Часть 2

5 июня 2021, 15:56
       Зал был полон пустыми разговорами, звуком звенящих бокалов и цоканьем каблуков. -О, мистер Одинсон, какая встреча! Лия, здравствуйте-мужчина преклонного возраста в смокинге обнял Локи и слегка наклонившись вперёд, пожал руку Лии. Мужчина был в компании с очень молодой девушкой, пара явно имела большую разницу в возрасте. Глядя на девушку, можно было заметить интерес к Локи:заискивающий взгляд, кокетливая улыбка и множество касаний, которые сильно раздражали Лию. -Здравствуйте, мистер Блэк-Лия пожала руку мужчине и улыбнулась, к нему она относилась с уважением- здравствуй, Хлоя-Лия перевела взгляд на стервозную девушку и убрала руку за спину, пытаясь показать свое нежелание находиться рядом с ней. Хлоя цокнула и удалилась, скорее всего, за ещё одним бокалом мартини. -Мистер Одинсон, вы слышали жуткие новости, конечно, больше похожие на легенду или вымысел, но история потрясает всех? -Нет, не думаю, что слышал что-то подобное, не расскажите? - спросил Локи, ему это было не слишком интересно, но ради уважения к человеку, который помог купить большой дом, больше похожий на дворец, в котором сейчас живут Лия и Локи, почему бы и не послушать. -В общем, крепостные поговаривают, что видели некого человека и одет он был странно, не по-нашему, так вот, каждую ночь, он выростал из земли на каком-то неизвестном транспорте и весь полыхал огнём, а за место головы был череп! -А это фактами подтверждено? - спросила Лия, дожевывая угощение. Она крайне скептично относилась к таким "байкам для детей", как она это называла, её было сложно чем-то удивить, она легко могла найти объяснение любому явлению. -Да...этого полыхающего гонщика кто-то видел? - Спросил Локи. Он выглядел напряжённым и серьёзным, Лия заметила это: "Неужели верит в сказки?"- подумала девушка и взяла ещё одно пирожное. -Да, конечно, об этом все говорят и много кто видел, сам точно не знаю, но, если походить, поспрашивать, то наверняка что-то ещё можно узнать.       Тут заиграл вальс, мужчины попрощались. Локи подошёл к Лии, уголки его губ поднялись и он с хитрой улыбкой стал молча смотреть на девушку. -Ч-что? Нет, Локи, нет-нет-нет! Я не буду танцевать вальс, ну я же не умею, Локи-Девушка дожевала угощение, но только она успела сказать последнее слово, мужская рука уже вела её к центру. Одной рукой Локи обхватил тонкую талию, а другой взял девушку за кисть. Локи нравилось смотреть, как её маленькая рука лежит в его. Они начали танцевать. Локи делал это превосходно, за счёт чего казалось, что так же прекрасно танцует девушка. Шаг, ещё шаг, поворот. Все собрались вокруг танцующих, казалось, что они плывут по полу, их движения были плавны, спокойны, это завораживало. Пламя свечей лишь слегка покачивалось от их движений, но не потухало из-за мастерства. Все время пара не отводила друг от друга взгляд. Длинное платье скользило по полу, тихий звук каблуков и лишь музыка сейчас наполняла зал. Гости молчали, кому-то не нравилось происходящее, кто-то наоборот восхищался зрелищем. Музыка кончились, гости начали расходиться, кто-то начал и вовсе уходить. В центре продолжила стоять пара. Локи уже двумя руками держал Лию за талию, а девушка положила руки на широкие плечи. Мужчина убрал прядь волос девушки за ухо, он смотрел в её глаза и лишь улыбался. Как же она ему нравилась, он любил такие моменты, моменты, кого они ближе к друг другу как никогда, он любил когда на них с завистью смотрела публика... -Ты была прекрасна-сказал Локи, прерывая тишину. Он видел её смущенный взгляд и красные щеки. Лия тоже любила такие моменты, они захватывали дух, ноги становились ватными и разум немного помутнел. Она положила руку на шею мужчине немного притягивая к себе. Локи наклонился и вновь вдыхая приятный запах, почувствовал сладкий вкус её губ, которые не хотелось отпускать. Но все же он переборол себя, согнул руку в локте, дожидаясь, когда девушка возьмется и они направились к выходу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!