Часть 11

3 июня 2021, 08:19
С того дня события стали развиваться по истине стремительно. Наталья Павловна известила Анну, что в деле Штольмана фигурируют какие-то пропавшие документы. Их должны были изъять у Нежинской, но у нее их не обнаружили, а возможное их местонахождение она упорно скрывает. Говорят также, что она пыталась добиться встречи со Штольманом в тюрьме, но ей разумеется не позволили. Штольман же про документы тоже молчит, хотя если бы они нашлись, это значительно бы облегчило его положение. Услышав это, Анна пришла в замешательство. Она, кажется, понимала о каких документах шла речь, но не могла взять в толк почему Штольман не расскажет, где их можно найти. Будучи пока не уверенной, можно ли говорить баронессе об этом, Анна промолчала. Вернувшись домой, она еще раз обдумала все сказанное Натальей Павловной и решила посоветоваться с дядей. В конце концов ближе него, человека рядом с ней не было. Анне пришлось рассказывать Петру Ивановичу всю историю этих документов, по крайней мере то немногое, что она знала, включая и как они попали к ней. Дядюшка был крайне недоволен, что Штольман посмел втянуть в эту историю Анну, но один момент, благодаря ему, стал понятен. Штольман молчит, потому что не хочет подвергать Анну опасности. Получается, надо придумать как сделать так, чтобы документы нашлись без участия Анны, и чтобы Штольман был к ним непричастен. Обсудив все, они также решили все же не ставить Наталью Павловну в известность, дабы не впутывать еще и ее во все это. План действий необходимо было тщательно обдумать, так как при неудаче это могло бы еще больше навредить Штольману и бросить тень на Анну, а допустить ни того, ни другого они просто не имели права. Подмога пришла неожиданно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!