Часть 12: Божественная "трагедия"
17 мая 2022, 02:14 — И так. — с этими словами Азазель привлек внимание всех тех, кто находился в небольшой комнате. А тут человек более десяти. Азазель, Левиафан, огрызки группы Ситри и Гремори + Ирина. Кстати, огрызки состоят полностью из второгодок (одиннадцатых классов). — Раз уж мы все здесь, то давайте начнем.
И посреди комнаты появилась голографическая карта Киото, посередине которой стоял замок Нидзё, который и являлся тем местом, куда зазывал всех Цао Цао. Все тут же бросили свои взгляды на голограмму…
Спустя полчаса
— Так, значит нам идти как пушечное мясо, пока подкрепления не подойдут? — спросил Корво. — Нет, они сказали нам держаться пока они не придут. — ответил тому Киба. — Это и называется, быть пушечным мясом. — тихо сказал Корво. Так тихо, что его никто не услышал. — Так, у нас только одна «Слеза Феникса», так что будем осторожны. — сказал Иссей. — Простите. — с каменным лицом сказал Корво, но его голос был виноватым. После того, как он получил сильные ранения, его пришлось лечить с помощью «Слезы Феникса». «Сумеречное Исцеление» облегчала боль, но вот повреждение не исправила. Тело Корво и раньше не поддавалась силе Асии, а с такими повреждениями и подавно. — Что вы, Корво-сан, главное вы живы и здоровы. — попыталась подбодрить того Асия. Тот пропустил эти слова мимо ушей. — Так. Что там Азазель говорил? Их может быть больше, чем сегодня на мосту, верно? — спросил Корво, подходя к ближайшему окну. Все согласно кивнули. — А нас шесть + Саджи. Да только усилий одного Цао Цао будет достаточно для нашего поражения. — Самое обидное, что так и есть. — сказала Зеновия. Кстати, она всё это время держала нечто, завернутое в полотно. Корво этим не интересовался и поэтому не обратил много внимания на разъяснения Зеновии пару минут назад. — Так у тебя есть план, Иссей? — спросил Корво, вытащив свой обгоревший блокнот из неожиданно появившейся сумки. — Мы не держим оборону, а нападаем, так что не понятно что конкретно делать. К тому же окрестности Замка Нидзё для нас слабо известны. — сказал Киба. — Киба прав. Любое наше подобие плана будет бесполезным, если хоть что-то провалиться, а она уже разваливается. — провел итог Иссей. — То есть ты предлагаешь действовать по ситуации? — спросил Корво, тот кивнул. — Придется, иначе нас съедят заживо. — сказал внезапно появившийся Азазель. — Но против непредвиденных обстоятельств у нас есть наш Чичирютей. А также есть наш «Темный Ферзь». Уверен, вы справитесь. — Его появление немного успокоило всех тех, кто был в комнате. — Есть ли от меня толк, если я очень чувствителен к свету? — спросил Корво, убрав свой блокнот. — Есть, если ты не будешь приближаться к свету. А для большей маневреннести тебе нужны SP. И очень много. — сказал Азазель. — Но мои последние запасы Духовных Бальзамов закончились ещё во время битвы с Кокабиэлем. — сказал Корво, показательно вытащив пустые внутренности кармана наружу. — Если ты предлагаешь мне быть очень маневренным и много перемещаться, то мои силы быстро иссякнут. Да и эффект от атаки «Истинным Лонгином» до сих пор не исчез. — А для этого мы приготовили пару сюрпризов. — Азазель щелкнул пальцами, и на его левой руке появилась склянка, с голубой жидкостью внутри. — Это очень дорого Корво, поэтому только пятнадцать. Больше Дом Гремори платить был не намерен. — Одна уже гора. — с этими словами перед Корво оказались остальные четырнадцать склянок. Все они левитировали. — Теперь вы готовы. — после он посмотрел на Иссея. — Исэ. Ты же хотел быть «Королем»? Так вот, это твоя первая проверка на эту роль. Ещё один шаг к становлению Королем Гарема. — идиотские слова Азазеля сильно замотивировали Иссея. — Как же легко его воодушевить. — сказал Корво, написав что-то в блокнот, который он снова вытащил. А склянки наоборот, были брошены в сумку.Ещё позже
