Глава 12. Признание в любви

9 сентября 2022, 20:07
Яркая вспышка сменилась абсолютной темнотой. Я не ощущала боли, не чувствовала эмоций. Ничего. Пустота снаружи и внутри. Я действительно умерла? Но почему тогда всё ещё мыслю? Неужели после смерти есть другая жизнь? – Мэйбл, очнись, – раздался тихий голос, доносившийся, казалось, со всех сторон. Кому он принадлежит? Кто же меня зовёт? Внезапно в моей голове что-то щелкнуло, и я вновь почувствовала себя живой... живой, но лишь физически. Полной грудью вдохнув воздух, я распахнула глаза. Пока я лежала на деревянном полу, надо мной склонился темный силуэт. Пелена на моих глазах никак не хотела проходить. Чувства притупились. Кажется, я ещё не до конца пришла в себя. – Кто ты? – произнесла я, пытаясь разглядеть человека, что стоял передо мной. – Это я, Билл. Тебе больше нечего бояться. Я рядом. Я моментально ощутила наплыв приятных чувств, связанных с появлением Билла. Мутный взгляд прояснился, и я, увидев парня, крепко обняла его. И тут на меня вновь нахлынули эмоции. Я рыдала ему в грудь, пока он приобнимал меня и нежно шептал утешительные слова. Я думала, что потеряла всё. Думала, что Диппер найдет здесь лишь мой уже остывший труп. Думала, что никогда больше не открою глаза, не увижу любимых людей и красоту этого мира. От таких мыслей я ещё больше разрыдалась, цепляясь за Билла, как за единственную опору. Хотя, сейчас он и правда был моей единственной опорой. Я не думала о том, что произошло, и почему Билл здесь. Я просто была рада, что он рядом со мной. Успокоившись, я обязательно спрошу его о том, что случилось, но не сейчас. Сейчас я просто не могу перестать плакать. Я ужасно испугалась того, что вскоре меня не станет. Когда мои плечи перестали дрожать от всхлипов, я подняла глаза на Билла. Он всё это время терпеливо ждал, пока я успокоюсь, время от времени проговаривая утешительные слова и гладя меня по волосам. Это ведь он меня спас, верно? Почему-то я уверена в этом. Возможно, я сейчас выгляжу ужасно – с покрасневшими глазами, мокрыми следами от слез на щеках. Мне стало даже как-то стыдно... И от того, что я плакалась ему в рубашку, тоже. Покраснев от лёгкого стыда, я опустила голову. – Билл... Это ведь ты спас меня? Спасибо, – слова давались мне с трудом. В горле будто стоял ком, а слезы всё ещё норовили вырваться наружу. Обычно я могла сказать много приятного и ярко отблагодарить человека, но сейчас моих сил хватило лишь на простое "спасибо". И это вовсе не значит, что я не благодарна ему. Нет, вовсе нет. Я очень, очень благодарна Биллу! И даже словами не передать насколько. Надеюсь, он понимает это. – Мне жаль, что тебе пришлось пережить такое, – сказал парень, взяв мои ладони в свои, и грустно улыбнулся, – но теперь всё хорошо. – Благодаря тебе, – тихо сказала я, крепче сжав руку Билла. – Я никогда не дам тебя в обиду, Мэйбл. Мне кажется, нужно рассказать, что я чувствую к нему, сейчас, чтобы потом не было слишком поздно. Чтобы я, умирая, не жалела о том, что так и не сказала ему о своих чувствах. – Знаешь, Билл... Я тут подумала, – обыденно заговорила я, будто думала об этом просто так, а не перед смертью, – в общем... Хотела сказать те... Бам – раздался глухой стук, а затем и треск. Мы обернулись на звук и увидели, как в двери появляется дыра, и из неё торчит топор. – Мэйбл! Где ты? Ты в порядке? Отзовись! – кричал Диппер, пытаясь разглядеть что-нибудь через щель. – Я здесь, – невесело улыбнувшись, отозвалась я. – Кстати, дверь можно уже просто открыть. С этим проблем не возникнет, – обратился Билл к Дипперу. Резко открыв дверь, брат вбежал в дом и крепко обнял меня, даже не обратив внимание на Билла. – Как же я рад, что ты в порядке. Я улыбнулась и обняла его в ответ. Я тоже очень рада, Диппер, очень рада. – Это Билл меня спас, – созналась я. Раз Билл не скрылся сразу же, как понял, что скоро здесь будет Диппер, значит, он готов был объяснить своё внезапное появление здесь. Брат молча взглянул на парня. Они