Официальная встреча

8 июня 2021, 20:54
      Келициан - колония Республики Азари расположенная рядом с Пустошами Миноса. Планета являлась настоящей сокровищницей ресурсов, отчего промышленность на ней была развита хорошо, благо, природа не сильно пострадала от такой бурной добычи материалов. Турианские компании даже имели свои собственные добывающие заводы. Алюминий, Платина, Иридий и т.д. Все это позволяло небольшой, но богатой планете снабжать несколько колоний ресурсами, включая те, что находится в тех же Пустошах Миноса. Жизнь была спокойна, все шло своим чередом. Охрана планеты была не самой слабой, так как располагалась рядом с Аттическим Траверсом и Системой Терминус. Привычная жизнь колонии нарушалась прилётом огромного корабля ярко-оранжевого цвета, того самого «Ковчега» Автоботов. На Келициане должна быть проведена встреча представителей Совета и Автоботов. Почему именно эта планета ? Все просто, топливо на «Ковчеге» не бесконечно и его хватало лишь на полёт до этой колонии, как самой близкой и заняла 2 недели с лишним. Посадка корабля была нерациональной, так как на приземление потребуется много энергии, а ее тоже было мало. «Ковчег» остался висеть на орбите, а к поверхности полетел шаттл Автоботов класса Дельта, быстрый и надежный, который и создавался для посадок на планеты и быстрый старт с них. Все шло гладко. На шаттле летел Оптимус Прайм, его заместитель Ультра Магнус, Уилджек и ... Атмосторм. Прайм выступал как лидер, Ультра Магнус был представлен как заместитель и второй на должности после Прайма, Уилджек - как главный технический специалист, а Атмосторм был в роли того, кто принял первый и относительно удачный контакт с органиками. Последний даже не верил, что его взяли на встречу и до последнего отказывался, но все было тщетно и сейчас, он летел в шаттле и ждал встречи с главными органиками. Хэдмастер чувствовал, что встреча будет интересной, особенно реакция тех самых органиков.       Советники и даже одна из Матриархов - Илея Т’Мирикс, одна из членов Совета Матриархов и опытный переговорщик. На неё возложили роль представителя Республики для встречи с Автоботами. Информация об Автоботах была известна лишь мелкому кругу лиц, а население должно было узнать об этом лишь тогда, когда будет проведена сама встреча. Помимо Матриархов и Советников, были приглашён и посол Альянса Доннел Удина, ставший вторым послом, сменивший посла Аниту Гойл в 2172 году, а также журналисты разных рас. Все были напряжены, но все же, встреча должна была состояться. Не помогала особо успокоиться ни охрана в тяжелой броне и с тяжёлым вооружением, ни пять дополнительных боевых кораблей класса Дредноут. И вот, корабль послов и советников вышел из Сверхсвета и направлялся к Келициану. Вид гигантского корабля впечатлил пассажиров и тех было просто не оторвать от окон корабля. Спустя несколько часов, корабль приземлился и их уже ждало четыре приличного размера меха, раскрашенные в красные, белые и синие цвета. Вскоре, представители Галактики покинули свой транспорт и направились к неизвестным металлическим пришельцам и те, обратили на них внимание.

POV Оптимус Прайм

      Мы приземлились намного раньше послов, как же нам повезло добраться до этой планеты вообще. «Ковчег» немного восстановился и мы смогли более уверенно лететь. Планета смотрится красиво, везде зелень, чистое небо и облака, такое... мирное и безмятежное. На Кибертроне все иначе, мирное время давно прошло и теперь, такое там уже не увидишь, теперь небо родной планеты состоит лишь из пыли и пепла. Надеюсь, встреча пройдёт гладко и мы сможем договориться с этими органическими существами. Нам необходимо топливо и буду надеятся, что хотя бы где-то здесь мы сможем найти Энергон или его аналоги на крайний случай. Надеюсь, Уилджек сможет синтезировать местные ресурсы в нужную нам энергию. Пока я размышлял об этом, шаттл с послами уже прилетел и из него вышло несколько фигур, мой внутренний компьютер опознал троих как Советников, мужчина был Послом Альянса Систем, а другая фем - Матриарх Илея Т’Мирикс, ещё девять органиков были охраной и журналистами. Спасибо Уилджеку и Телетраану-1 за информацию из Экстранета - местной общегалактической информационной паутине. Охранники были с гранатометами, что напрягло моих сородичей, но я не мог их осуждать за такое, так как мы для них ещё неизвестный вид и мы могли бы представлять какую-либо угрозу. Когда все пятеро органиков подошли достаточно близко, то начались сами переговоры. Первым говорить начал я: -Приветствуем вас, уважаемые представители рас Цитадели. Мое имя Оптимус Прайм, лидер Автоботов, мы с планеты под названием Кибертрон. Моя речь была как всегда пряма, четкая и без какой-либо загвоздки. Я хоть и не был самым опытным переговорщиком, но как встреча лидеров, я обязан был присутствовать от лица своей фракции.

