Эпизод 5
31 мая 2021, 19:33*Кажется, мы здесь уже были*
Лёша: Так, и в чём заключается наш план? Даш? Подойдём к этой школе, и что дальше?
Даша: я не знаю сама. Просто хочу, чтобы все эти кошмары закончились.
Лёша: На самом деле это как-то тупо. Ну, я про то задание, которое тебе дал психолог. По его мнению, лучший способ справиться со страхом - это столкнуться лицом к лицу с тем, что тебя пугает. Следуя его совету, люди ,у которых, например, клаустрофобия или арахнофобия, должны сидеть в закрытой комнате, полной пауков.
Даша: Думаю, это не относится к фобиям, больше к страхам.
Лёша: Фобия и есть страх! Это дословный перевод.
Даша: Ну, хотя... я в детстве тоже боялась пауков. А потом решила побороть этот страх. Взяла одного из них в руки... И поняла, что они совсем не страшные. И что они боятся меня больше, чем я их.
Лёша: Фига, я этого не знал. Я до сих пор их боюсь.
Даша: Вон школа виднеется, мы почти подошли.
Лёша: С виду обычное здание, но у меня уже появились мурашки. Ты уверена, что нам стоит заходить внутрь? Может ,попробуешь победить свой страх отсюда?
Даша: Так не получится! Мне уже надоело бояться и жить в постоянном кошмаре. Ещё немного, и меня правда отправят в психушку. Так что я лучше зайду в эту школу на пять минут... И сорву наконец этот пластырь. Чем буду просыпаться от кошмаров всю оставшуюся жизнь. Идёшь?
Лёша: Да, только давай вместе держаться.
Даша: Может, ещё за руки возьмёмся?
Лёша: Ну...если хочешь... Да ладно, я шучу. СТОЙ, ПОДОЖДИ!!!
Даша: ЧТО?! Куда ты смотришь?
Лёша: Показалось...
Даша: Что показалось?
Лёша: Показалось, будто в том окне что-то двинулось.
Даша: Ты сейчас серьёзно или прикалываешься?
Лёша: Серьёзно. Я бы не стал специально пугать тебя.
Даша: В том окне?
Лёша: Да, второе справа.
Даша: Я ничего не вижу. Может, правда показалось?
Лёша: Может. Но давай лучше уйдём. Что-то мне подсказывает, что это плохая затея. Сначала я думал, что будет даже немного весело, но, как увидел это место... Всё веселье сразу пропало.
Даша: Каковы шансы, что тебе померещилось?
Лёша: Ну... где-то 50 на 50. Но я всё равно думаю, что лучше уйти. Ведь так обычно и бывает в фильмах ужасов. Кто-то один говорит, что он увидел или услышал что-то странное. А остальные такие: "Нет, ему просто показалось, давайте зайдём в это тёмное страшное здание... Где с большей вероятностью нас всех поубивают".
Даша: Слушай... к чему ты вернёшься?
Лёша: В смысле? Ну, к семье...к компьютеру.
Даша: Нет, я имею в виду, что тебя ждёт ? Обычная, размерная жизнь... Школа, домашка... не знаю... прогулки с друзьями.
Лёша: Ну...типа.
Даша: А знаешь, что ждёт меня? Бесконечный кошмар, как во сне, и наяву! Посмотри сюда.
Лёша: Воу, откуда у тебя этот синяк?!
Даша: Я хотела помыться в ванной. Вдруг лампочка начала мигать. Я на секунду посмотрела в зеркало. И увидела...
Лёша: Что?!
Даша: Женщину. Точнее, её лицо. Прямо за моей спиной. А затем... Лампочка погасла. Я попыталась выбежать из ванной, но дверь не открывалась. Я начала кричать, долбила по двери руками и ногами. Думала, что какая-то сила не выпускает меня. Затем вспомнила... Что закрывала дверь на задвижку. Я быстро нашла её в темное, открыла дверь и вылетела оттуда с молниеносной скоростью. Родители не на шутку перепугались. Но они сами не знают, что делать. Считают, что я больная, водят меня к психологу. А я и сама не знаю, во что верить. Так что я либо свихнусь и сойду с ума... Либо зайду в эту школу... А там уже будь что будет. Потому что я не знаю, что мне ещё делать.
Лёша: Блин, Даш. я не думал, что всё так серьёзно.
