Детство

26 июня 2021, 23:54
Думаю мой рассказ нужно начать с самого начала, а именно с детства. Как помню в этот день шёл сильный ливень, гонял холодный ветер, порой казалось, что он тебя режет. Я шла по этому лесу, вся мокрая до нитки, казалось, будто это мой конец, будто все так и закончиться. Вы спросите: "боже, что ты там забыла? Где твои родители?". А я отвечу. Моих родителей не стало ещё когда мне было 3 месяца, меня приютила очень добрая женщина, подруга семьи. Но на нашу деревню напали какие-то шакалы, они убили её. А я успела убежать, этот день я не забуду никогда. Я успела убежать, но теперь мне некуда идти, так что скорей всего я умру или от холода или от голода. Если что мне всего-то 5 лет. Я уже не могла бежать по лесу, силы покидали меня каждую минуту. Вся картина в моих глаза уже начала плыть. Но тут я услышала шум, чьи-то голоса. Я подумала, что лучше уж меня убьют, чем я просто так тут помру. Я набралась сил и со всей силы закричала. -Помогите!!!!Пожалуйста!!! Кто-нибудь!! - Я так громко закричала, что у меня потемнело в глазах, дальше все я помню смутно, отрывками. Помню, как огоньки приближались ко мне. Помню, как кто-то что-то говорил мне, но я не слышала. Помню расплывчето его лицо. Серые волосы, хвост, чёрные глаза. Но не прошло и минуты с того как этот человек подошёл, я потеряла сознание. Упав ему на плечо. Когда я проснулась, приоткрыв глаза, я увидела деревянный потолок. Я оглядела местность, правее от меня было окно. За окном светило солнце, цвели цветы. Левее от меня была стена и дверь. Я присела и посмотрела на свои руки. Потом на тело, на мне была вся таже одежда. Белое платье обвязанное красной ленточкой. Тут раздался стук двери. От страха я укуталась с ног до головы в одеяла и закрыла рот руками, на глазах наворачивались слёзы. Дверь с скрипом открылась, кто-то медленно, тихим шагом подходил к кровати. Я ощутила чью-то руку на одеяле. Потом издался тихий и добрый голос. -Хей, не бойся, вставай. - Произнёс неизвестный мне голос. Я приоткрыла одеяла и увидела того мужчину, которого видела в лесу. Похоже он взял меня к себе домой. Я полностью раскрылась и посмотрела сначала на него, а потом на дверь. Из-за двери выглядывал какой-то мальчишка. У него были красивые серые волосы, чёрные глаза, на пол лица натянута маска. На нем был одето большой зелёный шарфик. Он смотрел на меня своими удивлёнными глазками. Тут послышался добрый голос того человека. - Доброе утро, пойдём по кушаем, а потом ты расскажешь, что ты в лесу одна делала, хорошо? - от него веило добротой и лаской. Почему-то я сразу же ему доверилась. Я встала и мы пошли на кухню. Кухня была небольшая, ничего лишнего все нужное. Столик был маленьким рядом с ним лежали 4 зелёные подушки. Я села на одну из них и немного облокотившиь на стол легла. Мальчик сел напротив меня. Я посмотрела на него, а он на меня. Когда его взгляд начал тщательно разглядывать меня, я засмущалась и отвернулась посмотрев на дяденьку. Тот как раз нёс какой-то чай. Он поставил чай мне и мальчику. Я посмотрела на этот чай и тихим голосом ответила: - Спасибо... Почему тихо? Да пока я по этому лесу ходила я простудилась и горло болит, + из-за того, что сильно закричала голос совсем охрип. Дяденька положил руку на руку и присел. И спросил. - Так что, что же случилось? Почему ты была в лесу? Одна? А где родители? Короче он завалил меня всякими вопросами, что даже было неловко. Я взяла чашку, она была довольно горячей, я поднесла к губам и сделала 2 глотка, чай был очень вкусным. - Родителей у меня нет, а в лесу я окопалась, потому что на мою деревеньку напали какие-то непонятные люди. Я уткнулась в чашку смотря на чай, из моего левого глаза потекла холодная слеза, она протекла по моему лицу и упала в чай.