Часть 5
2 июня 2021, 11:22Наконец-то прозвенел звонок с последнего урока и все дружно побежали за куртками. Я никуда не торопилась, мало ли еще задавят.
Р- я с вами пойду гулять
Я- но ты же...
Я не успела договорить
Р- я отменил дела
На крыльце мы встретили Полину. Она мило улыбалась, но при этом сжимала портфель. Мы шли втроем по дороге, мне было некомфортно, я чувствовала себя третьей лишней. Полина держала Рому под руку, она рассказывала о том, что когда она вырастет, то обязательно будет путешествовать. Разве это не просто мечты? Она даже в город не выбиралась, а тут в Москву. Полина остановилась
П- можно тебя ненадолго
Она взяла за руку, Ромка непонимающе посмотрел.
П- прости, но я б хотела, остаться с Рамочкой наедине мне нужно ему кое-что сказать
Это она так намекнула, чтоб я ушла?
Я- хорошо, удачи вам)
Полина похлопала в ладоши и побежала к Роме. Мне лишь оставалось идти домой.
Р- куда она?
П- у неё дела появились, пошли дальше
Полина казалась странной, как будто двуличный человек. Забежав домой я сразу принялась делать уроки. Открыла портфель и начала доставать учебники. На дне портфеля было много записок. Я бережно их всех прочитала и сложила в шкатулку. Так и не терпится узнать кто мне их оставляет. Это мило и приятно. Надо потом узнать у Ромки как у него дела с девочкой, которая ему нравится. Он же мой друг, чем смогу, тем помогу. Минуты превращались в часы. Отец смотрел телевизор, я же смотрелась в зеркало. Может мне что-то изменить в себе? Например челку сделать или лучше волосы обрезать. На носу виднелся небольшой синяк. Слава богу, что горбинка нет.
- Надя, к тебе пришли
Кого же привело? Я спустилась. На пороге стоял Рома
Р- привет
Я- привет, а где Полина?
Р- ей надо было срочно уйти
- чего ты своего друга на пороге держишь, пусть пройдет
Я- да, проходи
Ромка снял куртку и мы пошли ко мне в комнату.
Р- красиво у тебя
Я- спасибо
Мы остались одни. Он не выглядел как в школе, он был более мягкий и смешной.
Я- ну как у вас с Полиной?
Р- почему ты спрашиваешь?
И правда, зачем я спросила?
Я- разве вы не встречаетесь?
Он залился громким смехом, но тут же прекратил
Р- ну ты и даешь Надюх
Он приблизился ко мне вплотную
Р- ревнуешь?
Я покраснела и оттолкнула его
Я- еще чего
Между нами зависла небольшая тишина
Р- какая красивая шкатулка
Он аккуратно взял её в руки
Р- если не секрет, что там?
Я- открой
Он открыл и замер.
Р- ты их хранишь?...
Я- ну да, мне ведь приятно
Он отложил шкатулку, мы немного поговорили и он пошел домой. Ночью я не могла спать, все мысли были о Роме. Может я влюбилась?
Утро. Быстро собравшись я побежала в школу. Чувствовала я себя отлично, так как выспалась. В школу я прибежала самая первая. Эхом доносились стуки моих туфлей по длинным коридорам. Около кабинета стояла Полина. Интересно как у них все прошло?
Я- привет
П- привет
Она выглядела замученной и невыспавшейся, её выдавали небольшие круги под глазами и неровно собранные волосы
Я- ты не выспалась?
П- да, пришлось долго учить уроки
Я- как вы погуляли?
П- у Ромы появились дела, поэтому как ты ушла, он сразу провел меня
Неужели он обманул меня, но зачем? Полина сморщила нос, будто ей что-то неприятно. Дети уже сбегались по кабинетам и я не исключение. Соседа по парте не было, был Бяша
Я- привет Бяша
Б- привет, на
Я- а где Рома?
Б- опаздывает
Не удивительно, он почти всегда опаздывал. К моему счастью Семена не было, уже второй день. Либо струсил, либо заболел, хотя мне все равно. Урок прошел быстро, а посередине урока пришел Ромка
Р- держи
Он протянул мне небольшой пакетик.
Р- ты так и будешь на него смотреть или откроешь?
Я открыла пакет. Внутри лежало много записок и разных стихов, а также маленький цветочек
Я- какая красота, а почему он сам мне не передаст?
Рома замешкался
Р- болеет
Врет, по нему видно. На одной из перемен, меня позвала Полина прогуляться по школе. Остановившись около курилки, где были слышны смех Рома и Бяши она сказала
П- тебе же нравится Рома?
Я не знала, что сказать. Мне было жалко её
Я- не знаю...
Она скривила лицо, будто увидела Семена за мной
П- он будет моим, несмотря ни на что
Я- но я и не хотела его...
Не успев договорить, Полина ударила себя и села на пол
П- Что я тебе плохого сделала, я же просто хотела подружиться
Я- ты что творишь, вставай
П- я и не хотела Рому забирать, я думала мы подруги
Тяжелый и злой голос послышался за моей спиной
Р- что произошло?
П- я хотела помочь Наде, но она ударила меня, сказала, что ты только её
Я- бред, я не делала ничего ты сама упала
Рома помог ей встать, она же уцепилась в его руку
Я- поверь мне, я б никогда такого не сделала
Бяша пытался что-то сказать своему приятелю, но тот его не стал слушать
Р- я не думал, что ты такая, я никогда не был твоим, зря я тебе записки писал, а ты мне нравилась, какая же ты мерзкая, лучше б я никогда не спасал тебя
Они ушли, напоследок Полина лишь ухмыльнулась. Бяша пыталась остановить друга и сказать ему, но тот его наотрез не хотел слушать. Слезы предательски потекли из моих глаз. Неужели он не поверил мне. Ну да, там же его любимая. Ну и пошел он. Я побежала домой, оставив вещи в школе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!