Эпизод 4

31 мая 2021, 18:31
*Незнакомец* Майкл: Мы знакомы? Незнакомец: Нет, я просто видел ваше видео. Майкл: Так это ты расспрашивал про нас? Незнакомец: Ну, должен же я был как-то вас найти. Я Гриша. Тим: И что ты от нас хочешь? Гриша: Может, отойдём, а то стоим прям посреди дороги? Майкл: Нет! Говори, что тебе нужно! Гриша: Хорошо. Я просто хотел узнать, что вы видели в заброшенной школе. Саня: Что? Майкл: Мы никогда не были в заброшенной школе. Ты, наверное, что-то путаешь. Гриша: А разве это не вы на видео? *** Звук из видео: Ну как? Работает? Да. Всё норм. Запись пошла. Итак, на чём мы остановились? Сейчас 3 часа ночи. С вами Майк 1219. Майкл: ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!!! Тим: Это какой-то монтаж? Саня: Я этого не помню. Гриша: Я не удивлён. И вряд ли когда-нибудь вспомните. Вам стёрли память. И внушили ложные воспоминания. Они так всегда делают. Майкл: Кто делает? Тим: Какие ложные воспоминания? Майкл: Что это за видео? Саня: Это какой-то развод! Гриша: Полегче, слишком много вопросов. Понимаю, вы мне не верите. И вам кажется это всё очень странным. Саня: ОХРЕНЕТЬ КАКИМ СТРАННЫМ!!! Гриша: Давайте вы сначала посмотрите это видео. А уже потом я отвечу на все ваши вопросы. Только для начала отойдём в более комфортное место. *** Звук из видео: Если вы смотрите это видео, прошу, придите и помогите мне! Я в школе по адресу...блин, я даже не знаю, какой здесь адрес! И они могут услышать...прошу, вызовите полицию, пожалуйста... Майкл: ЧТО!!! ЭТО! ТАКОЕ! БЫЛО?! Тим: Если всё это правда... Тогда что с нами случилось? Саня: И что за монстр там был? Гриша: Иронично. Потому что это как раз я хотел узнать у вас. В общем... я предлагаю освежить вашу память. Вернуться в эту школу. И понять, что же такое вы там видели. Ну... что скажете? Саня: Я скажу, что это всё какая-то чушь! Из ниоткуда появился какой-то чел, собирающий информацию о нас. Говорит о людях, стирающих память... Пытается затащить нас в самое страшное место в городе! Я не знаю, насколько тупым надо быть, чтобы согласиться пойти на это! А что? Что если он вообще из будущего? И это видео - тоже из будущего. И мы все пойдём туда, в эту школу, и пропадём там. Гриша: Вот это уже похоже на чушь. Хотя, я не отрицаю возможность путешествия во времени. Саня: Короче, мне не важно, правду он говорит или нет... Мне всё равно, что там было. Для меня главное, что сейчас со мной всё в порядке. И я не готов рисковать своей жизнью непонятно зачем! И слушать бред чувака, которого я впервые вижу! Так что в эту школу вы меня не затащите. Вы как хотите, а я пошёл домой. Всем пока. Майкл: Сань, подожди... Гриша: Я знал, что он не пойдёт. Тим: Так, стой! Подожди... Давай по порядку. По-твоему, мы уже ходили в эту школу, но нам стёрли память или заменили наши воспоминания другими? Гриша: Да. Майкл: Но кто? И... зачем? Гриша? Вы узнали то, чего не должны были знать. Что бы вы сделали первым делом с этой информацией? А, ну да. Залили бы видео в интернет. Стали бы постить информацию о том, что видели, во всех соцсетях. Рассказали бы всем знакомым. Пошли бы в новостную редакцию. Может, даже книгу бы написали о том, что с вами произошло. И, если бы вам кто-нибудь поверил, а такие бы по-любому нашлись... Это создано бы панику и волнение в обществе... тем самым создав лишние проблемы государству. А зачем им лишние проблемы? Поэтому у них и существуют специальные организации... секретные организации, которые и занимаются