Часть 6

11 июня 2021, 22:52

Изабель

      Прошёл уже месяц, с того момента как мы живём на поверхности. И уже две недели как мы поступили в училище. Как София и говорила, я братишка Леви и Фарлан, в 3 группе, София в 2 группе, и Ханджи в 1.       Мне до сих пор стыдно перед Софой, за то что я думала о ней плохо. Хотя она кажется меня простила. Братик говорит, что она опасна но не для нас, он сказал что она наш друг, и что подозревать её глупо. Фарлан перестал дурачиться, и начал читать много книг, о нашем мире. Леви лентяйничает. Ну а я, вместе с Ханджи и Софой, знакомлюсь со-всеми, и дурачусь. Все равно, Эрвин сказал что мы уже очень сильные, и что через год он нас заберет.       Есть ещё кое что. Я уже давно влюблена в Фарлана. Он добрый, весёлый, отзывчивый, внимательный, сильный, надежный и ещё очень много чего. Вот только он уверен что мне нравится братик Леви. С чего он это взял? Я, Леви и по имени редко называю, всё время «братик», он для меня как настоящий старший брат! Как Форлану пришло в голову что я в брата влюбилась?! Неужели со-стороны это выглядит именно так? — Изабель? Ты о чем задумалась? — Ко мне подошла София, увидев моё задумчивое лицо, забеспокоилась. — София, скажи… Как ты думаешь… В кого я влюблена? — Мне то откуда знать? Только ты можешь знать кому хочешь подарить своё сердце. Если ты имеешь в виду, по виду, то наверное в Фарлана. — Ты права. Что значит «отдать сердце»? — Сердце отдают королю! «Подарить сердце» — это, ну как тебе сказать. Я лучше сказку расскажу: « Жила, была красавица. Все вокруг кто её видел, сразу в неё влюблялись, , и девушки и парни. Но наша красавица, не любила никого из них. Она любила другого. Но вот беда, он не знал о её чувствах, а она не знала что к ней испытывал он.       Пришла красавица к нему на порог, да вот так сильно застеснялась, что увидев своего любимого, убежала.       Сидит, грустит красавица, как вспомнила, что у него скоро день рождения. Вырвала своё сердце из молодой груди, и положила в коробочку. Обвязала ленточкой, прикрепила открытку и отнесла любимому парнише.       Красавица знала что не успеет дождаться ответа на свои чувство, поэтому положив подарок на пороге ушла. Легла на могилку и умерла. Так и не узнав, что к ней чувствует молодой человек.» — Подарок, Изабель, это то что идёт от всего сердца, тебе не нужна благодарность, или ответ на этот подарок. Историю эту мало кто знает сейчас, но раньше «подарить сердце» означало признаться в чувствах. Эй! Бель, ты чего плачешь?       Она что глупая? Такая история грустная! А она! — Да как же не плакать! А вдруг он тоже в неё влюблён! Я никогда не стану дарить своё сердце! Зачем Форлану два! Вот если он тоже захочет мне своё сердце подарить, то тогда ладно! Я с ним поменяюсь! Но просто так ради любви умереть не стану! — Я кричала это и плакала. На взрыв. Эта история, помогла мне понять что, в моём случае одной открытки хватит! Обойдётся, без сердца пока что. — Ты права, Изабель. Эта история служит ещё и притчей. Не делай поспешных выводов. Фарлан ведь, сказал тебе вчера что-то, да?       Я вытерла слёзы, прикрыла лицо руками и пробурчала: — Он думает, что я влюблена в братишку Леви!       Это мода такая, смеяться надо мной? Ржёт и не стесняется! — Ты хочешь ему признаться сейчас? — Теперь, вполне серьёзно спросила Софа. — Нет, я просто хочу что бы он не думал что я влюблена в Леви. Рано сейчас говорить ему что, он мне нравится. — А ты ему сказала? — Да, сказала. Сказала что, мне братик Леви нравится как человек, и что я в нём вижу только старшего брата. — Изабель, скажи. А ты… Ну… Можешь рассказать про Ривая немного?.. — Нет. — Я и сама про него не так много знаю. Но ему однозначно не понравится, что я его осуждаю без его присутствия. — Понятно, — София разочарованно выдохнул, но упрекать не стала, — ладно пошли, скоро ужин.       На следующий день, нам всем раздали учебники, по теории УПМ, нам сказали выучить, это за месяц или два. Учитель будет приходить и объяснять, через два месяца, будет экзамен по этой книге, и только потом нам раздадут сами манёвры, и начнут обучать практике. Эээх, нудятина.

