Глава 14

8 августа 2021, 14:11
Юки продолжала тренировки. Она делала всё больше и больше успехов. Но Джейсон почти не хвалил её, он мог улыбаться или усмехаться, но фразы типа: "Ты молодец!" или "Так держать!" он говорил редко. Но Юкико и так была счастлива. Любила его ещё больше, иногда обнимала, прижималась своим хрупким тельцем, как бы показывая, как сильно дорожит им мои делала маленькие приятные сюрпризы. Но ни разу не услышала от него слова:" люблю". Какое-то время её это расстраивало, однако, продолжала улыбаться, ведь она как-то контактирует с ним. Кроме умения драться, девушка повысила свои навыки в гимнастике, акробатике. Правда, сначала она чуть не порвала связки на ногах, когда в первый раз садилась на шпагат. — Я... Не могу, — сдавленно выдохнула девушка, стараясь сильнее раздвинуть ноги. Джейсон хмыкнул: — Так ты ничего не добьёшься. Давай, через боль. — Фух... — Юкико напряглась, перенесла вес на руки и попыталась сесть. Не получилось. Тодд наблюдал за ней около минуты, после чего обошёл Эндерсон и взял её за талию. Шатенка, подумав, что тот пытается её поднять, расслабилась. Но не тут-то было. Джей нахмурился и резко надавил на девушку. Юки села быстро, послышался треск. На весь стадион раздался её пронзительный вопль. I wanna follow there where he goes, I think about his and he knows it, I wanna let his take control, 'Cause everytime that she gets close, yeah... — А ты... Уверен, что так надо? — шептала Юки, вытирая слёзы. Джей не ответил. Лишь через пару минут Юки смогла встать и то с трудом. Суставы болели, а к вечеру появился отёк. Позже выяснилось, что расстяжение.

***

Уворачиваясь от пуль, летящих в её сторону, Юки приблизилась к Джею, выбила пистолет из руки юноши, затем решила использовать апперкот, однако, Джейсон опередил её, схватив за руку. Девушка лишь со всей силы наступила на ногу, но тот не сдвинулся с место. Тогда Юкико ударила коленом в пах, а затем ногой в грудь, после чего достала мачете и прислонила лезвие к Тодду, пока тот поднимался. — Я победила? — спросила девушка. — Допустим... — выдохнул Джей. — Допустим? Но это было здорово. Я дралась почти прямо, как в крутых фильмах. — Не совсем так. Это была всего лишь тренировка, а не контрольный бой, плюс я не в полную силу. — Не в полную силу? — вскипела девушка. — Да блять, а когда контрольный бой? Я столько тренируюсь и ради чего? Чтобы побеждать тебя в тренировках, когда ты сражаешься В НЕ ПОЛНУЮ СИЛУ?! — Знаешь, "тяжело в учении —легко в бою"? — Пф, и что? — Вот тогда и посмотрим, как ты знаешь мои уроки. — Да ты заебал, серьёзно! — крикнула девушка. Она развернулась, запрыгнула на Скрэмблер и уехала. Джейсон усмехнулся: — Кстати, это мой мотоцикл. ? He pulls me in enough to keep me guessing, And maybe I should stop and start confessing, Confessing, yeah? Юки ехала по улицам Парижа, ловя лицом потоки воздуха и напевая себе под нос. Проехав мимо Эйфелевой башни, девушка вдруг резко оказалась в том самом месте, на крыше одного из зданий, где познакомились с Тоддом. Увидев огромное количество различных монстров, она развернулась и... встретилась лицом к лицу с каким-то оборотнем, который со всей силы саданул ей по лицу своей лапой. Девушку словно парализовало. Она не сдвинулась с места, а когда местность стала изменяться, просто наблюдала за тем, как течёт кровь с её носа. Юки медленно появилась на дороге в Париже, прямо на проезжей части, где её обходили машины, недовольно бибикали, а водители что-то кричали вслед. Опомнившись, Юкико вздохнула и