Глава 13

7 августа 2021, 19:01
Джейсон завёл Юки в супермаркет и указал на отсутствие камер, девушка тут же кивнула и принялась быстро-быстро сосгребать с полок продукты и прятать их в рюкзак. Проходя мимо касс, они тут же были задержаны охраной и Юки запаниковала, однако, не прошло и 5-ти минут, как Джейсон вырубил охранника, схватил девушку за руку и побежал. I'll be there for you. These five words I swear to you... К сожалению, Юки не отличалась хорошей выносливостью и скоростью, а потому, пробежав только сотню метров, уже стала задыхаться. Но этого вполне хватило, чтобы спрятаться в огромном парке. К этому времени их уже потеряли, а солнце село за горизонт. Стемнело. Люди почти исчезли с улиц, редко на дорогах проезжали машины. — Фух... — выдохнула шатенка, положив руки на коленки и тяжело дыша. Затем она выпрямилась и огляделась. — Ого, а где это мы? — Какой-то парк, — ответил Тодд, шагая вперёд. — , ты идёшь? — Ага... — Юки поправила куртку и направилась за Джеем. Через пару минут им пришлось юркнуть в кусты, так как проехала полицейская машина, но когда она скрылась за домами, друзья продолжили прогулку. — Так значит, на том самом месте, где мы встретились, появляется всё больше и больше монстров? — вдруг спросила девушка, вспоминая городок и крыши, по которым они прыгали. — Да, я узнал место, где всё должно закончиться, то есть, где заканчивается этот мир ОС, но там охуенное количество всех этих тварей. — Ты пробовал пройти в него? — Да, но это как игра. Есть такие игры, где ты стоишь на месте, держишь фонарик и пистолет и к тебе со всех сторон подкрадываются зомби. Твоя задача: отбиться от них, либо тебя убьют. Понимаешь? — Эээ... Допустим. — Короче, это как та же игра, только монстры бывают разные и они появляются резко, со всех сторон и не только бьют и кусают. Каждый из них имеет свою способность, с помощью которой не подпустят к выходу. Джейсон замолк и наступила тишина на пару минут, после чего брюнет задумчиво произнёс: — Нам нужен план. Стратегия, чтобы вылезти отсюда... — Да? И что ты предлагаешь? — спросила Юки и вдруг услышала за спиной истеричный смех. Она остановилась. Послышались шаги. — Я думаю, что... — говорил Тодд, но зеленоглазая уже не слышала его, прислушиваясь. Шаги становились громче, они приближались и смех не умолкал. Юки подняла голову: небо медленно переходило из василькового цвета в пурпурный, деревья и кусты в парке становились темнее, луна исчезла. Девушка остановилась. Шаги тоже затихли. Она сделала шаг. И тут же услышала два шага за спиной. Она обернулась. Никого. I'll be there for you, I'd live and I'd die for you... — Джей... — растерянно произнесла Эндерсон. Она ускорила шаг. Небо приобрело вишнёвый оттенок. Догнав юношу, она встала перед ним. — Джей, ты слышал это? — О чём ты? — спросил Тодд и девушка прислонила палец к губам. Оба затихли, но в парке стояла гробовая тишина. — В каком смысле? Тогда посмотри на небо! — Юки ткнула указательным пальцем наверх. — Оно же розоватое, а не синее! Это ненормально. Джейсон нахмурился: — Эм, оно синее. Ты шутишь? — и тут Юкико взглянула наверх. Да, небо было синим. — Но... Оно же только что было цвета вишни... — занервничала она. — Как так? Steal the sun from the sky for you. Words can't say what a love can dо. I'll be there for you... Она сделала шаг назад и снова услышала шаги и смех, только теперь, она смотрела слева от Джейсона. Тот недоумённо посмотрел на неё и пригладил волосы. И тут Юки заметила под его рукой 2 пары коричневых ботинок. — Стой, замри! — крикнула она и подошла к юноше. Джейсон замер, не зная, что сказать. Ботинки приближались. Когда между ботинками и Джеем оставалось менее метра, Юки разглядела двух клоунов. Оба были одеты в яркие костюмы в горошек, а на лицах красовался грим с широкой улыбкой. — З... Здравствуйте, — поздоровалась Юки и Джейсон обернулся. Увидев