Необычный герой Альянса.
13 июня 2021, 21:57 Прошло несколько дней после победы на Элизиуме. Альянс активно выбивает Гегемонию из Скиллианского предела, хоть батарианцы, а точнее пираты, держат оборону и пытаются контратаковать. К сожалению или к счастью, атаки пиратов были разрозненные, не было единого командования и пираты действовали вразнобой. Поддержка ВВС Десептиконов не могла координатно поменять исход многих битв, так как встречали равных им противников - Автоботов.
Битва за Элизиум стала первым местом битвы Автоботов и Десептиконов на глазах общественности. После 12 часовой обороны небольшой военной базы под командованием лейтенанта Джейн Шепард, пришло подкрепление не только из флота Альянса Систем, но и Автоботов в виде нескольких шаттлов класса Дельта. Крейсера Альянса нанесли неожиданный удар по боевым кораблям пиратов и застав их врасплох, заставили вскоре отступить, неся большие потери.
Сикеры не могли противостоять всем сразу, хотя и смогли подбить несколько небольших кораблей Альянса. Пока в небесах Альянс разбирался с кораблями пиратов, шаттлы Автоботов приземлились и оказали поддержку обороняющимся. Поддержка была оказана вовремя, так как пираты закрепились на своих позициях, а Автоботы обладали существенной огневой мощью.
Пираты не могли долго держаться и они отступили, Десептиконы тоже понесли существенные потери. Элизиум был лишь частично освобождён, так как оставались малые разрозненные группы сопротивления, хотя они тоже держались не вечно. После победы на этой колонии, Альянс начал одерживать ряд побед в Скиллианском пределе, пиратов не могли спасти даже Десептиконы.
POV Атмосторм. Несколько дней после Элизиума.
Я лежал в ремонтном отсеке Рэтчета. После той битвы на Элизиуме, я провалялся пару циклов в отключке. Рэтчет говорил, что моя «демонстрация» биотики серьезно напрягла мой организм и системы, он даже говорил, что мне очень повезло, так как я мог просто дезактивироваться из-за перегруза и истощения. Истощение меня настигло, когда я создавал барьер, но для его удержания и генерацию такого масштаба, потребовалось очень много энергии, сил и Энергона. Мой ремонт длился сутки, так как некоторые кабеля и проводки приходилось заменять, благо запасы на «Ковчеге» были. Айронхайд и Джаз пострадали не так сильно, хотя от попаданий Айронхайд был весь в пробоинах и вмятинах, а у Джаза и вовсе треснул его голубой визор, хотя бы не разбился, но их ремонт длился не так долго, как мой. Рэтчет постоянно ворчал, когда чинил меня, а вот в оптике Уилджека я мог видеть живой интерес и желание понять, каким именно образом я умудрился так управлять материей. Что же, оставим этот вопрос нашему ученому, а мне Рэтчет сказал отдыхать. Мой покой, длившийся весь день, был нарушен вошедшими людьми вместе с ... Оптимусом. Это меня сильно удивило, почему Прайм пришёл ко мне вместе с представителями Альянса в количестве 4 человек, причём выглядящие не как обычные рядовые или офицеры. Просто лежать, я посчитал проявлением бесчестия и кое-как встав на серво, я потянул манипулятор к шлему, отдавая честь Оптимусу, но лидер Автоботов меня остановил. -Вольно боец. Я решил задать тот вопрос, который меня интересовал в данный момент. -Оптимус, чем обязан вашему визиту и представителей Альянса ? Я указал на людей, что стояли внизу, на безопасном для них расстоянии. Те явно оживились и начали о чём-то переговариваться. Прайм снова заговорил. -Эти люди - представители Комитета Обороны. У них есть, что тебе сказать, это связано с твоими действиями на Элизиуме. Я лишь провентилировал, снова мои «выступления» на Элизиуме. Что на этот раз будет ? Очередные вопросы, которые будут с очевидными ответами от меня ? Ох, Праймус, почему я обладатель таких способностей ? Пока я размышлял, я не заметил, как Прйм вышел и я остался наедине с людьми. Я наклонился к ним поближе, дабы я мог их услышать. Поняв, что я весь во внимании, люди заговорили, точнее один из них. -Просим прощение за беспокойство, Атмосторм. Меня зовут Уильям Харствор, член Комитета Обороны Альянса Систем. Мы пришли, чтобы кое-что вам вручить. Вот тут я уже удивился. Кое-что вручить ? Что именно ? Награду ? Надеюсь, они шутят, чем я особо выделился, чтобы я ее заслужил ? Тот барьер был чистым актом отчаяния, а не тактическим маневром. -Я вас внимательно слушаю, мистер Харствор. -Ваши действия, помогли сохранить жизни бойцам Альянса. Благодаря их героическому сопротивлению, наши ударные силы смогли закрепиться и нанести удар по противнику. Без вашего барьера, военная базар на Элизиуме была бы уничтожена и потеря колонии стало бы сокрушительным поражением для Альянса. Мы хотим вручить вам медаль «За особые заслуги перед Альянсом», так как своими действиями, вы защитили стратегически важную колонию и