Часть 4
8 июня 2021, 07:14Каролина терпеливо дождалась вечера, когда Том, по идее, должен был прийти с работы. Она решила попробовать в последний раз. В последний. И если не получится... Она даже представить не пыталась что будет, если не получится.
Шло время, а Том всё не шёл. Придет он? Придёт когда-нибудь к ней? Или он с этой разряженной сучкой? Или ещё с кем-то? Да мало ли, в самом деле тех, с кем он может быть? Они все пожирают его голодными взглядами. Ему достаточно только посмотреть в ответ. Так смотрит он? Неизвестно. Ей ничего неизвестно о нём. Почему так вышло? Потому что она просто самовлюблённая дура.
Каролина взяла телефон и набрала его номер. Пусть она унизится перед ним, но узнает, придёт ли он сегодня домой. В трубке раздались гудки. Она терпеливо ждала, списывая их на неотложное дело, на его исключительную занятость. Вдруг, раздался характерный щелчок соединения, и она услышала: "Да", равнодушное, произнесенное с не затихшим на губах смехом, словно он до этого смеялся с кем-то, а из-за неё вынужден был прерваться.
- Я хотела узнать – произнесла она с упавшим сердцем, но держа себя в руках – когда ты придёшь?
- Не сегодня. – холодно ответил он.
Она услышала в трубке далекий женский смех и его выдох, словно он усмехается в ответ.
- Почему?
- Я занят.
- Развлекаешься с кем-то?
В ответ было только молчание. Она разозлилась, потом попыталась себя успокоить, потому что не было ещё случая, когда бы её злость пошла на пользу делу.
- Ты нужен мне… Пожалуйста… - попросила она, делая самую последнюю попытку. Последнее уже не придумаешь.
Снова раздался женский смех. Она слышала его дыхание в трубке и чувствовала, как задыхается от того, что это дыхание, он весь не для неё, безразличен к ней. Это конец. Конец. Телефон выпал из её рук пока она падала на кровать. Вот и всё. Всё. Всё.
***
Разбудил её звонок телефон. Она не глядя ответила.
- Алло.
- Как настроение? – мягко спросил Том.
Каролина со всей яростью, на которую была способна, швырнула телефон об стену.
***
В следующий раз её дремотное отстранённое забытьё прервал звук поворачивающегося в двери ключа. Том зашёл в её комнату, сел на её кровать.
- Что случилось? – спросил он.
- Ничего – сказала она, едва сдерживая ярость – Уходи.
Но он не ушёл, молча сидел на её кровати.
- Уходи. Ты не слышишь?
Он и не подумал встать. Тогда Каролина вскочила и бросилась на него с кулаками. Она дралась с остервенением пока были силы, но ей так ни разу и не удалось врезать ему как следует. Он был сильным и удерживал её руки, а она была такой слабой, такой ничтожной!
- Пропади ты пропадом, гад! – разрыдалась она – Убирайся! Ненавижу тебя! Ненавижу!
- Прости, что не пришёл вчера. - сказал он неожиданно мягко, несмотря на все её выпады. - Это была важная деловая встреча.
Она снова кинулась на него. Он увернулся, и она убилась бы об угол двери, если бы он не поймал её.
- Успокойся, дурочка. – Том несильно тряхнул её, приводя в себя, но она не желала успокаиваться.
Тогда он, перехватив её за талию одной рукой, потянул на кухню. Опустил на стул, а сам прошёл к бару. Каролина не спускала с него злобного взгляда, чувствуя, что её глаза налиты кровью. Он плеснул виски и протянул ей стакан. Она яростно метнула его в Тома, целясь прямо в ненавистное лицо. Но лицо ускользнуло от несущегося на него стакана, лишь немного изменив положение тела. За первым стаканом последовал второй. Он протянул его ей уже осторожней. Каролина размахнулась, гадко глядя на то, как напряглось его тело, пытаясь предугадать, куда полетит стакан. Мерзко рассмеявшись, она выпила его залпом и толкнула через стол к Тому за добавкой. Он налил и снова аккуратно протянул ей. Глаза Каролины горели как раскалённые уголья. Она ненавидела его. Ненавидела, но не знала, как излить свою ненависть. Влив в себя второй стакан, она почувствовала, что её повело, даже сидя на стуле. Но волна прошла и ориентация, в какой-то мере, вернулась. Босой ногой Каролина нащупала ножку стола и уперлась в неё, слегка покачиваясь на стуле.
- Ну что, Мистер Великолепный, хочешь поговорить? Рассказать, где ты шлялся вчера? Ну, валяй. Ты трахнул её, да? Ты трахаешь абсолютно всех, кроме меня?
Том смотрел на неё внимательно, но после этой фразы один уголок его губ предательски дрогнул, словно он готов рассмеяться и этого Каролина не выдержала. Оттолкнувшись от ножки стола, она хотела встать со стула и вступить в ближний бой, но стул почему-то завалился назад вместо того, чтобы встать на ножки и она полетела вместе с ним. Ноги задрались вверх, подол платья упал на лицо. Каролина отчаянно чертыхалась, пытаясь избавиться от него и тут что-то подхватило её и прижало. Платье само упало с лица, а на его месте оказались губы, страстно впившиеся в её рот.
- Что ты делаешь? – пролепетала она, едва не теряя сознание от восторга.
- Глупости.
- Ну какие же это глупости?
Его глаза горели так неистово и сладко, что её ноги вовсе ослабли и подкосились.
- Том, я люблю тебя. Милый…я…я не могу без тебя…
Тут что-то с ней произошло, все закружилось в голове, и она почувствовала, что теряет сознание и её тело тяжело обвисает в его руках.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!