смотрели друг другу в глаза где-то минуту, а затем Диппер, взяв меня за руку, повёл к выходу. Вдруг он обернулся к Биллу и сказал то, чего я никак не ожидала услышать: – Не хочешь пойти с нами? Ну, посмотрим что-нибудь вместе, как тогда. Мэйбл нужно придти в себя и... Думаю, будет лучше, если и ты, и я будем рядом. – Конечно, – сухо отозвался Билл. Странно, что брат позвал Билла к нам. Наверняка это неспроста. Я уверена, он хочет спросить его о том, что произошло сегодня. Но догадывается ли об этом Билл? Судя по его короткому ответу и тону... догадывается. Я смотрела на парней, пока они сверлили друг друга взглядами. У меня создалось впечатление, что сейчас они общаются глазами, как бы странно это не звучало. Однако длилось это недолго, и уже через секунд шесть Диппер вышел на улицу, таща меня за собой. На меня сразу же накинулись ребята, расспрашивая, в порядке ли я. Я не отвечала, задумчиво глядя внутрь дома – Билла там уже не было. Диппер тоже смотрел туда, нахмурившись. Не думает ли он, что Билл решил удрать, чтобы избежать расспросов? Нет, он не сбежал, я точно знаю это. По дороге к Хижине Чудес я мысленно то и дело возвращалась к случившемуся сегодня. Чёрт, а я ведь так и не сказала Биллу то, что хотела... Сейчас страха смерти практически не осталось, но на его место пришел другой страх – страх быть отвергнутой. Он заставлял меня сомневаться: а стоит ли вообще что-то говорить? Может, лучше молчать и просто не рисковать? Разные мысли роились в голове, но сейчас мне не хотелось ни о чем думать. Я хотела просто приехать домой, лечь под плед и посмотреть какой-нибудь фильм, чтобы расслабиться. Но только не ужастик! Ужаса мне на сегодня хватило. Наконец машина остановилась около Хижины Чудес. Попрощавшись с ребятами, мы с Диппером вылезли из машины и очень удивились, увидев Билла, сидящего на крыльце нашего дома. Он виновато улыбнулся, объясняя свое неожиданное исчезновение: – Решил не показываться вашим друзьям – не люблю лишние вопросы. Он многозначительно посмотрел на брата. И снова они обмениваются пристальными взглядами. Они понимают друг друга без слов и, признаться, мне становится грустно от этого – я чувствую себя третьей лишней. – Мэйбл, как ты? – Билл подошёл ко мне, и, о черт... я только сейчас поняла, какая же я маленькая по сравнению с ним. Явно не об этом стоит думать, когда тебя спрашивают, как ты. Но... Я посмотрела на него и сразу же отвела взгляд, покраснев. Внутри запорхали бабочки, и я ещё больше смутилась. – Я в порядке, – тихо, почти шепотом ответила я, глядя в пол. – Может... Ну... Пойдем уже? Не дождавшись ответа, я быстро зашагала к двери, чувствуя себя очень глупо. Боже, как же неловко! Я наверняка выглядела так по-идиотски. Нет, я не могу на него спокойно смотреть. Рядом с ним я веду себя как дура, не могу подобрать слов. Более того, я все ещё чувствую себя неловко после того, как плакала перед ним. Решив, что лучшим вариантом будет побыть одной и остыть, я пошла в свою комнату. Я вовсе не хотела сидеть в комнате одна, я безумно хотела быть рядом с Биллом, но в то же время... Я не выносила его взгляда, его, даже случайных, касаний, его комплиментов, потому что при всём этом я краснела и не могла сказать связного предложения. Я знаю, что избегать его – не выход. Так я могу не только сделать больно ему, ничего не подразумевающему, но и... потерять его навсегда. Мне просто нужно пару минут, чтобы придти в себя, успокоиться. Прошло гораздо более запланированных пары минут – минут пятнадцать, и я наконец вышла из комнаты. Парни сидели около телевизора и обернулись, когда услышали мои шаги. Я остановилась и встала как вкопанная, глядя на Билла. Сердце учащенно забилось, ладошки вспотели. – Мэйбл, ты чего зависла? – спросил Диппер. – Я... Нет, ничего, уже иду, – на ватных ногах я подошла к парням и села рядом с Диппером. Не могла не заметить, как Билл проводил меня задумчивым взглядом. Через час просмотра какого-то комедийного фильма, который, к