В своё удовольствие

31 мая 2021, 23:23
      «Что бы я делал, если бы в мир не было никаких законов? — сам у себя спрашивает Хозяин за кружкой кофе. И сам же себе отвечает, пожимая плечами: — Наверное, просто жил. Ну и брал бы продукты из магазина тогда, когда захочу; и не только продукты, конечно...»       Правда, тогда могли бы с лёгкостью пристрелить — просто потому что кому-то захотелось бы... Но рассуждение ведь чисто теоретическое, так что не всё ли равно?       «Я бы никому не причинял вреда, — продолжает размышлять Хозяин. — Только если бы ко мне полезли — наподдал бы, конечно, в ответ, а так — нет, пускай живут как хотят и мне жить не мешают».       Даже оборотней бы не тронул — или, точнее, особенно оборотней. Ну что ему сделали оборотни? Да ничего. Пускай ходят, хвостами размахивают направо и налево. Кому от этого хуже? Ему — точно нет.       Жил бы спокойно в своём доме, заказывал пиццу и какие-нибудь пирожки, ни в чём себе не отказывал. Может, даже выгнал бы всех знакомых, остался бы только с теми, кого условно считает друзьями. Гостя бы позвал... пожить подольше, чем он обычно бывает, не пару дней, а с неделю хотя бы. Гость, конечно, на то и Гость, чтобы нигде не задерживаться; но никто ж не заставляет по месяцу-два здесь жить...       «Я бы всего лишь жил в своё удовольствие, — вздыхает Хозяин. — Не более того. Никого бы не трогал, ни к кому не лез...»       Жаль, что это возможно только при отсутствии законов. Иначе нужно работать, как-то строить отношения с окружающими, как-то быть крутым, мириться с тем, что Гость не задержится здесь надолго.       А может, можно взять и попробовать сделать так, как хочется, а?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!