Часть 2

4 июня 2021, 09:39

***

       По прилёту на базу, в башню Старка, меня разбудил Тор, он говорил что-то про вечерний пир, но я его как-то не особо слушала.       Клинта увезли в лабораторию к Хелен Чо, с ним пошла Нат, а я осталась сидеть в джете и отходить ото сна.       На борт поднялась женщина и обращаясь к Тони сказала.       — Лаборатория готова. — Аа.. Вообще-то он босс, я просто плачу за все, изобретаю все и прекрасно выгляжу. — встав железный человек развёл руки в стороны. — О боже Старк, твоё самолюбие мешает мне спать. — встав с кресла я посмотрела на Тони. — Ой, да ладно, иди спи в комнату. — пробубнел Энтони.       Я уже была на выходе из джета как услышала что Кэп говорит что-то про Штрукера.       — Что там слышно про Штрукера? — вставая с корточек спросил Стив у брюнетки. — Он у НАТО. — ответила она. — Что? Он жив? Я думала он умер. — я развернувернулась к Роджерсу. — Да, я тоже так думал, — сказал Капитан - его мутанты? — Ванда и Пьетро Максимофф, близнецы, осиротели когда их многоэтажку разнесло снарядом.. — сказала женщина.       Всё что мне было интересно это их имена. Ванда и Пьетро Максимофф. Все остальное я в принципе знаю, так что дальше я её не слушала .       Эту даму вроде бы зовут Мария Хилл, если не ошибаюсь.       Стив и Мария пошли в сторону лифта, а я в противоположную сторону. В лабораторию. К брату, пора бы его проведать.       Хорошо что у меня есть супер скорость, секунда и я уже в лаборатории, а так бы ещё только шла по коридорам.       — А то как, команда и без талисмана. — сказала Наташа, видимо я как обычно пропустила начало разговора. — Ухудшение состояния не придвидется, нано маникулярная функциональность восстановлена, клетки симулируются себе подобными. — сказала Хелен. — Она создаёт ткань! — восторженно говорил Брюс смотря на Романофф. — Ох, Бэннер, осторожнее со словами, а то кажется наш агент ревнует. — обходя учёного я подошла к брату чуствуя как Нат прожигает меня взглядом, а Бэннер смущается, не понимаю почему?       — Будь мы в моей лаборатории такая регенерация заняла бы максимум 20 минут. — Хелен смотрела то на Бэннера, то на моего брата. — Ой, мы его теряем, время смерти? — появившийся Старк поставил поднос, на какую-то тумбочку не до выступ. — Не дождёшься, я буду жить вечно, я теперь весь из пластика. —Клинт принял напиток из рук Тони. — Вы весь из себя мистер Бартон, ваша девушка и та не почувствует разницы. — подходя сказала Чо. — Нет у меня девушки. — сказал Бартон старший смотря на меня а-ля "Да ладно тебе, систр." — Тут я без сильна. — уходя в другой конец лаборатории говорила Хелен.       Они ещё о чем то болтали, но мой слух зацепился за эту фразу Хелен. — А.. Тор, будет там? — Ууу, ну все, понеслась. — сказал Клинт закрывая глаза, а Нат в свою очередь устремила свой взгляд на меня, что вы думаете, я просто оставлю этот момент без внимания? Не-а, мне за словом в карман лезть не нужно.       — Оо, у нас что новая парочка? А? Хелен? Почему никто мне ничего не сказал, не предупредил?       Хелен Чо, немного покраснела, а остальные лишь негромко посмеялись.       Дальше я опять не слушала их разговор, вновь провалившись в свои пустые мысли.       Но из этой пустоты меня выдернул Старк.

*Автор*

      — Эй, бегунья и кто ты там ещё, пойдёшь на вечеринку вечером? — В честь чего интересно? — Алекс выгнула бровь. — Победа, мы нашли скиперт. — сказал железный человек и положил свою руку на плечо бегуньи. — Мм, знаешь, почему бы и нет? Сначала я хотела посоветоваться с братом, но он не в состоянии давать советы, увы. — Лекс пожала плечами. — Как это не в состоянии, очень даже в состоянии и вот тебе совет, не ходи. — сказал Клинт немного подняв голову. — Ну, я же говорила, он не в состоянии, несёт какую-то чушь. —разворачиваясь сказала Алекс.       Мгновение и на месте Лекс остался лишь желто-оранжевый дымок, который тут же растворился.

