Часть 5
2 июня 2021, 22:18Утренние лучи гуляют по лицу Чонгука, из-за чего тот просыпается. Оглядевшись, Чон видит, что его друзья ещё спят. Часы показывают 9 утра. Так как Чонгук уже был собран, если можно так сказать, он решил, что пойдёт прогуляться с фотоаппаратом.
Лес выглядит волшебно. Конечно не так как ночью, но тоже очень завараживает. Свет пробивается через хвою и некоторые растения, что поблёскивают на солнце, и это создаёт волшебную атмосферу. Чонгук продвигается в глубь леса, делая много фотографий.
Гук резко останавливается, слыша своё имя. "Чем дольше я здесь нахожусь, тем больше мне кажется, что я схожу с ума." Чонгук уже собирался продолжить идти, но снова услышал своё имя. Поняв с какой стороны шёл звук, Чон идёт в том направлении.
"Я точно схожу с ума." Чонгук видит как перед ним мерцает голубым светом дерево. Так же как и та анамалия на озере. Гук подходит ближе и замечает что-то закопанное под деревом. Чон садится на корточки и начинает раскапывать находку.
Через некоторое время все руки Чонгука были в грязи как и лицо, из-за того, что он постоянно убирал мешающиеся пряди волос. Гук достал шкатулку. По виду она очень старая, но дерево не сгнило. Попытавшись её открыть, у него ничего не выходит и парень решает, что заберёт вещицу с собой. У Чонгука внезапно появляется чувство, будто на него кто-то смотрит. Осмотревшись по сторонам и никого не увидев, Чонгук решает, что ему лучше побыстрее вернуться.
Придя домой, первое, что замечает парень, это розововолосую девушку, что смеётся вместе с его сестрой и Черён.
- О, явился. Ты где был? Тебя твои друзья потеряли. И почему ты весь в грязи? - заметив брата, сказала Сомин. Тем временем неожиданная гостья осмотрел Чона с головы до ног и и хмыкнула.
- Прогулялся и сделал парочку фото. И без падений не обошлось. А что здесь делает Рюджин?
- Вы знакомы? - девушка посмотрела сначала на Чонгука, затем на Рюджин.
- Недавно познакомились. Он, я и мой брат.
- О, как. Так ты о Рюджин с Феликсом говорил вчера на озере?
- Да, а вы когда уже успели подружиться? - Чонгук посмотрел на гостью и встретился с той глазами. Кажется, впечатление после первой встречи у обоих сложилось не особо хорошее.
- Мы с Черён сегодня решили тоже по лесу немного погулять. Вот и встретили Рю. У нас много общего.
- Понятно. Где мои клоуны?
- Ушли на площадку тебя искать.
- Понял, спасибо.
Чонгук быстро забежал в комнату, чтобы оставить шкатулку и заодно взять вкусняшек, что он привёз с собой. И, конечно, отмыл с себя грязь. Накинув свой любимый рюкзак на одно плечо, парень побежал к друзьям. А компания девушек перешли из гостиной на кухню.
Подойдя к площадке, Чон сразу замечает своих друзей, но те его нет. Парни сидели на спортивном комплексе и что-то обсуждали. Незаметно подкравшись Гук достал камеру и позвал друзей. Те обернулась и Чонгук смог сделать красивое фото.
- По какой теме обсуждение идёт? - спросил Чон, смотря на получившееся фото.
- На тему "Какого хрена ты ушёл и нам ничего не сказал?!" - Юнги скорчил недовольную мордочку.
- Вы спали, а я проснулся слишком рано. Решил поделать фото. Не злитесь на меня. У меня есть вкусняшки. - Чонгук достаёт из рюкзака всю еду, что была у него с собой.
- Знай, что я тебя так и быть прощаю, только из-за еды, - Юнги улыбнулся.
С наступлением темноты друзья вернулись домой. Чонгук хотел пойти посмотреть на шкатулку, но как только он заходит в комнату, видит как в окно прилетает ветка.
- Пошли погуляем? - рыжеволосый широко улыбнулся.
- Почему ты не заходишь в дом?
- Не знаю? Так как-то интереснее?
- Хм... Ладно, сейчас выйду.
Чонгук сказал друзьям, что пойдёт прогуляться и, выдержав на себе их взгляды, пошёл к Феликсу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!