Открытие
6 июня 2021, 00:23 Приближение к неопознанному объекту пугало искры Автоботов и Десептиконов. Неизвестный им Ретранслятор Массы был огромнее «Ковчега» и «Немезиды» в несколько раз и сейчас, они стремительно приближались к нему. Мегатрон и Оптимус прекрасно понимали, что если оба что-то не предпримут, то рискнут погибнуть вместе, а этого никто не хотел.
Первым из ступора вышел лидер десептиконов.
-Десептиконы, все на «Немезиду» ! Быстро !
Дважды повторять не следовало и каждый десептикон уже бежал в сторону своего корабля. Спустя пару секунд, на мостике находились лишь Автоботы. Те тоже начали делать все, дабы избежать столкновения с огромным строением.
***
Мегатрон прибежал на мостик и сразу же принялся отдавать команды: -Отцепите шлюз от корабля автоботов ! Уходим от этого строения ! Саундвейв, сидя на своём месте, принялся вводить команды в консоль. Шлюз вскоре отцепился и корабль стало ещё заметнее трясти. «Немезиду» удалось развернуть в противоположную сторону. Все шло гладко, но до тех пор, пока десептиконы не попробовали уйти от Ретранслятора. Их просто не выпускали и двигатели не справлялись. -Лорд Мегатрон, мы не можем преодолеть притяжение неизвестного объекта. Голос связиста был спокоен и прямолинеен как всегда, однако он все же тоже боялся и не хотел деактивации. -Усильте мощность ! Подключите ускорители ! Теперь голос подал сикер Тандеркрэкер. Талантливый и самый умный из триады Старскрима. Последний являлся командиром ВВС Десептиконов. -Мы уже это сделали, но притяжение слишком сильно ! Мы просто сжигаем топливо ! Среди десептиконов снова наступила паника. Лидер всея десептиконов не знал, что и сказать. Сам он был относительно молод, даже некоторые его бойцы были старше, однако Мегатрон всегда знал как подбодрить и повести в бой своих верных последователей. Сейчас ситуация была совсем другой. Понимая бессмысленность попыток уйти от притяжения объекта, десептиконы просто смотрели на сам ретранслятор и надеялись на лучшее. Некоторые уже начали бредить «мы все умрем», а кто-то и вовсе начал читать молитвы Праймусу. Смотря через огромные окна на мостике, Мегатрон видел, как Автоботы тоже пытались уйти, но и их попытки были тщетны. Ярко-оранжевый корабль первым притянуло к «звезде» в центре конструкции, корпус обволокли яркие молнии и корабль резко ушёл вперёд, параллельно длинным рельсам конструкции. Это поразило Повелителя Десептиконов, но вскоре, подобное случилось и с их кораблем. Когда корабль начали «обволакивать» молнии, приборы на мостике буквально кричали о сильной перегрузке. Все в ужасе смотрели и ждали, что произойдёт дальше. «Немезида» словно с места на максимально доступной скорости пошла вперёд, перегрузка даже для Кибертронцев была черезмерной, отчего, все кто был на корабле, погрузились в оффлайн, это была защитная реакция организма жителей Кибертрона на сильные перегрузки. Тоже самое произошло и на «Ковчеге».***
«Ковчег» дрейфовал в открытом космосе, все Автоботы на борты экстренно отключились из-за сильной перегрузки во время перехода через Ретранслятор. Тишину прервал звук включения Телетраана-1, бортового супер-компьютера «Ковчега». Когда компьютер полностью заработал, он провёл сканирование корабля. Все Автоботы функционировали, однако ещё вопрос: Какого их местоположение ? Все звёзды не нанесены ни на одну звездную карту, система, где они находятся, тоже выглядит незнакомой. Сканирование системы заняло один грун. Внешние сканирующие устройства все ещё нуждались в восстановлении после перехода. В системе располагалась звезда класса F, два газовых гиганта, пояс астероидов и две планеты. Одна - близкая к звезде, а другая - на среднем расстоянии от неё. Именно на второй планете были обнаружены биологические формы жизни. Повторное сканирование показало, что к «Ковчегу» движется неизвестное судно, класс - шаттл, количество живых существ - неизвестно, намерения - неизвестны.***