*Алекс*

      Я уже стою у своей комнаты, которую мне выделили когда переехала в башню.       Зайдя во внутрь, первое что я сделала это пошла в душ, потом перекус йогуртом и завалилась на кровать, за секунду провалившись в царство сновидений.       Проснулась я только днём следующего дня, казалось бы ничего странного, но не для меня. Проспать такое количество времени, учитывая то что я заснула днем, не разу не проснувшись со вскриками от кашмаров, да мягко говоря это удивляло.       Но это так чертовски приятно, чувствовать себя выспавшейся и наконец отдохнувшей.       Весь остальной день я занималась всякой ерундой, тренировки, душ, разговоры с Нат, споры с Тони и вот ура, слава богам, наступил вечер этой несчастной вечеринки.       Люди. Много людей. Стив и Сэм играют в бильярд, Роуди рассказывает какую то не смешную историю, да, даже жаль его, хотя нет, он очень смешно выглядит со стороны.       Как только Старк и Тор начали мериться достижениями их девушек, я тут же ушла, это было забавно, но нудно.       Присев за барную стойку, Нат налила мне мартини.       — Ты что барменом устроилась? — пододвинула к себе напиток. — Променяла мстителей на разливку коктейлей? — Да.. Приходится подрабатывать. — саркастически улыбнувшись она присела на стул и спросила. — Ну? Рассказывай, о чем думаешь? — В смысле? — не понимающе смотрю на агента . — Да, ладно тебе, с того момента как мы прилетели из Заковии, ты постоянно о чём-то думаешь. —настаивала на своём Нат, но слава Халку, меня спас подошедший Бэннер. — Ну все, я ухожу, не буду смущать вас. — спрыгнув со стула я умчалась оставив желто - оранжевую дымку, которая как и в прошлый раз испарилась.       Весь оставшийся вечер я тусила с Сэмом, это тот который Сокол, не понимаю почему он ещё не в команде, по моему он крутой , иногда приходил Америка и забирал моего интересного собеседника, обидно знаете ли.       Всё гости ушли и в башне остались только Мстители, все расселись на диванчиках возле стола и веселуха началась.       — Да это трюк! — сказал Клинт, крутя палочки, вроде от суш . — Нет, не скажи. — сказал бог грома. — Только лишь достойнейшему, дорована сила поднять! — передразнивает его, брат. — Уж нам то мозги не пудри. — Чтож, ну так изволь. — предложил хозяин молота . — Давай, давай . — Серьёзно. — поднимаясь с дивана сказал Соколиный глаз. — Сейчас пойдёт веселуха. — Это точно. — Ты уже не молодой, не поднимется, не переживай. — Старк и поддержка, две не совместимые вещи . — Да я этот фокус видел сто раз. — беря молот за ручку сказал Клинт, ну как беря скорее надрываясь и крехтя, кароче он не поднял мьёльнер Тора. — Кхм, что-то не понял как ты это делаешь . — Я лучше промолчу. — лучше бы он молчал, хахах. — Вперёд Старк, твой выход. —передал эстафету мой брат, со всех сторон посыпались подбадривающие фразочки. — Да кто я такой что бы не принять брошенный вызов. — вставая сказал Тони. — Чистая физика, значит тот кто поднимит станет царём Асгарда. — Да, конечно. — оказывается, Тор знает что такое сарказм. — Закреплю за собой право, первой брачной ночи. — оперевшись ногой о стол говорил миллиардер — Я сейчас. — Ну и куда он?       Старк пришёл с рукой от своего костюма, но она ему не сильно помогла и к нему на помощь вышел Роуди. — Ты там тянешь или как? — Мы в одной команде? — Ты хоть сделай вид, ну. — Вперёд.       Следующий был Бэннер, хах, да .. Нужно было только видеть его несчастную попытку, следующий Капитан. — Вперёд морячек, не надорвись. — Давай, Кэп.       Молот у него сдвинулся, но это заметила только я, Тор и Нат, оо лицо бога Грома в тот момент это что-то, я толкнул его в плечо, а-ля " хах, а ведь почти" — Хахах, никак? Хахахах. — сделал вид что не заметил, во даёт .       Дальше эту эстафету передали мне, ну и как же я откажусь? Никак.       — Давай Лекс, не опозорь нас. — сказал Клинт. — Увы, ты уже это сделал, — я похлопала его по плечу и подошла к молоту, обхватила ручку и... Правильно НИ-ЧЕ-ГО — знаете я хотя бы попыталась. — Вдова? — О нет, нет, я в конкурсах не участвую. — При всем уважение к громовежцу, он химичит. — начал Тони. — Согласна. — я его поддержала. — Да черта с два. — сказал Клинт. — Стив, он сказал плохое слово. —Мария подловила его . — Всем уже разболтал. — утвердил Кэп, а я вновь похлопала его по плечу.

