Часть 10

2 июня 2021, 22:21
Девушка ведёт Чона вглубь леса. Парень начинает думать, что он зря решил пойти за вампиршей. Но его мысли прервала мятная макушка, что показалась среди деревьев. Чонгук побежал к другу, а девушка остановилась и начала смеяться. «Что происходит?» - Гук оглянулся на Ким, у которой начался приступ смеха. До Чона начало доходить, что силуэт парня не двигается. Совсем не двигается. - Чего ты встал? Ты же искал своего друга, - Дженни перестала смеяться, но ухмылка с её лица не пропала. - Что с ним? - Сам посмотри. Я так старалась. Чонгук медленным шагом обходит дерево, из-за которого выглядывали яркие волосы. Повернувшись, Гук отшатнулся в испуге и не удержался на ногах. Он стал пятиться назад, часто хлопая глазами, будто это помогло бы развидеть то, что он видит перед собой. Юнги был прибит к дереву несколькими кинжалами, в которых сверкали алые камни. Кровь уже успела немного подсохнуть, но картину это не улучшило. - Ну как? Я использовала свои любимые кинжалы. Жаль его руки не получилось прибить. Был бы похож на Христа, - Дженни села рядом с Чоном. - Смотри, что будет происходить с твоими близкими, если ты не пойдёшь к нам. Хотя я в принципе не понимаю, почему брат решил, что ты нужен живым, так ещё и прийти по своей воле. Мимо Чонгука проносится ветер. В следующую секунду вампирша бала повалена на землю. - Я вырву тебе сердце! - голос Феликса был ниже, чем обычно и больше был похож на рык. - Сил не хватит, малыш, - Девушка повалила Ли. - Я старше. Да и в отличие от вас мы пьём человеческую кровь. Глаза парня резко вспыхивают ярко алым цветом. Он откидывает Ким и через мгновение держит её за горло над землёй, вжимая в дерево. - Давай проверим? - Выпил нормальной крови? - шипя, проговорила девушка. - Возможно. Только вампир хотел замахнуться рукой, как его отбросили в сторону. - Джен, ты можешь хоть раз выполнить указания нормально, а? Постоянно твою задницу спасать приходиться. - Не ворчи. Феликс поднимается на ноги и быстро оглядывается в поисках Чона и, не найдя его, слышит, что тот уже у дома. Видимо бежал. - Давно не виделись, Ёнджун, - голос Ли вернулся в норму как и его глаза. - Это да. Я заберу её, ладно? Я не собираюсь с тобой драться. - Чхве поднял руки в мирном жесте. - Вы перешли все границы, - спокойный и ровный голос парня пугал, но Ким это не помешало забрать свои кинжалы. - Прости, малыш Ликси. В следующий раз приду к вам в клан, - вампиру заткнул резкий подзатыльник. - Закрой свой рот, сумасшедшая. Фел, я постараюсь проследить, чтобы эта кровососущая не выходила за рамки. Прости за это, - синеволосый кивнул в сторону трупа. - Свалите отсюда уже. - Как скажешь, Ликси. Парочка исчезла моментально. Вампир подошёл к телу и со стеклянными глазами коснулся Юнги. - Они не остановятся. - Знаю. Зачем ты тут? - Для подстраховки. Не хочу тебя по кусочкам собирать. - Очень смешно, Хо. Надо у Чонгука спросить, что с Мином делать. - Иди тогда. Я здесь пока побуду, чтобы звери не доели, - яркий парень садится, облокотившись на дерево напротив. - Я постараюсь побыстрее. Феликс быстро добегает до нужного дома. Не стучась, он зашёл в дом и сразу направился в комнату Чона. - Чонгук? – вампир постучался и сразу приоткрыл дверь. - Заходи, - голос Гука был подавленным. - Я понимаю, что не особо хочешь прямо сейчас об этом говорить, но что делать с Юнги? - Я уже позвонил его родителям и в полицию, поэтому ничего. - Простите, что вмешиваюсь, - В комнату зашёл Хосок. – Должен сказать, что мы уже установили что-то типа патруля, так что можете спокойно выходить из дома, но не на далёкие расстояния. Чонгук оглядел вампира и после перевёл взгляд на Ли. - Это Хосок, он типа моего наставника. Ты можешь ему доверять. - Не скажу, что прям рад познакомиться, - Чон протянул руку. - Понимаю, - Парень пожал руку. – Мы пойдём. - Хорошо, - Чон уткнулся взглядом в стену, а вампиры бесшумно покинули дом, так же как и вошли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!