— А не легче ли переместиться туда, вместо того, чтобы заморачиваться со станцией? — немного недовольно спросил Корво. — Да наверное, но кто знает? Может там нас будет ждать засада. — сказал Киба. Услышав банальную, но правильную мысль Корво утих. — Секирютей!!! — издали начал кто-то приближаться, зовя Иссея. Когда источник шума приблизился, все увидели ту самую девочку, которая была с ними днем на мосту Тогецукё. — Я иду с вами! — Нет. Тебе туда нельзя. — сказал Иссей, не давая ей дальше пройти. — Ты ведь можешь пораниться. — Но я тоже хочу спасти свою маму! — но девочка стояла на своём. Иссей начал сомневаться, видя стремление девочки идти на поле боя. — Хорошо я… — начал было Иссей, как его прервали Саджи и Корво. — А не опасно и это, Исэ? — спросил Генширо. — Не думаю, что это хорошая идея. С ней мы лишь ухудшаем своё положение. Они и так способны нас победить, а у нас ещё и балласт за спиной, которую надо защищать. Извините, но одной Асии уже достаточно. — холодно и жестко сказал Корво. — Эй! — крикнул Иссей. — Исэ, Корво прав. Брать её с собой очень рискованно, мы не сможем быть везде, это очень трудно. Если Асия-сан хоть как-то сможет защититься, то Куно-сан нет. Да и плюс, она дочь Ясаки-сан, и кто знает… Может и она нужна им? — с ноткой волнения, но весьма взвешенно сказал Саджи. Иссей замялся, подумал, а после снова вернул взгляд к Куно. — Они правы Куно, прости. — с виноватым лицом сказал Иссей. — Но… Но… Я тоже хочу спасти мою маму! Прошу вас! Дайте и мне пойти! — но девочка до сих пор упорствовала. Корво смотрел на неё и видел в ней… себя? Да, именно так. Такого же ребенка, который когда-то хотел спасти дорогого ему человека. Спасти, не смотря на что либо. Ему понятны её чувства, но и подвергать её опасности никто не желал. Куно, а именно так звать девочку, начала плакать, поняв что нас не переубедить. Смотря на них ещё несколько секунд, но потеряв надежду на понимание, медленно разворачивалась. — Ладно. Идем. — сказал Корво, а она тут же развернулась к ним с радостным лицом. Но увидела лишь холодный взгляд Корво. — Но я не собираюсь заботиться о твоей безопасности. Запомни это. — она вздрогнула от мимолетного страха. — Будь рядом с Секирютеем, он о тебе позаботиться. — сказав это Корво пошел вперед, остальные пошли за ним, оставив Иссея, Саджи и Куно одних. — Ты ведь его слышала? — сказал Иссей. — Давай не будем лишний раз рисковать собой, Куно. — Да! — после та очень быстро обняла его, от чего он сам удивился.Почти в то же время
— Знаешь, мне до сих пор неудобно, когда ты так на меня смотришь. — вдруг сказал Корво, никуда не оборачиваясь и продолжая движение. — О чём ты, Корво? — спросила Зеновия. — За нами кто-то следит? — Нет. Просто неудобно, когда на тебя смотрят, пытаясь подавить пылающий страх в душе. — сказал Корво, уйдя вперед, ненадолго оставив всех позади. Иссей и Саджи остались позади, обсуждая быт «Пешек». Куно была рядом с Иссеем, буквально залезла тому на шею. — Наверное он про меня. — сказала Ирина, шедшая рядом с Зеновией. Асия подошла к ней с мягкой улыбкой на лице. — Не нужно его бояться, Ирина-сан. Он наш друг, и он тебя не обидит. — она начала успокаивать Ирину. — Он уже тогда говорил, что не желает вам смерти. — Я знаю, но когда смотрю на него, ему в глаза… Тот самый страх возвращается. — её руки чуть задрожали. — Да, это было немного страшно, но он хороший парень. Надо лишь начать с ним говорить, как сразу раскроешь другую его сторону. — сказал Зеновия, также подбадривая свою подругу. — Вряд ли Корво-кун желает тебе зла, Ирина-сан. — сказал Киба. — Да, иногда его чуткий взгляд пугает, но его натура очень добрая. Нет смысла его боятся. — Я знаю, но всё равно… Он этого чувства не избавишься. — сказала Ирина, наконец успокоившись. — Простите, что забеспокоила вас. — Ничего. Ты можешь обращаться к нам когда угодно. — сказала