Часть 10: Возвращение "новоприбывшего"
14 апреля 2022, 04:17 — Здравствуй снова, мой друг. Вижу ты увидел удивительные вещи. — «весело» сказал юноша с темными глазами. При виде его Корво начал злиться. — Ну-ну, дружище. Не думаю, что тебе нужно снова ругаться со мной.
— А что ты предлагаешь, мудак темноглазый?! — ответил Корво, после чего присел, почувствовав резкую боль в груди. Посмотрев на свою грудь, он увидел лишь идеальную дыру, а внутри было пусто. Можно было просунуть руки.
— Это рана от прошлой битвы, что осталась с тобой во время перемещения твоего сознания в бездну. — сказал Чужой, без какой либо заинтересованности к дыре.
— И что это должно говорить? — сказал Корво, всё ещё удивляясь феномену пустой груди.
— А то, что сейчас твоё тело наполовину пустое. Вот, взгляни. — Чужой махнул рукой, и сознание Корво будто покинуло его тело. Он летал в облаках, и видел своё тело со стороны. Сейчас оно будто в трансе, совершенно бездвижна. — Вот, тут. — Корво услышал голос Чужого в своем разуме. Вдруг его переместило в… Какое-то неизвестное место. С виду это было… Кровавое нечто. Он видел кровеносные сосуды, плоть, и даже некоторые органы. А вот кости, которые он видел были в упадке. Везде были трещины от мелких до крупных. В некоторых местах есть осколки костей.
— И где это я? — спросил Корво, изучая чью-то анатомию.
— Это твое тело, Корво. И оно в очень плохом состоянии, но меня это не волнует. Куда интереснее это место. — и Корво снова переместило, на этот раз он был в очень темном месте. Здесь не было и намека на свет. Темное пространство, которое удивительно странно билось.
— И где я теперь? — спросил Корво, ища хоть что либо.
— Мы всё ещё в твоем теле, Корво. Это то, что скрыто за твоей плотью. Это — твои легкие и твое сердце. — и как будто доказывая это, оно начало биться то сильнее, то слабее. Корво же недоумевал. — И всё это — жертва. Твоё пожертвование ради силы.
— Ради… силы? Что за безэмоциональную чушь ты несешь? — сказал Корво. Я напомню, что Чужой безэмоционален во всем. Это так, к слову.
— Та сила, что сразила бога. Ради неё ты и принес такую жертву. — Корво мысленно пощупал свою грудь и ребра. — Сейчас там пусто. Одна лишь бездна, что выполняет функции твоих органов. И это весьма удивительное зрелище.
— Что? Удивительное зрелище? То, что я фактически труп? — разгорячился Корво, но спокойный голос Чужого продолжил говорить.
— Нет. Эти сгустки Бездны… Они имеют собственную… Волю, независимую от моей. Вот почему сейчас твоё «сердце» до сих пор бьется. Оно хочет сохранить твою жизнь.
— Это конечно радует, но меня волнует то, что я «бессердечный». — сказал Корво, мысленно споря с пустотой.
— Меня это не касается, Корво. Я тут лишь из-за безмерной скуки, и ты моя марионетка, которая «убьет» эту скуку. — после его куда-то затянуло, а когда всё вернулось в норму, он увидел свое тело. А перед собой Чужого. Они были там же, где и раньше. Такое чувство, будто Корво нигде не летал, не видел своих внутренностей. Сам Чужой сидя на пустоте, смотрел на своего собеседника, но Корво понял что разговор окончен, и скоро он вернется, но перед этим Чужой снова заговорил. — Эмили Колдуин очень обрадовалась, увидев тебя, но сейчас она скорбит об утрате в «третий раз». — и вот Корво пытался сказать что-то, но его уже начало возвращать в реальный мир. — Увидимся снова, мой друг. — сказал напоследок Чужой, прежде чем окончательно исчезнуть в глазах Корво.
мать его шесть этажей. Шесть вверх и три вниз. Да, тут даже подвальные этажи есть. Этот дом готов принимать главных толстосумов мира за большие деньги.
— Именно так. В той битве я очевидно оказался слабее. Меня убили бы, но видно «Я» нужен Офис живым. — от таких выводов Риас удивилась. — Я не могу понять её слов, но она говорила что я, ключ к её возвращению на родину. — сперва Азазель удивлялся, а сейчас ушел в раздумия.
