Часть 11: Киото и Фракция Героев
8 мая 2022, 04:21 На зелёной поляне под старым деревом сидели на мягкой зелёной траве трое крайне интересные личности, и играли они в картишки. Играя в карты под тенью дерева они обсуждали события ближайшего будущего.
— Вот как? И в чем же цель данной поездки, нуууу, кроме школьного мероприятия? — спросил Корво, держа в своих руках карты. На земле, в окружении игроков лежало 5 карт.
— Ну, кроме школьной поездки у нас и смысла нет ехать туда, но раз уж так, то думаю надо пойти. — сказала Зеновия. Киба лишь кивнул на её слова.
— Ну, будем уповать на удачу, и будем надеется на то, что… — после он раскрыл свои карты, разложив их рядом с теми пятью. — И вообще, я победил. Стрит-Флэш. — и да. Вместе с его картами и картами на полу появляется комбинация 6-7-8-9-10 червовых.
— Эх, ну вот опять. — с горечью сказал Киба, хоть и улыбался. — Каждый раз ты обыгрываешь нас, Корво-кун. А про поездку, туда поедут только второгодки.
— Значит, в Киото мы будем без «старших сестричек» и без нашего школьного талисмана? — спросил Корво, забирая фишки проигравших оппонентов с довольной физиономией.
— Не упоминай это, Корво. От этих новостей Риас разозлиться. — сзади себя он услышал голос Акено.
— Как ты здесь.? — удивленно спросил Корво, резко обернувшись к ней. Но резко пришел в себя, вспомнив кое-что. — Ах, точно. Особняк. Никак не привыкну.
Да-да. После заключения союза Трех Фракции, демоны, по просьбе Риаса Гремори, перестроили резиденцию Хёдо. Теперь это не обычный двухэтажный дом. Теперь это дом на шесть этажей ввысь и три вниз. Так же на месте домов соседей стоит большой сад. Можно не волноваться, соседей культурно попросили переехать в другое место и даже дали огромную компенсацию за вынужденный переезд.
— А что такого? — спросил Корво. Все присутствующие здесь робко почесали щеки.
— Просто Риас… Очень фанатеет по японской культуре. А поездку в Киото считает священной. Особенно школьную. — пояснила Акено, как вдруг за ней появились Риас и Асия.
— Да, она права. И если честно, обидно, что третьегодки тоже не могут участвовать в этой поездке. — с её появлением Киба начал убирать карты. А Корво всё думал про себя как они тут появились.
— Но… Ты ведь можешь просто поехать туда. Нет? А хотя… Я уже понял почему. Тогда наверное так, чего особенного в этом Киото? — после вопроса Корво Риас немного удивилась, но решила не обращать на это столь много внимания.
— Ну, у всех свои увлечения, верно? — сказал Киба, улыбаясь с привычной легкомысленностью. Корво закивал, а после странно улыбнулся.
— Верно. Я вот о чём думаю. Какие же достопримечательности мы посмотрим без нашего «Короля», а? — от таких слов все немного удивились, но Риас же… Её лицо медленно сменялась гримасой гнева.
— Корво. Не думаю что это нам так нужно. — предупреждающе сказала Зеновия, известная своей тугой головой, но даже она знала к чему это дойдет.
— Храмы, статуи, а может и мосты красивые? Огромное многоэтажки, может даже каких нибудь роботов увидим. — все продолжал Корво, подталкивая Кибу локтем, а тот… Ну, скажем он не хотел проблем на голову.
— Хватит, Корво. — угрожающе сказал Риас. Корво слегка дрогнул, и пожал плечами.
— Ладно-ладно, прости. — он встал и собирался уйти из сада, как остановился и весело посмотрел на «багровую» принцессу. — Ах да. Забыл ведь, там и реки красивые есть, я в этом уверен. Жалко, что ты это не увидишь. — от такого комментария Риас взорвалась окончательно. Вокруг неё начала собираться убийственная аура, которую Корво не умеет чувствовать. — Упс. Ладно, как успокоишься, приду. — с этими словами он исчез. Только Бог Бездны знает насколько далеко он слинял.
