Новое знакомство
8 июня 2021, 01:57Эрвин вышел из кабинета за документами, которые мне предстоит заполнить. Мы с капитаном Леви остались одни.
— Теперь я вижу, что ты действительно хочешь являться частью Разведкорпуса.
— Я говорила вам об этом... А ваши слова меня очень обидели! — зачем-то сказала я.
— Да? Привыкай, с тобой здесь никто не будет возиться.
— Я самостоятельна и в этом не нуждаюсь...
— Настолько самостоятельна, что не могла попасть в кадеты с шестнадцати лет ?
От этого вопроса мне захотелось заплакать. В голове воцарил хаос. Что ответить?
— Я... я...
Отвечать не пришлось, в кабинет вошёл командир и я сосредоточилась на документах.
После подписания всех бумаг, меня освободили. За дверью меня ждала знакомая девушка - Саша.
— Привет!
— Привет, меня зовут Азуми Кин, — взяла я инициативу знакомства. — А тебя зовут Саша, верно?
— Да, Саша Браус, будем знакомы, — сказала девушка и протянула мне руку.
Рукопожатие было приятным. Её сухая и тёплая ладонь крепко сжала мою. Мои руки, в отличие от её, всегда были холодными, не знаю с чем это связано, но я считаю это привлекательным и необычным.
Сама Саша была очень красивой девушкой. Её образ я запомнила с нашей первой встречи, только вот встречей это было трудно назвать.
— У тебя руки, как ледышки... Пойдём, я покажу тебе женское общежитие, — улыбнувшись, она взяла меня за руку и мы вместе пошли.
— Как так получилось, что тебя сразу взяли в Разведку?
Я не знала, что ей ответить. Можно ли говорить, что меня взяли, благодаря Аккерману? Мы ведь только познакомились... А вдруг ей нельзя доверять?
— Эй, Азуми, ответь, мне же интересно!
— А, да... Меня взял под свою ответственность капитан Леви...
— Капитан!? Леви!? — вскрикнула Саша.
— Пожалуйста, Саша, тише... Я не знаю можно ли об этом говорить...
— Прости, я никому не скажу, но для меня это так удивительно...
— Поверь, для меня тоже...
— Верю.
Спустя некоторое время мы пришли, и Саша начала показывать мне всю территорию. Очередь дошла и до комнат. Жили тут по одному. Комнаты у всех были одинаковые: окно, маленькая кровать, стол с ящиком и подсвечник с одной свечой. Меня это более чем устраивало. Кухня, туалет и душевая были общими. Комната Саши была напротив моей, поэтому мы могли часто видеться.
После маленькой экскурсии от солдата Браус, я пошла в свою комнату отдыхать. Ожидание завтрашнего дня не давало мне уснуть. Я чувствовала себя маленьким ребёнком, которому исполняется десять лет и он с нетерпением ждёт завтрашних поздравлений.
Уснуть так и не удалось, поэтому на построении я была еле живой. Почему сонливость пришла так не вовремя? Мои веки были настолько тяжёлыми, что мои глаза открывались с трудом.
— Азуми Кин, встать из строя!
Услышав знакомый голос, меня передёрнуло и сонное состояние мигом прошло. Я сделала шаг вперёд.
— Почему спишь на построении?
— Ночью не выспалась, — ответила я капитану.
— Меня не интересует, три круга бежишь.
— Но вы же сами спросили?
— Непонятливая, повторяю ещё раз, бежишь три круга.
Ослушаться я не рискнула, поэтому побежала выполнять приказ.
Три круга дались мне легко и вскоре я вернулась в строй.
— Ты не пробежала.
— Капитан Леви, вы шутите? Если да, то это не смешно!
— Ещё три круга.
А уже эти три круга дались мне не так легко, как первые, поэтому пробегала их значительно дольше. Наконец-то пробежав, я медленным шагом вернулась к отряду.
— Очень долго.
— Ещё три круга? — в шутку спросила я.
— А ты можешь?
— Боюсь, нет, капитан Леви.
— На сегодня достаточно, — произнёс он.
— А вы всё-таки можете быть добрым, — прошептала я.
— Не обольщайся, — уходя сказал мой мучитель.
Чёрт, я надеялась, что он не услышит.
Так ужасно я себя ещё никогда не чувствовала. Мало того, что всё моё тело болело, так ещё и вдобавок неловкая ситуация перед капитаном. Прогоняя воспоминания о произошедшем, я поторопилась в душевую.
После душа у меня было немного свободного времени, потом нас всех ждали в столовой. Ко мне в комнату зашла Саша.
— Привет, Азуми, как ты?
— Честно? Просто ужасно, — лёжа на кровати, отвечала я.
— Привыкнешь, я тебе в этом помогу.
— Кстати о помощи, можешь мне показать где находится здешняя библиотека?
— Да, пойдём, у нас есть десять минут.
Библиотека находилась довольно близко от нашего общежития. Это отлично, теперь мне будет где находиться ночью и читать. Книг тут было мало, но я не жалуюсь. Это лучше, чем ничего.
— Пойдём, пора на обед.
— Саша, иди без меня. Я очень устала и хочу спать.
— А что мне говорить капитану нашего корпуса, если он заметит, что тебя нет?
— Говори как есть, мне уже ничего не страшно.
— Ладно, тогда спокойной ночи?
— Хах, спокойной ночи.
Еле держась на ногах, я пошла в комнату. Было непривычно идти по коридорам, где нет людей. Ну конечно, все же в столовой. Ещё несколько шагов и вот она долгожданная дверь в мою комнату, а за ней хоть и маленькая, но такая удобная кровать. И вымотанная сегодняшней тренировкой, я легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!