— И как же Корво будет полезен «ей»? Этому Драконьему Богу — спросила Зеновия. Да, они недавно узнали, что Офис в обличии маленькой девочки, как минимум, на данный момент.
— Знал бы я. Всё что про неё известно, это то, что она из… Грани Измерении? — в последний момент спросил тот у Азазеля.
— Верно. Грань Измерении или же Бездна. Это её родина. Но такой вопрос: А чего она вообще в тебе разглядела? — хоть Азазель спрашивал это, по его взгляду было понятно, что ему что-то известно.
— Повторяю, я не знаю. Возможно… Хотя, что возможно то? Она сильнее меня, и моя помощь ей вряд-ли нужна. — Корво думал, но потом начал отрицать возможности, о которых он подумал.
— Не важно. Давайте не думать об этом. Сейчас нам нужно готовиться. Скоро ведь матч с Сайраоргом. — сказал Азазель, выпивая вино.
— Да и школьная поездка не за горами. — вспомнила Риас.
— Матч? Поездка? О чем вы вообще? — спросил Корво, сев рядом с Азазелем. Вдруг у всех сделалось лицо, будто они вспомнили что-то.
— Точно. Ты ведь не знаешь. — сказала Риас, выпивая чай, который ей дали буквально секунды назад. — Нам нужно многое рассказать тебе.
прода этой мини-арки будет в будущем)
(Ня!) — От неё прямо-таки веяло желанием победить.
— Стоять, Зеновия. — откуда-то послышался голос Азазеля. — Я забыл упомянуть о кое-чём ещё. Корво, пожалуйста, не «сгибай Время». Это очень вредно для живота. — никто не обратил на слова Азазеля должного внимания, пропустив мимо ушей, кроме того, кому были адресованы эти слова. «Как он узнал о нем?» спрашивал внутри себя Корво, не выдавая удивления. — Ну что же. Начали! — но крик Азазеля не дал ему времени поразмыслить.
— Говоришь, вы стали сильнее? Да только я тоже учился… Всему. — после он слегка помотал головой, вернувшись к началу боя. — Ну что же, иду на вы! — крикнул Корво и бросился на Зеновию. Темный сгусток в его руке преобразовался в такое же массивное оружие, что и Экс-Дюрандаль.
— Не недооценивай нас! — крикнула Зеновия, парируя удар Корво, из-за чего их мечи схлестнулись. Но тут, оружие Корво разбилось, заново превратившись в сосуд, и оставив своего хозяина без защиты.
— Ох чёрт! — Корво оказался на пятнадцать метров от Зеновии, заново создавая себе оружие, и это снова был большой двуручный клеймор. — Не думал я, что так сильно. — после он посмотрел на Экс-Дюрандаль ещё раз. — Свет. Вот в чем проблема. Это же Экскалибур. — вдруг его огромный клеймор приобрел ещё более темный оттенок, и казалось будто рядом с мечом всё теряло свою краску. — Ладно, теперь можно вернуться.
Зеновия будто что-то поняла, и тут же подняла свой меч, который буквально тут же заблокировал удар Корво. На этот раз оружие Корво не развалилась и держалась достойно.
— Это хорошо. — сказал Азазель, смотря на бой. — Быстро понял, как сражаться против Зеновии.
— На месте Корво-куна я бы использовал более быстрые движения и стремительные техники. — невзначай сказал Киба.
— Что правда, то правда. Выделываться не запрещено. Что же он сделает, потеряв большую часть своей мобильности? Адаптироваться он умеет, выживать он способен, но как долго? — Азазель отвечал вопросом на вопрос.
В то же время инициатива перешла к Корво. Он атаковал быстро, смертоносно, хоть и орудовал огромным клеймором. Отвечая на грубую силу Зеновии своей.
— Клин клином вышибаешь? Неважно. Важно лишь то, что сейчас время и то, что это твоя очередь, Киба. — послышался голос Азазеля по динамикам. Зеновия исчезла, а на его месте появился Киба, который уже занес свой меч над Корво.
— Вот как? — сказал Корво, оказавшись сзади Кибы. — Без отдыха? Ну и черт с ним. — Киба быстро развернулся, не оставляя спину открытой, и парировал удар.
