Эпизод 5

31 мая 2021, 19:33
*Кажется, мы здесь уже были* Лёша: Так, и в чём заключается наш план? Даш? Подойдём к этой школе, и что дальше? Даша: я не знаю сама. Просто хочу, чтобы все эти кошмары закончились. Лёша: На самом деле это как-то тупо. Ну, я про то задание, которое тебе дал психолог. По его мнению, лучший способ справиться со страхом - это столкнуться лицом к лицу с тем, что тебя пугает. Следуя его совету, люди ,у которых, например, клаустрофобия или арахнофобия, должны сидеть в закрытой комнате, полной пауков. Даша: Думаю, это не относится к фобиям, больше к страхам. Лёша: Фобия и есть страх! Это дословный перевод. Даша: Ну, хотя... я в детстве тоже боялась пауков. А потом решила побороть этот страх. Взяла одного из них в руки... И поняла, что они совсем не страшные. И что они боятся меня больше, чем я их. Лёша: Фига, я этого не знал. Я до сих пор их боюсь. Даша: Вон школа виднеется, мы почти подошли. Лёша: С виду обычное здание, но у меня уже появились мурашки. Ты уверена, что нам стоит заходить внутрь? Может ,попробуешь победить свой страх отсюда? Даша: Так не получится! Мне уже надоело бояться и жить в постоянном кошмаре. Ещё немного, и меня правда отправят в психушку. Так что я лучше зайду в эту школу на пять минут... И сорву наконец этот пластырь. Чем буду просыпаться от кошмаров всю оставшуюся жизнь. Идёшь? Лёша: Да, только давай вместе держаться. Даша: Может, ещё за руки возьмёмся? Лёша: Ну...если хочешь... Да ладно, я шучу. СТОЙ, ПОДОЖДИ!!! Даша: ЧТО?! Куда ты смотришь? Лёша: Показалось... Даша: Что показалось? Лёша: Показалось, будто в том окне что-то двинулось. Даша: Ты сейчас серьёзно или прикалываешься? Лёша: Серьёзно. Я бы не стал специально пугать тебя. Даша: В том окне? Лёша: Да, второе справа. Даша: Я ничего не вижу. Может, правда показалось? Лёша: Может. Но давай лучше уйдём. Что-то мне подсказывает, что это плохая затея. Сначала я думал, что будет даже немного весело, но, как увидел это место... Всё веселье сразу пропало. Даша: Каковы шансы, что тебе померещилось? Лёша: Ну... где-то 50 на 50. Но я всё равно думаю, что лучше уйти. Ведь так обычно и бывает в фильмах ужасов. Кто-то один говорит, что он увидел или услышал что-то странное. А остальные такие: "Нет, ему просто показалось, давайте зайдём в это тёмное страшное здание... Где с большей вероятностью нас всех поубивают". Даша: Слушай... к чему ты вернёшься? Лёша: В смысле? Ну, к семье...к компьютеру. Даша: Нет, я имею в виду, что тебя ждёт ? Обычная, размерная жизнь... Школа, домашка... не знаю... прогулки с друзьями. Лёша: Ну...типа. Даша: А знаешь, что ждёт меня? Бесконечный кошмар, как во сне, и наяву! Посмотри сюда. Лёша: Воу, откуда у тебя этот синяк?! Даша: Я хотела помыться в ванной. Вдруг лампочка начала мигать. Я на секунду посмотрела в зеркало. И увидела... Лёша: Что?! Даша: Женщину. Точнее, её лицо. Прямо за моей спиной. А затем... Лампочка погасла. Я попыталась выбежать из ванной, но дверь не открывалась. Я начала кричать, долбила по двери руками и ногами. Думала, что какая-то сила не выпускает меня. Затем вспомнила... Что закрывала дверь на задвижку. Я быстро нашла её в темное, открыла дверь и вылетела оттуда с молниеносной скоростью. Родители не на шутку перепугались. Но они сами не знают, что делать. Считают, что я больная, водят меня к психологу. А я и сама не знаю, во что верить. Так что я либо свихнусь и сойду с ума... Либо зайду в эту школу... А там уже будь что будет. Потому что я не знаю, что мне ещё делать. Лёша: Блин, Даш. я не думал, что всё так серьёзно. Даша: