«То, чего заслуживаю»
31 мая 2021, 13:49Танцы на останках, танцы на костях;
И станцуешь на моих в своих мечтах.
Когда видела подолгу ты во снах,
Как душа его поёт на небесах.
Танцевала ты под песню похорон,
Под мелодии гитар фальшивых струн.
И под пение усопшего монаха
Вспоминала те минуты расставанья.
А было тебе больно? Точно нет.
Ведь смерть - короткое мгновенье;
Внезапно пред глазами гаснет свет,
Что доведёт тебя до белого коленья.
И ты же так боишься этой тьмы,
Той самой, в человеческой душе.
Уж лицезрею я загробные холмы,
Пока сидишь ты в одиночестве и страхе.
Ещё ты вспомнишь этот день, я знаю.
Когда я повергал тебя страданьям;
Когда опять спою я под окном
Мелодию о будущих желаньях.
Спою о боли и абьюзе,
О том, какая редкостная тварь
Лгал всё это время о союзе,
Так и не выслушав сполна твоих страданий.
Прости.. пора нам попрощаться.
Беру я в руки новые таблетки.
И вновь, забыв с тобою пообщаться,
Я возвращусь к своей, привычной жизни..
Танцы на останках, танцы на костях.
Позволю станцевать и не в мечтах.
Я знал давно, пора с этим кончать.
И вновь мне хочется прилечь поспать
Навечно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!