— Ты силен, Корво-кун. Однако за такое время и я стал сильнее. — Киба исчез, а на поле боя начали появляться его прообразы (фантомы), которые, появлялись из-за чрезмерно огромной скорости. Но Корво стоял на месте, не двигаясь. Он не моргал, не двигался, не дышал.
— Вот тут! — повернувшись чуть левее, он смог элегантно сделать легкую подсечку, а после подхватить не успевшего упасть Кибу, и перекинуть через себя. (Суплекс ну или Жамбас) — Ну да, только мне это уже известно, мистер Ас группы Гремори.
Киба снова исчез, теперь фантомов было больше, и по виду Корво можно было понять, что он никак не может уловить его. Но вдруг его ладонь засветилась меткой, а глаза стали черными. После чего он снова пришел в норму, и стал таким же невозмутимым, как прежде.
- Это слишком наивно. - сказал Корво, нанеся удар по воздуху. Вроде бы он промазал, а вроде воздух кровоточит. После в пятнадцати метрах от Корво поднялся дым, который создал Киба своим неудачным приземлением.
- Даже так? Хорошо, похоже... - но Киба не успел, ведь громкоговорители его прервали.
- Ладно, Иссей, теперь твой черед. - сказал Азазель, после чего Киба исчез, а на его месте вышел некто в красных доспехах.
- Ладненько, Корво. Я думаю пора надрать тебе зад. - с этими словами Иссей включил ускорители на своих плечах, и очень быстро оказался рядом с Корво. Тот же убрал свой меч, и создал из неё перчатки.
- Не-а. Не так быстро, Император Драконов. - Корво перехватил кулак Иссея, сила которого была в несколько раз усилена. А своей другой рукой ударил того по лицу со всей силы. Это было настолько сильно, что броня Иссея слетела, оставив лишь щепки.
- Всё, достаточно. Думаю больше нет смысла испытывать его. - заговорил громкоговоритель голосом Азазеля. - Он не сражается на полную, а вы валяетесь от ран. Но всё же молодцы, и думаю нам пора вернуться, пока Риас не начнет волноваться за вас.
Реальность
Корво резко проснулся. На его лице был холодный пот, а спина была вся влажная. Кровать также была пропитана влагой. Его тело ныло также, как и после битвы с Кокабиэлем. Возможно его снова лечили с помощью света, точнее, избавлялись от скверны в его теле, созданные Сгустками Бездны. Но особенно болела его грудь, а всё его тело было заковано в бинты. Но его волновало не то, что он ранен, а то, где он. Он оглянулся по сторонам. Он находился в большой комнате с широкой кроватью поистине королевских размеров, с аркой по всем сторонам, на которых свисали бархатные полотна. Рядом с кроватью лежало множество склянок и колб. Некоторые были на половину пустые (или наполовину полные), а некоторые пустые полностью. Среди них можно заметить и Слезы Феникса. За окном стоял ранний вечер. Примерно 16:00. Вдруг он услышал шаги, которые становились только ближе. Несколько людей, попутно разговаривая, подходили к этой двери. — Асия. Как ты думаешь, когда он проснется? — голос был знакомый, но одновременно незнакомый. К тому же голос был женский. — Ирина-сан. Я думаю что Корво-сан скоро проснется. Я надеюсь на это. — следующий голос был тоже женский. Но уже столь мягкий и близкий. — А как ты думаешь… Кто эта Эмили, которого он зовет во время своего сна? — после этих слов усталость и некую боль будто рукой сняло. Похоже, во сне, а может даже и в кошмаре, Корво взывал к своей дочери, которую только недавно потерял. — Ирина-сан! Нельзя лезть в его личную жизнь! — послышался голос осуждения. — Что он о нас подумает? — Ладно, ладно. Всё равно ведь пришли. — шаги были уже совсем близко, и вот, двери начали открываться, показывая Корво, который успел встать, привести себя в норму, и более менее одеться. Те двое удивились, ведь не ожидали его пробуждения, даже если многие желали этого. — Ну ничего…себе… — с дрожью заговорила девушка с коричневыми волосами, собранные в два хвостика. Корво тоже вспомнил её, а точнее то, как избил её, и тут же отвел взгляд со стыда. — Корво-сан! — воскликнула Асия и обняла его.Позже
