Бонус 3: История красавцев Старшей школы Кё.

17 апреля 2022, 10:18
      — И так, напомни-ка, сейчас у нас что? — спросил Корво, идя рядом с Кибой. В данный момент они гуляли по коридорам, разговаривая о том, о сём.       — Так. Сейчас… Точно, сейчас должна быть химия. — сказал Киба. Корво же нахмурился.       — И тебе всё равно на эти глаза, которые испытывают тебя каждый день? — Киба смотрел на него, не понимая о чем тот говорит. — Оглянись немного. Каждый шепчется о тебе. Точнее, каждая девушка в этой школе. — Киба улыбнулся, поняв о чём Корво говорит.       — Ну, да. Наверное, они просто добрые. Да и плюс, раньше ведь эта школа была чисто женской, так что неудивительно, что девушек здесь повстречаешь чаще, чем парней. — легкомысленно сказал Киба.       — Нет же… А хотя… Неважно. Надо просто привыкнуть. — закрыв эту тему, они снова начали говорить обо всём.       И так прошли первые дни обучения Корво в новой школе. И эти дни были ему… Ну, ему было очень неуютно. Вечные девичьи взгляды напрягали его, его и грехи. Сперва те вообще не обращали внимания на Корво, и тот спокойно смотрел на то, как девушки пытались привлечь внимание школьного красавца, Кибу. Об этом он узнал у других членов КОИ.       Говориться - чего напрягаться, если не на тебя эти взгляды обращены, но нет. В один из дней Корво ненароком привлек внимание к своей персоне.

Тот самый день

      — Физкультура. А вообще, будет ли честно нам участвовать в групповых занятиях и в спортивных играх? — спросил Корво, после того как они закончили основные упражнения. Сейчас он, Киба и ещё пару ребят отдыхали после разминки.       — Нет, не честно. Но давай не будем пользоваться этой силой в повседневной жизни. — с присущей ему улыбкой сказал Киба.       — Это очевидно. Ну ладно, всё равно нет желания.       Сейчас они сидели на траве, смотря на тех, кто играл в бейсбол. С самого начала игры один из классов начал проигрывать другому классу. Но Корво это не заинтересовало. Ветер был холодный, такой приятный, но солнечная жара всё портила. Ненароком и солнечный удар можно схватить.       — Ладно, я наверное пойду. — сказал Корво, встав с места и уходя в сторону школы. Киба же молча того проводил, и тут же к нему начали подходить девушки.       — Ну давай! — крикнул кто-то на поле. Видать, даже с таким разрывом, они не хотят сдаваться. Это достойно похвалы.       — Хочешь проиграть?! Так давай, попробуй! — крикнул кто-то ему в ответ.       Корво в этот момент шел к школе, свесив голову, из-за неимоверно сильной жары. Он смотрела на землю, даже не обращая внимания на окружение. Свист летящего объекта, глухой стук и чей-то радостный крик пролетели мимо него.       — Эй, ты! Осторожнее! — крикнул кто-то с поля. Мяч быстро летел в сторону того, кто угрюмо опустил голову и уходил с поля. Это и был Корво.       Но тот не обратил внимания, даже не поднял головы. Кто-то ещё крикнул тому пригнуться, но Корво тихо шел. И вот, когда мяч должен был попасть по нему, тот резко поднял руки и схватил мяч, по прежнему смотря на землю. Он остановился и посмотрел на поле. А после слабо подбросил мяч в сторону подающего и пошел дальше.       В тот момент на него смотрели все, а на следующий день по школе разлетелась информация «о крутом парне, который поймал быстро летящий бейсбольный мяч одной рукой, даже не смотря на него».

Настоящее

      — Хм. Лучше бы в тот день я получил по лицу. — сказал Корво, вспомнив тот день.       — Но ты бы остался с синяком, Корво. — по доброму ответил его сосед по парте, и по совместительству Киба. Он вечно рядом с ним, чтобы помочь тому адаптироваться к Японии, ну или хотя-бы к японской школе.       — Уж лучше со временным синяком, чем быть вечным магнитом. — на это Киба не ответил легкомысленно, как обычно. Вместо этого он понимающе улыбнулся и положил свою руку тому на плечо, пока пара девочек с любовью смотрели на них из-за угла. Парочку влюбленных взглядов Корво случайно отвел с Кибы на себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!