клоунов, он потянулся к пистолету. — Они не выглядят так, словно только-только вышли из цирка, — шепнул он девушке. — Да? — Да. Медленно отходи назад. Юки повернула голову за плечо. Дорога была чистой, но идти вперёд спиной стало неудобно. Клоуны шли за ними, неестественно улыбаясь, что напрягало. Когда друзья ускорились, они ускорились тоже. — Что вам нужно? — спросила Юкико, но в ответ последовала тишина. Клоуны наступали и Юки решила развернуться спиной, но Джей не дал ей этого сделать, взяв за руку. — Не смей, — холодно бросил он, взглянув шатенке в глаза. Но та ответила лишь встревоженным взглядом, а затем перевела глаза на клоуна, который замахнулся на Тодда битой. Пнув клоуна ногой в живот, она получила битой по голове. Боль. Упав на землю, Юки взглянула на кроваво-красное небо, после чего прикрыла глаза. And baby, you know my hands are dirty, But I wanted to be your valentine... — Чёрт! — воскликнула девушка, сев на кровати. Посмотрев на время в телефоне, она хмыкнула — 2.42 ночи. Сходив в уборную и выпив водички, Юкико легла обратно. *Мир ОС* Она оказалась в каком-то мягком кресле, в длинном платье, с книгой в руках. Перед ней у окна стоял... Джейсон, в каком-то странном костюме, примерно, 18 века, в белом парике и задумчиво глядел на улицу. — Боже, что произошло? — спросила Юки и встала. Оглядев красивое, но очень тяжёлое и неудобное платье, она подошла к Джею. Юноша вздохнул: — Такая же ситуация, как и в фильме "Заклятие 2". В тебя что-то вселилось. Это "что-то" управляет тобой и всем этим домом. И оно не выпустит тебя отсюда... — Подожди-подожди, о чём ты? Я имела ввиду клоунов и... — А, клоуны. — кивнул Джей. — Да-да. Я убил их, когда один из них вырубил тебя, после чего мы оказались здесь с какой-то семьёй. Они утверждали, что я твой старший братец по имени Джо, а ты моя младшая сестрёнка Лилит с призраком девочки внутри тебя. — Да, это так, Аннабель сказала присматривать за тобой... — сказал девчачий голос внутри Юки. Но девушке показалось, что он прозвучал где-то за её спиной. Она обернулась, но никого не увидела. Это напугало её. — Что? Он только что-то сказал? — Джей приблизился к "сестре". Его рука сама потянулась к голове Юкико, погладила по волосам. — Это... Она... — выдавила из себя девушка. — Она сказала что-то про Аннабель. И тут до неё дошло. — Нет-нет-нет, мы, что теперь связаны с той куклой? — Юки схватила себя за голову, нащупав шишку. Зашипев от боли, она закрыла руками лицо. Затем её словно схватили за шею, сдавили, приподняли над полом. Юки молча наблюдала за тем, как поднимается её тело вверх, под самый потолок. — Юки? — спросил Джей и издал смешок. — Джейсон! Это не смешно! Как мне спуститься? Юноша стал искать предметы, чтобы достать подругу, однако, голос позади девушки сказал: — Никак. Некая сила отбросила её прямо в большой книжный шкаф. Девушка пробила собой сразу несколько полок, куклой упала на пол. Джей подбежал к девушке в тот момент, когда на неё падал шкаф. Вытянув подругу из-под мебели, он взглянул ей в глаза. — Помоги... — прошептала Юки. Последний слог она прокричала, так как призрак схватил её за ноги, вытащил в открытую дверь и столкнул с огромной лестницы. А потом в её сторону полетели различные предметы: вазы, графины, скульптуры, картины, ножи. Девушка раскрыла глаза от ужаса, пытаясь сжаться, обнять себя за колени, но её снова подбросило вверх, а затем отбросило прямо на ножи. Тодд бежал на помощь девушке, уворачиваясь от летящих в их сторону предметов, доставая пистолеты и стреляя в воздух. Затем догнал девушку, обнял, прижал к себе, как бы защищая. Эд и Лоррейн выбежали вместе с семьёй, пытаясь помочь, но призрак не дала этого сделать, заблокировав все выходы и входы. Юки плакала, рыдала в голос, кричала, материлась. Однако, резко всё прекратилось и буквально с потолка на пол в середину комнаты упала та самая