Друг детства

2 июня 2021, 10:00
      «Интересно, а в детстве я был в кого-нибудь влюблён? — задумывается Хозяин. — Что-то не припомню...»       Дружить — точно дружил, в детском саду ещё. Был какой-то хороший мальчик, они постоянно разговаривали, вместе сидели на занятиях, вместе рисовали, вместе собирались листья на прогулке. Как мальчика звали? Лёша? Что-то на «л», кажется...       А куда потом делся мальчик? Остался в старом детском саду, когда родители перевели в частный? Наверное, да...       Иногда вертится мысль его найти — но зачем? Что он ему скажет? «Привет, помнишь, мы дружили в детском саду? Нас ничего не связывает, но как насчёт попытаться поговорить?»       А если Лёша пошлёт его, оборотнененавистника, куда подальше? А если Лёша сам — оборотень? Поди теперь вспомни, как оно было там, в детстве, около двадцати лет назад...       Но Лёша был такой хороший... Или воспоминания обманывают? Прогнал бы он, если бы они начали общаться сейчас? Или продолжил — как тогда? И они бы снова вместе рисовали всякие глупости и собирали листья для гербария.       «Мне так не хватает друга...» — Хозяин утыкается лицом в ладони.       Есть, конечно, Гость — но он на то и Гость, чтобы гостить, бывать рядом далеко не всё время. А вот бы кто-нибудь такой же был рядом всегда...       Впрочем, кто сказал, что Лёша будет рядом всегда, даже если появится, даже если согласится дружить. У него своя жизнь и свои дела...       «Ну и ладно, — вздыхает Хозяин. — Проживу без такого друга. Своих знакомых мне вполне хватает, пускай они и не... идеальны».       Идеального не существует вообще. А на безрыбье, как говорится, и рак — рыба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!