«Однажды спляшу я на своей могиле, под шумным плачем дождя»

31 мая 2021, 13:48
Однажды у всех наступит тот день, Когда будешь неподвижно лежать, Его даже я не смог избежать. Вот в элегантный, чёрный смокинг одет, С роскошным букетом лежу. Но не я в руках букеты держу, а люди, Что вдруг меня окружили вокруг. Я слышу плачи, горе и грусть, причины того не зная. Красиво одет, цветами завален, надо ещё улыбнуться. Но можно ли мне улыбаться, когда слышу я плачи твои? Однажды спляшу я на своей могиле, Под шумным плачем дождя. А ты стоишь рядом, и тоже с ним Прозрачные слёзы роняешь. Знай, не удержат загробные стены, Не смогут венки повязать. Никто не сможет мне помешать Вновь очи твои лицезреть. Проломлю крышку гроба, венки разорву, Не захлебнусь в чужих я слезах. Ведь всё это детские сказки, Что я однажды умру. Со спины к тебе подойду, с улыбкой в глаза загляну. На камне моё фото висит, Словно в упор на тебя глядит. Я молча лишь ближе к тебе подойду, За плечи легонько возьму, обниму.. Но ты просто стоишь, и всё роняешь Прозрачные слёзы свои. Я долго кричал, умолял и желал, Вновь тепло твоё ощутить. Я всё понимал, но дальше кричал, А дождь заглушал все мольбы. Отчаяние взять меня не смогло, и тогда повторился вновь: Однажды спляшу я на своей могиле, Под шумным плачем дождя. И больше не будешь ты слёзы свои Ронять на могильные плиты. Но годы всё шли, дождь лишь стихал, А я продолжал стоять. Ты больше ко мне не приходишь, Не ждёшь, а может, и вовсе не любишь? Чёрт знает, но я обещал, а потому покорно стою, Но ты вновь не пришла ко мне утром. И вот сплясал я на своей могиле, Но только без плача дождя. Ты больше не плачешь над фото моим, А лишь смеёшься с мужем другим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!