Часть 5
15 июля 2021, 15:32София
» Ночью встретимся у обрыва»
Именно это мне сказала Изабель сегодня днём. Отбой уже был. Ханджи мирно посапывает на своей кровати. Изабель лежит не двигаясь. Но я знаю, что она не спит. Наверное просто нужно ждать пока она встанет и позовёт меня. Однако есть вероятность, что она ждёт пока встану я. Если что то она меня остановит, и я лягу обратно. Думаю я всё сделал правильно. Изабель молча встала и пошла со-мной. У выхода взяла меня за руку и повела за собой. Обрыв был достаточно далеко, поэтому мы шли около двадцати минут. Это очень красивое место. Над обрывом, в щели которого протекала река, росло дерево. Его ветки наклонились над водой и теперь дерево будто перестало расти наверх. На полянке росли: полевые ромашки, мята, колокольчики, земляника и ещё куча растений названий которых я не знаю. Небо было ясным. Много, много звёзд светили этой ночью над нашими головами. Леви и Фарлан, что до этого сидели на ветках того дерева спрыгнули и подошли к нам. — Доброй ночи. — Поприветствовал нас Фарлан. — Опаздываете. — Холодно заметил Брюнет. — Зато нас никто не заметил. — Оправдалась Бель. После она вместе с Леви отошли от нас, оставляя меня и Фарлан наедине. — Зачем вы меня позвали? — В первую очередь, прости. Я был груб. — Проехали. — Второе: почему ты хочешь в разведку? — В голосе блондина слышалась угроза. Но так же в нём было и любопытство. — Я самая настоящая жадина. Сначала я хотела жить под солнцем, но теперь я хочу жить под свободным солнцем. За стенами оно тусклое. Ну по крайней мере для меня. — Но у тебя же вроде как есть сестра. Не боишься что умрёшь на вылазке? Она останется сиротой. — Она и так сирота. Мы не родные. И нет. Моя сестра для меня — дом. Она всегда будет мне рада. Спустя год, или два. Неважно. Как. Бы это объяснить… — Я ненадолго остановилась опустив взгляд на свою обувь. Я была в армейских сапогах. Совсем новых, еще не ещё не потертых, черных сапогах. — Я мечтаю быть свободной. Но нельзя быть свободной если на тебе висит какой либо груз. Моя сестра мне не обуза. Она мудрая девочка, и всегда будет меня поддерживать. Умная и самостоятельная. Сможет о себе позаботиться. Но когда я буду возвращаться домой. Она будет мне рада. Не уверена, что понятно объяснила. — Я понял .— Фарлан посмотрел на меня нечитаемым взглядом. То Ли с теплом, то ли с осуждением. Не знаю. Забота о сестре мне не в тягость. Я буду готова отдать за неё жизнь. Это будет мое решение. . А до тех пор пока решаю я — я свободна. Наверное это тоже нужно было сказать ему, чтобы он лучше меня понял, но было уже поздно. — Ребят, я был не прав. — Выкрикнул в сторону своих друзей мой собеседник. Ребята медленно шли к нам. — София, прости меня. —Первая заговорила Изабель. — Помнишь я говорила, что чувствую опасность рядом с тобой? — Я кивнула. — Думаю я сама себя накрутили, когда поняла откуда ты родом. — Я не в обиде. Хотя если честно, то я очень переживала из-за того что думала, что из меня сочится злая аура. — С грустной улыбкой сказала я. — А меня прости за то, что я тебя подозревал и не доверял тебе. — Всё? Поговорили? А теперь спать. Завтра будете ныть, из-за того что не выспимся. На эти слова Леви, никто не обиделся. Мы все лишь посмеялись над этой его суровостью. Леви всегда такой хмурый. а Изабель за ним повторяет. Фарлан часто чём-то думает. но зачастую он приветлив. Только вот ко мне он относился иначе. — Ладно, ладно. Леви прав, — начала я — Уже пора возвращаться. Только сначала я скажу кое что. Вы трое ведь тоже собираетесь в разведку, как и мы с Ханджи? — Мой вопрос прозвучал как констатация. — Поэтому давайте станем хорошими товарищами друг-другу, ладно? — Я почувствовала, что у меня краснеют щеки. Подобные речи смущают. Поэтому я бегло пожелала спокойной ночи ребятам и быстрым шагом направилась в казармы.Ривай
