Часть 4

6 июня 2021, 22:11

София

      Не нужно забывать, что я здесь что бы научиться противостоять титанам. Сегодня наченается строгий отбор в кадеты. Нам помогли надеть форму и ремни, после чего отправили на полегон. Там стояли большие металлические… Качельки?.. — Эй, сопляки! Стройся! Отдать честь! — дядька, который принимал меня 4 дня назад, дал нам команду. Может неуклюже, но все выпрямились, натянулись как струнки. Ткнули кулоками в грудь. Некоторые идиоты стукнул себя по середине. Придурки.       Часть инструктороа, начали ходить между рядами и проверять будущих солдат, возможно на стрессоустойчивость. Кричали, оскорблял, плевали. А кураторы, что-то записывали себе в толстую тетрадь. Я вряд ли стерплю плевок в лицо, как тот парнишка, что стоит справа от меня. — Что придурок? Любишь БДСМ?! ДА?! Нравится когда тебя унижают сопляк! — Н-нет, Сэр! « Он не пройдёт» — Кто это тут у нас? Девочка ты заблудилась? « Это… Он… Мне?..». — Нет, Сэр! — Где ты находишься?! — В кадетском училище, Сэр! — Зачем ты здесь! — Что бы получить все необходимые навыки для борьбы с титанами, Сэр! — Я конечно, это сказала, но… Что с лицами у всех этих людей? Почему взгляд этого инструктора, Кис Шадис если не ошибаюсь, так резко изменился? И так же резко пришёл в норму? Что это был за взгляд? Удивление? Призрение? Это ведь именно он сказал мне тренероваться даже в свободное время. Ха, а вот Ханджи помоему понравилось то что я сказала! Засияла как солнышко! А глаза горят каким-то диким огнём. — Собролась в разведку?! С таким-то хилым телом! Не смеши! Ты здохнешь здесь уже на первой неделе! — плюнул мне в ноги и пошёл дальше. А видимо мой куратор, сделал какую-то слишком длинную пометку.       Буквально через пол часа, квадрат в котором я стояла позвал к себе, другой инструктор. Называют фамилии 15 человек. Их отправляют домой. Вау, да я была права, среди группы отчисленных и тот мальчик в которого плюнули! — Остольные за мной! — Нас отвели на полегон с "качелькамм". — Вас буду называть, а вы подходите к инструктору, который вас позвал. Всем понятно? — Да, Сэр! — Ответили как один. А ведь нас человек 30 стояло. Так синхронно. — Ривай, София Шок, Нанаба, Кэйт, Михаэль Дрэйв! — Есть! — Подходите в том порядке, в котором я вас позвал, — вместо сидения для кочельки, висели тросы, канаты и крипления для ремней, в которые нас одели, — Ваша задача, после того как вас поднимут, провисеть не упав одну минуту. Первый пошёл!       Чёрт подери… Леви? Он назвал мне это имя, но все остольные называют его Ривай. Он представился мне своим сокрощённым именем? Кажется Изабель его тоже Леви называет.       Ого! Он провисел ниразу не шелохнувшись! Крут! — Прошёл, теперь иди к третьему полегону. Там вас розпределят на временные отряды. Следущий! Теперь понятно почему Леви было так легко висеть на этих тросах. У меня не получается висеть как у него, но я тоже весела вполне спакойно. — Шок! Зачёт! Ты знаешь куда дальше! Следущий!

