Штурм Торфана и побег Десептиконов
18 июня 2021, 02:06 Бои за Скиллианский предел продолжались три месяца, начиная с битвы на Элизиуме. Пираты и Гегемония отступали стремительно, хотя оставшиеся на колониях пиратские группировки и стягивали на себя часть сил войск Альянса. Люди действительно проявили себя умелыми бойцами и стратегами, хотя основными причинами поражения пиратов являлись их разрозненность и перебои снабжения, отчего противнику просто не хватало снаряжения на даже простую оборону.
Бои откатывались вплоть до небольшой планеты, подконтрольной Гегемонии и с луной, носящей название Торфан.
Данная луна давно привлекла внимание разведки Альянса. Сосредоточенность приличных сил пиратов и корабли снабжения, останавливающиеся там, а потом уходящие оттуда с пустыми трюмами. Сомнений оставалось мало, что это не перевалочный пункт противника.
Когда бои дошли до Торфана, люди уже были заряжены верой, что победа близка и уничтожив базу на этой Луне- они смогут окончательно выбить себе выигрыш в свою пользу. На эту операцию были приглашены и Автоботы, так как по той же разведке, проскакивали данные о Кибертронцах с фиолетовой инсигнией. Данные очень сильно заинтересовали автоботских командиров и те собрали приличную часть сил, чтобы уничтожить базу пиратов и десептиконов на этой маленькой планете. Если Десептиконы там, то надо быть готовыми нанести удар.
На планету приземлилась небольшая группа бойцов, разведчики, задача которых состояла в том, чтобы найти подходящие места для посадки шаттлов с главными ударными силами, а также, по возможности провести диверсии, чтобы ослабить оборону противника.
-Вот он, один из складов, вижу двоих охранников...
Один из бойцов, наблюдая в бинокль, разглядывал небольшое строение, что являлась входом на склад, куда сгружались грузы, а после расфасовывались по другим частям базы. Около сооружения дежурили пара бойцов противника. Те явно выполняли свою работу на отвали, так как часто переговаривались, смотрели в разные стороны, отвлекались абсолютно на все. Хоть те и делали вид, что что-то охраняют, но должного внимания явно не уделяли от слова совсем, идеальная мишень для снайперов. Снайпер как раз и был, он занял удобную позицию, выцелил бойцов и был готов открыть огонь в случае непредвиденных ситуаций. К охранникам выдвинулась часть бойцов, те спокойно оглушили охрану и спрятали тела в небольшой канаве, лишив их оружия.
Далее разведчики начали взламывать дверь и тихо проникли внутрь склада. Сам склад был не крупным, но и не маленьким, он был буквально забит коробками и ящиками разных размеров. Часть их них и вовсе была контейнерами с Нулевым Элементом, а также на складе тоже были охранники, люди и Батарианцы, даже парочка Турианцев, всего 9 органиков, а разведчиков 5, не считая снайпера снаружи.
Так как по-тихому нейтрализовать охрану пиратов не вышло бы, пришлось прорываться с боем. Разведчики показали своё мастерство и быстро выкашивали одного противника за другим, хотя им и удалось ранить пару диверсантов. Бой продолжался минут 6, склад был зачищен, а сигнал тревоги не включился, как и не был отправлен сигнал о потери склада. Быстро и четко. Осталось найти места для посадки.
