Пора (ли) остановиться

2 июня 2021, 10:00
      «Пора остановиться», — кусает губы Хозяин. По рукам ходит мобильный телефон с фотографиями, где режут оборотня — в человеческом облике, с торчащим наружу хвостом, как у них это обычно бывает. Хвост кромсают на части, руки и ноги полосуют ножами и лезвиями, потом добираются до лица...       Оборотень — совсем молодой, буквально мальчишка, едва ли даже двадцать исполнилось. Все смеются и тыкают пальцем в особенно понравившиеся фотографии; Хозяин глотает что-то из стакана, чтобы не вывернуться наизнанку прямо здесь.       Он, выходит, поощряет все эти вещи? Он поддерживает ненависть к оборотням, он молча одобряет всё происходящее, все угрозы и гонения, и... и издевательство над мальчишками, которые просто родились наполовину зверями — разумными зверями, между прочим! В какой момент он стал таким, а? Или не стал, а всегда был?..       — Там ещё видео есть! Как раз всё заснято!       — Я сейчас, — роняет Хозяин. Суёт в карман свой телефон и выходит из комнаты — пожалуй, чуть более поспешно, чем следовало.       Пускай думают, что ему безумно хочется в туалет. И ведь, в конце концов, именно там можно спокойно посидеть — в одиночестве. О звёзды, могло ли когда-нибудь прийти в голову, что он будет убегать от общества, в котором так хорошо жить, ничегошеньки не меняя?..       Туалет свободен; можно опуститься на пол, уткнуться носом в колени, сжать в руке телефон — какое счастье, что фотографии показывали не с его! Тот мальчик-оборотень, разрезанный, обезображенный... А если бы всё-таки довезли похищенного оборотня, если бы он не умудрился сбежать по дороге — с ним было бы то же самое? Слово хозяина — закон, но что помешало бы гостям в пьяном угаре, например, лишить мальчишку конечности — и просто посмеяться в ответ на все упрёки и угрозы?..       «Пора остановиться, — Хозяин массирует виски. — Пора что-нибудь... что-нибудь сделать, как-то исправить эту ситуацию».       Выгнать их всех? Но тогда... тогда он останется совсем один, наедине с мыслями о том, каким ужасным человеком был, и... и не сведёт ли это с ума?       Но какие ещё варианты, если все знакомые ненавидят оборотней, если с детства вращался в этом кругу, ещё с того момента, как его перевели в частный детский сад... Кажется, тогда родителям не понравилось, что какой-то оборотень заразил его вшами. Как будто человек не мог этого сделать! Но это сейчас он понимает, а тогда... тогда был согласен учиться с нормальными, человеческими детьми, а не с этими... блохастыми тварями.       А разве кто-нибудь нормальный согласится с ним общаться, когда узнает, как он... относится? относился? — в каком кругу он общался и рос? И как ни оправдывайся, что хочешь начать всё с самого начала, — не поздновато ли в двадцать пять начинать новую жизнь?       Значит, ничего не менять?.. Не останавливаться?       Хозяин делает свои дела, спускает воду, невыносимо долго моет руки, надеясь, что гости тысячу раз успели посмотреть видео и уже переключились на что-нибудь другое, что им не придёт в голову показать эту «очень забавную» вещь ему.       По пути в комнату он вытаскивает завибрировавший телефон. Приходит уведомление: какой-то Олег отправил заявку в друзья.       Хозяин, недолго думая, её принимает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!