Часть 3

2 июня 2021, 22:16
Чонгук резко повернулся и не удержал равновесие. Посмотрев на крыльцо там никого не оказалось. «Показалось?» Чон встал и отряхнулся. - Чего ты так испугался? – кто-то коснулся Гука со спины. - Кто здесь?! – парень снова повернулся, но так никого и не обнаружил. «Мне нужно поспать. Уже звуковые галлюцинации начались…» Немного напуганным (ладно, много) Чонгук зашёл в дом. Дедушка спокойно спал, парень старался вернуться в комнату как можно тише. Вернувшись в кровать, Чонгука не покидало чувство тревоги. Он до сих пор чувствовал как до него кто-то докоснулся. Обдумав это ещё несколько раз, парень уснул. Лес. Чон бежит от кого-то. Но спотыкается и падает. В этот момент земля под ним проваливается и он попадает в странную комнату, обставленную в стиле 18 века. Гук слышит какие-то голоса, но не может разобрать, что ему говорят. Страх его не покидает. Он подходит к двери и берётся за ручку. Ручка оказалась в чём-то испачкана. Посмотрев на ладонь и принюхавшись, он понимает, что это кровь. За дверью Чонгук слышит крик своей сестры. Он пытается открыть дверь, но та растворяется и вместо неё остаётся лишь лужа крови. Голоса так и не прекратились. В этот момент тени начали сгущаться. Чон чувствовал, будто его трясут. - Чонгук! – крикнул Хёнджин. - А? Что? Я спал? – Чонгук пытался отдышаться. - Ты кричал, а я не мог тебя никак разбудить. Ты аж вспотел. - Кошмар приснился просто... А где Юнги? - Все пошли на улицу, а я здесь остался. Ты, кажется, впервые столько спал. Уже час дня. Чонгук повернулся, чтобы посмотреть на часы. Те действительно показывали час дня. - Пошли поедим и присоединимся к остальным. - Давай. Хёнджин с Чонгуком спустились и пошли сразу на кухню. - Что тебе снилось? – доедая свой завтрак, спросил Хёнджин. - Много чего. Это не важно. - Во сне что-то случилось с Сомин? Ты звал её. - Не знаю, я её не видел. Давай не будем об этом говорить. - Как хочешь. Идём к остальным? -Ага. Парни вышли на улицу и на гамаке нашли Юнги. - Собственно не удивлён, - усмехнулся Чонгук. - Сегодня жарко, твой дед сказал, что здесь есть озеро. Пошли купаться? Сомин с подругой уже там. - Идём, почему нет? – Чонгук пожал плечами. Парни побежали в дом за вещами и заранее переоделись. До озера было идти не далеко. Пешком около 15 минут. Пока они шли, они вспоминали смешные ситуации и подкалывали друг друга. Как только они подошли сразу услышали громкий смех девушек. Сомин, разогнавшись, прыгала в воду. Друзья переглянулись и решили последовать примеру девушки. Они бросили вещи и побежали прыгать в воду. Проведя в воде около часа, друзья решили высохнуть на мостике, чтобы уже сухими идти домой. Пока все болтали, Чонгук немного задумался, прокручивая у себя в голове свой сон. Из своих мыслей его вывело какое-то шевеление в кустах не далеко от них. «Опять?» - Ты куда собрался? – спросил Юнги, увидя как встаёт Чонгук. - Хочу немного пройтись. Устал сидеть. - Окей, - Юнги, прищурившись, посмотрел на Гука. - Ты что? Мне не веришь? - Верю, конечно, - после этой фразы Юнги разлёгся звёздочкой, задевая Хёнджина. - Хватит раскидывать свои ласты! - Бебебе,- Юнги специально, на зло Хёнджину, закидывает на того свои ноги. - Сам напросился! – Хёнджин приподнял Юнги и сбросил в воду. Но не удержал равновесие и тоже упал. Тем временем Чонгук уже дошёл до тех самых кустов и плохо слышал голоса друзей. «Что же так сильно шевелило эти кусты?» Парень уже собирался идти обратно, как услышал голоса. Он решил идти к ним и узнать кто здесь ещё находится. Когда Чон подошёл ближе к источнику звука, то услышал уже знакомый грубый голос. - Ну и что ты тут забыла? Давно ожогов не получала? - Тебе значит можно выходить днём, а мне нет? Это не честно! И мне интересно куда ты уходишь уже второй день подряд. - Это не твоё дело, Рю. - Почему ты такой вредина? Чонгук выглянул из-за дерева, за которым сидел всё это время. Он увидел красивую девушку примерно его возраста с белоснежной кожей и розовыми волосами. Одета та была в чёрные джинсы с джинсовкой и белую водолазку, а на ногах были кеды в чёрно-белую клеточку. - Рю, иди домой. - Но Фел! Я буду тихонько и не помешаю тебе. - Ты уже мне мешаешь. К девушке подошёл парень примерно того же возраста, что и она. У него тоже была белоснежная кожа и рыжие волосы. Он был выше девушки где-то на пол головы. Он был одет в белую футболку с голубоватой джинсовкой и белые джинсы, а на ногах его были голубоватые кеды. - И чем же? - Ты могла привлечь внимание тех людей. В этот момент Чон наступает на ветку, и ему кажется, что этот хруст был слышен во всём лесу. - Ой… - слишком громко прошептала девушка. - А подслушивать и следить, ой как не хорошо, дорогой мой друг. После услышанного у Чонгука сжалось сердце.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!