Глядя на удаляющуюся спину Софии, мы убедились .что она отошла достаточно далеко и начали наш разговор. — Похоже вы были правы ребята. Она поступает так как хочет. Живёт личными целями. — Выдохнув сказал Фарлан. — Эх, завтра экзамен… — Грустно заметила моя рыжая подруга. — Здесь все такие умные. Книги читают, всякие. А мы только писать, да читать умеем. Даже в валютах плохо разбираемся. — Таких как мы тут полно. Некоторые из глубинок. Там их не читать, не писать не учили. Есть ребята из бедных семей или сироты. Так что не переживай. Мы тут не самые глупые.— Попытался я её успокоить. Вроде ей стало легче. — А ведь и правда… — Осенило Фарлана. Я же очень сильно устал. Меня утомляют эти взгляды будущих солдат. А ещё эти, вечно болтающие Ханджи и София. Ну точнее Ханджи болтает, а мелкая её слушает. так еще и поощряет эту её болтовню. Изабель ведь после того как всё выяснилось тоже будет трещать. а София… Я вот пытаюсь понять, на кого из нас троих она похожа больше? На Изабель? Открытая книга написанная непонятным почерком. На Фарлана? Открывается кому-либо, когда начинает доверять. Или на меня? Сама себя плохо понимает, но за несколько лет жизни в Хлорбе, более или менее освоилась. Ещё долго я думал над этим, вспоминая её красные щёки. Зачем говорила если так стеснялась? В итоге я и не заметил как дошёл до своей кровати и начал засыпать. Удивительно.Ханджи
Ни свет ни заря, София сидит на моей кровати и дёргает за плечи. мне даже показалось, что она паникует. — Ну .чего-о? — Протянула я, начиная зевать. — Эм, ну… Я увидела кровь на её одежде. Потом посмотрела на простынь. Сразу понятно. У девчушки первая менструация. Но я так хочу спать! Вот же! Делать нечего. Взяла её за руку и повела в медпункт. Насколько -я поняла у неё из родственников, только младшая сестра. Значит её особо в эту тему не посвятили. Может умом она и понимала .что с ней, но ей всё равно было страшно. Когда мы зашли в кабинет нас встретила очень красивая женщина. Её можно было назвать аристократкой. Высокий лоб, острые скулы. Нос: остренький с горбинкой. тёмно русые волосы и карие глаза. Её взгляд был строгим, а тело сильным. — Девушки? — Врачь вопросительно выгнула бровь. Наверное мы слишком долго её рассматривали. — И что же вас двоих ко мне привело? — Вы ведь?.. Доктор почему-то рассмеялась, после этого Софийного вопроса. — Так удивляешься когда видишь ранее знакомых людей? Что у вас? Не просто так же вы проснулись до подъёма? Мы объяснили ситуацию, после чего я развернулась и пошла досыпать последние минутки. Эта женщина сама её всему научит. И тряпочки даст, и постирать поможет, и что означает эта кровь расскажет. На завтрак София пришла позже меня и хмурой троицы. Я как раз забирала свою порцию. А теперь за наш столик! Она найдёт. — Доброго утречка! — Широко улыбаясь поприветствовала я, возможно, когда-нибудь в будущем, друзей. — Привет, Ханджи! — Поздоровалась Изабель. — Утро доброе. — Улыбнулся Черч. — Усядься уже, Очкастая. — Отозвался Леви — Ох, ты так мил! Даже прозвище мне дал! — Доброе утро, ребята! — Стоило мне только начать кушать так к нам подошла София. Я быстренько усадила ее рядом, оставаясь сидеть посередине. Справа — Бель и слева — Софа. София была в плохом настроении. Наверное живот болел. Может даже тошнит. Она совсем не ела. — Соф, ты чего не ешь? — Фарлан тоже заметил. — Я терпеть не могу свёклу! А она ещё и варёная! Вот увидите на обед будет свекольный суп! — Не придирайся и ешь. — Спокойно сказал Леви. — А кроме свеклы, ещё есть булочка и чай, ешь их. — Позаботился о ней Фарлан. — Ты чего? — Удивилась шатенка. Блондин же её не понял, вопросительно поднимая бровь. — Почему вдруг такие дружелюбные?Тут уже и я не поняла… — Ну, мы ведь тебя подозревали кое в чём… Но теперь всё хорошо! И я бы хотел стать тебе другом, если ты не против? — Л-ладно.— Немного неуверенно ответила София. — И я с тобой дружить хочу! Можно? — Изабель ради этих слов, встал из-за стола и обошла меня. Села рядом с Собой, взяв её за руки. — Конечно! Я буду рада завести друзей! Спасибо вам! — Эй, Ривай! Гляди. Про нас забыли… — Обижено надула губки, моя весьма нескромная персона. — Забудешь о тебе, как же. — Рассмеялась, наша единственная светлая голова. В прямом смысле этого слова. У нас четверых волосы — темные. — Та-акс, с тобой, мы уже дружим. Ривай вам двоим тоже друг… Минуточку! А вы хотите дружить только с ней? — Так всё! Я запуталась, Ханджи. Прекращайте! Мы просто все тут друзья! Мы дружно над этим посмеялись, София озвучила слишком очевидную вещь. Конечно же мы впятером друзья. Не знаю, настоящие или нет, но среди всех с кем я уже познакомилась, эти четверо — лучшие! После мы начали есть быстрее. Инструкторы не терпят опозданий на построение. А ведь сегодня будет Экзамен.София