София

      Я не люблю слушать проблемы людей, ведь я не знаю, какой дать совет, и нужен ли он вообще. Но в последнее время я часто это делаю.       Леви сидел на ветках, которые наклонилась над водой. Смотрел на небо. Как это по подземному. Меня это рассмешило. — Ты чего ржёшь? — недовольные серые глаза уставились на меня. — Просто подумала что, у нас много схожих привычек, и в моей голове это прозвучало: «Так по подземному» — Мне это показалось забавным. Ещё вопросы? — Зря я это спросила. Его взгляд стал ещё строже. Нет, он стал злым. — Вопросы? Ха, у меня их полно! Тебе явно нужно взять листик и карандаш! — Он начал идти в мою сторону. — Леви… — Почему, я сказал тебе это имя? Почему я не злюсь когда ты меня так называешь? Почему я здесь? Почему я просто не убил, того ебучего солдата! Почему не сбежал вместе с ними! Почему подпустил тебя к ним и к себе? Почему Ханджи, даже не спрашивая разрешения, стала нам другом? Мы привязались к вам двоим всего за две недели! Что с вами всеми не так! Я больше не могу пускать все по течению!.. — Леви! Послушай меня, чёрт побери! — Почему я должен тебя слушать!       Я просто вздохнула, и через секунду, уже обнимала Ривая. Мы простояли так минуты 2 наверное, после чего я отошла и посмотрела ему в глаза. Они больше не были злыми, теперь они были удивлёнными. Я улыбнулась. — Ты прям как маленький ребёночек: " Почему, почему, ууу» — По кочану и по капусте! На все эти вопросы, ты должен ответить сам, Леви! Я могу только выслушать тебя. Я знаю что тебе очень тяжело. Ты заботишься о Изабель, о своей наивной младшей сестрёнке, и о Фарлане, излишне любопытном друге. Я знаю. — Я снова обняла его, потом мы сели на ветку, и просто смотрели на небо. — Знаешь, ты прям как грозовое небо! Никогда не знаешь когда ударит молния! — Люди не любят грозу. — Безразлично заметил, принц грозы. — А мне нравится! В грозу все становится другим. — А твои глаза? Они похожи на грязную реку.       Я рассмеялась. Ну надо же было такое ляпнуть. Мне даже обидно. — Ты очень невнимателен! Ты видел реку, после грозы? — Нет. — В следующий раз посмотри. Мои глаза именно такого цвета, глупый. Такое же сине-зелёное, — мне нравится с ним разговаривать. Он слушает, и слышит. Мы оба не так много говорим, но это разве плохо? — Пошли, скоро занятия начнутся. — Ривай встал и начал чистить одежду от пыли. — Леви, ты такой чистоплюй! Пол года спустя.

Эрвин

— Ну, вот. Это личное дело нужных вам ребят. Скажу откровенно, я не готов их выпустить из училища. Может они и пойдут в разведку, но они совсем ничего не учат. Сильные как черти, видно что умные, но ни хрена не учат! Теорию УПМ сдали, и слава Святым Стенам! — Ориентироваться на территории умеют? — Да уж, видимо им плевать на то что я им говорил. Нужно с ними лично поговорить ещё раз. — Не думаю. Они во всём друг на друга полагаются. Особенно девчёнка. Она конечно сильная, но в одиночку, ей бы побольше тренироваться. — Понял. Вы можете их сюда позвать? — Уже. Они скоро подойдут. Я Вас оставлю, господин Смит.       Если все так как, говорит этот инструктор, они умрут уже на первой вылазке. Было бы фигово. — Здравия желаю! — Проходите, — с дисциплиной вроде все не так уж и плохо, — вы трое помните что я вам говорил тогда? Вы должны были научиться, в основном теории. Не учите историю, так будьте добры учите географию, и физику! — Зачем? Наша задача просто кромсать титанов разве нет? — Ривай, ты чертовски ошибаешься. — Мы разведчики. Наша задача узнать происхождение титанов, и узнать что есть за стенами. А кромсаем титанов, мы ради выживания. Сейчас я уеду, вернусь через три месяца, если не будет продвижения, останетесь здесь на все три года! А если и потом ничего не изменится, вернётесь в Подземный город. Я не выпущу вас за стены, если вы не научитесь всему! Вам понятно? — Да. — Можете быть свободны. — Может я и резок, но ради спасения их жизней это необходимо.

Ривай

— Толстобровый прав. Если мы собираемся его убить, нам правда нужно очень много знать, и уметь. — Думаешь? Сидеть за книгами скучно… — сказала Изабель. — А сидеть над контрольным напряжно. Всегда поражался Нанабе, и её спокойствие на экзаменах. — Поноем потом. Не хочу чтобы вы сдохли в лапах титанов, поэтому тренируйтесь. Не хочу чтобы считали вас глупыми, поэтому учитесь. — Я ещё много хочу сказать, но не умею я. Я слишком много молчал раньше. — Нам просто нужно поскорее выполнить миссию и жить так как захотим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!