Бонус 4: Рычаг давления
20 мая 2022, 09:11 — Плуто, мне нужно, чтобы ты достал мне эту душу. — сказал некое существо, сплошь состоящее из костей. На нем не было не единой плоти и крови. Одет он был в одежду первосвященника.
После его слов за ним появился нечто вроде экрана, на котором была чья-то душа, но почему-то оно было размыто.
— Для чего, господин? С виду это жалкая, никчемная душонка. — сказал другой скелет, на лице которого была клоунская маска.
— Я ведь тебе говорил… — начал было первый, но после осекся. — На самом деле правда, что эта душа слаба и никчемна. — после подобие экрана пропала, а сам говорящий повернулся к собеседнику. У него не было глаз, но в глазницах горел огонь. — Но эта душа представляет огромную ценность. Настолько, что даже творение Библейского Бога, Лонгины, будут бессильны.
— Я понял вас, господин. — после Плуто исчез, а тот кто говорил с ним и дальше смотрел куда-то.
— Я вижу ты соизволил принять моё приглашение. — сказал скелет в ту сторону, куда смотрел.
— Просто стало очень интересно, что же готов предложить бог смерти — Аид. — сказала личность, что появилась из некоего разлома. Именно разлома, ведь порталом это не назвать. Хотя, шар личностью назвать сложно. Шар этот был чёрный будто смоль с глазными яблоками по всей площади и шупальцами, которые могли вырасти из любого свободного места, коих было совсем мало, потому некоторые щупальца росли прямиком из глазных яблок.
— Очень интересная вещь, Изначальный Бог Бездны, Тартар. — сказал Аид, весело улыбаясь. Хотя как скелет может улыбаться?
— Много лет назад, Миктлантекутли и Яма тоже предлагали интересные вещи. Теперь же их мифологии на грани уничтожения. — сказал Шар с ноткой унижения и угрозы.
— Но если я скажу, что есть тот, кто может контролировать твою силу, то что тогда? — сказал Аид. От его слов глаза Тартара прищурились, а щупальца встали дыбом.
— Это была угроза в мою сторону, Аид? — сказал Тартар, увеличивая размер своих щупалец.
— Нет, что-ты. Но… Зачем же миру два Бога Бездны? Как считаешь? — сказал Аид.
— Но ведь и Богов Смерти много. — возразил Тартар, немного успокоившись. Аид слабо усмехнулся и снова создал то подобие экрана.
— Но он ведь не бог. Эта «летучая мышь» сможет стать сильнее существа равного богам. И самое главное, он может стать новым богом Бездны. — и экран начал странно меняться. Нет, не изображение, а именно его внешне вид. Он больше преображался в ту материю, из который вылез Тартар. Но само изображение оставалось черным, хотя по эмоциям Тартара он увидел свою цель.
— Этот самозванец… — зло начал говорить Тартар, но после успокоился, а затем посмотрел на Аида. — Ты ведь не просто так рассказал про это? Что я должен предложить взамен? — спросил Тартар.
— Желаю, чтобы Подземный Мир был погребён. Но не сейчас. Не один. — сказал Аид, убрав экран. — Мы должны выждать идеального момента, чтобы суметь победить его. Когда другие божества не заметят наших действии.
После его слов Тартар ушел, снова войдя в появившиеся разлом. Сам Аид внимательно разглядывал окно, который открывал вид на его владения.
— Мне известно, что эта душа… Уникальна. Семейные узы с тем, кто близок к Бездне делает тебя сильнее, без твоего ведома. Даже без материального тела. — он снова создал экран перед собой. — Эта душа нам так просто не подчиниться...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!