Часть 6

2 июня 2021, 22:19
Чонгук выходит из дома и оглядывается. Не найдя Феликса, его лицо искажается в непонимании. - Бу! – Парень обнимает Чона со спины. – Испугался? – Ликс ярко улыбнулся. - Спрашиваешь? Ты уже во второй раз пугаешь меня до чёртиков! – Гук поворачивает голову к смеющемуся парню и невольно, тоже начинает улыбаться. - За первый раз прости. Не знаю что на меня нашло. Я не привык, что кто-то ещё ночью на улицу выползает. - Как ты так быстро передвигался? Я тебя даже не заметил. - Ну… Я просто сам по себе быстрый, если можно так сказать, - Феликс отпустил Чона и почесал затылок. – Пойдём? Тут не далеко есть железная дорога. Там красиво. - Пошли. Парни шли через одинаковые сосны и если забыться, то здесь можно легко потеряться. И вроде всё как обычно, но есть ощущение будто сегодня в лесу темнее, чем обычно. В какой-то момент Чонгуку кажется, что ему не хватает воздуха. - Подожди, что-то мне не хорошо, - парень останавливается и прикладывает руку к голове. - Ты чувствуешь меня? – Из-за дерева выходит чёрноволосая девушка, одетая в длинное чёрное платье. - Что ты здесь делаешь? Это не ваша территория, - Феликс обходит Гука и встает перед ним. - Символы стали сиять ярче. Полагаю из-за него, - Девушка оглядела стоявшего у дерева Чона. - Ты ошибаешься, Дженни. - Ты меня за дуру не держи, - девушка оскалилась, из-за чего Чонгук увидел не обычно длинные клыки. – Я видела, как он откапал послание главы. - Что? – Феликс обернулся на Чона. – Даже если и так, он под нашей защитой. - А он хоть об этом знает? – Оскал девушки сменился на ухмылку. – И в курсе, что вы даже не люди? - О чём вы? – Чонгук переводит взгляд то на Ликса, то на Джен. - О этот малыш, не сказал тебе? - Как ты сейчас меня назвала?! Я младше тебя всего лишь на 1000 лет. Имей хоть какие-то манеры. - Ой, прости. Как же я так? – Дженни очень резко для Гука оказалась слишком близко к нему. - Что за? – парень попытался вжаться в дерево. Девушка проводит тыльной стороной ладони по лицу Чонгука после чего убирает прядь его волос за ухо, при этом всё время смотрев в его глаза. - Тебе лучше уйти от сюда, - по голосу было слышно, что Феликс раздражён. - Как тебя зовут? – Дженни игнорировала парня и продолжала завораживать Гука. - Чонгук. - Чонгук, веришь в вампиров? – на лице девушки снова появилась улыбка. - Нет, вроде. Но уже, кажется не уверен, - Чон продолжал пытаться вжаться в бедное дерево. - Попроси своего недодруга рассказать тебе о нас немного. Хотя можешь пойти со мной и я тебе расскажу и покажу всё. - Пожалуй откажусь от данного предложения. - Как хочешь, но мы с тобой ещё встретимся. – Ким повернулась к рыжеволосому. – Ты какой-то подозрительно спокойный. - Не вижу смысла устраивать сейчас бойню. - О малыш Ликси стал таким рассудительным. – после этих слов девушка исчезла. - Какого чёрта?! Что это сейчас было?! - Чонгук выглядел потерянным. - Я постараюсь всё объяснить, но мне нужно то, что ты откопал. – Ли глубоко вздохнул. – А лучше иди поспи. На свежую голову проще воспринимать информацию. А её будет много…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!