Март, 2013

4 июня 2021, 17:30

Март, 2013

      - И что ты прям так и сделал? – Ёнджэ с интересом пытался разглядеть выражение лица своего друга.       - А что мне еще оставалось? – слегка оттолкнув от себя младшего, Джуён встает с дивана и следует в сторону кухни, чтобы отпить немного прохладной жидкости.       - Ты мог сказать, что обознался, - слышится со стороны дивана, - Или же вообще ничего не отвечать, - в голове старшего мгновенно мелькает сцена сегодняшнего дня. Черт. Вода не спасает от потока ненужных мыслей.       - Ничего я не мог…       Еле слышно бурчит себе под нос Ли, вспоминая свои эмоции от первой встречи с новой одноклассницей. Для первого учебного дня она выглядела слишком уставшей, а взгляд у нее был до дрожи стальным, но при этом совсем не чувствовалось какой-то недружелюбности с ее стороны. Очень необычный случай.       - Хён, ты чего в облаках витаешь? Влюбился что ли? – откуда-то неожиданно раздается сбоку, из-за чего Джуён чуть ли не роняет стакан, так спокойно покоившийся в руках.       - Чего? Нет!       Стакан с громким стуком приземляется на столешницу, а хозяин дома окончательно решает больше не загружать свою голову непонятными мыслями о произошедшем. Что было, то было, чего уже переживать об этом.       - Лаааадно, - как-то ехидно улыбнувшись, младший схватывает яблоко и скрывается в ближайшем пролете, напоследок бросая - Не знал, что ты такой ловелас, хён!       - ЭЙ! – слышится Ёнджэв спину, а после кто-то нагоняет и одаривает его жестким пинком под зад, - Мелкий, ты совсем уже берега попутал!       

***

      На следующее утро Ли Джуён решил, что будет вести себя максимально естественно, без какого-либо смущения. Считай, что просто завел себе новую знакомую. Главное, чтобы она ничего лишнего не подумала. Кивнув самому себе, старшеклассник заходит в учебное заведение.       В классе не так людно, хотя стрелки часов несчастно напоминают о том, что урок начнется через 10 минут. Некое желание с кем-то поговорить одолевает парня, все-таки по своей сущности он довольно разговорчивый, но вчера как-то не сложилось завести особо много новых знакомств, поэтому чувство необходимости восполнить это подмывает его подойти к ближайшей кучке ребят. Те, в свою очередь приветливо улыбаются и бросают приятные комплименты насчет внешних данных одноклассника. К завязавшейся беседе присоединяются другие, и так к началу урока Джуён оказывается в центре оживленных разговоров, а задорный смех разливает какое-то тепло на сердце юноши.       Со звонком все вынуждены разбрестись по своим местам, но вместо какого-то напряжения в классе теперь витает что-то солнечное.       - Так ты у нас душа компании, оказывается?       Раздается откуда-то сбоку, и Джуён понимает, что все это время ни разу не увидел девушку в толпе болтающих одноклассников.       - Ты давно здесь? – моментально озвучивает свои мысли парень.       - Ага, - задумчиво листая учебник, девушка с некоторым безразличием в голосе продолжила, - Минут пять уже сижу здесь.       Неожиданный холод заставил смутиться парня, от чего продолжить беседу было затруднительно. Так и не найдя ответа, Джуён пытается вникнуть в суть нового материала, который вещает учитель, однако мысли его забиты сейчас совершенно другим.       Его мучает неизвестность. В жизни он встречал многих людей: сверх эмоциональных, злых, грустных, инфантильных, самовлюбленных и закомплексованных, но такого человека видит впервые. Не сказать, что его соседка сильно отличается ото всех остальных, но кое-что заставляет его задуматься над ее отношением и поведением. Она не грубит, но при этом одного слова хватает, чтобы понять, что тебе не особо рады. Она улыбается, но эта улыбка выглядит слишком наигранной, что очень странно для шестнадцатилетнего ребенка. И пусть в мире не у каждого здоровое и счастливое детство, но такие уставшие глаза, потерявшие интерес к миру, Ли видел только у взрослых.       Из-за нее я чувствую себя маленьким школьником.       Хочется поговорить с ней о чем-то, но в то же время мысль о том, что все твои слова окажутся слишком глупыми для этого человека, ставит в тупик. Создается впечатление, что ей не нужны разговоры, возможно, только подтверждение каких-то фактов, и рядом с ней ты чувствуешь какую-то атмосферу, которую не хочется нарушать своим присутствием. Несмотря на это все, именно неизвестность «манит» старшеклассника.       Пусть и глупо, но хочется знать, каким видит этот мир она.       Люди говорят, что нас притягивает в других то, что есть в нас. И это большое заблуждение, что мы падки на диаметрально противоположных личностей, потому что желание узнать другого человека пробуждается только в том случае, когда ты видишь в нем то, что ценишь больше всего в жизни сам.       И этого Ли Джуён понять не может.       

