Эпизод 3
31 мая 2021, 15:26*Школа*
Учительница: Надеюсь, все выучили параграф, который вам задавали на прошлом занятии? Есть желающие отвечать? Что, совсем никто не хочет получить оценку? Ладно. Даш, выходи ты.
Даша: Я...не готова сегодня.
Учительница: ЧТО?! Выходи, я помогу ответить, если ты что-то забудешь.
Даша: Нет, я вообще не готова!
Учительница: Я тебя не узнаю, Даша. Ты же всегда готовилась к моим занятиям.
Даша: Я пыталась выучить, просто...
Учительница: Ты меня, конечно, извини, но я не могу ни для кого делать исключения. Если захочешь исправить, ответишь на следующем занятии. Но сегодня мне придётся поставить тебе двойку.
Никита: Теперь ты одна из нас! Больно смотреть, как ботаны падают так низко. До уровня обычных простолюдинов. Лол, смотрите! Она сейчас заплачет.
Катя: Даш, ты чего?
Учительница: Куда это ты собралась? Урок ещё не закончился!
Катя: Даш, успокойся.
Учительница: Я тебя не отпускала, вернись на своё место! ДАРЬЯ!
Никита: Ахах, а что, можно было просто уйти из класса?
Катя: Заткнись, это всё из-за тебя!
Учительница: Ладно, продолжим.
Лёша: Марья Ивановна, я тоже выйду. Надо в туалет.
Учительница: Скоро звонок, потерпишь...
Лёша: Простите, н оне могу больше терпеть. Извините ещё раз, я пошёл.
Учительница: Так, если
ещё кто-нибудь уйдёт, все получат дополнительное задание. А с этими двумя я ещё поговорю.
***
Лёша: ДАША! Подожди. Не расстраивайся ты из-за этой оценки. Оценки - фигня, они вообще ничего не дадут тебе в жизни. К тому же, у тебя одни пятёрки. От одной двойки точно ничего не будет. Вот, у меня есть салфетки, вытри слёзы.
Даша: Спасибо, да... Дело не в этом.
Лёша: Ты из-за Никиты? Он просто избалованный мажор. Нельзя расстраиваться из-за каждого эгоиста, который будет хреново себя вести. Таких людей большинство. Не позволяй таким, как он, испортить тебе настроение. И...если хочешь... Я могу поговорить с ним после уроков.
Даша: Нет, говорю же, дело не в этом! Кажется! Кажется, я схожу с ума. Каждую ночь мне снятся кошмары! Я слышу голоса и непонятные звуки!
Лёша: Кошмары?
Даша: ДА! Снится, будто я постоянно оказываюсь...
Лёша: В заброшенной школе?
Даша: ЧТО?! Как ты узнал? Тебе тоже это снится?
Лёша: Да, уже вторую неделю. Капец, это так странно.
Даша: Мама отвела меня к психологу. Он сказал, что я должна зайти в эту школу, чтобы побороть свои страхи.
Лёша: И ты правда собираешься туда сунуться? Это же самое страшное место в городе!
Даша: Я не вижу другого выбора. И я так больше не могу. Я сегодня не спала ночью.
Лёша: Это заметно. У тебя такие мешки под глазами. Я подумал сначала, что ты собралась за картошкой. Ну типа... Мешки для картошки... Ладно согласен ,тупая шутка. Просто хотел, чтоб ты перестала плакать. И хоть немного улыбнулась. Если хочешь, я могу сходить с тобой. Ну, в заброшенную школу.
Даша: ПРАВДА?
Лёша: Да. Хоть она и пугает меня до ужаса... Но мне тоже интересно, почему она снится мне. Вдруг там ждёт что-нибудь крутое? Ну, типа, сокровище или ещё что. Я верю в судьбу и в знаки. Да и не могу же я тебя одну туда пустить!
Даша: СПАСИБО! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Лёша: Ну тогда после уроков и пойдём, пока не стемнело. Вот и звонок. Ну ладно. Есть ещё одно дело.
***
Лёша: ЭЙ, НИКИТ! Подойди на минутку.
Никита: Что хотел?
Лёша: Зачем ты её обидел?
Никита: Я не виноват, что она такая чувствительная. Да я и не сказал ничего обидного.
