Эпизод 6
31 мая 2021, 21:00*Здесь кто-то есть*
Тим: Ну и где он?
Майкл: Может, пошёл без нас?
Тим: Думаешь, это вообще хорошая затея?
Майкл: Конечно, нет! Ты видел, в каком ужасе я был на видео! Но ответь мне на один вопрос! Сможешь ли ты дальше нормально жить... Зная, что кто-то влез в твою голову и навёл там полный бардак?
Тим:Ну...я хотя бы буду жить. А если я зайду в эту школу, то тогда моя дальнейшая жизнь под вопросом.
Майкл: Тим, они забрали у нас то, что наше по праву. наши воспоминания. И переписали их так, как хотели. Запрограммировали нас, как роботов. Кто знает, как часто они это с нами делали и какие воспоминания ещё поменяли? Может быть, ты вообще искусственный организм, выращенный в бутылке, и все эти воспоминания... О том, что тебя зову Тим, ты учишься в школе и прочее... тебе просто внушили?
Тим: Сам ты... искусственный организм.
Майкл: Я это к тому, что мы никогда не были настолько близко к чему-то... Чему-то столь необычному. Всё это время, что мы лазили по различным паранормальным местам... Мы же никогда не верили... Не верили, что правда найдём что-то сверхъестественное. А сейчас всё это... Всё, что происходит... Это просто...бууум! Просто взрыв башки! Это всё выходит за грани нашего понимания. Тайные спецслужбы, стирание памяти, привидения. Происходит что-то по-настоящему странное и охренительное. И мы в самом центре событий! Жизнь впервые стала настолько интересной! Тим... Если мы уйдём ,если струсим сейчас... Мы всегда будем думать, а что если...
Гриша: БУ-У-У-У!!!
Тим: А-А-А-А!
Майкл: Какого фига?
Гриша: Надейтесь, что это самое страшное, что с вами приключалось за сегодня. Не думал, что вы осмелитесь прийти. Ну, раз уж вы здесь, тогда пойдём
Майкл: Ты идёшь?
Тим: Да, я тебя одного с ним не оставлю
***
Майкл: С вами 1219... Сейчас восемь часов вечера... И мы идём в заброшенную школу... В самое страшное место в городе.
Гриша: Снова записываешь видео? Это хорошо. Чем больше у нас доказательств, тем лучше.
Майкл: Ты тоже записываешь?
Гриша: Да, у меня экшн камера, вот, видишь? Записывает даже в условиях минимальной освещённости.
Тим: А что мы вообще хотим здесь найти?
Гриша: Если повезёт - то, что вы увидели. Да вы принципе любое присутствие чего-нибудь аномального подойдёт. Будешь на этот раз комментировать шум двери?
Майкл: Нет ,в этот раз обойдусь без комментариев. Теперь я буду намного осторожнее. А как ты думаешь, что там было?
Гриша: Ну, вероятнее всего, обычный призрак.
Майкл: Ты так говоришь, будто видишь призраков каждый день, и для тебя это что-то обычное.
Гриша: Ну да. Я гиперсенситив.
Майкл: Кто?
Гриша: Гиперсенситив.
Майкл: Извини...можешь ещё раз повторить? Я не расслышал.
Гриша: Ги-пер-сен-си-тив! Короче, сверхчувствительный. Я могу видеть привидений и чувствовать энергетику людей.
Тим: Если я не ошибаюсь, то этот термин скорее относится к чувствительным людям, в плане эмоций. Которые резко реагируют на шум, запахи и прочее.
Гриша: Да не суть. Какая разница, как называть. Главное, я могу видеть и слышать то, что не заметит большинство людей.
Майкл :И когда в последний раз ты видел приведений?
Тим: Только не говори, что сейчас.
Гриша: Нет, но я знаю, что они здесь есть. Вы же чувствуете этот холод.
Тим: А...они не опасны?
Гриша: Не волнуйтесь, вы же со мной. Говорю же, это просто привидения. Максимум. что они могу сделать - это напугать вас. Ну, или запустят в вас какой-нибудь кружкой или тарелкой, если это полтергейст. А вот демоны, пришельцы или монстры - это уже другой разговор.
Майкл: Смотрите, это лестница, под которой я прятался! Кажется я начинаю вспоминать!
Гриша: Скорее ты просто вспоминаешь видео, которое я тебе показал.
Майкл: НЕТ! Я вспоминаю то, чего не было на видео. Что-то ещё... Помню, как я с кем-то общался... по телефону.
Тим: А чисто теоретически, мы вообще можем вспомнить то, что было?
Гриша: Да, говорю же, гипноз может помочь. У некоторых воспоминания могут проявляться во снах. Но люди обычно думают, что это просто сон и не воспринимают всерьёз. Так часто быв... СТОЙТЕ! Я что-то чувствую! КТО ЗДЕСЬ?! ВЫЙДИ И ПОКАЖИСЬ!
Тим: Что он делает?
Майкл: Не знаю, но это меня пугает.
Гриша: Здесь кто-то есть! Кроме нас!
Майкл: Призраки?
Гриша: НЕ-Е-ЕТ! Кто-то посерьёзней. Майкл. Не убирай телефон далеко. Пойдём за мной.
Майкл: Куда? Подожди, не беги так быстро.
Гриша: Я чувствую. Здесь. Здесь по-любому кто-то есть. Я УВЕРЕН В ЭТОМ!
Тим: Кабинет директора.
Гриша: ВЫЙДИ И ПОКАЖИСЬ! КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ! Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ТАМ! Похоже, само оно выходить не хочет. Придётся зайти нам. Кто хочет зайти туда первым? Я так и думал. Майкл, засними получше то, что мы там увидим. И на этот раз не надо заливать видео на Ютуб. Вот, возьми. На этом листке указан сайт, напиши в сообщениях, что от меня. Если что-то получится... Прикрепи это видео. А дальше они разберутся. ГОТОВЫ? Я открываю!
Конец эпизода 6.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!