Аннабель. Повернув голову в сторону Джея, она закрыла глаза. — Нет! — крикнула Юки, увидев, как огромный кусок стекла насквозь прошёл через его шею. Вставая, она побежала к кукле, схватила за волосы, пригнулась от летящего ножа, подпрыгнула от проезжающего журнального столика, достала из кармана платья зажигалку и у всех на глазах подожгла куклу. А потом в неё прилетел такой же осколок, как у Джея. *Спальня Юки* Юки громко выругалась, поправила одеяло, обняла акулу по имени Маркиз и повернулась на другой бок. *Мир ОС* В этот раз она оказалась в той игре, о которой ей рассказывал Джей. В одной руке держала фонарик, в другой — самый обычный пистолет. Она стояла посреди городской площади, вокруг которой возвышались полуразрушенные дома, показывались детали от транспортных средств, разложившиеся останки людей. Юки отвернулась, запах гнили ударил в нос, девушку стошнило. Она блевала долго, много и до крови. Сплюнув она обернулась и выстрелила в напрыгнувшего на неё зомби. Минус один. Услышав шорох слева, выстрелила ещё раз. Сдвинуться она не смогла, а потому крутилась на месте, стреляя в зомби, стараясь не промахиваться, потому что они очень сильно били её по лицу. Увидев вдалеке силуэт Джея, Юки добила последнего и побежала к юноше, но это оказалась статуя какого-то супергероя, из-за которой выскочил Джейсон: — Бу! — коротко крикнул он. — Смешно, — саркастично ответила Юки и положила пистолет на плечо, выстрелив. Она попала точно в зомби, отчего тот упал. — Похоже, это та самая игра. — сказал юноша, перезаряжая свой пистолет. Он указал на полуразрушенный небоскрёб: — Бежим туда, я знаю, как спастись от зомби. I'll be the water when you get thirsty, baby, When you get drunk, I'll be the wine... И они побежали, переодически отстреливаясь. Лифт был сломлен и на последний этаж пришлось бежать по лестнице (вернее, прыгать через каждую-две ступени). На крыше небоскрёба был небольшой выступ, с которого можно было спрыгнуть в реку. Река оказалась грязной и ледяной, но зомби в этом городке не могли плавать, а потому это можно было считать спасением, однако, ровно до того момента, как Юки не смогла больше плавать и утонула. Джейсон не смог её спасти. I'll be there for you, These five words I swear to you! When you breathe I want to be the air for you, I'll be there for you... А потом они бегали от аниматронников по пиццерии Фредди, где Юкико наваляла Фокси и Чике, но получила от Мангл. А потом они столкнулись с разными мифическими существами, где грифон сломал позвоночник Джею. А затем Юкико побывала в Японии, посмотрела ту проклятую кассету с Садако, едва не получила "прекрасную" улыбку от Кутисакэ-Онны, почти утопилась в унитазе, благодаря Ханако-Сан и побегала по всему Токио от Тек-Тек. В перерывах между этим всем, Юки и Джейсон продолжали путешествовать по городам, пробовать новые блюда, общаться с местными жителями, тренироваться и думать над стратегией. Обрабатывая себе ранки, Юкико пожала плечами: — Вроде, сплю, а получаю ранения даже в реальности. — Нифига, у тебя очень насыщенные сны! — воскликнула Кейт. — Блин, завидую. — Не стоит, они довольно криповые. — Да, но ты зато взаимодействуешь со своим крашем, а у меня что-то не клеится. В последнее время выпадает только рандом. — Успеешь ещё. — улыбнулась Юки, но нахмурилась, когда Джейсон показал ей табличку, на которой было написано: "Бегом на тренировку!" — Ладно, мне пора. Меня... Позвали. — Пока, мне тоже надо идти, — ответила Дэниэл и улыбнулась. — , удачи. Отключившись, Юки посмотрела на Джея: — Да иду я. Брюнет лишь кивнул и растворился в воздухе. Юкико представила себе комнату Джея и резко оказалась на каком-то стадионе, да ещё и в спортивной форме. — Итак, что ты знаешь о самбо? Steal the sun from the sky for you, Words can't say what a love can do. I'll be there for you!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!