Часть 7
14 июня 2021, 19:48Месяц до окончания первого года в кадетском училище.
София
Сейчас я сижу на траве, и смотрю на небо, а 30 секунд назад, бегала 10-ти километровый забег. С тренировками у меня нет проблем, с учёбой тоже, дисциплина нормальная, так что, проблем у меня нет. — Отдых окончен! Подняли свои жопы, и встали в планку! Сопляки! Что это за вздохи, ааа?! Инструкторы нас не жалеют. С одной стороны мало кто собрался в разведку, но учителя всё равно учат всех одинаково. Сыночки и дочки начальства военной полиции уже давно выбыли, ну кроме Ханджи. Её отец тоже важная шишка как оказалась. На каникулы наверное к ним поедет. А я к сестрёнке. Интересно как она там? Я была у неё на праздниках, её ещё только грамоте учили. Ну и рассказывали про свойства разных трав. Все уши прожужжала, тогда. — Стоп! Делаете ещё забег на 2 километра, и в душ! Потом все на ужин! — Соофааа! — Да, Хаанджиии, что? Девушка подошла ко мне в душе, и очень странно смотрела на меня. — Так что ты хотела? — Можно я с тобой уеду? — Ханджи не заставляла меня. Её глаза умоляли. Видимо её отец не такой уж хороший дядя полицейский. — Семья не обидится? Поехали конечно, но скучают же наверное. Сама то скучаешь небось? — Не хочу я к ним ехать. — Тогда поехали в мой город. Моя сестра будет рада с моим другом познакомится. — Спасибо, София! Ты лучшая!Август. Первый день каникул.
— Эй, ребят? Это вы выпускаетесь, да? — Я грустно смотрела на хмурую компанию. Не хочу я с ними прощаться. — Увидимся в разведотряде, если не передумаете. — Леви всё такой же нудный. — Дурак! Мы два года не увидимся! Пообещайте что с вами все хорошо будет! — Я очень переживаю что они могут пострадать. — После первой вылазки обязательно к нам приходите! Расскажете как там за стенами! — Ханджи себе не изменяет. Её глаза блестели безумством! — И о титанах! — Обязательно Хан! Принести камешек, или магнитик? Может портрет с титаном? — Пошутил Фарлан. — Обещаешь! — Ханджи вскрикнула и побежала к парню. — Ой, ребята! Ну вы даёте! — Изабель уже каталась по земле. — Ханджи, ты нечто! Ладно, нам пора! Пока пока! — У-ДА-ЧИ! — Крикнули мы с Ханджи, и тоже пошли к повозке, только наша ехала в Хлорбу.Лана
— СЕЕС-ТРЁН-КААААА, — я как увидела свою Софию, сразу к ней побежала! — как же я скучала! — И я по тебе Ланочка! Ты так выросла! — А сама! Вон какая стала! Ты ещё и похорошела! Мы немного ещё простояли в обнимку. Я говорила сестрёнке о том как я её ждала. Она мне о том какая я умная и красивая. Говорит что я молодец. — Ланочка знакомься, это моя подруга. — Софа указала рукой на девушку с короткой стрижкой. — Меня зовут Ханджи! — Меня Лана! Ты выглядишь очень круто. Девочки почему то рассмеялись. — Лана, ты конечно хорошую вещь сказала, но так сразу такое нельзя говорить! — София ещё раз обняла меня и мы пошли домой. Девочки рассказывали о том как познакомились, о других своих товарищах. И многое другое. — Как твои дела в школе? — Мы пили чай, и когда Ханджи отошла, Софа спросила это у меня. — Хорошо, сейчас я учу анатомию, и продолжаю учить травы и их свойства. Это будет продолжаться год. Когда ты выпустишься из кадетки, я буду только начинать основы медицины осваивать. В следующем году я начну учить химию и физику, и продолжать учить то что учу сейчас. Через четыре года я уже буду медсестрой. Потом три года кадетки, и я пойду учиться на хирурга. — И все-таки, ты слишком умна для своих лет, Лана. Мне иногда из-за этого грустно. Я бы хотела видеть тебя обычным ребёнком. Хочу твоего счастья. — Не переживай, я буду счастлива, ведь я делаю то что я хочу. Я буду спасать жизни людям, разве это не круто? В этот момент в комнату вошла Ханджи. — Конечно круто! Врачи и учителя, это самые крутые и нужные профессии. Потом инженер и солдат. А потом все остальные. — Она широко улыбнулась и села рядом с Софией. — Ладно девочки, пора ложиться спать. Лана, ты живёшь одна? Мы с Ханджи наверное будем ночевать в таверне. — А в барделе не хочешь? Я одна живу в этой комнате, моя соседка бросила учёбу… Она сказала, что не хочет учиться, из-за того что такая малявка как я учится лучше неё. — Ясно. Значит та девочка была ничтожеством. Забудь о ней Лана, я твоя сестра, и я знаю как ты