Часть 9
2 июня 2021, 22:20Чонгук с Феликсом поднимаются в комнату.
- Вам следует уехать от сюда. Здесь стало опасно. Впервые за долгое время напали на человека. Я уверен, что это кто-то из Северного клана.
- Это были вампиры? Но ты же сказал, что вы пьёте кровь животных, - Чон сел на кровать.
- И это действительно так, но много лет назад было по другому. Собственно из-за этого конфликт между кланами и возник. Наш был за то, чтобы перестать убивать людей, а Северный не хотел этого. В итоге мы долго воевали, но значительно сократив их территории нам удалось удержать маленькую победу, ведь на их территории не осталось людских поселений. Всё это время они не особо лезли к нам и каждые 100 лет мы собирались на различные мероприятия. Но тут являешься ты. Хоть ты и полукровка, но твоя кровь очень ценна, так как ты прямой потомок главной ветки клана. Она может усилить любого вампира, что выпьет её. Думаю именно из-за этого они и решили напасть. Поэтому прошу уезжайте.
- Я бы с радостью, но нам полиция запретила куда-либо уезжать на время расследования. Да и родителей Черён нужно дождаться.
- Это плохо. Очень-очень плохо, - вампир закусывает губу. – Значит так. Я поговорю со старшими о том, чтобы охранять вас.
В комнату влетает Рюджин.
- Ликс, у меня ужасные новости! – девушка пыталась отдышаться.
- Что случилось? – Ли взволнованно смотрит на сестру.
- Я встретилась с Юной… И так вышло, что завязалась драка и кажется… Я её убила… - Рю отпускает взгляд.
- Ты сама в порядке? Не ранена? – парень подошёл к сестре и, держа её за плечи, стал оглядывать на наличие ран.
- Да. Пару царапин, но они быстро затянулись. Прости, я не знаю как так вышло.
- Она первая напала?
- Да, ты же знаешь, что я никогда не нападаю первой.
- Гук, старайтесь не выходить по возможности на улицу пока я не поговорю со старшими, хорошо? - получив кивок, парень взял сестру за руку. - Рю, пошли, у нас много дел.
***
- Блин, я устал сидеть дома, - Юнги встаёт из-за стола. - Никто не умрёт, если я пройдусь вокруг дома. - Нам же сказали не выходить по возможности, - Хёнджин смотрит на друга, что надевает ветровку. - А у меня нет возможности. Я скоро в кактус превращусь, если продолжу здесь сидеть. - А я думал, что ты давно им являешь.. - парень не договорил, так как в него прилетела подушка. - Я на тебя Гуку пожалуюсь, что ты меня избиваешь! - Да, пожалуйста. Я ушёл, - Мин случайно хлопнул дверью из-за сквозняка. Через минуты 3 спустился Чон. - Что за шум? - парень растрепал свои волосы. - Юнги устал сидеть в четырёх стенах и решил пройтись, - Хван продолжил читать книгу. - Я же попросил не выходить, - Чон возмущается себе под нос и, обувшись, выходит за своим другом. Осмотрев территорию возле дома, Гук идёт дальше в поисках Юнги. - Добрый вечер, - девушка появляется перед Чонгуком. - Что тебе нужно? - парень старается держаться на расстоянии от вампирши. - Не шарахайся от меня. А нужен мне ты. Как смотришь на предложение прогуляться на север? - Дженни дружелюбно улыбается. - Не смотрю. Хочешь из меня кровь высосать? - Пф. Малыш Ликс тебе об этом рассказал? Нет-нет, мне не нужна твоя кровь. Она нужна кое-кому другому, - чёрноволосая продолжала приближаться. - Но не волнуйся из тебя не собираются, как ты выразился, высасывать всю кровь. Всего пара капель. - Ты пока мне доверие не внушаешь. Мне пора, - Чон отвернулся от Ким. - Друга своего ищешь? - С чего ты это взяла? - Гук показалось, что его сердце хснова ушло в пятки. - Хочешь сказать, что ты вышел не за тем симпатичным парнишкой с мятными волосами? - Где он? - Чон поворачивается обратно и смотрит большими глазами на девушку. - Я предположила, что ты самостоятельно не захочешь идти со мной. - Где Юнги? - Пошли покажу, - Дженни снова улыбнулась, но на этот раз её улыбка вызывала тревогу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!