаря тебе я медленно находила общий язык со всеми. — после снова наступило молчание. Ни Корво, ни Эмили не знали о чём говорить. Их обоих ограничевало то, что они не из одной временной точки (не линии).       — Эй, а… — пытался было что-то сказать Корво, как сразу оссекся. Резкая головная боль не дала ему продолжить. Будто что-то проколола его голову и тут же, не останавливаясь, пошла дальше. Боль была хоть и мимолетной, но очень сильной.       — Корво? Что-то случилось? — взволнованная Эмили помогла Корво выпрямится и прийти в норму.       — Нет, просто немножко устал. — с тяжелой улыбкой сказал Корво, в то же время его ноги дрожали. — Всё в порядке. Такое не впервые. — он пытался успокоить свою дочь, но ничего не выходило. Она также заметила его дрожь. — Нет, правда, всё нормально. — и сказав это, Корво переместился к выходу, а его тело уже сильнее поддавался его контролю.       — Корво? — воскликнула Эмили, смотря на легко улыбающегося Корво.       — Всё правда в норме. Давай пройдемся. Подышать свежим воздухом. — неуверенно подавляя свои опасения, Эмили пошла следом.

Позднее

      — Юто. Я вижу он изменился. — сказал Корво, смотря на спаринг битву мечника и Дзена. Дюрандаль не слишком уж и легкое оружие, даже с демонической силой, это тяжелая ноша для одноручного бойца. Поэтому атаки Дзена были хоть и быстры, но так же и размашисты и иногда подавляющие одной лишь силой. В то же время Юто легкими движениями убегал от ударов, нанося быстрые, точечные удары в еле заметные бреши в обороне Дзена.       — Да, в данной команде сильнейшим в фехтовании был Киба. Говорят в своё время ты был после него в этом. — прокомментировала Эмили, также смотря на бой.       — Юто сдерживается. В свое время против Иссея он использовал более смертоносные контратаки. — сказал Корво, взявшись за подбородок.       — Правда? Мне всегда казалось, что он сражается против своих учеников в полную.       — Нет. Просто я знаю его силу. Особенно, когда он злой. Ну, не любит он, когда против него играют грязно, забыв о воинской чести. Тогда он начинает злиться, и пойдут банальные ошибки.       — Ух ты. Не знала, что такой спокойный человек может выходить из себя. — Корво весело улыбнулся, а в его мыслях была какая-то ребяческая идея, но после он снова выглядел как обычно.       — Хотя злить его очень рискованно. Ты даже не поймешь, что ты умер, пока не увидишь себя разделенным на части. — серьезно сказал Корво и выдержал маленькую паузу, а после ребяческий улыбнулся. — Но ведь можно и рискнуть. — и с этими словами Корво подошел ближе к тем двоим, которые за это время уже закончили спаринг бой.