Небольшой шаттл типа «Кадьяк» двигался в сторону огромного корабля. Находящиеся внутри органики обсуждали то, чей это корабль и что там может быть ценного. На шаттле находились контрабандисты, команда состояла из двух человек, троих батарианцев, двух турианцев и одной азари. -Может это кварики прилетели ? У них же есть большие корабли. Голос принадлежал одному из батарианцев. Но азари была иного мнения. -Сомневаюсь, их корабли-фермы не настолько огромные, хотя и впечатляют размерами. Да и если вы видели их, то знали бы, что они совершенно иной конструкции. Спорить с азари никто не желал, она была права. Синекожую инопланетянку звали Силиция К’Нарис, бывшая десантница и ныне опытный контрабандист. За свои 568 лет, она повидала многое, как и запомнила компоновки многих кораблей, а потому не сомневалась- неизвестный корабль вряд ли принадлежит кому-то из рас Цитадели. Именно она и была главной в высадке на тот корабль. -Силиция, выше нос ! Корабль сейчас просто дрейфует, наверняка там полно добра, которое можно будет продать ! -Джейк, ты слишком оптимистичен. Джейк был совсем зелёным и буквально пару недель назад стал контрабандистом. По жизни он был оптимистичен и во всем плохом видел что-то хорошее. А тот кто его окрикнул был турианец по имени Китриус. Он был довольно суров, даже имел протез правой ноги. -Ладно, готовьтесь, уже подлетаем. Шаттл уже подлетал к неизвестному кораблю и команда начала готовиться к проникновению на борт. Приготовив все необходимое, контрабандисты собиралась проникнуть через ангар, но их хакер батарианец начал материться, что означало проблемы. На деле, Телетраан-1 не желал пускать неизвестных на борт, не зная их намерений. Однако, его защита от взлома не выстояла. Она была повреждена во время перехода, а именно из-за перегруза систем. Силиция первой зашла внутрь корабля. Она была одета в скафандр, так как на корабле отсутствовал кислород. Ей показалось очень странным то, почему их хакер так долго взламывал систему корабля. Вроде корабль дрейфует, на вид полностью обесточенный, да и ВИ взламываются относительно легко для профессионала, кем хакер батарианец и был. Ещё Силиция задавалась вопросом о принадлежности этого корабля. Ярко-оранжевый корпус, его большие габариты... это точно не кварианская посудина. Они просто не имеют ресурсов на постройку ТАКОГО. Геты просто не видели бы в этом чего-то рационального, наверное. Да и коридоры просто огромны, кто же создал такую громадину ? Этот вопрос крутился в голове азари и ответ все никак не находился. Атмосторм был первым из Автоботов, кто начинал приходить в себя. Перегрузка его системы испытала чудовищные, что это за такая мощная конструкция ? Автобот поднялся и чуть не упал. Отключение произошло резко, отчего его организму нужно время на адаптацию. -Телетраан-1, что произошло ? Атмосторм сразу спросил у главного компьютера, так как осмотревшись, увидел, что все ещё находятся в оффлайн. -Корабль потерпел сильную перегрузку систем во время перехода. Природа энергии пока неизвестна, нужно больше данных. Состояние экипажа - функционируют. Ответом компьютеру последило облегчённое дыхание Атмосторма. -Хорошо... хотя бы все живы. Автобот снова осмотрелся и увидел в панорамном окне вид звёзды и пары планет. Вид ему показался довольно красивым, так и хотелось наблюдать за красотой космоса, если не голос Телетраана. -На корабле находятся органические формы жизни. Атмосторм удивленно посмотрел в сторону экрана супер-компьютера и с небольшой тревогой вскинул свою винтовку. Мало ли чего, можно ожидать от органики. -Где они находятся, Телетраан-1 ? -Они направляются в сторону мостика. Автобот начал подходить в сторону выхода и его мини радар уже говорил о приближении органиков. Автобот приблизился к выходу и он встретил свет фонариков, направленных в его сторону. Оптика, приспособленная под ночное видение, показала ему пять органических форм жизни. Атмосторм видел их удивленные выражения фейсов и направленное в его сторону оружие. Однако оно было слишком маленьким, чтобы ему навредить. Винтовка автобота уже смотрела в сторону органиков. Кибертронец хотел ответа на вопрос, что крутился у него в данный момент, хотя особо не надеялся, что его поймут. -Кто вы ?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!