Часть 7

2 июня 2021, 22:19
- Если ты сейчас не встанешь, то я в тебя плюну, - Юнги уже устал будить Чона, что спал как убитый. - Какие у тебя радикальные меры, - сказал весёлым тоном Феликс. Чонгук на это лишь отвернулся к стенке. От чего-то совсем не хотелось открывать глаза. Ведь во сне его преследовала та красивая девушка, что они встретили в лесу. - Вы его всё ещё не разбудили? Давайте помогу, - Сомин резво подбежала к кровати и прыгнула на брата. - Сомин! Чёрт тебя за ногу! Ты тяжёлая! - мгновенно проснулся Гук. - Видали? Всегда работает, - весёлая девушка встала на пол и побежала к смеющейся Черён и Рюджин, что пыталась флиртовать с Хваном. - Маленький изверг, - Чон потрепал свои волосы и посмотрел на стоящих рядом парней. Феликс издал смешок, так как сонный парень был похож на домовёнка. - Доброе утро, хотя уже добрый день, - Ли сел на кровать, а Юнги ушёл из комнаты, потому что Феликс с самого начала попросил их оставить наедине, но ему понадобилась помощь с Чоном. - Я жду объяснений, - Чонгук сложил руки на груди. - Только глаза открыл, а уже объяснения требуешь, - Ликс сделал глубокий вдох. - На самом деле я просто не знаю с чего начать, - Парень начал делать не понятные движения руками. - Не знаю поверишь ли ты мне, но-о-о я, Рюджин и ещё небольшое количество людей, как бы сказать, чтобы это глупо не звучало? В общем мы вампиры, - Феликс переводит взгляд на Чона, что смотрит на него серьёзным лицом. - Ты сейчас смеёшься надо мной? - Нет! Правда нет. Я действительно вампир. У меня клыки длинные и скорость высокая, а ещё я сильный. - Знаешь, я не верю во всю эту мистику, но что-то мне подсказывает, что ты не врёшь. - Этому что-то, возможно есть объяснение в шкатулке, что ты откопал, - Ликс кивает на старую шкатулку, что стояла на столе. - Я не могу её открыть. - Может я смогу? - Парень берёт в руки шкатулку. - Сколько тебе лет? - Что? - Феликс не отвлекается от рассматривания вещицы в руках. - В лесу ты сказал, что младше всего на 1000 лет. - А, ну мне 17 000, а Дженни - 18 000. - Сколько?! - Чонгук даже не заметил как открыл рот в изумлении. - По вампирским меркам, я подросток как и ты. Смотри, чтобы муха не залетела. Ли продолжал думать как открыть шкатулку, а Чонгук продолжил задавать свои вопросы про живых мертвецов. - А вы пьёте кровь? - Да, только звериную. - А почему вы ходите при свете дня? - Потому что это не смертельно, можно конечно получить ожоги, но не более. Ну и на солнечном свете мы слабнем. Не можем использовать скорость или гипноз. - Ого. Так вот почему ты ругал Рю в лесу, что она может получить ожоги. - Ага. Она меня никогда не слушает. Обожает за мной хвостом ходить, - Феликс зажимает несколько узоров на шкатулке одновременно и та наконец-то открывается. - Открыл! Парни заглядываю в шкатулку и находят в ней листок с подвеской. - Что это? - Чонгук достаёт подвеску с изображением луны. - Защитный оберег от гипноза, - Ликс достаёт записку. - Читай. - Почему я? - Потому что ты. Забрав записку у Ли, Гук читает вслух красиво выведенный текст. "Дорогой, Гуки. Я надеюсь, что ты никогда не найдёшь это, но если всё же нашёл, то я постораюсь тебе что-то объяснить. Начнём с начала. Ты полукровка вампир. Резкая информация, да? Но это правда. Возможно ты посчитаешь, что это бред, и наверное это было бы даже к лучшему. Стоит рассказать как так вышло. Если кратко, то твой отец, то есть я(к стати привет! Я видел тебя только когда ты был ещё младенцем. И вероятнее всего больше тебя и не увижу. Чёрт, я не знал, что могу растрогаться из-за письма), вампир, а мама человек. Только не думай, что я тебя бросил! Это совсем не так. Я люблю тебя. Хоть и держал всего 3 раза до твоего отъезда. Но так было нужно. В общем, это было нужно из-за вражды нашего клана с другим. Обычно я сдерживаю их, но в этот раз всё стало значительно опасней. Как-то так. А ты к стати наследник! Поэтому будь осторожней, прошу. Я должен вроде как сказать, что тебе примерно делать, но... Я и сам не знаю. Всё сложно и тяжело даже для меня. Поэтому... Просто живи? Я не знаю. Я в принципе ничего не знаю о тебе. Интересно, тебе что-нибудь передалось из моих способностей? Как-то так. Что-то это не похоже на то, что я хотел написать с самого начала. Ну и ладно. Оберёг, что я положил в шкатулку, пожалуйста, носи. Он не даст не тем тварям затуманить твой разум. С вселенской любовью, Даниэль. P.s.:Твоя мама нашла себе кого-нибудь на замену мне? Хотя зачем я спрашиваю об этом? Впервые желею, что не являюсь человеком. И самое главное. Прости меня." Чонгук опускает письмо и только замечает, что по его лицу текут слёзы, а Фелик поглаживает его по плечу. И вроде он даже не знает этого человека, но он чувствует? Что это действительно его отец. - Если хочешь я могу пока уйти, - Ли и сам пустил слезу, которую быстро вытер. - Да, мне нужно немного это переварить, - Чон пытается вытереть свои слёзы, а Ликс выходит за дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!