Часть 4: Олимпиада по математике
16 июля 2021, 23:27 После школы:
- С самого первого дня, говоришь... но почему же ты мне об этом не рассказала?
- Мне стыдно за это...
- Оу... Эмили, ты чего?... не стоит стыдиться своих чувств!! Кроме того, у меня есть кое-какая интересная информация о Директоре– сказала Сьюзи, широко улыбаясь.
- Какая?
- Итак, во-первых, ему 24 года. Да, у вас с ним разница 8 лет, но, когла тебе исполнится 18, отношения будут возможны. Ну, эта информация написана в его биографии на сайте школы... А вот на днях я нашла его страничку в соцсетях. Угадай, какое у него семейное положение...- сказала Сьюзи.
- Хмм... он женат?
- А вот и нет. Он холостяк.
- Холостяк? Серьёзно?... он же... да он же прекрасен.... как у такого красавца нет девушки?...
- Не знаю...
На следуюший день:
- Итак, урок окончен. Все свободны... а тебя, Эмили, я попрошу остаться – сказал Балди.
POV Эмили:
Зачем он просит меня остаться?...Неужели, я получила плохую оценку за тест?...
- Что ж, я узнал, что ты каждый год участвовала в олимпиадах по математике, и даже являлась призером. Не хочешь поучаствовать в этом году?
- Хмм... хочу. Участие в олимпиадах никогда не бывает лишним – ответила Эмили.
Балди улыбнулся.
- Вот и отлично! Заполни эту анкету - учитель протянул девушке лист.
Нужно было написать свое имя, школу, возраст и т.п.
- Так, а теперь нужна подпись Директора... сходишь к нему?
- А... хорошо.
Девушка начала немного волноваться. В последний раз в присутствии Директора она вела себя довольно странно (ну, понятно, почему)
- Что ж... постучу на счёт 3... 1... 2... 3...
*стучит*
– Входите – раздался мужской голос.
Зайдя в кабинет, Эмили увидела Директора сидящего за столом. Рядом с ним лежала высокая стопка документов. Наконец он поднял голову, и увидел ученицу.
- А, Эмили, это ты. Здравствуй! – улыбаясь, сказал мужчина.
- Здравствуйте!– Эмили пыталась говорить без запинок.
- Нужна помощь с чем-то?
- Э.. ну... Балди сказал, что на этом документе нужна ваша подпись.
Эмили протянула документ Директору. Поставив свою подпись, Директор пожелал девушке удачи на олимпиаде.
- Я верю, что у тебя всё получится!
- Спасибо! Я буду очень стараться!- девушка скромно улыбнулась - до свидания!
- До свидания!
POV Директор:
Эмили очень умная... Она достигает успехов с самого первого дня здесь. Но... что будет, если она узнает историю школы?... я уверен, что у неё сразу возник вопрос о том, почему же в школе всего 3 ученика, включая её... Что будет, если она вдруг узнает про вторую личность Балди?... уйдет ли она из школы?...
Эмили вернулась в кабинет математики и отдала документ Балди.
- Отлично! Олимпиада состоится в пятницу в 18:00. Она будет проходить в школе N4, там проходят все городские олимпиады. Удачи! Я верю, что ты не подведёшь меня!
- Спасибо, я буду стараться из-за всех сил!
Всю неделю Эмили готовилась к этой олимпиаде, несколько раз оставалась после уроков, разбирая задания старых олимпиад с Балди.
Вот и пришла пятница.
- Удачи тебе, Эмили! Мы с Билли верим, что у тебя получится занять призовое место!!!! Ведь так? – Сьюзи повернулась к Билли, ожидая ответа.
- Да. Ты умная, так что у тебя всё получится.– Билли старался подбодрить Эмили.
- Спасибо ребята! - улыбнувшись сказала Эмили.
Придя домой и пообедав, девушка собралась и поспешила на автобус, на котором должна была доехать до школы N4.
В автобусе было много людей, но Эмили не обращала на них внимания. Сейчас все её мысли были лишь о том, как бы не подвести мистера Балди. Девушка очень волновалась.
POV Эмили:
Вдруг я не займу призовое место?... будет ли Балди злиться на меня?... нет... я буду очень стараться! Я не подведу его... и... и Директора тоже. Они надеятся на меня... Так, а почему автобус стоит?...
На дороге была пробка, из-за этого Эмили опаздала и приехала в школу на 6 минут позже.
POV Эмили:
Чёрт... я опаздала... надеюсь, меня пустят.
Зайдя в школу, Эмили увидела на входе симпатичную девушку с кукольными чертами лица: большими голубыми глазами, аккуратный носом, острым подбородком.
- Оу... здравствуй! Я Мисс Долли, директриса этой школы. Ты приехала на олимпиаду?
- Здравствуйте! Да, я из школы N1.
- Хорошо! Не волнуйся из-за того, что ты опаздала, поднимайся на второй этаж и проходи в 204 кабинет, там сейчас проходит олимпиада. Удачи тебе! - сказала Мисс Долли.
- Спасибо!
POV Эмили:
Она такая милая и красивая... Интересно... во всех ли школах этого города такие молодые директора?... я опять думаю не о том, о чем нужно... блин... да где же этот кабинет?
Вдруг за спиной девушки зазвучал мужской голос.
Обернувшись, девушка увидела...
*продолжение следует:D*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!