«То, чего заслуживаю»

31 мая 2021, 13:49
Танцы на останках, танцы на костях; И станцуешь на моих в своих мечтах. Когда видела подолгу ты во снах, Как душа его поёт на небесах. Танцевала ты под песню похорон, Под мелодии гитар фальшивых струн. И под пение усопшего монаха Вспоминала те минуты расставанья. А было тебе больно? Точно нет. Ведь смерть - короткое мгновенье; Внезапно пред глазами гаснет свет, Что доведёт тебя до белого коленья. И ты же так боишься этой тьмы, Той самой, в человеческой душе. Уж лицезрею я загробные холмы, Пока сидишь ты в одиночестве и страхе. Ещё ты вспомнишь этот день, я знаю. Когда я повергал тебя страданьям; Когда опять спою я под окном Мелодию о будущих желаньях. Спою о боли и абьюзе, О том, какая редкостная тварь Лгал всё это время о союзе, Так и не выслушав сполна твоих страданий. Прости.. пора нам попрощаться. Беру я в руки новые таблетки. И вновь, забыв с тобою пообщаться, Я возвращусь к своей, привычной жизни.. Танцы на останках, танцы на костях. Позволю станцевать и не в мечтах. Я знал давно, пора с этим кончать. И вновь мне хочется прилечь поспать Навечно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!