А я всё равно пойду туда... Но с тобой мне будет намного легче пройти через всё это. Лёша: Да в конце концов, я всё же мужчина. Пойдём, держись рядом. Фонарик есть? Даша: Да, всегда ношу с собой в школу фонарик. И свечи. Вдруг свет выключат и нельзя будет учиться. Лёша: Сарказм? Даша: Есть на телефоне. Лёша: Блин, я свой ещё в школе разрядил. Ладно, всё равно будем вместе ходить. Даша: Что за ужасный скрип у этой двери? Лёша: Прям как в фильмах ужасов. А что ты хочешь найти? Даша: Во сне я вижу один и тот же коридор. Но не вижу, чем он кончается. В конце - лишь пустота. Если мне снится именно эта школа... То, думаю, в конце коридора и будет ответ. А тебе? Лёша: Что? Даша: Что тебе снилось? Ты говорил, что тоже видел эту школу во сне. Лёша: Ну, это всего несколько раз было. Мне вообще редко сны снятся. Я же часто ночами в онлайн игры играю. И ложусь уже ближе к утру. Даша: Тебе тоже снился коридор? Лёша: нет, я помню только кабинет. Кабинет директора. Да, давай его тоже поищем, хочу убедиться, правда ли мне эта школа снилась. Даша: А никаких голосов не было? Лёша: Нет, просто кабинет. Я захожу в него и... дальше смутно помню. Это не тот коридор, что тебе снился? Даша: Нет. В том было четыре двери справа, одна из них, кажется, была открыта.Я видела этот сон так часто,что ни с чем не спутаю тот коридор. Но он похож, думаю, это именно то здание. Лёша: Если здесь нет, давай поищем лестницу и поднимемся на второй этаж. Только иди осторожно, вдруг тут и правда кто-то есть, кроме нас. Настя раньше училась в этой школе. Она говорила, что здесь начали пропадать дети, подозревала, что в этом как-то замешана директриса. Даша: Да, я слышала про это. Да думаю, весь город знает об этом, но сначала ведь подозревали сторожа. Лёша: Ну, я не знаю точно. Даша: Как она, кстати, Настя? Лёша: Да мы недавно поссорились из-за фигни и не общаемся уже неделю. Слушай, у тебя тоже такое чувство, будто... Даша: Будто мы здесь уже были? Лёша: ДА! А ещё чувство страха, я думал, это нормально, когда ходишь по заброшкам. Но у меня ощущение, будто кто-то не сводит с меня глаз. Я не хотел говорить тебе, чтобы не пугать тебя сильнее. Даша: У меня такое же ощущение. Лёша: Хорошо хоть на улице светло, и через окна солнечный свет проходит. Представь, как здесь ночью страшно. Даша: ВОТ ОН! ЭТОТ КОРИДОР! Смотри, вдалеке... Видишь? Просто темнота! Лёша: Ну, логично, там же нет окон. Даша: И дверь напротив открыта, видишь? Прям как в моём сне. Лёша: Надеюсь, ты уже победила свой страх, и мы можем уходить отсюда. О, нет! Кажется, именно в окне этого кабинета я видел движение на улице! Да, я помню, как мы шли. Уверен, это именно этот кабинет. Не подходи ближе и приготовься бежать. Я пойду посмотрю. Кто бы там ни был, меня он всё равно не догонит. Я сто метров пробегаю за двенадцать секунд... Рекорд школы, ну ты знаешь. Хотя... ну его нафиг. Э-Э-ЭЙ! ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ? Если ты тот призрак, что пугает мою подругу по ночам, то прекращай. В общем... Это не круто, чувак. Люди п привидения, мы можем жить в мире и гармонии! Даша: ЛЁШ! Лёша: Даш, ты чего? Даша: Чувствую! КАК ВО СНЕ! Ощущение страха, которое нарастает. Чувствую, что кто-то приближается ко мне. Посмотри, за моей спиной никого нет? Лёша: Вот...жесть! Что это такое?! Даша: Я не могу... Не могу повернуться! ЧТО ТАМ? ЧТО У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ? Лёша: Даш, медленно иди ко мне. Даша: Я не могу... Не могу идти! А-А-А-А!!!! Конец эпизода 5.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!