      

Ривай

Когда я пришёл к третьему полегону, меня уже ждал Фарлан. — Оказевается, другим людям тяжело висеть на тросах.— Друг сидел глядя в небо. О чем таком ты думаешь? — Разве? Та девчёнка… У которой фамилия странная, Шок, она легко висела. Почти не шаталась. — Ты что не заметил? Может УПМ пользоваться не умеет, но она далеко не простая. Её концентрация, и аура, взгляд, реакция… — Ты тоже думаешь что она из Подземного города, Фарлан? — Хм, кто знает? — Я понял это, из рассказа рыжей. Она выбрала самую тёмную кровать, на солнце редко выходит. Изабель чувствует опасность рядом с ней. Может и не из Подземного города, но оприделённо из какой-то жопы. Ещё и на скелета, даже с мышцами похожа. А ещё, она постоянно, как и ты, смотрит на небо. — Почему, ты представился как Леви? — Фарлан смотрел на меня ищя ответ в моих глазах.       Я и сам не понял. Просто я уверен, что ей можно доверять. Как буд-то, смотря на неё, я вижу что-то важное. Но не только поэтому — Не знаю. — Леви? Фарлан? Привет! — к нам не спеша подходит, эта дивица. Какая пословица тут подходит? Вспомни говно, вот и оно? Или про лучик? — Чего на земле сидите? Грязно же. — А мы не на земле, а на травке. София правельно? — Фарлан смотрел на неё, и говорил с ней, не скрывая того что он её в чем-то подозривает. Почему? В последнее время, я вообще ничего не понимаю. — Да, ты прав. — Откуда ты, София? — Фарлан начал розговор, слишком прямо. Она не ответит. — Из Хлорбы. Это западный город, стены Роза. — Я не про это, София, и ты это прекрасно знаешь. Какой город тебя воспитывал? По каким улицам ты бегала? Под каким небом ты росла, София? — Зачем ты так давишь на неё, Фарлан? Что же ты делаешь? —Эй, ты чего? — к нам подошла Изабель. Она была в шоке, от тона которым говорил наш добряк. — Под каменным. Небо под которым я выросла, Фарлан — каменное. — Конечно же, мы не были удивлены самому ответу, но мы были поражены холоду в её голосе. — Вы трое это сразу поняли? Рыбак рыбака видит из далека, так ведь это говорится? — Вот как! Теперь я поняла почему постоянно чувствовала от тебя опасность! — Взгляд Сфоии поменялся, из холодного — на очень печальный. Даже стыдливый. За что ей стало стыдно? — Вот как… Изабель? Тебе было некомфортно рядом со мной? А я настаивала на нашем общении. Прости.             После этих слов, она улыбнулась мелкой, и ушла. В нашу сторону она даже не посмотрела. Из всего розговора, я понял только то, что она и в нас жителей этой пещеры узнала. — Фарлан! Объяснись!

Ханджи

— Зоэ! Прекрати этот цирк! Хватит раскачивать тросы! Зачёт! Марш на третий полегон! — Инструктора прям розрывало от гнева! Как же весело злить людей! Интересно, злить титанчиков веселее?       Прийдя в нужное место, я увидела свою новую подругу, она подпирала сетчатую проволоку, что служила забором. А подальше на траве, сидела наша хмурая компания. Они были ещё более хмурыми чем обычно. Что такого важного они обсуждают? — Эй, Соф! Скажи эти УПМ —весёлая штука! Меня как подняли, сначало страшно, а потом я как начала: вперёд-назад, вперёд-назад раскачиваться! Чуть ремни но отстегнула!       Подруга засмеялась. Да и я вместе с ней! — А я висела, почти не шатаясь. Я и подумать не могла, что если расксчаться, то зачёт поставят! Думала пенком под зад выгонят!       К нам подошла Изабель. Ну как к нам, к Софе. Шепнула ей что-то на ушко, и убежала. Они знакомы два дня, а от меня у них уже секреты! — Что она тебе сказала? — Не скажууу. — почеемуу? — Сик-рет!       Мы снова посмеялись. Чуть позже, нас всех построили, и начали называть фамилии и имена по очереди. Через каждые 20 фамилий или имён остонавливались, и отправляли следом за инструктором. Это было сделано что бы легче отсеивать было? В итоге: ни меня, ни Софу, ни хмурую компанию — не назвали вообще.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!