Часть 3
2 июня 2021, 22:16Чонгук резко повернулся и не удержал равновесие. Посмотрев на крыльцо там никого не оказалось. «Показалось?» Чон встал и отряхнулся.
- Чего ты так испугался? – кто-то коснулся Гука со спины.
- Кто здесь?! – парень снова повернулся, но так никого и не обнаружил.
«Мне нужно поспать. Уже звуковые галлюцинации начались…» Немного напуганным (ладно, много) Чонгук зашёл в дом. Дедушка спокойно спал, парень старался вернуться в комнату как можно тише. Вернувшись в кровать, Чонгука не покидало чувство тревоги. Он до сих пор чувствовал как до него кто-то докоснулся. Обдумав это ещё несколько раз, парень уснул.
Лес. Чон бежит от кого-то. Но спотыкается и падает. В этот момент земля под ним проваливается и он попадает в странную комнату, обставленную в стиле 18 века. Гук слышит какие-то голоса, но не может разобрать, что ему говорят. Страх его не покидает. Он подходит к двери и берётся за ручку. Ручка оказалась в чём-то испачкана. Посмотрев на ладонь и принюхавшись, он понимает, что это кровь. За дверью Чонгук слышит крик своей сестры. Он пытается открыть дверь, но та растворяется и вместо неё остаётся лишь лужа крови. Голоса так и не прекратились. В этот момент тени начали сгущаться. Чон чувствовал, будто его трясут.
- Чонгук! – крикнул Хёнджин.
- А? Что? Я спал? – Чонгук пытался отдышаться.
- Ты кричал, а я не мог тебя никак разбудить. Ты аж вспотел.
- Кошмар приснился просто... А где Юнги?
- Все пошли на улицу, а я здесь остался. Ты, кажется, впервые столько спал. Уже час дня.
Чонгук повернулся, чтобы посмотреть на часы. Те действительно показывали час дня.
- Пошли поедим и присоединимся к остальным.
- Давай.
Хёнджин с Чонгуком спустились и пошли сразу на кухню.
- Что тебе снилось? – доедая свой завтрак, спросил Хёнджин.
- Много чего. Это не важно.
- Во сне что-то случилось с Сомин? Ты звал её.
- Не знаю, я её не видел. Давай не будем об этом говорить.
- Как хочешь. Идём к остальным?
-Ага.
Парни вышли на улицу и на гамаке нашли Юнги.
- Собственно не удивлён, - усмехнулся Чонгук.
- Сегодня жарко, твой дед сказал, что здесь есть озеро. Пошли купаться? Сомин с подругой уже там.
- Идём, почему нет? – Чонгук пожал плечами.
Парни побежали в дом за вещами и заранее переоделись. До озера было идти не далеко. Пешком около 15 минут. Пока они шли, они вспоминали смешные ситуации и подкалывали друг друга. Как только они подошли сразу услышали громкий смех девушек. Сомин, разогнавшись, прыгала в воду. Друзья переглянулись и решили последовать примеру девушки. Они бросили вещи и побежали прыгать в воду.
Проведя в воде около часа, друзья решили высохнуть на мостике, чтобы уже сухими идти домой. Пока все болтали, Чонгук немного задумался, прокручивая у себя в голове свой сон. Из своих мыслей его вывело какое-то шевеление в кустах не далеко от них. «Опять?»
- Ты куда собрался? – спросил Юнги, увидя как встаёт Чонгук.
- Хочу немного пройтись. Устал сидеть.
- Окей, - Юнги, прищурившись, посмотрел на Гука.
- Ты что? Мне не веришь?
- Верю, конечно, - после этой фразы Юнги разлёгся звёздочкой, задевая Хёнджина.
- Хватит раскидывать свои ласты!
- Бебебе,- Юнги специально, на зло Хёнджину, закидывает на того свои ноги.
- Сам напросился! – Хёнджин приподнял Юнги и сбросил в воду. Но не удержал равновесие и тоже упал.
Тем временем Чонгук уже дошёл до тех самых кустов и плохо слышал голоса друзей. «Что же так сильно шевелило эти кусты?» Парень уже собирался идти обратно, как услышал голоса. Он решил идти к ним и узнать кто здесь ещё находится. Когда Чон подошёл ближе к источнику звука, то услышал уже знакомый грубый голос.
- Ну и что ты тут забыла? Давно ожогов не получала?
- Тебе значит можно выходить днём, а мне нет? Это не честно! И мне интересно куда ты уходишь уже второй день подряд.
- Это не твоё дело, Рю.
- Почему ты такой вредина?
Чонгук выглянул из-за дерева, за которым сидел всё это время. Он увидел красивую девушку примерно его возраста с белоснежной кожей и розовыми волосами. Одета та была в чёрные джинсы с джинсовкой и белую водолазку, а на ногах были кеды в чёрно-белую клеточку.
- Рю, иди домой.
- Но Фел! Я буду тихонько и не помешаю тебе.
- Ты уже мне мешаешь.
К девушке подошёл парень примерно того же возраста, что и она. У него тоже была белоснежная кожа и рыжие волосы. Он был выше девушки где-то на пол головы. Он был одет в белую футболку с голубоватой джинсовкой и белые джинсы, а на ногах его были голубоватые кеды.
- И чем же?
- Ты могла привлечь внимание тех людей.
В этот момент Чон наступает на ветку, и ему кажется, что этот хруст был слышен во всём лесу.
- Ой… - слишком громко прошептала девушка.
- А подслушивать и следить, ой как не хорошо, дорогой мой друг.
После услышанного у Чонгука сжалось сердце.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!