Зеновия, Асия кивнула, а Киба улыбнулся. — Да, она права. — вдруг сказал Корво, который внезапно оказался сзади них. — Корво-сан! Не делайте так больше! — сказала испугавшаяся Асия. Ирина также испугалась. — И раз уж вы здесь, то наверное это самое время для извинений. — Эмм… — вдруг замялся Корво, но через секунду собрался. — Я снова пришел к вам по другой причине, но раз уж ты настаиваешь. — он слегка кашлянул. После он снова замялся. — Извиняться всегда трудно, но я правда наломал немало дров. И пора бы прекратить эти неловкости между нами, а? — после он снова замолчал. Все видят другого его, слегка волнующегося, чувствующего себя виноватым. — Хватит юлить. Я виноват, и хотел бы попросить у те… Но он не успел договорить, как их охватила знакомое чувство. Небо стало красным, все прохожие, не замешанные в дела сверхественного исчезли, а наших героев выкинуло в скопированный мир. Но на этот раз не туда же, где они были. На этот раз их переместило по разным местам. — Где это я? — спросил сам себя Корво, оказавшись в саду какого-то дома. Он резко натянул на себя свою маску. (это уже стало его воинской традицией) После он оглянулся и понял, что это не какой-то дом. Это был Замок, тот самый который нужен. Замок Нидзё, в котором Фракция Героев собиралась что-то делать. — Схвати и скуй, туман! — внезапно кто-то крикнул издалека, и туман начал быстро кружить вокруг Корво, а после и вовсе превратился в некое подобие цепей, не давая тому двигаться. После перед ним появился тот, кто вчера одолел Корво. — Извини, Тёмный Ферзь, но давать тебе боя я не намерен. — сказал Цао Цао. Рядом с ним были тот самый волшебник Георг. Тот парень, который имел четыре руки. Но ещё он увидел двоих незнакомецев. Первый был аполлон. Два метра роста и огромные мышцы. Вторым, точнее второй была светловолосая женщина. — Мы могли бы победить его и без всего этого, Цао Цао. — заявил мужчина. — Не думаю, Геракл. — это говорил четырехрукий воин, и он обращался к мужчине. — Он сильнее чем кажется, намного сильнее. — Зигфрид прав, Геракл. Этот парень был тем, кто одолел скандинавского бога — Локи. Говорят, бог не продержался и пяти минут. — Цао Цао поддержал слова Зигфрида. — Так это был он?! — удивленно спросил Геракл. — Теперь мне вдвойне неприятно от того, что не могу с ним сразиться. — Ну-ну. Думаю, что в будущем у тебя появиться такая возможность. — сказала девушка. — Ладно. Думаю нашей аудиенции конец. — Цао Цао похлопал себя по плечу своим копьем. — Георг, отправь Безмятежную Клетку. — Георг удивился от его просьбы. — Не слишком ли это? — спросил тот. — Он ведь все равно будет освобожден, как только Потерянное Измерение закончит свою работу. Зато так мы не позволим ему вмешаться в наши дела. — ответил Цао Цао. Все остальные ушли, оставив Георга и Корво одних. Тот начал читать заклинание. Под Корво появился магический круг. Сверху появился точно такой же. Когда они полностью материализовались, свет из них начал тянуться друг к другу, окружая Корво столбом света. Но этот свет не наносил тому вреда.В Безмятежной Клетке
Когда Георг окончательно исчез из его поля зрения, цепь спала и он понял что оказался в каком-то подобии карманного измерения. Везде была лишь белизна. Светлая белизна. Внутри неё было некое ощущение… Теплоты. Это место всем своим видом говорила о безопасности и покое. — И где это я? — спросил Корво сам себя, начиная бродить по этому месту. Сколько бы он не всматривался в даль, конца он не видел. Не было видно и потолка этого места, если он есть, или неба. Дна также не видно, если он здесь есть. — И насколько здесь широко и высоко? — с этими словами он посмотрел далеко вперед, а после зажал левую ладонь. Но ничего не произошло. — Что? Почему не работает? — паника слегка одолела Корво, но тут же испарилась. — Ладно, а если… Так? — и он махнул рукой в небо, но