Часть 10
2 июня 2021, 22:21Девушка ведёт Чона вглубь леса. Парень начинает думать, что он зря решил пойти за вампиршей. Но его мысли прервала мятная макушка, что показалась среди деревьев. Чонгук побежал к другу, а девушка остановилась и начала смеяться. «Что происходит?» - Гук оглянулся на Ким, у которой начался приступ смеха. До Чона начало доходить, что силуэт парня не двигается. Совсем не двигается.
- Чего ты встал? Ты же искал своего друга, - Дженни перестала смеяться, но ухмылка с её лица не пропала.
- Что с ним?
- Сам посмотри. Я так старалась.
Чонгук медленным шагом обходит дерево, из-за которого выглядывали яркие волосы. Повернувшись, Гук отшатнулся в испуге и не удержался на ногах. Он стал пятиться назад, часто хлопая глазами, будто это помогло бы развидеть то, что он видит перед собой. Юнги был прибит к дереву несколькими кинжалами, в которых сверкали алые камни. Кровь уже успела немного подсохнуть, но картину это не улучшило.
- Ну как? Я использовала свои любимые кинжалы. Жаль его руки не получилось прибить. Был бы похож на Христа, - Дженни села рядом с Чоном. - Смотри, что будет происходить с твоими близкими, если ты не пойдёшь к нам. Хотя я в принципе не понимаю, почему брат решил, что ты нужен живым, так ещё и прийти по своей воле.
Мимо Чонгука проносится ветер. В следующую секунду вампирша бала повалена на землю.
- Я вырву тебе сердце! - голос Феликса был ниже, чем обычно и больше был похож на рык.
- Сил не хватит, малыш, - Девушка повалила Ли. - Я старше. Да и в отличие от вас мы пьём человеческую кровь.
Глаза парня резко вспыхивают ярко алым цветом. Он откидывает Ким и через мгновение держит её за горло над землёй, вжимая в дерево.
- Давай проверим?
- Выпил нормальной крови? - шипя, проговорила девушка.
- Возможно.
Только вампир хотел замахнуться рукой, как его отбросили в сторону.
- Джен, ты можешь хоть раз выполнить указания нормально, а? Постоянно твою задницу спасать приходиться.
- Не ворчи.
Феликс поднимается на ноги и быстро оглядывается в поисках Чона и, не найдя его, слышит, что тот уже у дома. Видимо бежал.
- Давно не виделись, Ёнджун, - голос Ли вернулся в норму как и его глаза.
- Это да. Я заберу её, ладно? Я не собираюсь с тобой драться. - Чхве поднял руки в мирном жесте.
- Вы перешли все границы, - спокойный и ровный голос парня пугал, но Ким это не помешало забрать свои кинжалы.
- Прости, малыш Ликси. В следующий раз приду к вам в клан, - вампиру заткнул резкий подзатыльник.
- Закрой свой рот, сумасшедшая. Фел, я постараюсь проследить, чтобы эта кровососущая не выходила за рамки. Прости за это, - синеволосый кивнул в сторону трупа.
- Свалите отсюда уже.
- Как скажешь, Ликси.
Парочка исчезла моментально. Вампир подошёл к телу и со стеклянными глазами коснулся Юнги.
- Они не остановятся.
- Знаю. Зачем ты тут?
- Для подстраховки. Не хочу тебя по кусочкам собирать.
- Очень смешно, Хо. Надо у Чонгука спросить, что с Мином делать.
- Иди тогда. Я здесь пока побуду, чтобы звери не доели, - яркий парень садится, облокотившись на дерево напротив.
- Я постараюсь побыстрее.
Феликс быстро добегает до нужного дома. Не стучась, он зашёл в дом и сразу направился в комнату Чона.
- Чонгук? – вампир постучался и сразу приоткрыл дверь.
- Заходи, - голос Гука был подавленным.
- Я понимаю, что не особо хочешь прямо сейчас об этом говорить, но что делать с Юнги?
- Я уже позвонил его родителям и в полицию, поэтому ничего.
- Простите, что вмешиваюсь, - В комнату зашёл Хосок. – Должен сказать, что мы уже установили что-то типа патруля, так что можете спокойно выходить из дома, но не на далёкие расстояния.
Чонгук оглядел вампира и после перевёл взгляд на Ли.
- Это Хосок, он типа моего наставника. Ты можешь ему доверять.
- Не скажу, что прям рад познакомиться, - Чон протянул руку.
- Понимаю, - Парень пожал руку. – Мы пойдём.
- Хорошо, - Чон уткнулся взглядом в стену, а вампиры бесшумно покинули дом, так же как и вошли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!