***
Сигнал о том, что склад отбит, поступил на внутреннюю частоту Автоботов, вскоре и сигналы об отбитии аванпостов и ангаров с тяжелой техникой, а также сообщения о местах посадки для основной волны десанта. Автоботы в данной операции играли роль главной ударной силы, благодаря своему мощному вооружению и возможности быстрого реагирования. В этой операции принимал участи и Атмосторм. Отряд в котором он находился, должен был провести атаку на восточный склад, в которым по энергетическому фону, находился Энергон. Автобот уже имел новые биотические импланты, созданные Уилджеком и Персептором, а Рэтчет помогал в установке в эндоскелет Атмосторма. Сама установка вызвала много проблем и требовала много времени, отчего Автобот не был в боях вплоть до Торфана. Проблемы возникли в полной замене старых имплантов, что являлись чуть ли не частью его конструкции, отчего операцию приходилось выполнять с хирургической точностью и осторожностью. К счастью, искусственное погружение в оффлайн позволило избежать многих проблем, если бы пациент был в онлайне. Новые импланты были хорошими и работали исправно. Они являлись аналогами Альянсовских имплантов серии L4. Их выбрали так как они являлись относительно новыми, хотя и были выпущены несколько месяцев назад. Проблема была ещё и в создании специальных отсеков для Нулевого Элемента, чтобы биотика работала стабильно и не была завязана на одном лишь Энергоне, хотя и приходилось бы дополнительно заправляться обоими видами топлива, но лучше это, чем медленная и мучительная смерть от истощения Энергоном. Миссия на Торфана должна была ещё стать своеобразным полигоном для Атмосторма и его биотики. Испытание биотических имплантов в боевых условиях, а не в ангаре в виде метаний ящиков туда-сюда под руководством Виндчарджера или создании барьеров от Трейлбрейкера. Атмосторм все же сам тоже немного побаивался, так как новое изобретение Уилджека (и Персептора) хоть и должно сработать, но стать результатом неудачного эксперимента точно не хотелось. Сейчас Автоботы ждали сигнала, когда им стоит начать атаковать, они находились за валом, представляющий собой небольшую гору, что хорошо скрывал их, а учитывая, что Автоботов через сенсоры засечь непросто, из-за совершенно другой конструкции и топлива, то пираты на Торфане и не подозревали, что по их душу придут те, с кем они хотели бы сражаться в последнюю очередь. Когда сигнал был дан, Автоботы резко выскочили из-за вала и открыли огонь по позициям пиратов. Внезапная атака воистину гигантских роботов, повергла пиратов в шок и те лишь спустя пару секунд начали предпринимать хоть какие-то действия. Оружие Автоботов было энергетическим, заряды которого при контакте с поверхностью- детонировали. Пираты долго продержаться не могли и вскоре, те начали разбегаться кто куда, но пираты были не единственной проблемой Автоботов. Рёв двигателей оглушил наступившую после «боя» тишину, показалась группа кибертронских джетов, но Автоботы знали, кто к ним прилетел, а потому, приготовили своё оружие. Ни у кого другого нет аппаратов с подобной компоновкой. Джет с красно-синими цветами трансформировался и приземлился, за ним повторили ещё 9 идентичных ему кибертронца с разной расцветкой. Красно-синий, а по совместительству - командующий Старскрим, с презрением посмотрел на Автоботов и направил в из стороны свои наплечные пушки, а потом сказал своим до ужаса неприятный большинству автоботам голосом. -Готовьтесь к смерти, жалкий Авто-шлак ! После сказанного, Сикеры открыли огонь и ринулись в атаку. -Ты уже написал завещание, а, Старскрим ? Голос с усмешкой принадлежал Джазу. Этому Автоботу нравилось так шутить над Старскримом, который из-за своего завышенного ЧСВ, часто впадает в слепую ярость и не даже иногда не понимает, что творит. Как и сейчас, можно было услышать его рык и раздражающий голос уже с нескрываемыми угрозами. -Замолкни ! А не то вырву твой воколайзер ! Старскрим ринулся на Джаза, у них завязался бой, как и у остальных Автоботов. На Атмосторма ринулось сразу двое Сикеров, но Атмосторм увернулся от их направленных на него ударов, в ответ одного он ударил в грудную пластину, откинув его, а другого поднял вверх биотикой и кинул о землю, была применена «Сингулярность». Те двое Сикеров в шоке смотрели на автобота, а у самого Атмосторма оптика была в голубенькой дымке, что являлась знаком использования биотических способностей. Те два летуна переглянулись и с опаской смотрели на автобота, который обладает неизвестными для них способностями. Бой с Сикерами долго не длился, к удивлению Автоботов, Старскрим прыгнул, трансформировался и улетел, а вместе с ним и его бойцы. Напоследок, он сказал своё коронное: -Я ещё вернусь, Автоботы, и моя месть будет страшна ! Похоже это была лишь разведка боем или отвлекающий маневр... но что конкретно ? Автоботы, отдохнув на пару минут, продолжили своё движение и вошли внутрь базы, что видимо, являлась ангаром, судя по размерам помещения, но... нигде не было боевого транспорта вроде вездеходов или каких-то броневиков, лишь грузовой. Также тут ещё находилось несколько... кубов Энергона, от которых и шёл энерго фон, что вызвало небольшое расслабление, так как противников больше не было, но появились вопросы. Откуда ? И ... почему слышно пикание ?***