стараешься. Конечно ты будешь хорошо учиться! — Софа права. Ладненько, раз комната свободна, давайте спать! Хоть выспимся после кадетки! С их режимом и помереть не долго! — Ханджи, неужели там так тяжело? Софа, наоборот, стала лучше выглядит после училища. Набрала вес, подросла, круги под глазами ушли. — Правда? Я так плохо выглядела раньше? —Сестрёнка рассмеялась, а вот Ханджи удивлённо на неё смотрела. Наверное там лучше чем в Подземном городе, вот и вся правда. — Сестрёнка, а ты ещё ведёшь дневник? Я хочу его почитать! — Нет, времени не было. Я попозже тебе его отдам, хорошо? — А что за дневник? — Ханджи недоумённо смотрела на нас. — Это тот блокнотик который у тебя под подушкой лежал? — Ага, Лана, постели для нас с Ханджи, мы сходим в душ. — Первый этаж, 5 зал слева. — Спасибо!София
Я стою под струёй тёплой воды, и думаю о том, о сём. — Что ты пишешь в дневник? — О себе. О мотивах своих поступков, привычках, желаниях, такое. Ханджи излишне любопытна. Мне приятно знать что ей не всё равно, и я ей доверяю, но я просто не люблю врать, и говорить правду я не хочу, но видимо придётся. Давай Хан спрашивай. — Зачем? — Я отдам Лане, перед первой вылазкой, на случай если я умру. — Вот как, — Ханджи не удивлена, не зла, не огорчена, она просто узнала правду, и начала думать об этом. — Как долго ты пишешь туда? — Года два. После того как мы закончили мыться, мы пошли спать. На следующий день начался активный отдых. Я провела для Ханджи несколько экскурсий. Мы сходили на фестиваль в честь дня рожденья короля. Много общались, и ели много вкусного. Я проводила время с сестрой, она рассказывала о ребятах в своём классе, и о книгах которые читала. Какой же она умный ребёнок. Такая целеустремленная, уверенная, сильная. Это я ей помогла стать такой? Через две недели, мы начали собираться обратно. — Сестрёнка! Я буду так сильно скучать! Хан, а ты ещё приедешь? Мы же теперь друзья! — Конечно приеду! Да, Софа? — Конечно! Я тоже буду скучать, Ланочка! — Я обняла сестру и поцеловала её в щёчки и макушку, ещё раз помахала, и мы с подругой сели в повозку. Так приятно видеть Лану обычным ребёнком. Ей всего десять лет, но она такая взрослая! Она моё главное солнце! Свети всегда сестрёнка! По приезду, нам сразу дали кучу поручений. Уборка, готовка, и многое другое. Благо не мы будем заселять первогодок. Это поручили Нанабе и Марие. И двум парням, Моблит и Гуверт кажется. — Соофааааа, я больше не могу чистить эту картошку! Почему нельзя сварить в мундире! — Ханджи повисла на мне и начала ныть. — Потому что это для супа, не ной! Я тоже уже устала, давай скорее закончим! Сегодня заехали первые первогодки. В этом году въезд будет длиться три дня. Потом неделю их будут тестировать, и уже через две недели все отряды, и старшие и младшие начнут занятия. Сегодня один из новоприбывших, дал мне газету, в ней было написано что разведотряд через две недели собирается за стены. Очень странное чувство накрыло с ног до головы. Поток мурашек и страх. Почему? В голове появилась картинка: сероглазый мальчик стоит над трупами двух своих товарищей. Меня окутал неприятный вязкий страх. Он словно кисель стекала по моему телу. Меня всю трясло. Что мне делать. Что это? Почему все выглядит так как будто я это уже пережила? Я не хочу этого!Неделя спустя
Каждый день я видела ту картину во снах. Я больше не могу! Пусть меня исключат из училища! Пусть я никогда не стану птицей! Я должна что-то сделать! Я сильная! Я смогу! Я должна! Дальше все как в тумане. Я села на коня, на мне была форма кадета, и тренировочное УПМ, немного денег и еды в сумке. Я еду на бешеной скорости. Иногда давала коню отдохнуть. Через четыре дня я уже в Шиганшиме. Разведка тоже уже тут. Послушала немного несколько разговоров, увидела знакомые лица: Ривай, Изабель, Фарлан, Ильзе. Вылазка будет через два дня. Как хорошо что я успела. Что я успела? Что я собралась делать? Я ничего не умею! Я слабачка! Я кадет! Что я черт возьми здесь делаю! Кто-то подходит сзади, хватает моё плечо, я испуганно поворачиваю голову. Надо мной стоит неизвестный мне человек в форме разведчика. Страх сковал ещё сильнее. Теперь нет пути назад.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!