Оборона Элизиума

11 июня 2021, 00:17
      За два года Автоботы и сама раса Кибертронцев стала официально расой Цитадели. Автоботы стали искать путь на Кибертрон и Десептиконов, но те буквально исчезли, а Батарианская Гегемония отвергала наличие Десептиконов и отказывали в сотрудничестве. Подозрения пали на Батарианцев, но предпринимать что-то просто не могли, так как путь Автоботам там закрыт и «теперь эта территория вне юрисдикции Совета». Некоторых Автоботов подобная ситуация буквально бесила, так как это буквально означало сидеть и ничего не делать. «Ковчег» был полностью отремонтирован, а для Автоботов переделали несколько доков на Цитадели. Теперь у Автоботов имелась «станция снабжения» в виде Цитадели, а «Ковчег» выступал в роли главной ударной силы. Уилджек также совершил невероятное открытие, а именно сильную связь Энергона и Нулевого Элемента. Молекулярное строение обоих видов топлива оказалось очень схожим и многих удивляла такая схожесть, главные молекулы были идентичны, хотя структура и имела различия, но они были не критичными. На совпадение это было сложно списать. После такого открытия, Уилджек и Рэтчет, главный медик Автоботов, вместе с Персептором провели эксперимент. Для создания стандартного куба Энергона потребовалось полтонны жидкого НЭ, потом запустили синтез с некоторыми примесями, нужными в производстве Энергона и на конце получился стандартный куб Энергона. Яркое розоватое свечение куба почти не отличалось от оригинала, а когда провели эксперименты, то получалось, что Энергон на Нулевом Элементе по своим характеристикам не уступает стандартному и чистому Энергону. Благодаря схожести НЭ и Энергона, двигатели «Ковчега» и шаттлов удалось адаптировать для прохода через Ретрансляторы Массы, что позволило быстрее добираться до нужных пунктов назначения. Также, Нулевой Элемент мог служить топливом для Кибертронцев, но не давал столько энергии, сколько Энергон. Будучи теперь расой Совета, Автоботы делились своей культурой, историей, но вот насчёт технологий, то тут вопрос все ещё решён не был, так как опасность технологии в руках органиков понимали все Автоботы, однако некоторыми они делиться были должны. Вопрос немного сгладился, когда в руки Совета вручили аппараты для синтеза Нулевого Элемента в Энергон и некоторые виды материалов, открытыми Кибертронцами. Но разумеется, для правителей рас Цитадели этого было мало и те хотели узнать ещё секреты Автоботов, в частности, их анатомии и биологии. Будучи мудрым лидером, Прайм красноречиво объяснил правителям Азари, Альянса, Саларианцев и Турианцам, что это не обязательно и нужно закрыть этот вопрос. Правительств сделали вид, что выслушали и перестанут узнавать особенности биологии Автоботов, но чувствовалось, что так просто они вряд ли отстанут.

Элизиум. Космопорт Сан-Нуил

      Атмосторм находился в порту и наблюдал за погрузкой свежих Энерго кубов в шаттл. После погрузки он должен был отправиться на Цитадель и там его распределят всем автоботам. Цитадель, будучи культурной и политической столицей, своих производств почти не имела. Там были запасы НЭ, но там он не производился, а учитывая, сколько НЭ нужно для производства Энергона, то было принято решение его туда доставлять с других планет. Одной из них стал Элизиум. Планета чём-то напоминала Землю. Солнце садилось практически в тоже время, что и на земле, разница была лишь в минутах, природа была аналогична той же Земле, а огромное число туристов делало этот мир очень привлекательным. Правда с безопасностью тут были проблемы. С момента основания, колония перенесла в общей сложности 8 нападений пиратов и наёмников, даже патрульный флот не особо помогал. Нахождение на спорной территорией с Гегемонией делало Элизиум ещё менее привлекательным для тех, кто ценил безопасность. Но для Автоботов колония представляла ценность в ресурсах и то, что Энергона выходило довольно много. Сейчас Хэдмастер охранял шаттл с Энергоном. Хоть Десептиконы долго не появлялись, но лишняя безопасность ещё никогда не мешала. Будучи довольно быстрый в плане полёта и метким стрелком, Атмосторма пятый раз назначили ответственным за охрану шаттла идущего с территории Скиллианского предела. Хоть Атмосторм и был довольно оптимистичен, но знает что такие напряжение. Да и самому его не особо радовала мелкая «перспектива». Будучи одним из немногих Кибертронцев, который посещает Элизиум, а сама планета будучи рассадником туристов, то Атмосторм стал своеобразной достопримечательностью, когда тот прибывал на Элизиум. Тот старался не обращать особого внимания на туристов, но все же иногда соглашался делать фотографии с некоторыми, однако когда ему предлогам кого-то покатать, то те получали резкий отказ, так как Атмосторм отвечал за охрану, а так сильно отвлекаться от своей прямой обязанности он просто не мог. Погрузка шла штатно и уже оставалось несколько кубов, как вдруг внезапно весь космопорт и наверное другие города Элизиума огласила сирена воздушной тревоги. Спустя мгновения, в небе появились неизвестные корабли, но это точно не были корабли Альянса. Потом раздались взрывы в городах и самом порту, а небо рассекали истребители разных конструкций и шаттлы, точно не принадлежавшие Альянсу. К своему ужасу, Атмосторм обнаружил, что некоторые истребители были кибертронской конструкции и со знакомой фиолетовой инсигнией. -Десептиконы...       

