Часть 4: Олимпиада по математике

16 июля 2021, 23:27
      После школы: - С самого первого дня, говоришь... но почему же ты мне об этом не рассказала? - Мне стыдно за это... - Оу... Эмили, ты чего?... не стоит стыдиться своих чувств!! Кроме того, у меня есть кое-какая интересная информация о Директоре– сказала Сьюзи, широко улыбаясь. - Какая? - Итак, во-первых, ему 24 года. Да, у вас с ним разница 8 лет, но, когла тебе исполнится 18, отношения будут возможны. Ну, эта информация написана в его биографии на сайте школы... А вот на днях я нашла его страничку в соцсетях. Угадай, какое у него семейное положение...- сказала Сьюзи. - Хмм... он женат? - А вот и нет. Он холостяк. - Холостяк? Серьёзно?... он же... да он же прекрасен.... как у такого красавца нет девушки?... - Не знаю...       На следуюший день: - Итак, урок окончен. Все свободны... а тебя, Эмили, я попрошу остаться – сказал Балди.       POV Эмили: Зачем он просит меня остаться?...Неужели, я получила плохую оценку за тест?... - Что ж, я узнал, что ты каждый год участвовала в олимпиадах по математике, и даже являлась призером. Не хочешь поучаствовать в этом году? - Хмм... хочу. Участие в олимпиадах никогда не бывает лишним – ответила Эмили. Балди улыбнулся. - Вот и отлично! Заполни эту анкету - учитель протянул девушке лист.       Нужно было написать свое имя, школу, возраст и т.п. - Так, а теперь нужна подпись Директора... сходишь к нему? - А... хорошо.       Девушка начала немного волноваться. В последний раз в присутствии Директора она вела себя довольно странно (ну, понятно, почему) - Что ж... постучу на счёт 3... 1... 2... 3... *стучит* – Входите – раздался мужской голос.       Зайдя в кабинет, Эмили увидела Директора сидящего за столом. Рядом с ним лежала высокая стопка документов. Наконец он поднял голову, и увидел ученицу. - А, Эмили, это ты. Здравствуй! – улыбаясь, сказал мужчина. - Здравствуйте!– Эмили пыталась говорить без запинок. - Нужна помощь с чем-то? - Э.. ну... Балди сказал, что на этом документе нужна ваша подпись. Эмили протянула документ Директору. Поставив свою подпись, Директор пожелал девушке удачи на олимпиаде. - Я верю, что у тебя всё получится! - Спасибо! Я буду очень стараться!- девушка скромно улыбнулась - до свидания! - До свидания!       POV Директор: Эмили очень умная... Она достигает успехов с самого первого дня здесь. Но... что будет, если она узнает историю школы?... я уверен, что у неё сразу возник вопрос о том, почему же в школе всего 3 ученика, включая её... Что будет, если она вдруг узнает про вторую личность Балди?... уйдет ли она из школы?...       Эмили вернулась в кабинет математики и отдала документ Балди. - Отлично! Олимпиада состоится в пятницу в 18:00. Она будет проходить в школе N4, там проходят все городские олимпиады. Удачи! Я верю, что ты не подведёшь меня! - Спасибо, я буду стараться из-за всех сил!       Всю неделю Эмили готовилась к этой олимпиаде, несколько раз оставалась после уроков, разбирая задания старых олимпиад с Балди.       Вот и пришла пятница. - Удачи тебе, Эмили! Мы с Билли верим, что у тебя получится занять призовое место!!!! Ведь так? – Сьюзи повернулась к Билли, ожидая ответа. - Да. Ты умная, так что у тебя всё получится.– Билли старался подбодрить Эмили. - Спасибо ребята! - улыбнувшись сказала Эмили.       Придя домой и пообедав, девушка собралась и поспешила на автобус, на котором должна была доехать до школы N4. В автобусе было много людей, но Эмили не обращала на них внимания. Сейчас все её мысли были лишь о том, как бы не подвести мистера Балди. Девушка очень волновалась.       POV Эмили: Вдруг я не займу призовое место?... будет ли Балди злиться на меня?... нет... я буду очень стараться! Я не подведу его... и... и Директора тоже. Они надеятся на меня... Так, а почему автобус стоит?...       На дороге была пробка, из-за этого Эмили опаздала и приехала в школу на 6 минут позже.       POV Эмили: Чёрт... я опаздала... надеюсь, меня пустят. Зайдя в школу, Эмили увидела на входе симпатичную девушку с кукольными чертами лица: большими голубыми глазами, аккуратный носом, острым подбородком. - Оу... здравствуй! Я Мисс Долли, директриса этой школы. Ты приехала на олимпиаду? - Здравствуйте! Да, я из школы N1. - Хорошо! Не волнуйся из-за того, что ты опаздала, поднимайся на второй этаж и проходи в 204 кабинет, там сейчас проходит олимпиада. Удачи тебе! - сказала Мисс Долли. - Спасибо! POV Эмили: Она такая милая и красивая... Интересно... во всех ли школах этого города такие молодые директора?... я опять думаю не о том, о чем нужно... блин... да где же этот кабинет? Вдруг за спиной девушки зазвучал мужской голос. Обернувшись, девушка увидела... *продолжение следует:D*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!