Налаживания контакта
7 июня 2021, 01:11POV Атмосторм
Мы молча смотрели друг на друга. Не знаю сколько, но чувствовалось, что долго. Моя винтовка была направлена в сторону органических существ, носящие странные костюмы, а их оружие в мою сторону. Оно было настолько маленьким, что казалось они мне даже царапины на корпусе не оставят. Однако, меня научили никогда не недооценивать своих противников, хотя могут ли эти существа быть агрессивны, ещё предстоит выяснить. Решив, что так будет немного лучше, я опустил свою винтовку, не показывая ни одной эмоции на фейсе. Трое органиков последовали моему примеру, но двое все ещё были напряжены. Я прекрасно слышал их речь, но не понимал и слова, их язык мне был совсем непонятен. По интонации, они даже пробовали ко мне обращаться, но я лишь жал плечевыми сегментами и разводил манипуляторы в стороны, в знак не понимания. Это будет интересно, так как вся эта картина со стороны у меня вызывала улыбку и я немного хихикнул. Вскоре, загорелся свет на мостике и Телетраан-1 объявил о том, что системы восстанавливаются и все приходят в онлайн. Компьютер не врал и мои сородичи начали включаться. Вскоре, ко мне стали подходить и другие боты. Дааа... чувствую, впереди будет много интересного.Конец POV Атмосторм
Силиция молча и с шоком смотрела на огромного меха перед собой. Кто это ? Гет ? Нет, их Колоссы и Джаггернауты меньше, конструкция совсем не похожа, лицо совсем как у Азари или Человека, только более механическое и правильное в геометрии. Азари отметила с удивлением, что этот мех ведёт себя как живой, а именно показывает жестами знак непонимания и даже подсмеялся. Ещё на его груди странный рисунок, может это знак принадлежности ? Как у Синих Светил, Затмения и Кровавой Стаи ? Может быть. Вскоре, зажегся свет и команда контрабандистов увидели, как начинают включаться другие роботы, аналогичному тому, что наставлял на них своё огромное оружие. Все имели такой же знак, что и синий робот. Силиция убедилась, что те явно принадлежат к какой-то группе, но какой ? Кто они ? Что делают ? Вопросов много, но ответов пока нет. Через пару секунд, Силиция заметила, что к ним подошёл другой мех и ещё и ещё. Самый высокий и наверное главный, был красного цвета, да и заметно выделялся своим ростом среди других. Вокруг контрабандистов столпилась огромная куча роботов разных раскрасок, но все были с одним и тем же знаком, то на груди, то на плечевых деталях. Внезапно для контрабандистов, раздался голос того красного робота на чистом азарийском и даже без акцентов. -Мы Автоботы с планеты Кибертрон, можете сказать, кто вы ? Голос не нёс в себе никакой угрозы, был спокоен, но вопрос этого «Автобота» породил ещё кучу других вопросов для контрабандистов. Внезапно, с Силицией связался пилот шаттла, опустив Азари с небес на землю. -Эй, Силиция, у вас все в норме ? Вы включили везде свет на корабле ? -Кларк... мы нашли кое-что необычное... -Что именно ? Протеанский маяк что-ли ? Голос пилота шаттла был со смехом, но вот только Силицией и команде на борту корабля Автоботов было совсем не до смеха. -Нет, но кое-что явно интереснее Протеан...Цитадель. Апартаменты Советницы Тевос.
Советница Азари сидела на балконе в своей квартире и смотрела на пейзажи Цитадели. Огромная станция, на которой проживало миллионы различных существ практически всех рас известной Галактики. Вид Цитадели завораживал своей масштабностью и деталями, летающие с огромными скоростями аэрокары и толпы народа на разных этажах давали станции чувство жизни. Созерцание величественного сооружения Протеан могло бы продолжаться вечно, но если не звук входящего сообщения на Омнитул Тевос. Тяжело вздохнув из-за перерванного отдыха, Советница открыла пришедшее сообщение и начала его читать. Оно было отправлено от одного из многочисленных агентов в Терминусе, Силиции. Наняла она эту контрабандистку 16 лет назад и с тех пор, она тайно работала на Тевос, предоставляя некоторые данные, перед тем, как ГОР успевали что-то найти сами. Прочитав сообщение, Советница... ещё раз его прочитала, так как его содержимое ввергало ее в неописуемое удивление и даже сомнения в его подлинности. Однако, приложенные фотографии со скафандра явно говорили о том, что Силиция не надышалась красного песка и вполне трезвая. Тевос перекинула сообщение на датапад и уже отправило сообщение о совещании другим советникам. Такое скрывать было нельзя и бессмысленно, потому что ГОР все равно нашли бы тот корабль и что хуже, если бы об этом узнала бы общественность. Паники было бы не избежать, а она никому не нужна.***
-Советница Тевос, вы же понимаете, что это выглядит и звучит абсурдно ! Новая раса машин... нам Гетов мало, а теперь ещё и это ! Сейчас свои мысли излагал Советник турианцев - Спаратус. Когда Советники увидели отчёт Силиции и прочитали его, то у всех по глазам можно было прочитать лишь удивление и сильные сомнение в том, что написанное в датападе - реально. В принципе, такого Советница и ожидала от них, сама была в таком состоянии. -Я это прекрасно понимаю, уважаемые Советники, но все же, я считаю, что показания моего агента верные и не являются плодом воображения. -Допустим... но оставить это без внимания мы не можем. Все осложняется тем, что они находятся в Системах Терминус. Влияния у нас там нет совсем, да и ещё осложнения отношений людей и батарианцев. Спаратус был прав во всем сказанном. Своих политических проблем в данный момент у Совета было достаточно, да ещё и эта новая раса покоя теперь давать не будет. Все и так на нервах. -Тевос, вы можете через своего агента сказать этим «Автоботам» лететь на ближайшую колонию контролируемую нами ? Таким образом, мы сможем провести официальную встречу и наладить контакт. -Думаю, это может сработать, Валерн. Будем надеется, что все пройдёт хорошо и мы получим нового галактического союзника, с которым сможем наладить отношения. Советница также отметила про себя, что можно было бы попробовать влиять на этих роботов. Совет получит их новые технологии и союзника, а Кибертронцы смогли бы стать полноправными членами Совета, или поставить своего посла. Перспективы открылись бы масштабные. Когда совещание закончилось и были обсуждены другие вопросы касательно батарианцев и человечества, Тевос отправило сообщение Силиции, чтобы она дала наводку Автоботам лететь на планету Келициан, где и будет проведена встреча. Планета находилась на территории Совета, находилась относительно не далеко от местоположения «Ковчега» на данный момент, поэтому за безопасность можно было не волноваться. Но пробудились не только Автоботы, но и Десептиконы...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!