вывела мотоцикл с дороги. Приехав к Тодду, она поставила байк и подошла к юноше. Тот сидел у её мотоцикла (девушка тут же поняла, что взяла не свой мот), пил воду из бутылки и листал ленту в телефоне. Заметив тень, он поднял голову. — Я была там, — сказала Юки. — И? — Там очень много монстров и... Один из них врезал мне по носу, сука! — девушка приблизилась лицом к Тодду, показывая кровоточащие царапины, после чего почесала зудящую кожу. — Блять, — вскочил Джейсон и принялся искать в рюкзаке перекись водорода, ватные диски, йод, пластырь. — , не трогай грязными руками! Oh, I've been shaking, I love it when you go crazy... Девушка фыркнула, улыбнулась, но руки убрала. Найдя нужные предметы, Джей подбежал к подруге. — Сядь, — приказал он. Юки опустилась на землю, ибо скамеек на стадионе не было. Пока Джей обрабатывал нос девушки, зеленоглазая решила заговорить: — Джей... — М? — А мы точно готовы для битвы? — Я — да, а вот насчёт тебя, сомневаюсь. — Почему? — удивилась Юки, дёрнув носом. — Не двигайся. Ты становишься лучше, да, это так. Но у тебя всё ещё недостаточно знаний и... — Но это Осознанные Сны. То есть, я могу сделать всё, что захочу. — Хочешь из ниоткуда взять себе суперсилу? Попробуй. — А вот и попробую. — снова встала Юки. Джейсон тоже встал, взял девушку за плечи и резко надавил на них, отчего Эндерсон приземлилась на попу ровно. Ещё 5 минут он дорабатывал ранку девушки, затем завершил дело широким пластырем. Юки в ответ выдохнула и исчезла. Джейсон лишь закатил глаза и тоже исчез. *Сны Кейт Дэниэл* Юки оказалась в каком-то анимешном мире. Это она поняла сразу: нарисованная реальность, люди с большими глазами, закадровый японский язык... Девушка закатила глаза, стала оглядывать себя. Та же, что и в реальности, но уже в 2д виде. Мимо неё проскочили какие-то подростки и Юки поспешила за ними, хотя, её что-то отталкивало, мол, не иди к ним. — Прошу прощения, — сказала Юки и ребята обернулись. Их был 3 мальчика и 2 девочки. Их внешность была довольно обычной (исключая их нарисованность), так что нельзя было сказать, что здесь они являются "главными персонажами". — , вы не могли бы мне помочь? Что это за место? — О, наша маленькая девочка потерялась, — ухмыльнулся один из мальчишек. Он подошёл к Юки и девушка поняла, что является одного роста с ним. Думая, что ответить, Юкико молчала. Вдруг одна из девчонок произнесла: — Мы в Токио, Япония. Она резко замолчала, так как в неё врезался мальчишка, примерно, её возраста. У него были бирюзовые взхломаченные волосы, синяя маленькая кепка на голове, зелёные большие глаза. Одет он был в чёрную однотонную футболку и тёмно-синие шорты, на поясе у него была завязана жёлто-зелёная спортивная кофта. Мальчишка потёр голову и поклонился: — Простите, я... — О, привет, Токо, — сказал один из мальчишек и указал на Юки. — , твоя подружка? Одна из девчонок просмотрела на своих сокоманлников и спросила: — И что с ними делать? — Э... — Токо поднял свои глаза и посмотрел на Юки. Девушка отошла от "парализованного состояния" и потянулась к пистолету. — Оставьте его! Он мой... — к компании прискакал парень, похожий на Токо, только с синими волосами и карими глазами. Рядом с синеволосым были ещё какие-то парни и девушки, но одна из них выделялась. И Юки сразу поняла, кто это — Кейт. Да, это было её лицо, вот только, у неё были чёрные волосы с карминовым омбре с чёлкой и прядями перед ушами. Сами волосы были заплетены в кичку. Большие голубые глаза, чёрная одежда, аксессуары с шипами, берцы... Обернувшись