И так он раззодорил и оставил одну со своим гневом аловолосую принцессу.
***
— Вот чёрт потянул меня и мой язык. — сказал Корво устало, отдыхая в отеле, примерно в центре Киото, куда он и его ровесники — второгодки отправились на экскурсию. Чувствовал Корво себя невероятно устало, ведь в резиденцию Хёдо он вернуться был не способен, из-за Риас, а спать где-то в другом месте, так его тут же находили. Нет, не фамильяры Риас, а некто, кто звали себя Бригадой Хаоса. Эта Бригада производила множественные теракты в подземном, и земном мире. Среди них есть очень могущественные существа, такие как Драконий Бог Офис и Белый Император Драконов Вали Люцифер. Так вот, они много раз пытались поймать Корво. Говорят, он привлек внимание Уробороса, хотя никому не известны причины полностью, но Корво нужен ей живым. Да, это была лишь одна ночь, но эта ночь для него выдалась очень динамичная, и под утро Риас его не простила, продолжая гонять, и так он добрался на поезд до Токио, где наконец смог передохнуть. А после скоростной поезд до Киото, немного, но подарила ему время отдыха. Сейчас он продолжал свой долгий отдых, в то время как другие пошли изучать достопримечательности Киото. — Время, время… Ух, ты. — Корво посмотрел на часы. Они говорили 14:52. — Что же вы там делаете? — с этими словами он повернулся к окну. Он тут уже третий день. Первый день он почти полностью проспал, на второй день он вовсе исчез в неизвестном направлении, появившись лишь под конец дня, снова очень усталым. Теперь последний, третий день, и за всё это время он ничего и не посетил, хоть и не выражал эмоции по этому поводу. — Ты в самом сердце Империи Восходящего Солнца, Корво. — сзади послышался безэмоциональный голос Чужого. Корво даже не развернулся к нему. — Япония. А это его культурная столица, Киото. — пояснил тот за бога. — Да только, это для меня вообще не приоритет. Это было не только что, а наоборот, этому событию уже как две недели. — но вид у Корво был задумчивый, и говорил он о чем-то другом. — О чем же ты тогда думаешь, мой друг? — спокойно спросил Чужой. — Не друг я тебе. — после Корво замолчал. Но спустя полминуты он заговорил. — Не о том я думаю. Ты ведь видел её, да? — странный вопрос, на который Чужой знал ответ. — Да. Но сможешь ли ты её спасти? На этот раз никому не известно. Даже мне. — сказал тот, а после замолчал. Молчание длилось минуту. Две. Три. От нетерпения Корво развернулся, но не нашел своего собеседника. — Ну и скатертью дорога, сволочь. — сказал Корво, снова повернувшись к окну. С каждой секундой тишины всё внутреннее состояние Корво ухудшалось. Некие страхи и сомнения закрались в его душу. — А смогу ли я спасти её? Или то будущее было лишь насмешкой судьбы? — сказал Корво, пытаясь разглядеть в небе хоть что-то, но оно было кристально чистым, абсолютно дружелюбным. — Нет, нельзя так думать. Надо бы… Прогуляться, развеять мысли. — и только он отвернулся от окна, собираясь выйти из комнаты, как его вдруг выбросило в некое подобие отеля. Всё было как раньше. Те же декорации, тот же мусор, одежда, всё. Но всё-таки есть отличия во всём этом. Небо. Она стала враждебной, окрасившись в красное. Тут же те, кто были на экскурсии пытались установить с ним связь. — Корво? Корво! Где ты?! — из маленького магического круга рядом с ухом вылетел голос Иссея. — Я в отеле. Что стряслось?! — На нас напали. Фракция Героев. Ты нужен нам сейчас же! — Корво резко выпрыгнул с окна, на которое он только что смотрел. — Где вы? — спросил Корво, параллельно приземлившись с большой высоты