Глава 16
18 августа 2021, 10:24— Шанс есть, но он очень небольшой... — тихо сказал врач, но этого было достаточно, чтобы Юки закипела.
— Небольшой шанс, да? — крикнула она, вставая и подходя к врачу. Мужчина сделал шаг назад, а Мистер Хейз вскинул брови и направил руки в сторону девушки:
— Милая, не стоит...
— Прошло около 3-х часов с того момента, как вы унесли его. Вы ничего не сказали о его состоянии и говорите, что "шанс небольшой"?! Да что у вас за медицина такая, а?..
Около получаса Юкико отчитывала врачей, пока вокруг неё собирались другие люди, чтобы поглазеть на шоу. Девушка кричала и кричала, но врачу, похоже, было не до этого. Потому что тот выслушал её, затем вздохнул и произнёс:
— Вы же понимаете, что вы тратите не только моё время, но и время того юноши?..
Он оттолкнул рукой Эндерсон и вышел в коридор.
Юки закусила губу, после чего отвернулась и тихо заплакала. Мистер Хейз поднялся, подошёл к девушке и стал успокаивать, обнимая и поглаживая по спине.
They say we are what we are,
But we don't have to be.
***
С того момента, как Юкико принесла Джея в больницу Подземного Города, прошло около двух недель. За это время девушка так и не узнала, какое состояние у Джейсона. Однако его не вывезли в морг, мол, забирайте, мы сделали, что смогли. То есть, за него боролись. А ещё Юкико подслушивала разговоры докторов о Джейсоне. Правда, точной информации она не выяснила: одни говорили про "травмы, несовместимые с жизнью", другие про раздробленные кости, третьи — внутреннее кровотечение, четвёртые — кома... Про кому Юки вообще слушать не хотела, но очень радовалась тому, что Джея перевели в обычную палату из реанимации. I'm bad behaviour but I do it in the best way. I'll be the watcher of the eternal flame, I'll be the guard dog of all your fever dreams. Шагая на цыпочках, Юки тихо пробиралась в палату, где лежал Джей, постоянно оглядываясь. Однако тут же врезалась в медсестру. Женщина грозно на неё взглянула, схватила за руку и повела прочь. I am the sand in the bottom half of the hourglass (glass, glass). I'll try to picture me without you but I can't... *Несколько часов спустя* Юркнув в палату, Юки поняла, что это уже 17-ый раз, когда она решала проведать Джея, вот только в остальные 16 её сразу выследили и вывели. А сейчас — никто не заметил её, другие врачи лишь махнули рукой, мол, с тобой спорить бесполезно. Юкико заперла дверь и обернувшись, офигела. Она ожидала, что палата в больнице Подземного Города будет очень тёмной и пахнуть неприятно, но нет. Само помещение оказалось довольно светлым, стены из плиток, паркетный пол и картины, похожие на окна. А прямо напротив двери на койке лежал Джейсон. А ещё вокруг койки были какие-то препараты и даже капельница... — Нихуя себе... — произнесла Юки, подходя к койке. С другой стороны двери послышался глухой стук, но девушка не обратила на это никакого внимания. Подойдя к Джею, она вздохнула. Боже, насколько сильно он ей нравится. Присаживаясь на стул, стоящий у койки, девушка рассматривает юношу и тихо вздыхает. За дверью слышится толчок — врачи пытаются открыть дверь. Шатенка улыбается. — Привет, Джейсон, — говорит Эндерсон. —, а я тут... Решила тебя проведать. Знаешь, с того момента, как мы решили выйти на ту Битву, прошло чуть больше 2-х недель и столько всего произошло... I'm still comparing your past to my future. It might be your wound, but they're my sutures... И Юки рассказывала юноше обо всём, что произошло с ней после ранения Тодда. О её проживании в Подземном Городе, о реальной жизни, за пределами мира ОС. О том, что чувствовала Юкико, когда Джейсон не вышел "на связь", а перейти в мир к нему у неё не получилось. Юки поделилась с ним всеми последними новостями. Как она сдружилась с Аланой, нашла общий язык с Дианой, хотя, всё же ещё чувствуется некое напряжение. А также нашла новую подругу, сокурсницу — Натали Террис. Натали очень робкая и весь первый курс вела себя тихо и ни с кем не общалась. — Правда, когда мы сблизились... Ну, я общалась с ней в интернете и вот, недавно она пригласила меня на прогулку, то она оказалась такой необычной, мечтательной. Она напоминает мне мою интернет-подругу Кейт... О, я не рассказала тебе о Кейт... *Пару часов спустя* — Вот, как-то так... — закончила Юки и опустила взгляд. — Кстати, я не перестала тренироваться и хотелось бы показать тебе всё, чему я научилась... Юки опустила глаза в пол, шмыгнув носом. — Как жаль, что ты не слышал всё это... — С чего ты взяла? — услышала девушка знакомый голос и подняв голову, подскочила на месте: — ТВОЮ МАТЬ! Джейсон перевернулся на другой бок и рассмеялся. Успокоившись, Юки подошла к Тодду и наклонилась над ним: — Так ты ВСЁ слышал? — Ага. — он усмехнулся. — Особенно последнюю часть. Юки тут же покраснела и отвернулась. К горлу почему-то резко подкатил ком, из-за чего она тихо выдавила: — Прости... — За что? — Я такая болтливая и... — Да ладно тебе, ты же девушка... — Знаешь, такой себе аргумент. — Возможно… Наступила тишина. Юки не знала, как продолжить разговор, хотя, до этого собиралась что-то сказать. "Блин, почему-то резко захотелось признаться в чувствах. Я люблю его. Люблю всей душой, хотя, возможно, он любит Артемиду и я для него ничего не значу. Но я люблю тебя, Джей." — пронеслось в голове у Юки и девушка нахмурилась, так и не обернувшись. — Я тоже люблю тебя, Принцесса. — шёпотом произнёс Джей, заставив девушку обернуться. — Я... Но... Откуда ты узнал? — Ну, существует такая вещь, как "чтение мыслей" и телекинез. — Блин, неужели, ты выбрал это?! — Ну, да. Так же каждый шаг каждого монстра не предугадаешь. — Умно. — Разумеется. Юки покраснела, прикрыв рот руками, но тут же почувствовала как сильные руки обняли её талию и прижали к горячему телу. — Я думала, это глупо... — прошептала девушка, убирая руки. — Глупо? Почему? — Ну, я просто не хотела... Получить отказ что ли... Да и считала, что в твоём мире у тебя уже есть кто-то... Кто-то, кто тебе нужен. — То есть, ты решила за меня? — Нет, то есть... Не знаю. Просто так казалось... — Ты принижаешь себя и свои способности, в курсе? Ты можешь больше, ты лучше, сильнее. — Странно, ты не единственный, кто говорит мне это. — Так может, уже надо извлечь из этого урок? — Наверное... — Не, наверное, а да, Принцесса, — Джейсон сильнее обнял девушку, вдыхая аромат духов. Сандаловое дерево. Послышался сильный толчок и дверь слетела с петель. Врачи вбежали в палату и замерли, наблюдая за Юкико и Джейсоном. — Я люблю тебя, — прошептала Эндерсон, обнимая Тодда за шею. — И я тебя... Cause we could be immortals, immortals. Just not for long, for long. Live with me forever now, pull the blackout curtains down. Just not for long, for long. We could be immortals, Immortals. — Ах, — вздохнула Юки и присела на кровати. За окном светило солнце, а мать нетерпеливо стучала в дверь спальни Эндерсон, как бы напоминая, что давно надо было встать. Слезая с кровати, Юки подошла к окну и взглянула на город, улыбнувшись: — Джейсон...***
С момента признания, всё пошло в гору. Юки перестала ссориться с близкими, на время. Иногда она переписывалась с Джеем, а во сне тот пошёл на поправку, хотя, утверждал, что в полном порядке, а ещё регенерация и т.д и т.п. Врачи всё же не верили юношу, а потому оставили в больнице ещё на недельку, чтобы "долечить". К этому времени Юкико натренировалась так, что устроила битву с охраной Подземного Города и те даже предложили ей охранять городок от непрошенных гостей. Однако девушка отказалась, аргументируя тем, что она "свободная душой". От неё отстали, но зеленоглазая успела дать пару уроков, которые ей когда-то давал Джей.***
Когда Джейсона выписали из больницы, он и Юки продолжили тренировки. — Уже лучше, Принцесса, — кивнул Джейсон Юкико, усевшись на траве. — Я не похожа на принцессу, — улыбнулась девушка, присаживаясь рядом. —, у меня есть мотоцикл и оружие. — И что? На эту фразу Юки замешкалась, не зная, как ответить. Джейсон пожал плечами. — Жесан... — усмехнулась девушка, привлекая внимание юноши. — Как ты меня назвала? — тот медленно встал и Юки, истерично рассмеявшись, принялась убегать от юноши по всему стадиону, но споткнувшись о собственную ногу, упала на землю лицом вниз и резко перевернулась, заметив, как приблизился Джейсон. Тодд навис над Юкико и широко улыбнулся, словно Чеширский Кот. Смотря прямо в красивые малахитовые глаза девушки, Джей коротко поцеловал в губы и усмехнулся: — Как ты меня назвала? — Жесан, — хихикнула Юки, глядя в ответ в пыльно-голубые глаза Тодда. —, Жесан.***
— Нам нужен новый план, — сказал Джейсон, допивая бутылку воды. Юки внимательно уставилась на юношу, собираясь слушать. Тодд перессказал ей несколько своих планов для битвы (начиная от самых сложных и заканчивая самыми простыми). Закончив, он уставился на девушку, ожидая реакции. Но та лишь покачала головой, обняла того со спины и мягко произнесла: — Ну, и зачем нам необычные сложные планы, с которыми мы не справимся? Давай лучше возьмём самый простой вариант — биться бок о бок, спиной к спине, а дальше — зависит от ситуации. Брюнет вздохнул, развернулся и, взглянув в глаза Эндерсон, пожал плечами: — Как скажешь, Принцесса... Live with me forever now, pull the blackout curtains down. We could be immortals, immortals. Just not for long, for long. We could be immortals, Immortals...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!