Бой

      — Прошу вас показать всё, что вы умеете. — Дзен вытащил Дюрандаль из некоего пространства, и встал в боевую стойку. От него веяло большой разрушительной силой, но также было видно, что он пытается полагаться на точность и технику.       Корво немного пообщался с Кибой, а после предложил ему тренировочный бой, но тот отказался, но предложил вместо себя Дзена. Тот был не против и настаивал на реванше.       — Знаешь, сейчас я выгляжу чуть старше тебя, поэтому можешь на… — Корво раскрыл ладонь, и тут же там появилась неизвестная темная материя, которая превратилась в меч. — …ты! — после он резко появился перед Дзеном, и нанес удар, а Дзен парировал удар Корво и пытался было ударить в открытый бок, но прямо на месте удара возник тёмный щит, большой прочности.       — Что за? — Дзен отпрыгнул от своего оппонента, смотря на Дюрандаль. Темный сгусток остался на его лезвии, и она никак не сползала.       Не давая времени на передышку, Корво появился перед ним, а после Дзена унес сильный ветер, сбивая с ног, вырывая траву под ними и прорезая напряженный воздух. После падения своего оппонента, Корво сжал свою ладонь наполовину, и под Дзеном вылезли крысы, которые начали его кусать. В большинстве своем, это было бесполезно, но некоторые укусы были эффективны. Внезапно из Дюрандаля вылетел свет, который убил всех крыс, что были рядом с Дзеном, оставшиеся в живых сразу зарылись в землю.       — Иду на… — Дзен встал, но тут же упал на одно колено. Из крысиных ран текла кровь. Но она была не алой, а темной. Совсем рядом с ранами были маленькие облака, развевая запах крови во все стороны.       — Сдайся. Крысиная чума тебя убьет. Тебе нужно лечение. — предложил Корво, поглотив свой меч в руку. Дзен лишь встал и с трясущимися ногами стал в стойку. — Она очень ядовитая. — под конец предупредил Корво       — Я не… — Дзену не дали договорить, ибо что-то ударило его сотни раз за мгновение, а Корво стоял, нисколько не двинувшись. Дзен лежал на земле, но он упрямо пытался стать. Вдруг из его ран вылетел свет, покрывая всё тело. Когда свет ослаб, Корво заметил, что весь яд в его тебе выветрился, исчез, будто и не было.       — Что это за фокусы? — спросил Корво, сделав из темного сгустка в руках массивные перчатки.       — Получай! — Дзен сделал выпад в сторону Корво, но тот остановил Дюрандаль просто зажав его лезвие в своих руках. Через мгновение из рук начал выходить дым, а на землю начала капать кровь.       — Боль такая же, как и всегда. — после он надавил на Дюрандаль, отчего та покрылась трещинами. Дзен сильно удивился и отпрыгнул от Корво, заставив меч исчезнуть, а после заново появится в своих руках. Дюрандаль был как новенький. Ну, не учитывая того сгустка, что никак не хотел сползать с меча. — Но против тебя, можно спокойно бороться. — послышался щелк пальцев, после которого тот темный сгусток начал окутывать меч, поедая её сине-золотистый окрас, превращаясь в темную тмень.       — Что происходит? — сказал Дзен, крепче хватаясь за Дюрандаль.       — Отдай-ка её его владельцу. — вдруг Дзен услышал за собой до боли знакомый голос. Повернувшись, он увидел… Нечто, что напоминало человека. Не было видно не лица, не форм, не одежды. Но было ясно, он чертовский похож на него, только весь в черном.       — Не знал что такое выйдет. Нет, думал, но чтобы тааак… — с интересом смотрел Корво, тот кто и создал ЭТО. — Назову это «Допельгангером». А теперь… Агх! — вдруг он упал, схватившись за грудь. Наблюдавшая за этим Эмили подбежала к Корво. Дзен также пошел к нему, ибо теневая копия просто исчезла. Но они не успели ни помочь, ни понять, ни даже подойти к Корво. Они замерли, как мраморные статуи. Красивые, но совершенно неподвижные. Корво понимал что это «Изгиб Времени», но не понимал кто её применил, ибо только он подвластен над этим.       — Оказывается и я могу делать также. — услышал Корво знакомый голос. Еле подняв голову, он увидел… Некую фигуру, полностью облаченную в черное. Он был спокоен, и от него веяло чем-то знакомым. Самое заметное было то, что на его руке также есть эта метка. — Но похоже ты знаешь кто я. — после, за этим силуэтом появилось огромное нечто. Смесь всего живого на свете. Как химера из древних мифов. И оно было огромное, очень огромное. У него было семь голов и семь хвостов, туловище льва и ноги многих других земных хищников.       — Прости Корво, но времени у нас не так много. — собеседник снова обратил внимание Корво на себя. — Я, как и ты, долго думал, почему я вообще попал сюда. Как? Вот самый главный вопрос. Как я переместился на тридцать — тридцать пять лет вперед? И самое главное, почему именно это время? — Корво тяжело дышал, и не мог ответить. — Офис. Ты наверное слышал про неё и даже… Читал про неё. Не зря я тридцать лет тому назад обменял у Аджуки информацию на информацию. — Корво удивился, ведь именно он тогда обменялся с Вельзевулом. — Так вот, она Драконий Бог Бесконечности. Если тебе когда нибудь повезет получить её благословение, то твои лимиты выйдут к бесконечным значениям, и твоя сила также станет бесконечно могущественной.       — Но… Как.? — еле спросил Корво, медленно пытаясь встать.       — Не перебивай. — сухо сказал силуэт, и продолжил говорить. — Во время твоей битвы с Офис ты позволил ей поглотить бездну из «Всепоглощающего Роя». — «что это за Рой?» подумал Корво. — Она же, почувствовав силу Бездны (между прочим, силу её родины), выпустила свои силы наружу, а тут ты, как пылесос, впитываешь всё и становишься бесконечно сильным. А теперь вспомним, что ты пытался остановить Офис при помощи «Изгиба Времени». С силой Офис твоя связь с Бездной стала полной и ты смог не просто «остановить» время и пространство, ты «переместился» во времени и пространстве.       — Так… Я… Чт…? — пытался выговорить Корво через силу, но загадочный силуэт снова его остановил.       — Но её благословение временное, а значит твои лимиты возвратятся на места, а вместе с ними вернется и стандартная особенность «Изгиба Времени», и твое перемещение во времени обратится в ноль, и ты… Вернешься назад в свое время, как минимум немного вперед от прошедшего здесь периода. Вот почему ты сейчас так херово себя чувствуешь. Твоё тело пытается поддерживать силу «Изгиба Времени», но без силы Драконьего Бога Бесконечности это невозможно.       — Но если… Я вернусь обратно… То… — он взглянул на замеревшую во времени Эмили. Он понимал, что вернувшись он снова потеряет её. Потеряет свою дочь.       — Я могу понять тебя, но это необходимо. И самое главное ты должен запомнить сейчас. — его собеседник притянул того к себе. — При перемещении обратно ты окажешься в горах, а рядом с ними будут твои союзники и команда Вали. Ты ведь его помнишь? — Корво еле кивнул, пытаясь ещё раз посмотреть в глаза своей дочери. — Так вот, ты должен помочь им всем одолеть нового врага, с которым они сражаются. Это бог. Бог Скандинавии — Локи. Нападай на него сразу, как только заметишь. Он точно не из хороших. На кону их жизни, соответственно и твой. Если не сможешь помочь хоть немного, то вряд-ли в будущем здесь будет этот дом, эти дети, и… твоя дочь, все это исчезнет, развеяться, как прах. — он отпустил Корво, но тут же притянул его к себе. — Запомни, я тебя прошу. В будущем, очень далеко, ты примешь решение, от которого никому не будет легче. Я прошу тебя, попытайся избавится от худшего варианта, оставив лишь самый лучший исход.       — Я не… Могу… Понять… — проговорил Корво, снова упав.       — И не надо, Лорд-Защитник. И прошу тебя лично. — тот наклонился к нему, смотря ему в глаза через свои черные белки глаз. — Убей эту Скандинавскую шавку. В будущем никто не будет доволен его действиями. — он коснулся его лба, и Корво будто парализовало. За секунду он узнал многое и самое главное, он узнал то, что он сделает в будущем. — Удачи, партнёр. — последний раз сказал силуэт и исчез. Вместе с ним исчезло и то существо. Но время также стояла на месте, не собираясь двигаться дальше. Дзен и Эмили также стояли как статуи, не двинувшись ни на метр. Корво же перебирал свои эмоции, никак не понимая слов того незнакомца.       