без всяких проблем. — Мост Тогецукё. — услышал тот из магического передатчика. — Спасибо, удружил. Как я найду этот мост, когда я всё время был полу-сонный, полу-убитый? — сказал Корво, оказавшись на вершине уже другого здания. — Черт тебя возьми! — выругался Иссей, явно крича на врага. После его голос стал более четче. — Чёрт. Ладно, знаешь реку Кацура? — Это та река, о которой вы с Кибой говорили всю дорогу? — спросил Корво, пытаясь разглядеть в далеке хоть малые намеки на бой. — Да. Иди вдоль и найдешь этот мост. — после он снова куда-то обратился. — Асия! — крикнул тот. Та тут же отозвалась. — Я помогу остальным с помощью Слона, дай разрешение на повышение фигуры! — его голос снова обращался к передатчику. — Быстрее, их тут много! — Пять минут, максимум, удачи вам! — сказал Корво, выключив передатчик.***
— Что это за… Россвайсе? — спросил Корво, смотря на небо, залитое скандинавской магией. Корво смог найти реку, и ему неслыханно повезло, ведь как только он подошел к реке, смог заметить огромные клубы пыли. Из воды выходило что-то огромное…В то же время
— Отлично, Георг. — сказал молодой парень лет двадцати — двадцати двух. У него были черного цвета волосы и был одет в некое подобие школьной униформы. Впрочем как и другие его товарищи. — Что? И насколько же они сильны?! — крикнул Иссей, увидев, что атаки Россвайсе вообще не нанесли урона. — «Потерянное Измерение» и «Творец Уничтожения» сами по себе опасные Лонгины, но с ними ещё и «Истинный Лонгин». Такие атаки не будут для них смертельными. — сказал Азазель, приготовив своё копье наперевес. Он был в некоим облачении, с золотыми доспехами. Такие же он использовал во время нападения на школу Кё. Это сила Искусственного Священного Механизма, ядром которого является один из Драконих Королей — Фафнир. Вдруг рядом с мостом, из-под воды вылезло нечто… Огромное. А рядом с отрядом Иссея появилась девочка. На ней была одежда… Какого нибудь мага-волшебника. Характерная шляпа, и метла, на которой она парила над землей. Она начала говорить с ними о чем-то мало значительном, детском. После она стала чутка серьезнее, и уже подлетела к членам Фракции Героев. Конечно же она остановилась чуть поодаль, но так чтобы её было слышно. — Цао-Цао. Я пришла сюда, чтобы передать сообщение от Вали. — после она деловито кашлянула, и продолжила: «А я то думал, что ты понял то, что следить за нами большая ошибка». Вот как-то так, а теперь, мне следует наказать вас за это. После её слов гигантское нечто, что выросло из-под воды, занесло свои руки, и ударила по мосту, на котором сражались Фракция Героев и группа Иссея. Она превратилась в щепки, а сами войны смогли избежать удара, быстро перебежав к концу моста. — К сожалению мы не смогли покончить с вами тут же. К тому же продолжение этого боя очень рискованна. — после те монстры исчезли, а туман лишь усилился. - Ну что же, тогда мы уходим. Но раз вы смелы, то предлагаю вам остановить нас. Замок Недзё станет нашим полем экспериментов, и мы будем ждать вас. — Хорошо. Только это всё бесполезно. — и после этих слов тела Георга и еще одного союзника Цао-Цао, мальчика лет 12-13, отлетели от него. А тело Россвайсе, от которой несло перегаром, оказалось рядом с Асией. После перед Цао-Цао появился и обладатель этого голоса. — Неужто это ты? — спросил Цао-Цао, довольно улыбаясь. — Ты меня знаешь? — спросил Корво, создавая копья за своей спиной. — Впрочем, это неважно. Пора кончать с этим. — он сжал свою ладонь, но ничего не произошло. Тут же Цао-Цао сделал выпад, который едва не задел