— То есть… Ты исчез во время битвы с Офис? — спросила Риас, проводя допрос над Корво. Тут же были и многие другие из её группы. Иссей и Асия. Они обрадовались увидев его, но тело того болело, чтобы отвечать взаимностью. Но он больше думал о другом. Что делает большая часть КОИ в резиденции Хёдо? Акено, Конэко и Зеновия успели переехать в дом к Иссею. Да и Губернатор Падших Ангелов, Азазель, также находился в этой комнате, учавствуя в разговоре. Кстати дом Иссея. Это теперь особняк наСкорое будущее
— Ну и досталось же проблем. — сказал Корво, сидя в не очень респектабельной гостинной. Везде был мусор, а ноги буквально вязли в этой куче. — Эм… Я не вовремя, Демон-кун? — это спросил человек лет тридцати. Он был хозяином этой гостинной, но посмотрев на него, так не скажешь. У него была опрятная внешность. Но из странных стечений обстоятельств, в темноте он закрывал лицо за маской. Корво привык, ведь многие его клиенты были чудаками. — Нет, всё хорошо. Просто день выдался сложным. Да и прошлый день был не шибко хорошим. Но, я готов. — после он осмотрелся вокруг. — Вам ведь нужна помощь в уборке? — но силуэт помахал головой против. — Тогда, я не представляю, чем смогу помочь. Предложите сами. — Я хотел бы научиться использовать оружие. — от такого Корво удивился. Он ведь думал что это будет очередной холостяк, с которым ему придется поговорить по душам, или домохозяйка, которой нужна помощь по дому. Ему даже удалось побыть телохранителем одной прекрасной девушки, и та даже пыталась добиться чего-то большего от него, но Корво показал свой профессионализм. Прийдя в себя, он спросил: — Так. Какое оружие? Огнестрельное или холодное? Длинное или короткое? Широкое или узкое? Тяжелое или легкое? Сталь или буква? Пуля или бумага? Слово «оружие» имеет много значении. Я хочу, чтобы вы были конкретны. (Настоящее время
— То есть… У тебя целое огромное поле для тренировок? — с этим вопросом Корво ходил вокруг дома, в котором было всё для разогрева перед спарингом или для отдыха после спаринга. — Насколько же ты влиятелен? — Нет, что ты. Это всё благодаря Президенту и её родителям. — Иссей смущенно почесал затылок. Он, Киба Зеновия хотели побыть его противниками. За ними увязался и Азазель. Ему было очень интересно на что способен Корво, ведь всего о нём он не знает. Он же заговорил со смехом. — Не принижай своих заслуг, Сисько-Дракон! Благодаря тебе дом Гремори разбоготел очень быстро, а это место твой гонорарчик. — Корво посмотрел на него и в его глазах был виден… Не понятно, возможно удивление или разочарование. — Драйг-то хоть рад этому? — спросил Корво, смотря на руку Иссея. — Нет. Иногда я чувствую в нем грусть за это. Даже обиду. — после этого Азазель снова рассмеялся. — Ладно, дети. Мне бы посмотреть на то, что вы можете теперь. Ведь бой против бога не пройдет бесследно. Особенно ты, Корво. — он посмотрел на него, вальяжно сев на кресло. А с него открывался хороший вид на арену — Ведь ты одолел бога, буквально играючи. И всё благодаря той… Броне? — после напоминания Корво попытался вспомнил тот самый момент, когда он «пожертвовал» часть себя той силе. Но тот самый момент не приходил ему в голову. Выбило из памяти без возможности вернуть. — Да. Только вот не за просто так. Я уверен что в простом состоянии я бы его не одолел. Слишком уж плотны его барьеры. — все присуствующие закивали в знак согласия. — Жертва за эту силу очень высока. Конечно со временем эта жертва станет не существенной. Хотя, возможно я умру раньше, чем обуздаю эту силу. Но такое чувство, будто я что-то запомнил из тех пируэтов, что я тогда сделал. — И какова цена? — спросил Киба, в то время как Зеновия и Иссей куда-то отошли. — Я не знаю. Что-то внутри меня нашептало об этом, но кто конкретно, и про какую цену оно говорило, мне неизвестно. — Корво солгал, даже не зная как им это рассказать. — Что бы это не