Новое знакомство

8 июня 2021, 01:57
Эрвин вышел из кабинета за документами, которые мне предстоит заполнить. Мы с капитаном Леви остались одни. — Теперь я вижу, что ты действительно хочешь являться частью Разведкорпуса. — Я говорила вам об этом... А ваши слова меня очень обидели! — зачем-то сказала я. — Да? Привыкай, с тобой здесь никто не будет возиться. — Я самостоятельна и в этом не нуждаюсь... — Настолько самостоятельна, что не могла попасть в кадеты с шестнадцати лет ? От этого вопроса мне захотелось заплакать. В голове воцарил хаос. Что ответить? — Я... я... Отвечать не пришлось, в кабинет вошёл командир и я сосредоточилась на документах. После подписания всех бумаг, меня освободили. За дверью меня ждала знакомая девушка - Саша. — Привет! — Привет, меня зовут Азуми Кин, — взяла я инициативу знакомства. — А тебя зовут Саша, верно? — Да, Саша Браус, будем знакомы, — сказала девушка и протянула мне руку. Рукопожатие было приятным. Её сухая и тёплая ладонь крепко сжала мою. Мои руки, в отличие от её, всегда были холодными, не знаю с чем это связано, но я считаю это привлекательным и необычным. Сама Саша была очень красивой девушкой. Её образ я запомнила с нашей первой встречи, только вот встречей это было трудно назвать. — У тебя руки, как ледышки... Пойдём, я покажу тебе женское общежитие, — улыбнувшись, она взяла меня за руку и мы вместе пошли. — Как так получилось, что тебя сразу взяли в Разведку? Я не знала, что ей ответить. Можно ли говорить, что меня взяли, благодаря Аккерману? Мы ведь только познакомились... А вдруг ей нельзя доверять? — Эй, Азуми, ответь, мне же интересно! — А, да... Меня взял под свою ответственность капитан Леви... — Капитан!? Леви!? — вскрикнула Саша. — Пожалуйста, Саша, тише... Я не знаю можно ли об этом говорить... — Прости, я никому не скажу, но для меня это так удивительно... — Поверь, для меня тоже... — Верю. Спустя некоторое время мы пришли, и Саша начала показывать мне всю территорию. Очередь дошла и до комнат. Жили тут по одному. Комнаты у всех были одинаковые: окно, маленькая кровать, стол с ящиком и подсвечник с одной свечой. Меня это более чем устраивало. Кухня, туалет и душевая были общими. Комната Саши была напротив моей, поэтому мы могли часто видеться. После маленькой экскурсии от солдата Браус, я пошла в свою комнату отдыхать. Ожидание завтрашнего дня не давало мне уснуть. Я чувствовала себя маленьким ребёнком, которому исполняется десять лет и он с нетерпением ждёт завтрашних поздравлений. Уснуть так и не удалось, поэтому на построении я была еле живой. Почему сонливость пришла так не вовремя? Мои веки были настолько тяжёлыми, что мои глаза открывались с трудом. — Азуми Кин, встать из строя! Услышав знакомый голос, меня передёрнуло и сонное состояние мигом прошло. Я сделала шаг вперёд. — Почему спишь на построении? — Ночью не выспалась, — ответила я капитану. — Меня не интересует, три круга бежишь. — Но вы же сами спросили? — Непонятливая, повторяю ещё раз, бежишь три круга. Ослушаться я не рискнула, поэтому побежала выполнять приказ. Три круга дались мне легко и вскоре я вернулась в строй. — Ты не пробежала. — Капитан Леви, вы шутите? Если да, то это не смешно! — Ещё три круга. А уже эти три круга дались мне не так легко, как первые, поэтому пробегала их значительно дольше. Наконец-то пробежав, я медленным шагом вернулась к отряду. — Очень долго. — Ещё три круга? — в шутку спросила я. — А ты можешь? — Боюсь, нет, капитан Леви. — На сегодня достаточно, — произнёс он. — А вы всё-таки можете быть добрым, — прошептала я. — Не обольщайся, — уходя сказал мой мучитель. Чёрт, я надеялась, что он не услышит. Так ужасно я себя ещё никогда не чувствовала. Мало того, что всё моё тело болело, так ещё и вдобавок неловкая ситуация перед капитаном. Прогоняя воспоминания о произошедшем, я поторопилась в душевую. После душа у меня было немного свободного времени, потом нас всех ждали в столовой. Ко мне в комнату зашла Саша. — Привет, Азуми, как ты? — Честно? Просто ужасно, — лёжа на кровати, отвечала я. — Привыкнешь, я тебе в этом помогу. — Кстати о помощи, можешь мне показать где находится здешняя библиотека? — Да, пойдём, у нас есть десять минут. Библиотека находилась довольно близко от нашего общежития. Это отлично, теперь мне будет где находиться ночью и читать. Книг тут было мало, но я не жалуюсь. Это лучше, чем ничего. — Пойдём, пора на обед. — Саша, иди без меня. Я очень устала и хочу спать. — А что мне говорить капитану нашего корпуса, если он заметит, что тебя нет? — Говори как есть, мне уже ничего не страшно. — Ладно, тогда спокойной ночи? — Хах, спокойной ночи. Еле держась на ногах, я пошла в комнату. Было непривычно идти по коридорам, где нет людей. Ну конечно, все же в столовой. Ещё несколько шагов и вот она долгожданная дверь в мою комнату, а за ней хоть и маленькая, но такая удобная кровать. И вымотанная сегодняшней тренировкой, я легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!