Корво, но тот успел использовать «Перенос», оказавшись рядом с Азазелем. — Так значит… — проговорил Азазель, о чем-то думая. — Почему ничего не произошло? — спросил Корво, убирая копья из сгустков Бездны, и создавая привычный ему меч из того же материала. — «Потерянное Измерение» очень сильный Лонгин. Так он еще и не позволяет манипулировать временем и пространством всем другим в зоне своего действия. Проще говоря, сейчас «Изгиб Времени» не включится, ни под каким боком. - эта новость немного омрачило лицо Корво, но тот быстро пришел в себя. — Плохо. Ладно, справимся по другому. — сказал Корво, когда к ним подошел Иссей. — О чём вы? — спросил Иссей, но большего спросить он не успел, ибо начал говорить Цао-Цао. - Неужто это ты, сильнейшее оружие подземного мира? Демон, сила которого равна сверхдемонам, Корво Аттано. - но уже в следующую секунду он блокировал вертикальный удар Корво. - Скажем так. - сказал Корво, создавая очень прочную броню для ног. - И откуда ты меня знаешь? - Мы были бы глупцами, если бы напали на твоих союзников, не собрав про вас побольше информации. Во всей Бригаде Хаоса больше всего бояться не богов, не Владык Демонов, а тебя, Корво Аттано. - после Цао-Цао нанес внезапный удар ногой, оттолкнув его, начал наносить серию колющих ударов, под конец проткнув того насквозь копьем. - Какая лесть. И почему же это именно так? - спросил Корво, создав боевые перчатки. После он начал тянуть себя к древку копья, и оказавшись достаточно близко нанес серию ударов руками. Переместившись ему за спину, он начал наносить нескочаемые удары руками и ногами. Но после снова переместился, подальше от него. Его стойка была прямой и крепкой, но вот дыхание неровным и прерывистым. - Первые слишком самодовольны, вторые слишком заняты для нашего истребления собственными руками. Но ты другое дело. Ты способен истребить всех нас, но и у тебя есть слабости. - довольно сказал Цао-Цао, оттряхнув пыль с себя. - Слабости нужны... - но не успел договорить, как на него сзади напал воин... с четырьмя руками. И на каждый из них был по мечу. - ...это кто, черт тебя дери? Асура? Или копирка на него? Отвянь! - и он одним движением выбил все четыре оружия, а вторым он провел разрез на всё его тело. После он тут же оказался перед Цао-Цао с занесенными кулаками. Однако он не успел ударить, ибо перед появилась какая-то сфера, которую он и ударил. Вдруг его телепортировало без его воли. Это был не "Перенос", ибо свои силы он на это перемещение не тратил. - Это Драгоценный Конь. - после к нему очень быстро подлетела ещё одна сфера. Точно такая же, схожая. Когда она прошла сквозь Корво, Цао-Цао резко замахнулся рукой в небо, а после сам Корво полетел вверх. И он продолжил бы набирать высоту, но Цао-Цао резко махнул рукой вниз, и через секунду Корво пикировал прямо перед Цао-Цао, сломав от такого приземления пару костей. - А это, Драгоценный слон. - После он начал бить Корво по всем возможным поверхностям. Киба и Зеновия спохватились ещё во время полета Корво, но тот четырех-рукий воин блокировал им путь. Дорогу для Ирины, блокировали те самые монстры, которых создал мальчик. Иссей защищал Асию, Россвайсе, и маленькую девочку, с лисьями ушами, и у неё было три лисьих хвостов. Множественные переломы и эффект от мощной световой атаки "Истинного Лонгина" дали о себе знать, и Корво потерял сознание, оставаясь в полете. Но его бессознательным телом всё равно продолжали разрушать ландшафт, заставляя её покрываться глубокими трещинами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!