на прибежавших, Токо улыбнулся, а вот мальчишка, что заговорил с Юки, перевёл взгляд на Кейт: — Чего захотела. Уйди с дороги, сучка! — Нет! — твёрдо сказала Кейт. Юки к этому времени достала пистолет и направила дуло в затылок мальчишки, что склонился над бирюзововолосым: — Не двигайся, — приказала Юки. Все одновременно отпрянули от мальчишки и Юкико. Мальчишка шмыгнул носом, дёрнулся. — Тео, тебе же сказали не двигаться, — крикнула одна из девчонок и поправила свои белокурые волосы. Тео лишь ухмыльнулся: — Да она шутит. Не выстрелит, пистолет не заряжен. — А, значит, ты хочешь проверить? — улыбнулась Юкико. Схватив Тео за шею, она слегка сжала её, вытянула вверх руку с пистолетом и нажала на спусковой крючок. Послышался оглушительный выстрел, от которого синеволосый вздрогнул. Кейт закатила глаза. — Это лишнее, — безразличным тоном произнесла брюнетка и достала странную вещь, похожую на большой клеевой пистолет. — , сразимся, Тео? — Конечно! — мальчишка широко улыбнулся, доставая какой-то волчок и такой же предмет, как у Кейт, только другого цвета. Мальчишка и девушка отошли к какой-то беседке, где склонились над чем-то. Не прошло и 5 минут, как Кейт вышла к Юки, взяла её за руку и побежала. Юки посмотрела назад и увидела, как грустный Тео уходил в противоположную сторону. You take me places that tear up my reputation, Manipulate my decisions, Baby, there's nothing holding me back. *Пару минут спустя* Оказавшись на территории одного из образовательных учреждений, Кейт отпустила руку Юки. — Кейт, как ты... — Здесь, меня зовут Джессика, — ответила Кейт. — , знаешь, я очень рада, что ты откликнулась на мой зов. Воу, ты такая... Необычная. Девушка с интересом стала оглядывать Юкико. Эндерсон улыбнулась и Джессика улыбнулась в ответ. — Твой зов? — переспросила Юки. — Какой зов? — Ну, то, что ты появилась в этом мире, значит, я позвала тебя. — А так можно делать? — Конечно, ведь в мире Осознанных Снов можно делать абсолютно всё. Синеволосый и Токо, словно не услышали разговор девушек. Послышалось урчание живота. Все обернулись на звук. Токо схватился за живот и неловко улыбнулся. Джессика и синеволосый улыбнулись в ответ и тут кто-то схватил Джесс за талию. Девушка резко вздрогнула: — Кого я вижу! — сказал красивый голос и из-за спины брюнетки вышел симпатичный юноша со светлыми лохматыми волосами, которые были заплетены в низкий хвост ниже груди. На нём была чёрная однотонная футболка, как у Токо, тёмно-фиолетовые шорты и коричневые ботинки. Приобняв Джесс за талию он улыбнулся, а затем посмотрел на Юки: — Привет, а ты кто такая? — А, ах, да. — сказала Джесс. — Ребят, знакомьтесь, это — моя интернет-подруга Юкико Эндерсон. — Можно просто Юки, — улыбнулась шатенка. — Ещё одна Юки? — спросил синеволосый. Брюнетка пожала плечами. — Юки, знакомься. Это мои друзья Токо и Вальт, — сказала девушка и указала на синеволосого. — , они братья. Токо и Вальт коротко поклонились. Светловолосый парень хмыкнул. — А это Вакия, — улыбнулась Джесс. — , мой парень. — Приятно познакомиться, — сказала Юки и смущённо улыбнулась. — Давайте отметим это! — воскликнул Вакия и Джессика кивнула. — Можно пойти в какое-нибудь кафе. — сказала она. Остальные согласились. Друзья вернулись на улицу, вышли на площадь и нашли небольшое, но довольно уютное кафе. Выбрав свободный столик, они взяли в руки меню. — Слушай, Джесс, — сказала Юки, посмотрев в глаза подруги. Девушка тут же отложила меню. — Ой, что у тебя с носом? — спросила она. — Да, так... В общем, ты говорила, что