«Однажды спляшу я на своей могиле, под шумным плачем дождя»
31 мая 2021, 13:48Однажды у всех наступит тот день,
Когда будешь неподвижно лежать,
Его даже я не смог избежать.
Вот в элегантный, чёрный смокинг одет,
С роскошным букетом лежу.
Но не я в руках букеты держу, а люди,
Что вдруг меня окружили вокруг.
Я слышу плачи, горе и грусть, причины того не зная.
Красиво одет, цветами завален, надо ещё улыбнуться.
Но можно ли мне улыбаться, когда слышу я плачи твои?
Однажды спляшу я на своей могиле,
Под шумным плачем дождя.
А ты стоишь рядом, и тоже с ним
Прозрачные слёзы роняешь.
Знай, не удержат загробные стены,
Не смогут венки повязать.
Никто не сможет мне помешать
Вновь очи твои лицезреть.
Проломлю крышку гроба, венки разорву,
Не захлебнусь в чужих я слезах.
Ведь всё это детские сказки,
Что я однажды умру.
Со спины к тебе подойду, с улыбкой в глаза загляну.
На камне моё фото висит,
Словно в упор на тебя глядит.
Я молча лишь ближе к тебе подойду,
За плечи легонько возьму, обниму..
Но ты просто стоишь, и всё роняешь
Прозрачные слёзы свои.
Я долго кричал, умолял и желал,
Вновь тепло твоё ощутить.
Я всё понимал, но дальше кричал,
А дождь заглушал все мольбы.
Отчаяние взять меня не смогло, и тогда повторился вновь:
Однажды спляшу я на своей могиле,
Под шумным плачем дождя.
И больше не будешь ты слёзы свои
Ронять на могильные плиты.
Но годы всё шли, дождь лишь стихал,
А я продолжал стоять.
Ты больше ко мне не приходишь,
Не ждёшь, а может, и вовсе не любишь?
Чёрт знает, но я обещал, а потому покорно стою,
Но ты вновь не пришла ко мне утром.
И вот сплясал я на своей могиле,
Но только без плача дождя.
Ты больше не плачешь над фото моим,
А лишь смеёшься с мужем другим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!