вместо какого либо эффекта ничего не вышло. Ответа не последовало. — Ладно, давай-ка проверим это… — и он раскрыл правую ладонь. Обычно после этого действия там появлялся его меч из Сгустков, но на этот раз тоже ничего не произошло. — Понятно. Можно подождать, пока они не сделают все свои делишки, а можно попытаться сделать это. — с этим словам он зажал обе ладони, но снова ноль эффекта. — Даже обычная демоническая магия не работает? — после он положил руку на подбородок, о чём-то подумав. — Хотя, это было понятно ещё изначально, что это место блокирует любую магию. — и он стоял, просто смотря в даль. — А это что такое? — Вдруг, перед ним появилась маленькая такая сфера. Она светилась цветом близко напоминающий бежевый. Корво попытался поймать её, но та уклонилась. — Корво, мне бы хотелось оставить вас здесь, и отправить кого нибудь другого, но… — и до боли знакомый голос начал звучать из сферы. Она же остановилась перед лицом Корво, в полутора метрах. Сперва его глаза расширились от удивления, после его глаза начали бегать во все стороны. Он упал на колени. Руки его дрожали, а ноги тут же онемели. — Пока тебя не было, мама очень грустила. Кажется, она очень скучала без тебя. — а вот и другой голос. Голос маленькой девочки, которую он ни с чем не спутает. На его лице начали наворачиваться слезы. — Эмили, встань за мной! — этот крик больно кольнул по сердцу Корво. Эти же слова она говорила в тот самый момент, когда за ней пришел… Пространство начало меняться. Белые тона начали окрашиваться в черное. То самое ощущение безопасности, покоя и тепла испарились вмиг, оставив чувство тревоги, боли и отчаяния. — Корво! — отчаянный крик маленькой девочки. Он всё детальнее вспоминал тот самый день на Башне Кингспароу. — Найдите Эмили… Защитите её… Больше никого не осталось. Вы ведь знаете что делать, да?.. Корво? — эти предсмертные слова, которые он тогда услышал. Он давал себе слово не забывать о них. Не забывать о них. — Прошу, Джессамина! Постой! — с отчаянными криками Корво потянулся к сфере, но тот исчез раньше, чем Корво успел дотянуться до неё. — Спасите Эмили! Прошу вас, больше некому. — это было последние что он услышал от сферы, перед его исчезновением. После он поднял голову и заметил в далеке ещё одну сферу. Она была белая. Единственная светлая вещь, в полностью поглощенной тьмой измерении. На одну секунду, всего на одну, но эта сфера засветилась фигурой ребенка, девочки. Девочки, за которой Корво отчаянно погнался. Он бежал со всех ног, зовя свой объект погони каждые пять-десять секунд. Он запыхался, устал, отчаялся. Однако он неминуемо стал ближе к своей цели. И вот она, цель на расстоянии вытянутой руки. Осталось лишь подальше вытянуть руку, и вожделенная награда будет у него в руках. Однако судьбе была неугодна такая расстановка фигур, поэтому за эту самую вытянутую руку Корво схватили неизвестные существа. Сперва их было двое, потом трое, пять, десять. Они как саранча скопились вокруг Корво, утягивая того подальше от его цели. — Отстаньте от меня! — Корво отчаянно отбивался руками от существ. Но те лишь сильнее и упорнее отдаляли его от цели. — Прошу вас, дайте мне добраться до неё!!! — слёзно умолял Корво, но их становилось только больше. В итоге их стало настолько много, что Корво не мог повернуть головой, подвинуть руками и ногами. Да и не желал он этого. Его взгляд и так был направлен туда, куда он стремился. Всё отдаляющаяся сфера вдруг остановилась, и снова засветилась той самой фигурой. Она смотрела на Корво. Слабая и грустная улыбка была ясно видна на лице фигуры девочки. — Умоляю! — кричал Корво, из последних сил пытаясь выбраться из этих пут. Вдруг рядом с его ухом послышались шепоты: — Убиииииийцаааа… — Ты убииииийцааааа… — Ты убииииил нааааасс… — Ты убииииил иииииихххх… Протяжные шепоты этих существ повергли того в шок. Это были не