слову, меня совершенно не веселил, ведь все мои мысли были заняты Биллом, Диппер предложил чего-нибудь перекусить и, получив положительные ответы, хотел встать, чтобы пойти на кухню за перекусом. Не раздумывая, я вскочила и бросила парням: – Я схожу. – Нет, Мэйбл. Я хочу свой фирменный сэндвич, а ты совсем не умеешь его готовить! Я умоляюще посмотрела на брата. Он ведь понял все, я права? Понял, что я чувствую себя неловко рядом с Биллом. Не сомневаюсь, он понял это еще когда я сбежала от них в комнату, если не раньше. Своей улыбкой он подарил мне надежду, но тут же разрушил ее, сказав: – Мэйбл, Билл, как досмотрите фильм – выберите другой. А этот я даже досматривать не буду – скука полнейшая, – подмигнув мне, он пошел на кухню. Вот засранец! Посмотрев на Билла, я поняла, что он тоже смотрит на меня. В его взгляде читается грусть. Ох... Сама ведь недавно думала: "...избегать – не выход, бла-бла-бла...", а теперь что? Я села рядом с парнем и, отвернув голову, чтобы он не видел, как моё лицо заливается краской, взяла того за руку. Я не видела его лица, не знала, что он чувствует, но, надеюсь, он не против. Почувствовав, как Билл сжимает мою руку в ответ, я резко обернулась и увидела, что он всё ещё смотрит на меня. Почему-то я вспомнила последний сон с его участием и вспыхнула. Был ли он в том сне, или тот Билл – всего лишь иллюзия? Я отчётливо, во всех деталях вспомнила наш поцелуй. Мне хочется вновь ощутить это. Схватив парня за воротник рубашки, я притянула его к себе и поцеловала, зажмурив глаза. Он ответил... Ответил на мой поцелуй! Я готова была вновь расплакаться, но в этот раз – от счастья, переполняющего сердце. Хотелось одновременно кричать, смеяться и плакать от переизбытка чувств. – Я люблю тебя, Мэйбл, – прервав поцелуй, тихо произнес парень и прижал меня к себе. – Я любил тебя с того самого первого дня этих каникул, когда ты приехала сюда. Услышав это, я чуть ли не поперхнулась воздухом. Эти слова словно снег на голову свалились на меня. Собравшись с мыслями, я попыталась говорить нормально, не путаясь, но голос предательски дрожал: – Я... И я... Тоже... В общем... Я люблю тебя! Последнюю фразу я чуть ли не выкрикнула, потому что иначе никак не могла собрать слова в предложения, и сразу же покраснела. Билл посмотрел на меня и, когда я в очередной раз отвела взгляд, он коснулся моего подбородка и повернул мою голову в свою сторону. Улыбнувшись, он смотрел мне в глаза. – Ты такая милая, Мэйбл, – после этих слов он нежно поцеловал меня в губы и, улыбнувшись, добавил: – Я рад, что ты наконец-то решилась рассказать мне о своих чувствах. Так он... Он знал всё это время? Он видел, что у меня к нему есть чувства? От осознания этого мое лицо вновь начало гореть и заливаться краской. Он коснулся моего лица, и от этого касания по телу словно прошел электрический ток. – Итак, перекус готов! Что насчёт фильма? – Диппер бросил хитрый взгляд в нашу сторону и уселся рядом. Боже, фильм... Я совсем забыла! Мы ведь даже не выбрали фильм, а предыдущий уже давно закончился. – Все готово, – ухмыльнувшись, Билл посмотрел на меня. Как же я обожаю эту ухмылку. Она сводит меня с ума. Каждый раз, когда он так ухмыляется, я чувствую внутри себя сотни... нет, тысячи! Тысячи порхающих бабочек. И... Когда это он успел выбрать фильм? Думая о нашем поцелуе и мечтательно улыбаясь, я пропустила мимо ушей и глаз заставку фильма, который включил Билл. – Ой, ребята, подождите! А как фильм-то называется? Парни переглянулись между собой и улыбнулись. Я заметила, что больше между ними нет вражды, и меня это очень радовало. – Хрю, – раздался голос Пухли. – Пухля? Иди к нам, малышка, – я позвала свинку. Питомица прибежала и к всеобщему удивлению села рядом с Биллом. Он смущенно улыбнулся и погладил Пухлю: – Хорошая свинка. Играя с Пухлей и разговаривая между собой, мы совсем позабыли о фильме. Я чувствую себя такой счастливой. Всё правда наладилось?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!