POV Атмосторм

      Находится в космопорта я не видел смысла. Шаттл был уничтожен первой волной атаки и заградительный огонь нисколько не помог. Взрыв нескольких тонн Энергона отбросил меня в стену и чуть завалило обломками. У грузчиков не было шанса и те погибли при взрыве, жалко, я с ними даже иногда общался и те делились со мной некоторыми историями. Но ладно, оставаться здесь больше нельзя и надо найти тех, кто ещё держит оборону. Я слышал, неподалёку находиться военная база Альянса. Настоящая крепость, как они говорили, что ж, посмотрим, уцелела ли она. Убрав с себя куски камня и бетона, я осмотрел свой корпус и провёл анализ системы. Что же, ничего серьезного не пострадало, только вмятины от обломков. Винтовка на месте и полностью заряжена. На небе пока ни одного Сикера или нападающий, думаю, можно этим воспользоваться и полететь на базу Альянса. Трансформация прошла без проблем и сейчас я летел в сторону своей цели. Координаты у меня были, поэтому найти ее мне не составило проблем, но вид окрестного города мне не понравился совсем. Везде были руины, хотя некоторые здания и уцелели. Весь город окутал чёрный дым, где-то ещё горел огонь, я не знаю сколько я пролежал в оффлайне, но видно не долго, раз уж что-то да горит до сих пор.       Что же, база ещё цела. Относительно. Ее явно потрепали, но мой радар четко показывал, что на ней есть живые сигнатуры и даже пара кибертронских. Люди довольно живучи, но что тут забыли два Автобота, если мне сказали, что на Элизиуме будет только мой шаттл ? Ладно, ещё узнаём, а пока мне лучше прилететь именно туда. Мой прилёт, разумеется, всех удивил, кажется меня даже за Сикера посчитали и даже приготовили ПВО, но вид знака Автоботов и моя последующая идентификация показала, что я свой и союзник. Моя оптика меня не обманула и я увидел тех самых двоих Автоботов, это были Джаз и Айронхайд. Я конечно удивился их нахождению здесь и подойдя к ним, начал свой расспрос: -Джаз ? Айронхайд ? Те обратили на меня внимание и тоже удивились. Голос подал Джаз. -Атмосторм ? -Что вы здесь делаете ? Я думал я единственный Автобот на Элизиуме ? Как вы здесь очутились ? -Спокойно, парень... Теперь голос принадлежал Айронхайду. Красному меху, что выглядел явно сурово со своей пусковой установкой в манипуляторах. -... мы были на соседней колонии и совсем недавно прилетели с патрулем Альянса на Элизиум. Повезло оказаться перед самой атакой и теперь мы держим этот рубеж. Выслушав эту историю, я молча кивнул и начал осматривать саму базу. Укрепления база строили на совесть, так как они защитили гарнизон состоящий из 168 человек. Оказалось, что это были бойцы из разных подразделений, которые чудом пережили внезапную атаку. Все выглядели уставшими и замученными, но в глазах читалась четкая решимость отстоять колонию. Тишина была разорвана звуками двигателей истребителей и вездеходов противника. Нашему взору предстала настоящая воздушная армия. Мой радар насчитал в общей сложности 344 воздушных целей, 56 из которых - кибертронского происхождения, Сикеры. Я, Айронхайд и Джаз заняли позиции и приготовили свое оружие. Я обратил свой взор на манипуляторы, где находился имплант для контроля моих способностей, хотя они особо и не помогали, внезапно промелькнула небольшая молния, но я не придал этому особого значения. Я отвлёкся от наблюдения за своими манипуляторами и обратил свой взор на небо и прильнул к прицелу своей винтовки.       Битва шла очень напряженной. Господство противника в воздухе было безоговорочно и это сказывалось на нашем защитном потенциале. Сикеров на троих наземных Автобота было чересчур много. Хоть мы и отправили запрос о помощи, но она прибудет ещё не скоро. Мне удалось сбить пару Сикеров, но это мало сказывалось на эффективности воздушных ударов. Среди воздушных целей я приметил и самого Старскрима. Тот летал и маневрировал довольно быстро и я часто промахивался. Айронхайду и Джазу было не лучше, те, как и я, тоже сколько не сбивали Сикеров, а их словно меньше не становилось, ПВО базы хотя бы чуточку помогали и эффективно работали по истребителям пиратов. Гарнизон базы эффективно уничтожал наступающую живую силу пиратов. Гарнизоном командовала женщина с изумрудного цвета глазами, нежной светлой кожей и янтарными волосами, лейтенант Джейн Шепард. Что же, смелая, раз решила взвалить на себя роль командира гарнизона базы. В один момент, на нас посыпался настоящий дождь из ракет. Это были пусковые установки залпового огня, которые каким-то образом оказались у пиратов. К общему ужасу моих товарищей Автоботов, наши радары насчитали 67 ракет, плюс те, что выпустили истребители пиратов. Кинетический щит базы такой удар просто не выдержит, его снесут, а потом и нас всех. Ракеты приближались и я не выдержав, побежал в центр обороняющихся. Я не обращал внимание на удивленные и непонимающие лица людей, я просто поднял манипуляторы и сконцентрировался на создании защитного купола, хотя опыта у меня было мало. Моя оптика и манипуляторы просто тонули в ярко голубом дыме биотики, именно так и назывались мои способности. Трейлбрейкер научил меня создавать щиты, а Виндчарджер - основам левитации предметов, так как наши импланты были схожей конструкции. Но сейчас, кинетический щит базы рухнул от града ракет, но после него, они встретились с моим куполом и к счастью, он выдержал и его площади хватало, чтобы охватить часть территории базы с людьми и Автоботами в лице Айронхайда и Джаза, хотя напряжение я испытал колоссальное, что даже дентапластины стиснул да скрипа. После того, как я опустил щит, я сразу рухнул на землю и мои системы просто кричали от нагрузки. Такого я не испытывал даже при перегрузке «Ковчега» два года назад. Защитники базы продолжили отстреливаться от наступающих, благо теперь, обошлось без массовых запусков ракет. Похоже, пираты хотели покончить за всеми на базе, используя свой козырь, но он не сработал.       Подмога пришла лишь через несколько часов, когда мы увидели падающие горящие обломки крейсеров противника. После, прилетевшие десантные шаттлы добили оставшиеся войска пиратов. Потери пиратов были колоссальны, мы же потеряли лишь 16 солдат из 168. Джазу и Айронхайду сильно досталось, но были в онлайне, как и я, хоть и нагрузку от биотики испытал сильную. Прилетевшие Автоботы помогли добить Сикеров в воздухе. Победа была за нами. Последнее, стоя увидел, это бегущего ко мне Рэтчета и обеспокоенное лицо лейтенанта Джейн Шепард, перед тем, как я повалился в оффлайн, для того, чтобы системы чуть-чуть восстановились.