***

      За бессмысленными разговорами и малоприятными уроками день проходит незаметно. Часы показывают 6 вечера, а вид за окном медленно сменяет свои теплые оттенки на более холодные. Лямка рюкзака с приятной тяжестью падает на плечо, а где-то из двери Ли слышит зазывания новых одноклассников. С небольшим разочарованием замечая, что его соседки и след простыл, он спешит так же ретироваться из кабинета.       По пути домой Джуён прощается с ребятами и оставшуюся дорогу, в пару кварталов, плетется в гордом одиночестве. Где-то за пару домов от своей многоэтажки парень замечает знакомый силуэт, покачивающийся на его излюбленной качели. Не решаясь нарушить чужой покой, он наблюдает со стороны за девушкой, чьи каштановые волосы развивает вечерний ветер. Красиво. Всего одно слово проносится у него в голове, от чего он опешивает на месте. Копаясь в своих смятениях, он не замечает приблизившуюся фигуру.       - Так ты еще и сталкер? – раздает неожиданно со спины, отчего парень роняет свой рюкзак на асфальт, развернувшись. Такая неожиданная реакция заставляет девушку издать легкий смешок, от чего Джуёну становится не по себе, впервые увидев что-то больше похожее на привычную улыбку жизнерадостного человека. Ого, - Хэй, я так сильно напугала тебя?       - Нет, я просто… - черт, и что сейчас сказать? Смотрел на тебя? – Жду своего друга, я тут рядом живу, - зачем-то указав на рядом стоящую многоэтажку, парень пытался скрыть неожиданно накатившее смущение, - А ты?       - Ну, - слегка ухмыльнувшись, - Можно сказать, что мы с тобой скоро будем соседями, - в этот момент Джуёну удается высмотреть где-то вдалеке знакомую макушку так удачно топающую в их сторону.       - Сон Ёнджэ!       Раздается на всю улицу, от чего девушка и вышеупомянутый мальчик вздрагивают на месте. Джиён удивленно оборачивается, замечая вдалеке паренька среднего возраста с рюкзаком на перевес, с удовольствием уплетающего мороженое. Это его друг? Да ему на вид лет 12.       - Прости! Рад был встретиться! Увидимся завтра в школе, хорошо? – прощебетав со скоростью света, Ли срывается на бег к своему другу, оставляя девушку в недоумении наблюдать за происходящей картиной. Он какой-то странный, чудик что ли. Пусть и ни для кого это не остается замеченным, но уголки губ приятно приподнимаются на ее лице. Хорошо, увидимся завтра. С этими мыслями девушка разворачивается и следует вниз по улице, пропуская мимо глаз забавную картину издевательски хихикающего младшего и рядом стоящего с до ужаса алеющими щеками старшего. Может быть, если бы она осталась хотя бы на минутку, то смогла бы расслышать такое звонкое:       «Хён, да ты и вправду втрескался по уши!».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!