Тут этот мужчина положил мне руку на плечо и сказал: - Не расстраивайся, не все в жизни однако прекрасно, но ты не должна сдаваться - его глаза засияли. - Пока мы не поймём с Хогаке куда тебя поселить, ты будешь жить у нас. Я почувствовала, как мне стало легче, на моём лице стала вырисовываться улыбка. - Извините, дяденька, а как вас зовут? Он ухмыльнулся и ответил. - Сакумо, ты можешь называть меня Сакумо - сенсей, а тебя как зовут? - Т/и. Я бросила взгляд на мальчика и удивлённо посмотрела. Тот даже не обращал на меня внимание и дальше пил свой чай. - Я думаю тебе нужно представиться. - Сенсей-Сакумо, бросил взгляд на мальчика. Тот сделал глоток чая и положил чашку на стол, он посмотрел на меня с каким-то, презрением? -Меня зовут Какаши Хатаке, советую тебе не обещаться со мной. Дяденько строго посмотрел на него и выдохнул. - Не бери эти слова близко к сердцу, он просто немного растерялся. Если честно я уже не хотела находиться за этим столом, пока тот смотрел на меня с таким презрением, будто я враг. Я резко встала из-за стола и рванулась из кухни, я выбежала в прихожую, я начала быстро осматриваться и мой взгляд остановился задний проход, куда он ведёт? Ай, не важно, не люблю, когда на меня смотрят такими глазами. Я рванулась с место и выбежала в сад. Там было не большое озеро вдалеке был не большой лесок, я рванула из-за всех сил туда. Пробежав 2-3 дерева я зашла за одно. Присела и обняла свои ноги, я плакала. Я закрыв глаза, я хотела пропасть просто взять и исчезнуть, не только из-за него, а и за всего происходящего со мной. Было тихо, слышно было только пение птиц и шуршание веток высоко над головой. Этот покой и тишину нарушил он. Ко мне подбежал человек, он присел положив одну руку мне на ногу, а другой упёрся в дерево. Я открыла глаза все было размыто из-за слёз, я протёрла слезы в ожидание увидеть Сенсея-Сакумо. Но ко всему удивлению стоял тот самый Какаши, в его глазах уже не было никакой злости или ненависти. Интересно, что это Сенсей-Сакумо с ним сделал, промыл мозги? Вот это он крутой, умеет промывать людям мозги, надо будет у него поучиться. Если честно я была обижена на Какаши, я не могла смотреть ему в лицо по этому посмотрела вниз. - Что тебе надо? - Я хотел извиниться, прости меня, я погорячился сказав это. - Что это? - Ну, то, что сказала про то, что не "разговаривай со мной". - Ой, кстати, напомнил мне же нельзя с тобой разговаривать! Меня наполняла ярость, я не знаю от куда она резко взялась, наверное из-за стресса. Я кинулась на него, тот упал на землю, я села на него подняв его голову, вцепившись в его одежду и притянув её к себе двумя руками. - Почему ты так сказал? Что я тебе сделала?! Тот с изумлением смотрел на меня, я же не могла сдержать слёз. - Ничего, это было сказано не подумав. - Я вчера потеряла всё, тётушку, дом, деревню. Мне так грустно и одиноко. Я чувствовала, как меня покидали силы я просто упала на него лицом, нет, не вырубилась просто всё тело ломило. Тот приобняв меня сказал: - Прости. В его объятьях так тепло, он так нежно обнимает меня, неужели и правда кается о содеянном? Неужели это техника промывания мозгов настолько сильна? - Ладно. Он подхватил меня на плечи и понёс к дому. Я прижалась к нему обняв его руками.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!