было, больше его не используй. Всем будет чуть грустнее, если ты умрешь, перебрав с дозой, верно? — легкомысленно и мягко сказал Азазель. — Ладно, зовите тех двоих, и давайте начнем наши тренировки. — Хорошо, сенсей. Идем Корво-кун. — Киба пошел в сторону… Ванной? В этом месте есть даже это. Задаваясь глупыми вопросами, Корво последовал за Кибой. Это место было не последнего достатка, хоть и не должна быть основным местом жительства. Но вот, Киба подошел к двери и открыл её, и тут же замер. Видать зрелище, которое он увидел, было удивительным, или даже заставляющий красится в красный. — Чёрт! Подожди, Киба! Обещай не говорить об этом другим. — это был голос Иссея и он… казался немного сдавленным. — Что там такое? — за ним вышел Корво и увидел довольно смущающую ситуацию. Иссей лежал на земле, а на нем лежала полуголая Зеновия. — Хех. — Корво издал легкий смех, но после снова стал серьезным. — Понятно. Ладно, дурак и дура. Встаньте. Азазель сказал, что скоро мы начнем тренировки. И да, Зеновия, оденься уже.***
— Я объявлю вам правила, прежде чем вы начнете. — те четверо уже были готовы сражаться, но «правила» их смутили. — Мы и так знаем на что вы способны. Кроме тебя, Корво. Поэтому всё это лишь проверка для тебя. — Какая честь. — иронично ответил Корво. — Так вот, во-первых, это будут бои на выносливость. Посмотрим как долго ты будешь держаться против этих троих монстров. — и Азазель махнул в их сторону рукой, будто показывая редкую реликвию в аукционе. — Ты знаешь через что они успели пройти за такое короткое время, так что они те же самые демоны, которых ты помнишь. — Что-то вы заболтались, сенсей. — сказал Иссей, вернув Азазеля в бренный мир. — Точно, давай подробнее остановимся здесь. Один из них будет драться с тобой на протяжении двух минут. По истечению этого времени они поменяются, и так тридцать минут. — Или же мне нужно победить их быстрее, верно? — спросил Корво, опередив Азазеля. — Да. — ответил он и выставил два поднятых пальца вверх. — Во-вторых, Корво. Ты не можешь использовать ничего, что позволило бы тебе восполнить выносливость или жизненную силу, так что оставь свою сумку здесь. — кивнув, Корво снял с пояса свою сумку, лишившись «Духовных Бальзамов». Хотя не велика потеря, ведь там и так не очень много. — То есть, это проверка будет касаться только Корво? — спросил Иссей. — А что, хочешь что бы я или… Таннин тебя погонял по полям или горам? — Иссей яростно заметал головой влево вправо, услышав предложение Азазеля. — Нет? Ну и ладно. — после он пригляделся к тем троим. — Так, первой будет Зеновия. У тебя есть две минуты, чтобы удивить нашего новобранца. — Поняла. Ну что же, Корво. Я отомщу тебе за тот день. — и они оба оказались по середине огромного поля для боев. — И вправду, издали он куда меньше. — Корво оглянулся. — Если честно, это место мне что-то напоминает. Ладно, не суть важно. — после он снова повернулся к ней. — Ух ты. Что это? — спросил Корво, смотря на оружие Зеновии. Это было похоже на Дюрандаль, но не совсем. Было в нем что-то, что не нравилось Корво на инстинктивном уровне. Да и эфес Дюрандаля была уж больно светлой. — Экс-Дюрандаль. — с этими словами Зеновия встала в боевую стойку. — Это будет моя мстя!Позже
- И так, что же ты хотел, Корво? - это спрашивал Азазель. - Извини, но я очень занятой, так что быстрее. - Как ты узнал про "Изгиб Времени"? И вообще про мои силы? - после он схватился за подбородок. - Возможно, это Аджука Вельзевул тебе это рассказал. Эх, а это тяжело держать в секрете мою силу. Особенно с вами, ведь вы видете мою силу, да и Аджука имеет ту информацию, что я ему... - Да-да. - Азазель перебил его, выпиваю вино. - Я вот что хочу. Зачем ты вообще это скрываешь? - Эта Метка. - Корво снял перчатки и показал Азазелю голую ладонь, на котором красовалась метка Чужого. - Её я получил от бога Бездны, и...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!