Интерлюдия, «Цербер»
15 июня 2021, 23:20 Призрак с интересом просматривал новостную ленту Экстранета. Практически вся она была посвящена битвам в Скиллианском Пределе. Его волновала ситуация в этом регионе, хотя в нынешней ситуации, победа Альянса была гарантированная, а поражение пиратов и Гегемонии - вопросом времени. Несмотря на выигрышное положение Альянса, резкий переворот расклада сил никто не отменял, как и непредвиденных ситуаций в этом не очень стабильном регионе, история прекрасно знала примеры подобных перемен. Война в Скиллианском Пределе длилась уже месяц.
Лидер «Цербера» не только был заинтересован в войне Альянса и Гегемонии, но и в тех, кто называл себя Автоботами. Эта раса разумных машин «навела шума» в галактическом сообществе и привлекла к себе огромное внимание. Награждение одного из Автоботов стала поводом для ещё большого привлечения внимания. Огромный робот-пришелец, награждённый медалью человечества. Сам Призрак, если бы услышал, с трудом поверил бы в такое и поспешил бы узнать, правда это или вымысел. Майкл Прайсон - человек, который давно состоял в «Цербере», сумел пробиться в Комитет Обороны Альянса и уже который год перековал информацию «Церберу», показывая свою лояльность за приличную сумму денег.
Кибертронцы - все, что о них известно, это то, что они являются расой разумных машин, уроженцы Кибертрона, планеты, не нанесённых ни на одну галактическую карту. Удивительно, но сам Кибертрон - цельнометаллическая планета, ни одного растения в привычном «органическом» понимании.
Однако, видимо не существует мира, который не мог не застать войну, Кибертронцев постигла учесть Гражданской войны. Из истории тех же Автоботов, она началась из-за классового неравенства общества и энергетического кризиса. Жизненно необходимого Энергона стало не хватать, бедные города Кибертрона были истощены и жители лишь с завистью смотрели ломящиеся от Энергона богатые города. Это было лишь одним из поводов для войны.
Вселенная никого не щадит, как и история.
Призрак был не единственным человеком, находящимся в комнате с видом на звезды-сверхгиганта под названием Анадиус. Другим человеком, находящимся в комнате с Призраком - один из лучших оперативников «Цербера» Миранда Лоусон. Миранда являлась довольно молодой, но при этом очень талантливой и одаренной женщиной. Будучи молодой, но неплохим биотиком и стратегом, к тому же являющаяся привлекательной в плане внешности. Она не любит говорить о своём прошлом, но при этом как заместитель, она отлично справляется, хотя, до оперативника Кай Ленга - ей далеко.
-Мисс Лоусон, что вы можете сказать об этом Автоботе ?
На одном из экранов были изображение Автобота по имени Атмосторм. Автобот привлек внимание «Цербера» своими способностями в биотике. Сами Автоботы сами не подозревала о потенциале подобных способностей. Для них они являлись просто необычными способностями, которые не являлись особым нонсенсом и чём-то очень странным, хотя для расы Кибертронцев они все же являлись чём-то необычным и загадочным.
Рядом с креслом Призрака появилась Миранда Лоусон. Женщина умела объективно оценивать объекты, а именно возможных противников и союзников, их способности и даже возможные мотивы.
-Этот Автобот очень необычен в плане способностей, хотя он вряд ли станет нашим союзником.
-Все верно, Миранда, его биотические способности впечатляют, но нужен контроль над ними.
-Я очень сомневаюсь, что у Автоботов есть биотические импланты, хоть они достаточно изучили Нулевой Элемент для создание жизненно-необходимого им Энергона.
-Это так, но возможно, они скоро смогут решить проблему с имплантами и вероятно, Автоботы получат довольно сильного биотика, хотя его навыков не хватает на опытного адепта.
-Противников никогда не стоит недооценивать. Этот Автобот ярко это показывает своими действиями на Элизиуме.
-Верно, его действия кардинально поменяли исход битвы.
Призрак сделал затяжку, а затем выдохнул сигаретный дым. Сигареты помогали обрести покой и здраво оценить ситуацию. Если создавать прогноз на ближайшее будущее, то у Автоботов действительно может оказаться биотик с большим потенциалом и сильными способностями. Вопрос о создании биотических имплантатов под Кибертронца являлся вопросом времени, теперь вопрос заключался в том, насколько сильными выйдут его способности, все же импланты дают не только контроль, но и некоторый плюс в силе.
-Вы думаете, его можно завербовать ? Автоботы вряд ли будут сотрудничать с «Цербером», особенно, когда Десептиконы ещё живы.
Это было правдой, Автоботы изучали Экстранет и знают, все то, про что пишут «Цербер» в этой информационной сети. Автоботы не глупы и явно не станут так просто сотрудничать с «Цербером», даже приличная сумма денег их вряд ли сможет подкупить.
А вот сами Кибертронцы еще как смогли заинтересовать и привлечь внимание «Цербера». Технология трансформации, оружие основанное не на эффекте массы, а также то, что любой Кибертронец - личность, полноценная личность с эмоциями, личным мнением, желаниями и т.д. Если бы «Цербер» смог бы создать свой аналог Кибертронца, то это стало настоящим открытием и ощутимым толчком для развития и возвышения человечества.
-Мисс Лоусон, этот Автобот - одна из целей, необходимая для захвата «Цербером». Если бы мы могли получить его тело и изучить, то получили бы технологию Хэдмастеров, адаптированную под людей.
-Все верно, мистер Призрак, но его пропажу явно заметят другие Автоботы и пошлют кого-то на его поиски.
-Действуете осторожно, мисс Лоусон, но знайте, захват этого Автобота, станет ощутимым толчком для развития и возвышения людей в Галактике.
-Я понимаю, мистер Призрак.
-Тогда проступай к выполнению своих задач, Миранда.
-Есть.
Вскоре, раздался звук открытия и закрытие автоматических дверей, сигнализирующая об уходе Миранды.
Призрак явно был заинтересован в Автоботе по имени Атмосторм, его уникальность заключается в том, что он является биотиком и хэдмастером. Хэдмастеры редки для Кибертронцев, изучив данную технологию и адаптировав под людей, «Цербер» получит огромное преимущество и сможет занять своё место в Галактике.
Пока, нужно время, не стоит сейчас действовать активно, но и забывать про враждующие фракции тоже не стоит, к тому же, нужны данные, где Десептиконы располагаются, так как они представляют опасность для человечества, а человечество, для Призрака всегда в приоритете.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!