Часть 4
2 июня 2021, 22:17- Сам выйдешь? - Рыжеволосый парень повернулся к дереву.
Чонгук понимал, что прятаться дальше уже не было смысла. Поэтому он очень медленно вышел из-за дерева.
- Я не хотел подслушивать, просто было интересно кто здесь ещё.
- От любопытства кошка сдохла, - сказала девушка, сделав недовольное лицо.
- Кто бы говорил, - Девушка лишь закатила глаза. - Я Феликс, а это моя младшая сестра Рюджин.
- Чонгук, - парни пожали руки.
- Ты ведь из города? Я видел тебя пару раз прошлым летом.
- Да, приехали сюда с сестрой и друзьями на лето. А вы здесь живёте?
- Не твоё дело, - Рюджин вмешалась в разговор. - Ликс, пошли.
- Рю, прекращай. Да, мы местные. Прости нас, но нам действительно нужно идти. Думаю мы ещё встретимся. Пока.
Попрощавшись, Чон вернулся к друзьям.
- Ты чего так долго? Мы только тебя и ждём. - сказал Юнги.
- Встретил кое-кого. Вот и задержался.
- Кого-то из друзей дедушки? - спросила Сомин.
- Нет, они были примерно нашего возраста. Брат с сестрой.
- Понятно, пошли быстрее, а то уже холодно становиться.
Все вернулись, поужинали и решили поиграть во что-то из настольных игр. Выбор пал на монополию. Юнги всех побеждал и всем это надоело, поэтому они устроили войну Юнги.
Комната выглядела так, будто в ней прошёлся Мамай. Спустя час они наконец-то всё убрали. Сил на что-либо уже не осталось. Поэтому после того как все по очереди сходили в душ, все разошлись спать.
Через какое-то время Чонгук просыпается от странных звуков. Протерев сонные глаза парень понял, что кто-то бросает ветки в окно. Выглянув, он увидел улыбающегося Феликса. С большой неохотой Гук вышел из дома, предварительно переодевшись в джинсы с футболкой.
- Что ты тут делаешь так поздно? - сказав это, Чон зевнул.
- Я люблю гулять ночью. В это время тут очень красиво. Пошли со мной? - рыжеволосый ярко улыбнулся.
Чонгук только сейчас рассмотрел веснушки, что были рассыпаны по всему лицу парня. "Слишком мило выглядит, для такого голоса."
- Ну раз я уже вышел, пошли.
Они направились к озеру, на котором были днём. Ночью всё и правда казалось намного красивей, чем днём. Особенно нравились светлячки, которые Чон раньше не замечал в этих местах.
- А сколько тебе лет? Мне семнадцать, - спросил Чонгук, посмотрев на Феликса.
- Мне? Эм.. Ну тоже семнадцать, - парень немного занервничал.
- Как-то не уверенно, - Чон заметил волнение парня. Это показалось ему странным, но он решил не особо зацикливать своё внимание на этом.
- Просто у меня так давно не спрашивали возраст, что я уже стал его забывать.
- Знакомо.
Парни дошли до озера. Оно выглядело волшебным. Луна отражается на ровной глади воды. А так же по всюду светлячки. И... Кажется Чонгук видел как на озере светился какой-то узор.
- Мне мерещиться или там что-то светится? - Чонгук указал на озеро.
- Ты видишь это? - Феликс был сильно удивлён.
- Ну да. Это какой-то узор? Не понимаю. Что это? Ты знаешь? - Чонгук старался разглядеть то, что видел.
- Эм... Нет, не знаю. Наверное какая-то аномалия. Но она вроде как никому не вредит. Она здесь уже давно, - Феликс смотрел на Гука так, будто пытался что-то понять. - Пойдём? Скоро светать будет, а ты толком не спал.
- Да, пошли. А то буду как зомби.
Феликс проводил Чонгука и сказал, что как-нибудь потом обязательно ещё раз зайдёт за ним, чтобы погулять вместе.
Чонгук так устал, что ему было уже лень переодеваться и он решил завалиться спать так.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!