Даша: А я всё равно пойду туда... Но с тобой мне будет намного легче пройти через всё это.
Лёша: Да в конце концов, я всё же мужчина. Пойдём, держись рядом. Фонарик есть?
Даша: Да, всегда ношу с собой в школу фонарик. И свечи. Вдруг свет выключат и нельзя будет учиться.
Лёша: Сарказм?
Даша: Есть на телефоне.
Лёша: Блин, я свой ещё в школе разрядил. Ладно, всё равно будем вместе ходить.
Даша: Что за ужасный скрип у этой двери?
Лёша: Прям как в фильмах ужасов. А что ты хочешь найти?
Даша: Во сне я вижу один и тот же коридор. Но не вижу, чем он кончается. В конце - лишь пустота. Если мне снится именно эта школа... То, думаю, в конце коридора и будет ответ. А тебе?
Лёша: Что?
Даша: Что тебе снилось? Ты говорил, что тоже видел эту школу во сне.
Лёша: Ну, это всего несколько раз было. Мне вообще редко сны снятся. Я же часто ночами в онлайн игры играю. И ложусь уже ближе к утру.
Даша: Тебе тоже снился коридор?
Лёша: нет, я помню только кабинет. Кабинет директора. Да, давай его тоже поищем, хочу убедиться, правда ли мне эта школа снилась.
Даша: А никаких голосов не было?
Лёша: Нет, просто кабинет. Я захожу в него и... дальше смутно помню. Это не тот коридор, что тебе снился?
Даша: Нет. В том было четыре двери справа, одна из них, кажется, была открыта.Я видела этот сон так часто,что ни с чем не спутаю тот коридор. Но он похож, думаю, это именно то здание.
Лёша: Если здесь нет, давай поищем лестницу и поднимемся на второй этаж. Только иди осторожно, вдруг тут и правда кто-то есть, кроме нас. Настя раньше училась в этой школе. Она говорила, что здесь начали пропадать дети, подозревала, что в этом как-то замешана директриса.
Даша: Да, я слышала про это. Да думаю, весь город знает об этом, но сначала ведь подозревали сторожа.
Лёша: Ну, я не знаю точно.
Даша: Как она, кстати, Настя?
Лёша: Да мы недавно поссорились из-за фигни и не общаемся уже неделю. Слушай, у тебя тоже такое чувство, будто...
Даша: Будто мы здесь уже были?
Лёша: ДА! А ещё чувство страха, я думал, это нормально, когда ходишь по заброшкам. Но у меня ощущение, будто кто-то не сводит с меня глаз. Я не хотел говорить тебе, чтобы не пугать тебя сильнее.
Даша: У меня такое же ощущение.
Лёша: Хорошо хоть на улице светло, и через окна солнечный свет проходит. Представь, как здесь ночью страшно.
Даша: ВОТ ОН! ЭТОТ КОРИДОР! Смотри, вдалеке... Видишь? Просто темнота!
Лёша: Ну, логично, там же нет окон.
Даша: И дверь напротив открыта, видишь? Прям как в моём сне.
Лёша: Надеюсь, ты уже победила свой страх, и мы можем уходить отсюда. О, нет! Кажется, именно в окне этого кабинета я видел движение на улице! Да, я помню, как мы шли. Уверен, это именно этот кабинет. Не подходи ближе и приготовься бежать. Я пойду посмотрю. Кто бы там ни был, меня он всё равно не догонит. Я сто метров пробегаю за двенадцать секунд... Рекорд школы, ну ты знаешь. Хотя... ну его нафиг. Э-Э-ЭЙ! ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ? Если ты тот призрак, что пугает мою подругу по ночам, то прекращай. В общем... Это не круто, чувак. Люди п привидения, мы можем жить в мире и гармонии!
Даша: ЛЁШ!
Лёша: Даш, ты чего?
Даша: Чувствую! КАК ВО СНЕ! Ощущение страха, которое нарастает. Чувствую, что кто-то приближается ко мне. Посмотри, за моей спиной никого нет?
Лёша: Вот...жесть! Что это такое?!
Даша: Я не могу... Не могу повернуться! ЧТО ТАМ? ЧТО У МЕНЯ ЗА СПИНОЙ?
Лёша: Даш, медленно иди ко мне.
Даша: Я не могу... Не могу идти! А-А-А-А!!!!
Конец эпизода 5.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!