в мире Осознанных Снов можно делать, что угодно... — Действительно, это так. Смотри! — Джесс отвела взгляд в стену и тут же девушки очутились на какой-то тёмной улице на мотоциклах. — Ого! Как ты это сделала? — Юки восторженно огляделась. — Просто подумала об этом. — пожала плечами Джесс. — Твоя очередь. Юки кивнула и представила себе то, что у неё длинные волосы до пола. Как только она открыла глаза, почувствовала тяжесть. Взглянув себе в ноги, она увидела волосы. Хихикнув, Эндерсон стала оглядывать их, затем вернула себе изначально причёску. — Как круто! — сказала Юки и тут до неё дошло. — Спасибо, Джесс! — Не за что, — улыбнулась брюнетка и девушки снова появились в кафе. He says that he is never afraid, Just picture everybody naked, He really doesn't like to wait, Not really into hesitation... Какое-то время они провели там, разговаривая и поедая разные японские блюда. И тут Юкико вспомнила о Джейсоне. — Мне пора... — произнесла она и встала. — Спасибо за проведённое время. Пока! — Пока, — кивнула головой Джесс и Юкико растворилась в воздухе. *Сны Юки* Резко появившись над юношей, Юки воскликнула: — Я знаю, что нам делать! Джей еле заметно вздрогнул и обернулся. — Ну, давай, просвети меня, — усмехнулся он. Юки поведала ему о своём приключении. Джей слушал её молча, после чего спросил: — А ты уверена, что это сработает в нашем мире? — Думаю, да. — Юки вытянула левую руку в сторону и представила, как та медленно превращается в лапу лисы. Посмотрев на неё, она действительно увидела лапку. — Смотри! — Ого! Как ты это сделала? — Джейсон удивлённо стал оглядывать лапу. Юки улыбнулась: — Просто подумала об этом и всё. Джейсон улыбнулся. Однако в ту же минуту послышался треск и в земле, между Джеем и Юки показалась трещина. Pulls me in enough to keep me guessing, And maybe I should stop and start confessing, Confessing? — Что происходит? — воскликнула Юки. Рядом с ней упало дерево. — Этот мир выгоняет нас отсюда. — сказал Джейсон. Тодд объяснил девушке, что пока её не было, мир ОС, как бы, выгонят их с себя. Он начинает самоуничтожаться, говоря о том, что их путешествие здесь заканчивается и до битвы осталось не так много времени. — Хорошо. И что нам делать? — Тренировать ту способность, что ты узнала. — Хорошо, — вздохнула Юкико и представила, как остановила время. Треск стих. И Юки открыла глаза. Джейсон довольно улыбнулся и, вытянув в сторону правую руку, превратил её в мачете. — Начнём тренировку! — воскликнул он. Они тренировались около суток. Девушка легко справлялась с этой способностью. У неё было хорошее воображение, а потому фантазия помогала ей выигрывать в бою. Она считала себя всесильной. Джейсон же отдавал предпочтение борьбе, с "магией" у него что-то не особо ладилось, а потому у Юки получилось сравнять силы. Восседая на груди юноши, Юки победно улыбнулась: — Я выиграла. — Поздравляю, — ответил Джей. Он привстал на локтях и девушка предположила, что он сейчас возьмёт и поцелует её, но нет. Юноша выбрался из-под подруги и подошёл к своему мотоциклу. — Поехали, наше время здесь окончено. "— Разве нашим снам даётся время?" — хотела спросить Юки, но вместо этого сказала. — Бегу. Оседлав свой Скрэмблер, Юки посмотрела на Джея и тот улыбнулся: — За мной, я знаю дорогу... Cause if we lost our minds and we took it way too far, I know we'd be alright, I know we'd be alright, If you are by my side and we stumbled in the dark, I know we'd be alright, I know we'd be alright...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!