На экзамене было трудно. Мало того, что болел живот, так ещё и помимо заданий бы Эссе! И как оказалась, его обязан сдать каждый. Не важно, в устной форме, или письменной. Ну а тема — Мои планы на будущее. В любом случае сначала напишу его. « Я хочу поступить в разведкорпус. Я мечтаю побывать за стенами, и увидеть, что же за ними прячется. Хочу помочь человечеству победить титанов.». Что-то примерно такое я и написала. Уже и не помню. Ещё были вопросы, по географии. На них я не ответила, ровно так же как и на вопросы по химии и физике. Написала парочку ответов в заданиях по математике. Были еще вопросы про этикет. О нём я тоже знаю немного, так что, что-то я ответила и в этом секторе. Историю я знала из рассказов, так что не знаю правильные они или нет. В любом случае, сейчас я сидела в классе со-своими друзьями, и обсуждала, что же нас с ними ждёт дальше. Нас единственных не определили в отряд. Пока мы думали какими могут быть причины: Мы слишком сильные, или у нас плохое прошлое и нас скоро выгонят, или мы выглядит как проблемные дети и командиры не хотят нас брать под свою ответственность. И ещё много разного. Наш разговор прервал другой инструктор. — Вы чего тут сидите? — Нас определили не в один отряд. — Объяснили мы. — А-а, так это вы. — Этот мужчина явно понял, причину, которая нас так волнует. — Вашу физическую подготовку уже проверили. Остальных проверят сегодня и завтра. Мелкими группами это делается проще. А в настоящие отряды всех распределят, только через дня три или четыре. Ребята поблагодарили мужчину. Он всё равно не разрешил нам остаться в кабинете, выгнал нас на улицу. Мы пошли к нашему обрыву. Я поняла по каким критериям нас определяют по отрядам. По письменном экзамену! Ну конечно! Нас ведь учат не только драться, и на УПМ летать. Но и грамотности во-всех сферах. А вот физические нагрузки у всех будут одинаковые. Поведав это ребятам, я снова ушла в свои мысли. Мне было очень плохо. Я и не знала, что такой привычные процесс для девушек, может быть таким болезненным! Кроме живота у меня болит и поясница тоже. Даже промежность сильно болит! Мне хочется есть, но меня тошнит. Почему нельзя просто пойти спать… — А почему вы все, хотите в разведку? — Из этих мыслей меня вырвала Ханджи. — Мы дали что-то типа обещания. — Сказал Леви. Перед этим, он посмотрел в глаза Форлану, потом Изабель, они оба кивнули, потом мне глаза просверлил. Теперь он посмотрел в глаза Ханджи. — А я уже рассказывала, — Гордо сказала Софа, — А вот твоих целей мы не знаем. Молчунья! — Якобы обиженно, я надула щёчки. — Нуу, я хочу стать исследователем! — По глазам Хан, было понятно. — Вы ведь знаете. Их способность регенерировать, а после смерти испаряться? А ведь сколько можно узнать, если держать в лаборатории живого титана! Если поймать титана живьём и исследовать! Круто же! — Шок. Вот та эмоция, которая застыла у всех на лицах. Если бы рядом проходил инструктор, или кто-либо другой, её бы уже везли на суд. — Зоэ, ты соображаешь, что несёшь? — Нарушил тишину Леви. — Будто тебе позволят сделать подобное. Люди в лапах титана каждую вылазку умирают, просто убивая его, а ты предлагаешь привести одну из этих тварей за стены? — Почему одну? Для полноценного исследования нужно несколько образцов! — Сообщила наша сумасшедшая. — Ханджи… По тебе больничка плачет. — Фарлан явно понимал это и раньше, но озвучил только сейчас. — Ты главное больше никому не рассказывай… Сразу ведь казнят! — Изабель говорила с испуганными глазами. — А ведь и правда… — Кое-что пришло мне в голову. — Если их исследовать можно найти способ их массового уничтожения, или приручения. Может воспитания! — Ах, София! Только ты меня понимаешь! — Подожди, подожди! Это и правда так! Но в начале нужно дослужиться до определённого звания! В идеале майор, но может капитан отряда тоже подойдёт, что думаете? — Что меня окружают психи. — Сказал Ривай и отсел от нас на несколько метров. — Ещё даже кадетку не закончили, а уже чуть-ли не в короли метите… — Сказал Фарлан и тоже ушёл подальше от нас с Ханджи.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!