Часть 6

2 июня 2021, 12:41
Я шла рассерженная домой. Теперь я увидела настоящую Полину. Миленькая и пушистая лишь маска, настоящая натура у неё это стерва. Черт, теперь Ромка перестанет со мной общаться, да и к черту его. Еще и портфель оставила в школе, пиздец. Надеюсь папы не будет дома. Заходя домой я осмотрела его. Отец сидел на кухне. Сегодня явно не мой день. - ты чего так рано, так и без портфеля? На его лице читалось волнение. Нет, потом расскажу, сейчас хочется спать Я- я себя плохо чувствую, попозже поговорим? - ну ладно Он посмотрел на меня, будто пытаясь понять, обманываю я его или нет. Скинув рубашку я улеглась на кровать. Мой взор упал на шкатулку. Интересно, от кого же эти записки? Прочитав все до одной мне стало получше, хоть кому-то нравлюсь. Я положила шкатулку на стол и уснула. Бяша видел и знал, что произошло и что Полина сама себя ударила, но Рома его и слушать не хотел. Дурак ты, Рома, думал Бяша. После уроков он взял портфель Нади. Подняв его из него выпал пакет. Любопытство так и распирало его. Внутри были записки и цветок. Бяша сразу разобрал почерк Ромы и засмеялся. Неужели наша злая Ромашка еще и романтик? Смешно. Он быстро выбежал и побежал к Наде. Рома пошел провожать Полину. В его голове не укладывалась ситуация, которая произошла. Он не хотел верить в то, что Надя могла ударить Полину, но он все видел, кроме удара. П- Ромочка, не хочешь зайти на чай? Р- нет, у меня еще дела, прости П- все хорошо Она поникла. Неужели все её старания напрасны и он не будет как раньше за ней бегать? Бяша стоял около моего окна. Б- эй, Надюха Бяша пришел. Я открыла окно Я- чего тебе? Б- портфель принес Она открыла пошире окно и Бяша зашел. На глаза Нади были слезы, растрепанные волосы и красный нос Я- спасибо Б- кстати, ты знаешь кто тебе записки-то пишет? Он уже не говорил своё "на", он выглядел серьезно Я- нет... Б- Ромка их тебе пишет, нет никакого поклонника, нравишься ты ему Мои глаза были по 5 копеек, а как же Полина? Между нами веяла тишина, я не могла ничего сказать. Б- ты на Полинку не злись, когда он потерял интерес к Полинке она начала всеми силам его возвращать, но бесполезно, а тут еще и ты Я- ты веришь мне, я правда её не ударяла Б- конечно верю, Полинка и не на такое способна, это только лицо миленькое, а так она как Катька Мои мысли сбежались, что делать? Я- слушай, сможешь мне помочь? Бяша нервно сглотнул Б- говори Мы продумали план, чтоб вывести Полину на чистую воду. Осталось только дождаться утра. Утро. Я подскочила с кровати и начала быстро собираться. Я не должна опоздать, иначе весь план в прах. Выходя из дома меня встретил Бяша. Без слов мы пошли в школу. Ученики уже собирались по кабинетам. В класс зашли Рома с Полиной. Она победно улыбнулась мне. Мерзко. Он же даже не посмотрел в мою сторону просто прошел к Бяше. На что я надеялась? После урока я отошла к курилке. По плану Бяша будет стоять там с Ромой, а я узнаю все у Полины. Полина шла одна Я- стой Он остановилась П- чего тебе? Я- зачем ты это сделала, я же тебе ничего плохо не сделала Она томно вздохнула ей было уже нн интересно П- зато, теперь я уверенна, что Рома останется со мной из меня вышла отличная актриса, правда? Она смотрела на меня хитрыми глазами, сейчас она была похожа на Катю. В мгновенье её глаза показали страх П- рома....? Я повернулась. Неужели наш план сработал Р- ты напиздела мне? Он выглядел злым. Тихий ветер прошелся по ногам, заставляя меня задрожать. П- это не так как ты понял Р- ты же знала, я ненавижу, когда мне врут Она стыдливо опустила глаза в пол Р- ты оклеветала Надю, если что-то подобное выдашь, охвачишь не меньше пацана, поняла? П- да.. Полина заплакав ушла. Я тоже не стала задерживаться и собиралась уходить, но меня останавливает тяжелая рука Р- Надя...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!