бойцов, защищавшую ее. Вау... просто вау, не думал, что я привлеку к себе столько внимания. Приятно, конечно, но я думаю, что такую медаль надо бы вручить ещё и Айронхайду с Джазом. Те как бы тоже не вышли сухими из масла. -Думаю, есть те, кто более достойны этой награды, чем я. Не я один был защитником Элизиуме среди Автоботов. -Мы знаем, что были ещё два Автобота, но Комитет посчитал, что ваш вклад был более вещественным, чем их, а потому, примите нашу награду. Что же, придётся принять, грубо посылать их не хочется, но их уверенность в том, что якобы я один был более достойным награды, чем Айронхайд или Джаз, меня изрядно бесила. Честно, мне эта компания нравилась не особо сильно, хоть Уильям и не вызывал сильных подозрений, но вот один из них точно. Мои внутренние системы, а именно поисковая, этого подозрительного «тихоню» определила как Майкл Прайсон. Подозрения вызывали в том, что он слишком сильно изучал меня своим взглядом, причём явно так, словно пытался запомнить каждую деталь моего поведения, хотя и пытался делать обычное выражение лица, к тому же, он что-то сжимал у себя в руке, что меня и напрягало. Про группировку «Цербер» я также узнал из Экстранета. Помимо официальных данных о том, что они террористы, мне удалось найти и то, что некоторые из агенты могут состоять в верхушке или те, кто им симпатизирует. Именно это меня и напрягало в Майкле, я подозревал, что он сообщник «Цербера» или не дай Праймус, их агент. Сейчас я пытался сохранять непроизвольное выражение фейса, будто я заинтересован только в награде. Через некоторое время, люди покинули отсек, где я находился. В руках я держал маленькую коробочку, где и находилась медаль «За особые заслуги перед Альянсом». Хоть я немного и радовался награде, передо мной была пара проблем. Возможность того, что Майкл - состоит в «Цербере» или помогает ему, а также вопрос того, как нормально овладеть своей биотикой, учитывая, что использовав ее на Элизиуме, я чуть не погиб. Надеюсь, ответ я смогу найти ответ на этот вопрос и проконсультироваться с Уилджеком. На поиск хоть какой-то информации у меня ушло пара грунов, но результат определённо был. За биотику у органиков отвечает наличие Нулевого Элемента в организме, причём чистого. Мы производим Энергон используя НЭ, но со специальными примесями, чтобы состав НЭ был аналогичен Энергону. Ответ крылся именно в чистом Нулевом Элементе. Энергон, из-за тех самых примесей, не подойдёт для стабильного использования биотики. Положительный ответ на мой стук в дверь лаборатории Уилджека, послужил мне пропуском для входа внутрь помещения. -Атмосторм, что ты тут делаешь ? Твои раны ещё не зажили ! Уилджек был встревожен моим состоянием, что же, радует, что я не пустой болтик, но я пришёл не требовать жалости, а по делу. -Уилджек, кажется, я нашёл ответ на то, как контролировать мои биотические способности. -Эм... как именно ? Ты уверен ? -Надеюсь, ответ в чистом Нулевом Элементе и специальных имплантатах для биотиков. Уилджек немного задумался и отвёл взгляд, а потом посмотрел на меня серьёзным фейсом и полностью готовым меня слушать. -Говори, я слушаю.Конец POV Атмосторм
Торфан, база пиратов и Десептиконов.
Мегатрон молча смотрел на галаграфические изображения военных действий Скиллианского предела. Положение не обнадеживающее для пиратов, они не имеют центрального командования, действуют кто-как и кидают друг друга на произвол судьбы. Лидер Десептиконов уже знал с момента альянса с Гегемонией, что им не по пути. Десептиконам нужны лишь ресурсы и именно Энергон. Гегемония в любом случае проиграет, даже с их помощью, они все не буду в состоянии противостоять всей галактике. Мегатрон связался с Саундвейвом, так как среди Десептиконов на «Немезиде» именно он и имел большой опыт в производстве нужных им кубов Энергона. Топливо, без которого они не смогут существовать. -Саундвейв, как идёт производство Энергона ? -Стабильно, Лорд Мегатрон. Производство не отстаёт от рассчитанного, поставки приходят вовремя. -Отлично, свою продолжай работу. Кивок Саундвейва, означал конец диалога. Мегатрон немного радовался, пиратами оказалось легко манипулировать, оказался им не прям сильную поддержку, Гегемония поставляет им Нулевой Элемент. Пиратов и им подобных Мегатрон ненавидел, а потому не жалел, что ведёт именно такую политику. Батарианское правительство фактически само наплевало на своих граждан. Агрессивная политика ко всем, связь с пиратами и мародерами. Лидер Десептиконов не хотел иметь дело с теми, кого не волнуют свои граждане от слова совсем. Когда войска Альянса дойдут до Торфана, Десептиконы покинут луну и отправляться на Кибертрон. Пока они будут беспокоиться Батарианцами, Десы спокойно улетят, хотя это и займёт время.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!