Конец POV Атмосторм

      На главной базе пиратов, расположенной на планете Торфан царила суматоха и подавленное настроение. Пираты рассчитывали на быструю победу в Элизиуме, но получили сокрушительное поражение. -Как мы могли проиграть... нам говорили, что сможете помочь нам победить быстро и с минимальными потерями, а что в итоге ?! Главарь базы в ярости смотрел самого лидера десептиконов - Мегатрона. Тот в свою очередь сохранял невозмутимость лица и смотрел на главаря в ответ. -Мы не исполняем желания. Вы действовали разрозненно, у вас буквально не было центрального командования и налёт на ЕДИНСТВЕННУЮ базу Альянса, хоть и с Автоботами прошёл ужасно. Автоботов было ТРОЕ, а вы ещё умудрились проиграть. Нас было не много, а вот у вас были все преимущества. Итог вы сами знаете. Это была простая констатация факта. Пираты располагали полным превосходством в воздухе, но из-за ужасного управления, они не координировали свои атаки и действовали кто как. Главарь понимал это, но мириться с выводами «бесполезной железки переростка» как бы он не хотел, все же пришлось. -Рррр... ладно ! Надеюсь, вы ещё оправдаете вложенные в вас средства. Главарь отвернулся и уставился в голограмму Скиллианского Предела. Мегатрон победно ухмыльнулся, когда главарь отвернулся и про себя добавил. -Как же вами, пиратами, легко манипулировать. Ваша беспечность вас же и погубит. Мегатрон отметил, что Гегемония действительно легко поддаётся манипуляции. Их слепая ненависть к Альянсу и Совету, дабы их победить, они поставляют действительно приличное количество НЭ для создания Энергона. За эти два года, его хватило чтобы прилично заправить «Немезиду» и накопить запасов. Мегатрон чувствовал, что Батарианцы проиграют, это лишь вопрос времени, а когда их проигрыш наступит, то Десептиконы улетят на Кибертрон. Шоквейв уже прислал им сигнал с планеты и по нему они отследили путь до родного, но разрушенного мира. Переработанного НЭ должно немного хватить для восстановления хотя бы некоторых систем небольших городов. Ещё Мегатрон обратил внимание на голографическое изображение момента с поля битвы, присланного Тандеркрэкером, на фотографии был Автобот, синего окраса с чёрными вставками, тот самый Хэдмастер, украденный из лаборатории Шоквейва. Лидера фиолетовозначных привлек момент, когда этот Автобот Хэдмастер создал полупрозрачный купол, а манипуляторы и оптика светили голубой дымкой. Изучение сети Экстранета имело толк и Мегатрон знал, что за феномен связан с изображённым на голограмме Автоботом. -Биотика... все интереснее, чем я думал. После сказанного про себя, Мегатрон направился к выходу, ему было над чем задуматься, этот Автобот явно не так прост, как другие.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!