Перед ним снова вспыхнули те образы, которые ему показал незнакомец. Он видел то, из-за чего будут плакать многие. Это видение, наполнило его яростью по отношению к тому, кто причинил вред семье Иссея в этом времени. Снова успокоившись, он увидел странное явление.       — Что… За? — выговорил Корво, видя как из его раны на животе выходит темное облако. Такое же, как и тогда, когда сражался против Кокабиэля и против Офис. То самое черное пространство. Она начала сгущатся над Корво, окуная его в тьму. Проглатывая его тело, оставив лишь голову, но и она исчезла под покровом тьмы.       Вдруг Корво услышал рев, а когда открыл глаза, то понял что он находиться не в тренировочный базе резиденции Хедо, а на природе. Тяжелые каменистые породы возвышались над его головой, скрывая вечерние проблески света от солнца.       Встав на ноги с большим трудом, он пошел в ту сторону, где он услышал тот рев. Он передвигался медленно, устало, на ватных шагах. У него не было сил говорить и думать, и остановиться он не мог. Те слова того незнакомца пугали его. Он не хотел терять всё самое дорогое, а если он сдастся, то произойдет именно это.       Очередной протяжный рев, после над небом возвысился… Как бы это назвать. Это был великан, похожий на змея. Ещё немного присмотревшись, Корво предположил, что это Ёрмунганд (Мидгардсорм), Мировой Змей. Раз здесь злой Скандинавский бог, по заверениям того незнакомца, то почему бы и гигантам Скандинавской мифологии здесь не оказаться, верно?       Дойдя до ещё одного валуна, Корво увидел это. Поле боя, на котором были они. Его товарищи и союзники в окружении многих незнакомых ему лиц. Также он увидел некоего мужчину в светло-голубой одежде с такими же волосами. Рядом с ним стоял огромный волк, и их было двое. Также на поле боя был и Мировой Змей, который сражался с каким-то темным драконом. Изучая его, Корво вспомнил, что читал про него из книг Аджуки. Это один из Пяти Драконих Королей, Вритра. Чёрный Драконий Король Тьмы. Он сражался против сына Локи. Чутка отдышавшись, Корво направился им на помощь.

В то же время

      — Где этот чертов Вали, когда он так нужен?! — кричал Иссей, одновременно пытаясь атаковать Локи молотом, великим и узнаваемым Мьёлниром, оружием бога грома, но неизвестно как он его получил.       — Всё это бесполезно, Красный Император Драконов. Без помощи Белого Императора Драконов ты проиграешь. — сказал Локи, выставляя руку вперед. Там же появился магический круг, на которых были неизвестные символы. Вдруг огромные дожди огней начали вылетать из этого круга. — Твои союзники не могут помочь тебе, ты один. — и если оглянуться, то правда. Зеновия и её давняя подруга Ирина сражались против одного огромного волка, в то же время некто другие, возможно группа Вали, сражались со вторым волком. Асия моталась туда сюда вылечивая раны всем тем, кто в этом нуждался. Конеко помогала мечницам, как и Киба, Риас поддерживала их своей силой разрушения. Акено помогала какому-то мужчине, лет так тридцати. Такое чувство, будто она знает этого мужчину. И если констатировать слова Локи, то это факт. Нет ни одного резерва, который помог бы Иссею и Локи. Это бой один на один.       — Получай! — с этими криками Иссей налетел на Локи и начался некий размен. Иссей бил из кулака и с помощью Мьёлнира, в то же время Локи стрелял в него всяческой магией. Удары Иссея не попадали, хоть и были близки, а вот Локи достиг малых, но успехов. Он попал в него в конце серии ударов, уничтожив броню, и после очередного попадания, Иссей отлетел с средними повреждениями.       — Жалко конечно, что приходиться марать об вас руки, но Фенрира забрал Белый Император Драконов, а значит придется самому. Ёрмунганд тоже занят. — Именно Вритре достался сложнейший соперник, после Локи, Мировой Змей.       — Раз боишься замарать руки, то давай их… Отберем… — произнес силуэт, держась за свой меч, как опору, и тяжело переводя дыхание. За мгновение Локи остался без левой руки. На районе шеи были раны, но защитные барьеры не дали пробиться глубоко. Ранившим его был некто неизвестный, окутанный в черную броню, с таким же мечом. Все увидев его удивились, но пришли к выводу, что это подкрепление от союза Трех или от богов Скандинавии.       — Кто ты? — но незнакомец не ответил, стоя перед Локи на дрожащих ногах. Меч был достаточно большим, чтобы он мог на него опереться.       — Нет времени, надо убить его! — с яростными криками неизвестный оказался перед Локи, и пытался попасть тому в грудь, но тот первее активировал Магический круг и выстрелил большим огненным снарядом, который пробил того насквозь. После Локи ударил его оставшейся рукой, отправив в далекий палет.       — Я думаю, что нужно отступить. Я не рассчитал ваши силы и… Не предугадал возможность подкрепления. — сказал Локи, активируя нечто вроде круга перемещения. — В следующий раз, Красный Император Драконов, ты и твои союзники умрут.       — Черт! — Иссей не знал что делать. Помогать внезапному союзнику или остановить Локи? Но он не успел подумать, как тот в черном снова вылетел тому на встречу, держа перед собой свой меч.       — Ублюдок! — тот был движем лишь гневом, не зная ни боли, ни страдания, ни страха. Его грудь, что была пробита, удивительнейшим образом восстановилась.       — Агх! Ааааа! — Локи не ожидавший этого, был проткнут мечом. Меч прошел через него до рукояти. Пронзительный крик заставил всех других обратить на это внимание. Неизвестный же взял того за плечо и медленно, очень медленно вынимал меч, в последний момент заново проткнув, но через его живот можно было увидеть черные руки незнакомца. После он небрежно бросил бога на землю, смотря на окрававленный меч. Тот в свою очередь пытался применить магию лечения, но раны не затягивались, а наоборот, выпускали из себя некую чернь, что начала поглащать всё его тело.       — Вот ты… И умер. — с тяжелой отдышкой сказал незнакомец, хватая того за шею. Из рук Локи не создавались магические круги. Теперь он вообще ни на что не способен. Только лишь барахтаться, пытаясь спасти свою жизнь. — Эти глаза… Им больше никогда не будет позволено видеть! — тот крепко схватил его голову, а большие пальцы рук начали давить глаза бога Локи. Крики агонии распространились во все стороны, заставляя каждого нервничать, а некоторых и вовсе бояться.       — Я… Ничего… — пытался было сказать Локи, но незнакомец не дал ему договорить, бросив того на землю. В его руках появился молот огромного размера.       — Эти ноги… Никогда не будут ступать по этой земле! — он поднял молот над головой и беспощадно отпустил его вниз, раздробив его ноги до кровавого фарша. За ним последовал второй удар, а там и третий. Устав окончательно, тот убрал свой молот, склонившись над, почти трупом. — И этот бог уйдет в забвение! — после он поднял его, держась за его рану в груди.       — Стой! Он нам нужен живым. — крикнул один из тех, кто сражался. В суматохе битвы было трудно понять, кто крикнул эти слова. Да и неважно, незнакомец не послушал их.       — Исчезни! — с криком тот разорвал бога пополам, оставив лишь куски плоти, что медленно испарялись в воздухе. — Исчезни…окончатель… но. — а после он упал, не имея возможности встать, тут же потеряв сознание.       После смерти Локи клоны Фенрира и огромный клон Ёрмунганда отступили. Группа Гремори направилась в сторону потерявшего сознание, в то же время группа Вали очень быстро исчезла.       Дойдя до места смерти Локи, Иссей, тот кто был ближе всех, увидел лишь старого знакомого, которого он потерял во время переговоров о союзе Трех Великих Фракции. Он лежал в крови Локи, тело которого давно испарилась.       — Корво? Какого… Черта? Я думал… ты. — Иссей стоял и смотрел. Не зная, радоваться за то, что он нашел своего друга, или бояться последствии смерти бога. — Президент!       — Исэ! Что там… — Риас и остальные тоже успели подойти. И они увидели своего товарища которого считали мертвым.       Тот день для всех был одновременно и самым тревожным и самым радостным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!