зачисткой. Обрабатывают свидетелей и устраняют улики. Они могут притворяться кем угодно: врачами, полицейскими, дальними родственниками. Но цель у них одна... Не допустить распространения секретной информации. Майкл: И как они, эти люди, могли стереть нам память? Гриша: Я думаю, эту технологию они позаимствовали у пришельцев. Вы же слышали о людях, которых похищали пришельцы? Они не помнят ни корабль, ни опыты, которые над ними проводили. Но вспоминают всё это... Под гипнозом! Тим: Так, может, и нам лучше провести гипноз? Вместо того, чтобы соваться в эту школу... Ты же видел, что произошло на видео! Гриша: Можешь попробовать. Только знаешь ,как будет? Ты придёшь... Начнёшь рассказывать эту историю про то, что тебе стёрли память и прочее... Будешь просить провести гипноз, чтобы вспомнить то, чего не должен знать... Но вместо того, чтобы провести гипноз, тебя отправят в психушку или ещё куда... Потому что окажется, что психолог - один из них. Говорю же... Они могут быть кем угодно. Так что вам ещё повезло, что вам просто стёрли память. Майкл: А тебе откуда это известно? Тим: И откуда у тебя это видео? Гриша: Тот парень, Никита, выложил его две недели назад. Я был одним из первых, кто его увидел и закачал себе. Потому что знал, что его удалят в ближайшие несколько секунд. А знаю я всё это, потому что со мной они сделали то же самое! Майкл: Тогда почему ты помнишь? Гриша: Я вёл дневник, который они не нашли. Вот он, всегда ношу его с собой. Как напоминание о том, что истина может быть скрыта даже в нашем собственном разуме. Ну, если у вас больше нет вопросов... Майкл: Нет, есть вопрос! Зачем тебе всё это? Зачем ты хочешь пойти туда? И зачем это нам? Гриша: Мне нужно достать доказательства наличия паранормального. Когда я увидел твоё видео... Увидел твоё лицо, то понял, что всё происходит по-настоящему... Что это не постановочное видео... Ты в прямом смысле наложил кирпичей от страха. А значит то, что ты увидел в тот день и есть, что я ищу. Тим: И зачем тебе эти доказательства? Гриша: Они у меня забрали кое-что очень ценное. Стёрли память и пытались убедить, что я псих. А я знаю, что прав, но не могу доказать это. Тим: И что... Что они у тебя забрали? Гриша: Это личное. Я рассказал вам достаточно. А зачем мне нужно, чтобы вы пошли со мной? Да в принципе вы мне и не нужны. Я могу и один пойти. У меня просто была маленькая надежда, что хоть кому-нибудь из вас оставили частичку воспоминаний. И вы мне расскажете о том, что произошло. Но, как видите... В общем сами решайте. Но я думаю, ты всё же решишь вернуться в эту школу. Вижу это по твоим глазам. Ты хочешь знать правду, истину, которую от тебя скрывают? Именно поэтому ты создал канал про паранормальные явления, а не про челленджи или лайфхаки. Поэтому, думаю, ты пойдёшь со мной. А ты, Тим... А ты вообще хочешь идти с нами в заброшенную школу? Тим: НЕТ! Но я пойду. Потому что не оставлю Майкла одного с... Гриша: Ну, договаривай. Одного со мной? Вы мне не доверяете, это правильно. Как я уже говорил, никому не стоит доверять Так вот, Тим пойдёт с нами, потому что он хороший, даже отличный друг. И не бросит тебя. Поэтому встречаемся в восемь часов у заброшенной школы. Майкл: А не рано? Мы обычно после двенадцати ночи ходили в такие места. Гриша: Нормально. Солнце уже начнёт садиться, это главное. И не опаздывайте. Я могу дождаться и пойти туда один. И вы пропустите всё самое интересное. Конец эпизода 4

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!