Конец POV Оптимус Прайм

      Речь красно-синего робота удивила всех органиков находящихся на встрече. Чистый азарийский язык из его уст звучал четко и даже без единой ошибки. Переводчики прекрасно перевели все. Теперь Советники начали представлять себя. Они были слегка напряжены, так как рост этих роботов значительно превышал рост любого человека. Сам Оптимус был ростом в 7 метров, Уилджек - 4,5 метров, Ультра Магнус - 8 метров, считая его выпирающие плечевые сегменты и Атмосторм ростом в 6 метров, а голова в форме робота составляла 1,8 метров. -Советники рады вас приветствовать, Оптимус Прайм, ваше появление оказалось очень необычным, но мы надеемся, что сможем построить крепкие отношения между нашими расами. Голос принадлежал Советнице Тевос. Спаратус и Валерн молча смотрели на четырёх Автоботов и пока, их внимание привлёк Ультра Магнус, а именно его ракеты в плечевых сегментах. Но сам Магнус стоял с каменным лицом и молча смотрел на Советников, но казалось, что Магнус вообще выпал на время из реальности. Атмосторм с любопытством рассматривал Советников и тех, кто был с ними. Его конечно немного напрягали ракетчики, но он себя успокаивал тем, что пока им не скажут, они даже и чихнуть не смогут. Уилджек рассматривал... шаттл Советников и оружие органиков. Учёного не сколько интересовала сама встреча, сколько технологии, которыми обладают эти органики. Ему прям и хотелось взять образец и закрыться в своей лаборатории, детально изучая сам образец. Говорил по большей части Прайм, но Автоботы кивали, когда Оптимус представлял их Совету. Правда на Атмосторме пришлось остановиться чуть подробнее, так он был из подвида Хэдмастеров и вод того, как голова отсоединяется от тела и становиться роботом размера с Советников сильно удивила последних. По широко раскрытым глазам это было идеально заметно.       Встреча длилась час, за это время, Оптимус поведал Советникам об опасности со стороны Десептиконов и необходимых им ресурсах. Были подписаны договоры о взаимопомощи, снабжении и т.д. Но вопросы возникли в технологиях. Технологии Кибертрона не основаны на Нулевом Элементе от слова совсем, а учитывая, что органики могли бы ими неизвестно как распоряжаться. Слишком рискованно их давать, хотя преимущества и могли бы быть. В общем, вопрос о технологиях стал ребром, но в остальном вопросов не было, правда был вопрос касательно Десептиконов. Они ещё не проявили себя, но вполне могли начать свой террор в галактике и нести угрозу мирному сосуществованию рас Цитадели. Подписание договоров и сама встреча транслировалась в прямом эфире, даже Атмосторм легонько помахал манипулятором перед камерой и чуть улыбнулся.

«Немезида»

      Мегатрон молча смотрел на показываемую на экране главного компьютера корабля трансляцию, показывающую контакт между Автоботами и Советом Цитадели. Вид улыбающегося и махнувшего манипулятором автобота, заставила Мегатрона непроизвольно сжать свои манипуляторы в кулаки. Это автобот словно насмехался над ним, хотя было бы за что, так как для Десептиконов путь к Совету был закрыт. Они теперь не могли бы исказить правду, сделав Автоботов врагами для Совета Цитадели. Придётся искать других временных союзников. Ответом является Батарианская Гегемония, хотя они довольно сомнительные союзники, судя по истории их сосуществования с другими расами, но с другой стороны, от них можно было бы добиться поддержки и ресурсов, а они - жизненно необходимы. -Саундвейв, бери курс в стороны границ Батарианцев и будь готов отправить сообщение их правительству. -Как прикажете, Лорд Мегатрон. -Это очень сомнительная идея, мне очень не нравятся эти мерзкие органики и тем более, факт сотрудничества с ними. Раздражающий голос командира ВВС был прекрасно слышен всем на мостике. -Старскрим, если хочешь, можешь в одиночку отправиться искать Энергон, раз уж тебе так сильно не нравиться такая альтернатива. Среди неизвестных звёзд, мест, существ от которых неизвестно что можно ожидать, мне продолжать ? Аргумент лорда, произнесённый его грубым, но властным голосом, был ясен всем. Старскрим хотел ещё возразить, но поняв, что ему в одиночку даже просто не выжить, затих. Корабль повернулся в сторону нужного курса. Новая эра галактического сообщества - началось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!