простые существа, а призраки… Призраки его жертв. Впервые в своей жизни он ощущал живой, неподдельный страх. Даже в далеком детстве, наивный и пугливый Корво не боялся столь сильно, как сейчас. И вот, грустная фигура исчезала, оставляя лишь немую и безжалостную тишину, лицезреть который Корво уже не мог. Этих самых существ было так много, что они перекрыли его зрение, оставив его внутри вихря мстительных душ. Но Корво был разбит именно тогда, когда не смог взглядом найти девочку. Он перестал сопротивляться, перестал пускать слезы. Но вдруг он открыл свои глаза. Они были стеклянные, пустые. Слезы, что не успели упасть сохли мгновенно. И тут он смог подвинуть голову. Силы этих душ оказалось недостаточно для сдерживания Корво. Вслед за головой двинулись руки, после и ноги. Души начали шептать громче и яростнее. Они снова начали сковывать его, но на этот раз всё было бесполезно. — Я не боюсь своей смерти. Я боюсь жить и существовать. — его голос звучал безэмоционально. Душ становилось лишь больше и они начали кружить вокруг Корво. — Я не желаю жить лишь для того, чтобы вспоминать о их смерти. Я боюсь жить со страхом того, что я не смогу это исправить. — после он раскрыл левую ладонь. В ней начала появляться тот самый Сгусток, который он мог использовать как оружие. Но вместо того, чтобы он привычно стал оружием или щитом, он начал затягивать этих существ внутрь себя. Их обезображенные лица начали расплываться в агонии. С каждой накопленной душой Сгусток становился больше. Корво сжал Сгусток, когда он начал доходить до размера человеческого туловища. Из остатков Сгустка потянулся черный туман, образуя под ногами Корво огромный магический круг. После вокруг начали появляться круги поменьше. Они были темные. Настолько темные, что этом измерении, поглощенным тьмой, их можно было спокойно различить. Если обычно демон-слуга использует магический круг, то в центре появится герб семьи хозяина. Но тут вместо герба дома Гремори, появился знак, который был на руке у Корво. Однако этот знак был, как бы разделен на две части осторожным разрезом. Сам же Корво начал меняться внешне. Маска на его лице слилась с его лицом, но лицо не изменилось. Лишь маска исчезла. На его спине начали появляться крылья из душ, которые кружили вокруг него. Крыльев становилось всё больше и больше. Сами крылья становились массивнее. Он начал леветировать над землей. — Раз я боюсь жить, то пусть моё сердце сгноет и сгорит. — после его слов магические круги начали испускать темный туман, что поглащал Безмятежную Клетку. — Пусть обратится в пепел. И пусть этот пепел даст мне сил отомстить тем, кто отобрал мою волю к жизни. Я хочу восстать против воли богов. Я хочу восстать против законов мироздания и судьбы. Я хочу восстать против своей судьбы. — когда последние души были поглащены им, он произнес: — Трагедия Богов!!! — магические круги затянули всё в ещё более темное измерение, очень сильно напоминавшее ему одно место. Но его уже не волновали такие мелочи. После прочтения некоего заклинания, он…В реальном мире
Отряд Иссея был полностью разгромлен в битве против Цао Цао и его товарищей. Киба, Зеновия, Ирина и Россвайсе лежали перед Иссеем в бессознательном состоянии. Сзади них сражались огромные существа. Первая — это девятихвостая лиса. Второй — тёмный дракон, Драконий Король — Вритра. И второй явно проигрывал. Асия пыталась вылечить всех павших со слезами, а Куно почти рыдая взывала к своей матери. Сам Иссей был побит, и не мог сражаться. — Георг? Сколько тебе потребуется времени? — спросил Цао Цао в передатчик, совершенно не обращая внимания на побитого, но не павшего Иссея. — Минут пять Цао Ца… — но вдруг Георг замолчал, а после тревожно сказал: — Цао Цао, Безмятежная Клетка была разрушена. Корво Аттано вырвался, и он… — он снова замолчал. — Он тут. Немного не в себе. — Тц. — лицо Цао Цао