-Лорд Мегатрон, Автоботы атаковали базу снабжения на востоке. Голос Саундвейва был как всегда чёток и ясен. Насчёт самой базы, Мегатрон не сильно волновался, так как почти все оттуда было вывезено, почти, потому что там осталось немного Энергона.... с таймером, чтобы Автоботам там точно ничего не досталось, да и сами автоботы должны погибнуть. Приманка, на которую алозначные клюнут. -Лорд Мегатрон, зачем вы меня вызвали ? Я почти сокрушил Автоботов на той базе ! Старскрим, как всегда все приукрасил и Мегатрон это четко знал, но его заместитель так и не понял, почему он его вызвал на главную базу. Не для уничтожения Автоботов, а лишь чтобы их задержать. -Все просто, Старскрим, на той базе осталась бомба, Автоботы все равно погибнут там, а ты нужен мне здесь. Скоро прилетят шаттлы Альянса и мне нужна поддержка с воздуха, пока мы занимаемся приготовлениями к отлету. -Рррр... понятно, Лорд Мегатрон. Старскрим повернулся спиной к лорду и пошёл к выходу. В слове «Лорд» он явно вложил много яда, отчего из его уст это звучало очень противно и бесяще. Мегатрон решил не концентрировать на этом своё внимание и подошёл к Саундвейву. -Проконтролируй погрузку на шаттлы, готовь их ко взлету. Я скоро присоединюсь к вам. -Как прикажите, Лорд Мегатрон. Саундвейв покинул помещение, а сам Мегатрон принялся скачивать данные с компьютера базы. Данные этого места пригодятся точно. Также, взор Мегатрона упал на камеры, что находились на той самой базе снабжения, автоботы заходят в комнату, замечают бомбу и в панике пытаются убежать, прямо видно их полные ужаса фейсы, а потом взрыв и связь прервалась. Это видео вызвала улыбку на фейсе Мегатрона. Тихо он произнёс: -Никогда не теряй бдительности на вражеской территории. Лорд вскоре покинул главный ангар базы и направился к соседним, где и находились шаттлы Десептиконов. Помимо этого, был и ещё один ангар с шаттлами, но там их было меньше, как и десептиконов в том месте. Саундвейв контролировал последние приготовления, как и сказал Лорд, где-то мелькали другие десептиконы, грузя запасы Энергона и готовясь к отлету. Неожиданно, к Мегатрону прибежал начальник базу, тот самый батарианец, которого лидер десептиконов уже возненавидел всей искрой и кое-как держал себя в манипуляторах, лишь бы не пристрелить его из своей пушки. -Вы куда собрались ! Вы нужны снаружи и помочь нам защитить основную базу от Альянса ! Мегатрона бесила подобная высокомерность этого жалкого существа, что только и могли кричать на всех, строя из себя главных. Мегатрон уже не мог терпеть такого. Зло посмотрев на Батарианца, Мегатрон топнул, чем заставил органика заткнуться и с тревогой посмотреть на Лорда всея Десептиконов. -Ты мне не приказываешь, жалкий белковый ! Мы получили от вас все, что нам было нужно и большего не нуждаемся. Договор с Гегемонией расторгнут ! Мегатрон пошёл в сторону предпоследнего, готового уже стартовать шаттла, где его ждал Саундвейв, но Батар все никак не унимался. -Вы не можете ! Мы вас снабдили всем ! Вы ОБЯЗАНЫ нас защитить ! Мегатрон просто наставил заряжающуюся термоядерную пушку на батарианца и выстрелил. Фиолетовый взрыв заставил уже бывшего начальника исчезнуть из настоящего мира, не оставив и пыли. Мегатрона уже в конец достал этот органик с высокомерием выше, чем у довоенного Совета Кибертрона. Этот батарианец - первый убитый органик на счету Мегатрона. -Саундвейв, курс на «Немезиду». Пора возвращаться на Кибертрон. Связист молча кивнул и пошёл к панели управления, а Мегатрон с задумчивым видом сел на сидение внутри отсека шаттла. Надо было возвращаться на Кибертрон, причём срочно, так как в последние дни, от Шоквейва стали приходить напрягающие сообщения, касательно ситуации на Кибертроне.***
Среди завалов уже бывшей базы снабжения на востоке Торфана, виднелся ярко-голубой купол, который позже исчез, показывая нескольких Автоботов, скрываемых под ним. Пробираясь сквозь завалы к выходу, некоторые комментировали барьер, созданный Атмостормом за секунду до взрыва. -Похоже, твои новые импланты прошли полевые испытания, хех, поздравляю с успехом. Голос принадлежал автоботу Джазу. Он был довольно оптимистичным и почти всегда умудрялся шутить. -Спасибо Джаз, но нам бы выбраться отсюда. Выбраться Автоботам удалось и уже на поверхности, они увидели корабли Альянса и солнечный восход. На их частоты поступило сообщение, которое заставило серьезных, находящихся некоторое время назад на грани дезактива Автоботов, улыбнуться. Атмосторм рухнул на землю, в очередной раз погружаясь в оффлайн, спасаясь от сильной перегрузки внутренних систем. -Торфан наш, мы победили в этой битве.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!