Часть 5

2 июня 2021, 11:22
Наконец-то прозвенел звонок с последнего урока и все дружно побежали за куртками. Я никуда не торопилась, мало ли еще задавят. Р- я с вами пойду гулять Я- но ты же... Я не успела договорить Р- я отменил дела На крыльце мы встретили Полину. Она мило улыбалась, но при этом сжимала портфель. Мы шли втроем по дороге, мне было некомфортно, я чувствовала себя третьей лишней. Полина держала Рому под руку, она рассказывала о том, что когда она вырастет, то обязательно будет путешествовать. Разве это не просто мечты? Она даже в город не выбиралась, а тут в Москву. Полина остановилась П- можно тебя ненадолго Она взяла за руку, Ромка непонимающе посмотрел. П- прости, но я б хотела, остаться с Рамочкой наедине мне нужно ему кое-что сказать Это она так намекнула, чтоб я ушла? Я- хорошо, удачи вам) Полина похлопала в ладоши и побежала к Роме. Мне лишь оставалось идти домой. Р- куда она? П- у неё дела появились, пошли дальше Полина казалась странной, как будто двуличный человек. Забежав домой я сразу принялась делать уроки. Открыла портфель и начала доставать учебники. На дне портфеля было много записок. Я бережно их всех прочитала и сложила в шкатулку. Так и не терпится узнать кто мне их оставляет. Это мило и приятно. Надо потом узнать у Ромки как у него дела с девочкой, которая ему нравится. Он же мой друг, чем смогу, тем помогу. Минуты превращались в часы. Отец смотрел телевизор, я же смотрелась в зеркало. Может мне что-то изменить в себе? Например челку сделать или лучше волосы обрезать. На носу виднелся небольшой синяк. Слава богу, что горбинка нет. - Надя, к тебе пришли Кого же привело? Я спустилась. На пороге стоял Рома Р- привет Я- привет, а где Полина? Р- ей надо было срочно уйти - чего ты своего друга на пороге держишь, пусть пройдет Я- да, проходи Ромка снял куртку и мы пошли ко мне в комнату. Р- красиво у тебя Я- спасибо Мы остались одни. Он не выглядел как в школе, он был более мягкий и смешной. Я- ну как у вас с Полиной? Р- почему ты спрашиваешь? И правда, зачем я спросила? Я- разве вы не встречаетесь? Он залился громким смехом, но тут же прекратил Р- ну ты и даешь Надюх Он приблизился ко мне вплотную Р- ревнуешь? Я покраснела и оттолкнула его Я- еще чего Между нами зависла небольшая тишина Р- какая красивая шкатулка Он аккуратно взял её в руки Р- если не секрет, что там? Я- открой Он открыл и замер. Р- ты их хранишь?... Я- ну да, мне ведь приятно Он отложил шкатулку, мы немного поговорили и он пошел домой. Ночью я не могла спать, все мысли были о Роме. Может я влюбилась? Утро. Быстро собравшись я побежала в школу. Чувствовала я себя отлично, так как выспалась. В школу я прибежала самая первая. Эхом доносились стуки моих туфлей по длинным коридорам. Около кабинета стояла Полина. Интересно как у них все прошло? Я- привет П- привет Она выглядела замученной и невыспавшейся, её выдавали небольшие круги под глазами и неровно собранные волосы Я- ты не выспалась? П- да, пришлось долго учить уроки Я- как вы погуляли? П- у Ромы появились дела, поэтому как ты ушла, он сразу провел меня Неужели он обманул меня, но зачем? Полина сморщила нос, будто ей что-то неприятно. Дети уже сбегались по кабинетам и я не исключение. Соседа по парте не было, был Бяша Я- привет Бяша Б- привет, на Я- а где Рома? Б- опаздывает Не удивительно, он почти всегда опаздывал. К моему счастью Семена не было, уже второй день. Либо струсил, либо заболел, хотя мне все равно. Урок прошел быстро, а посередине урока пришел Ромка Р- держи Он протянул мне небольшой пакетик. Р- ты так и будешь на него смотреть или откроешь? Я открыла пакет. Внутри лежало много записок и разных стихов, а также маленький цветочек Я- какая красота, а почему он сам мне не передаст? Рома замешкался Р- болеет Врет, по нему видно. На одной из перемен, меня позвала Полина прогуляться по школе. Остановившись около курилки, где были слышны смех Рома и Бяши она сказала П- тебе же нравится Рома? Я не знала, что сказать. Мне было жалко её Я- не знаю... Она скривила лицо, будто увидела Семена за мной П- он будет моим, несмотря ни на что Я- но я и не хотела его... Не успев договорить, Полина ударила себя и села на пол П- Что я тебе плохого сделала, я же просто хотела подружиться Я- ты что творишь, вставай П- я и не хотела Рому забирать, я думала мы подруги Тяжелый и злой голос послышался за моей спиной Р- что произошло? П- я хотела помочь Наде, но она ударила меня, сказала, что ты только её Я- бред, я не делала ничего ты сама упала Рома помог ей встать, она же уцепилась в его руку Я- поверь мне, я б никогда такого не сделала Бяша пытался что-то сказать своему приятелю, но тот его не стал слушать Р- я не думал, что ты такая, я никогда не был твоим, зря я тебе записки писал, а ты мне нравилась, какая же ты мерзкая, лучше б я никогда не спасал тебя Они ушли, напоследок Полина лишь ухмыльнулась. Бяша пыталась остановить друга и сказать ему, но тот его наотрез не хотел слушать. Слезы предательски потекли из моих глаз. Неужели он не поверил мне. Ну да, там же его любимая. Ну и пошел он. Я побежала домой, оставив вещи в школе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!