Не умирай, прошу тебя, останься...

3 июня 2021, 16:14
Не умирай, прошу тебя, останься. Не покидай моё сознание навек, Ведь буду ждать и буду так стараться, Но я — обычный человек. Я — человек, который без тебя не сможет, Который знает: что, когда и как. Который помнит, сколько кому должен, И знает, что любовь — пустяк. Пустяк, что дарит нам надежду, Пустяк, что ранит в сердце прямиком, Что так безжалостно смеётся, Над нашею несчастною душой. Заливисто смеётся и лукавит. В последний раз взмахнув рукой, Он словно приговор нам отбивает, Безжалостно зажав в тиски душой. Его глаза политы острой желчью, Его лицо ухмылка наглая скрывает. Уже не помнит разум первую с ним встречу, А он, видать, и сам её скрывает. Уж если и закроются глаза навек, То больше попрошу не открывать, Ведь знает каждый человек: Любви при смерти не бывать. <i>13 февраля 2019 года</i>

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!