      — Рукоять с гравировкой, так? А вдруг это шифр, строго для Тора и только, в переводе на человеческий? — подал идею Тони. — Чтож весьма, это весьма любопытная теория, но только дело в другом, вы все не достойны. — поднял свой мьёльнир Бог грома. — Ооо. — Да ладно тебе. — Ну, да конечно. — Хахах. — Ещё чего. — Ну, класс.       Всё начали вздыхать , якобы, че ты несёшь, но тут какой-то звук, а точнее скрежет метала по полу,       — НЕ ДО-СТОЙ-НЫ ВСЕ, о чем тут говорить, убийца на убийце. — к нам выполз полу разрушеный робот Старка. — Старк. — вымолвил Стив. — Джарвис. — в свою очередь шепнул Тони. — Прошу прощения, я спал, точнее был видение. — продолжал тянуть робот, смотря на мстителей. — Джарвис, перезагрузи легионеров, похоже один вышел из строя. — Ужасный грохот и я в переплетении цепей, пришлось убить того, второго, он был хорошим парнем. — продолжал этот стремный , полу сломанный робот. — Убить кого? — в напряжении спросил Кэп. — Не хотел, но пришлось, что поделаешь мир суров и у нас не всегда есть выбор. — легионер как будто, не слышал его. — Да что он несёт. — подала голос я. — Кто твой хозяин? — продолжил Тор.       И тут они слышат голос Старка — Я обеспечу землю не сокрушимой броней — все были явно не в восторге, тут Бэннер выдаёт. — Альтрон. — Воплоти, точнее, ещё нет, пока лишь в коконе, но, я готов, к своей миссии. - начал Альтрон. — Какой миссии? — задала всех интересующий вопрос Вдова. — Мир, здесь и сейчас.       Из за его спины повылетали легионеры Старка, все начали отбиваться. Клинт кидает щит Кэпу, Роуди выпал из окна, на балкон. Тор как обычно крушит всех молотом, Старк, не может справиться и с одним роботом который поднял его в воздух, Нат и Брюс отстреливаются из за барной стойки, а точнее только Нат, ну вы видели Брюса, какой ему стрелять. Я разрывала роботов пополам с помощью магии, один из легионеров взял посох и свалил, чудесно, что ещё сказать, Клинт выпрыгнул, непойми от куда. — Эй, Клинт, ты как? — я побежала к брату. — В порядке, ты не ранена? — Нет, все в норме.       Все роботы перебиты и тут Альтрон выдаёт, он что ещё жив? Жесть, жувучий сукин сын.       — Ах, накал страстей, прошу простить, ваши помыслы чисты, но несколько однобоки, вы хотите сберечь планету, но противетесь революции, в чём смысл человечества, остановившегося в развитии, в этом, в этих игрушках? — он подошел к одному из роботов взял его за голову и сломал переднюю часть защиты — Мир остановится лишь тогда, когда мстители вымрут — тут я не сдержалась и разорвала его магией, но он все же смог прохрепеть последнюю часть. — Я свободен ото всех цепей...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!