выражало легкую раздраженность. — Ты справишься? — но Георг молчал. Это молчание могло означать крах всего плана. — Чёрт. Геракл, Жанна, Зигфрид. Вручаю это задание вам. — после он снова развернулся к Секирютею, и увидел весьма пикантную сцену. Прямо перед ним, откуда не возьмись, появилась Риас, почти что голая. И Иссей, который как маниак тянулся к её грудям. Но и смотреть на это подольше не вышло бы. — Цао Цао! Он тут! — крикнул Георг, у которого отсутвовала левая рука, оба глаза, и правая нога. С ног до головы в своей собственной крови, непонятно как он вообще ещё может что либо делать. — Чёрт возьми… — и он удивленно повернулся в сторону боя. Корво Аттано на удивление странно двигался. Свесив голову и руки. Вокруг него те трое наносили ему град ударов, но тот не обращал на них внимания. Его взгляд был направлен к Георгу. На его спине были весьма странные крылья, а на его груди было странное блекло-серое свечение. — Придется мне вмешаться. — сказал Цао Цао, похлопав себя по плечу копьем. Но тут же он резко схватил Георга и отпрыгнул в сторону. — Цао Цао! Твой противник, это я!!! — это был Иссей, который пустил невероятно мощные выстрелы в Цао Цао. — Цао Ца… — это был голос Георга, и когда он повернулся, он увидел Корво, который душил Георга. — Ты....... Вернешь..... Меня...... К ним..... — тихо сказал Корво, но каждый его голос сопровождался странными, тихими, протяжными криками. Ещё один выстрел и Иссей отдалил Цао Цао от умирающего Георга. Но его товарищи подоспели к Георгу, и напали на Корво. Но после того как Корво просто махнул рукой в их сторону, они упали… Замертво. Их конечности отвалились друг от друга. — Что? — изумленно спросил Цао Цао, смотревший на них, одновременно сражаясь с Иссеем. Но после тут же получил невероятно сильный удар прямо в грудь.В то же время
— Куно-сан, что случилось? — спросила Асия, которая прекратила плакать, а вот Куно выглядела не очень. Её лицо было бледное. Глаза у неё бегали из стороны в сторону. И она отчаянно закрывала уши, отчаянно пытаясь подавить некие звуки, которые она слышала. — Асия-сан… Эти голоса… Они просят освободить их. Их там очень много. Сотни, сотни невинных душ просят их освободить… Освободить от гнета Корво-сана. — Куно со страхом смотрела на него. Асия немного не понимала, но всё равно пыталась успокоить девочку. Самое странное то, что девятихвостая лиса тоже пыталась остановить их бесконечные крики, переполненные агонией, что практический забыла о своем прежнем бое с Вритрой и направилась к источнику всех мучений.На поле боя
— М… Мы живы? — спросила Жанна, открыв свои глаза. Но прямо над своей головой заметила Корво. После её голову проткнула огромного размера кол, остальных настигла та же участь. Их умирающие тела начали снова восстанавливаться, кровь медленно возвращалась обратно, а клетки тел начали заживать самостоятельно и очень быстро. В итоге они снова ожили, только для того, чтобы умереть. Их тела, после умервщления, снова начали восстанавливаться. — Корво. Ты должен жить. — Рядом с Корво оказалась маленькая девочка в готическом наряде. Офис. — Как минимум пока. — после она протянула к нему руки и начала вытягивать из него… Души. Души начали шептать слова благодарности, когда Офис освобождала их. — Я хочу… — сказал Корво, но договорить не успел, ибо упал. — Я лишь хочу… — после на его глазах появились слезы. Офис подошла к нему и села рядом. — Я знаю, что ты хочешь, Посланник Бездны, но путь Трагедии не приведет тебя к желаемому. — и так она сидела и смотрела на него. Проснувшиеся Киба и Зеновия, а также Асия смотрели на это с удивлением. А вот Цао Цао и Иссей не особо обратили на это внимание. — Почему ты… — но он не успел договорить, ибо потерял сознание. А последнее что он услышал было: — Так тепло. Рядом с тобой, я как дома…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!