Лёша: ТЫ НАЗВАЛ ЕЁ БОТАНОМ!
Никита: И что? По-моему, это даже комплимент. Если бы меня называли ботаном, мне бы это даже льстило. И вообще, какого фига ты на меня наезжаешь?! Хочешь подраться?
Лёша: Я хочу, чтобы ты перед ней извинился. И перестал вести себя как последний подонок.
Никита: Ха, лучше оскорбления не придумал? А если я не извинюсь, то что? Ударишь меня? Ну давай. Бей. Я даже сопротивляться не буду.
Лёша: Чтобы ты потом нажаловался своему папочке? А слабо хоть раз самому решить свои проблемы?
Никита: Зачем? Если их может решить кто-то другой. Это так тупо.
Майкл: Воу-воу, парни, полегче. Чё началось? Нормально же общались.
Лёша: В общем, ты меня услышал! Не смей больше её обижать!
Никита: Если ты влюбился в эту ботаншу, то это твои проблемы. Меня не надо в них втягивать.
Майкл: Да хорош, Никит. Ты иногда правда перегибаешь.
Никита: Кстати, Майкл, чуть не забыл. Давай лучше отойдём.
***
Никита: К тебе не подходил на днях никакой странный парень?
Майкл: В смысле?
Никита: Ахаха, сейчас офигеешь. Мне вчера написал какой-то незнакомец. Всё расспрашивал про тебя.
Майкл: ПРО МЕНЯ?!
Никита: Да. Ну ты же занимаешься сталкерством. Лазаешь по заброшкам и прочее.
Майкл: Занимался. Сейчас уже нет.
Никита: Ну, мне пофиг. Просто он, похоже, этим заинтересовался, поэтому и спрашивал про тебя.
Майкл: А что спрашивал?
Никита: Ну, кто ты , где обитаешь... Банальные вопросы. А ещё про Саню спрашивал и Тима. Ты же обычно вместе с ними в эти места ходил.
Майкл: Бред какой-то. Может, это полицейский - решил оштрафовать нас или типа того?
Никита: Не знаю, я не спрашивал.
Майкл: А почему он именно тебе написал?
Никита: А вот это самое интересное. Он решил, что я выложил одно из ваших видео две недели назад. и заинтересовался им. Хотя я ничего такого не помню. Да и какой мне заливать на свой ютуб-канал твои видео. Они же у тебя намного хуже моих. Он сначала подумал что я - это ты.
Майкл: Ну и что в итоге? Что он ещё спрашивал?
Никита: Да больше особо ничего. Просто кт овы и где вас можно найти.
Майкл: Я надеюсь, ты ничего ему не сказал?
Никита: Сказал, конечно! Он мне за это пять косарей заплатил. Ты на моём месте поступил бы так же.
Майкл: НУ ТЫ И ПРАВДА ГНИДА!
Никита: Какой есть.
Майкл :Можешь хоть показать его аккаунт? Или скинуть переписку?
Никита: Да не вопрос. 500 рублей. Хотя нет. За гниду тысяча.
Тим: Ну чё, идём? Чего такие напряжённые?
Майкл: Тим, где Саня?
Тим: Он вроде вышел уже. А что случилось?
Майкл: Нужно догнать его, есть разговор.
***
Майкл: Фух, успели.
Тим: Да что случилось-то?
Майкл: Короче, Никита сказал, что ему написал какой-то парень... Расспрашивал про нас.
Тим: Что?!
Майкл: Да я тоже офигел.
Саня: Про нас?
Майкл: Да, про всех троих, он, типа видел наши видео.
Тим: Может, фанат?
Саня: А может, хочет какое-нибудь место предложить и сходить с нами?
Майкл: Надеюсь, но всё равно это как-то стрёмно.
Саня: И что, предлагаешь теперь всем вместе сходить?
Майкл: Ну, мы с Тимой пойдём направо сейчас, нам в одну сторону. Хочешь, пошли с нами?
Саня: А смысл, мне потом всё равно одному идти?
Тим: Ребят...парни. Там какой-то чувак стоит и странно на нас пялится.
Незнакомец: О, привет, вас-то я и ждал!
Конец эпизода 3.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!