Часть 3

4 июня 2021, 00:21
Глава 3 -Что это было? ,- недовольно поинтересовася Птица. -Ты о чем? Спокойно спросил Сережа затягивая синий галстук на шее. -Ты прекрасно понимаешь о чем я, не надо делать из себя дурака. -Если ты о Еве, я просто с ней общался. Ей нужны друзья,ты забыл как нам было тяжело без друзей? Я хочу чтобы у нее были мы. -Мы?!,-от возмущения Птица чуть не задохнулся,- МЫ?! А если я не хочу, чтобы как ты сказал "Мы были у нее" я прекрасно помню как нам было тяжело,но мы справились. Сами. Своими силами и она тоже должна,а ей мы точно ничего не должны. Сережа закрыл глаза и глубоко набрал в легкие воздух и выдохнул преже чем открыть глаза. Он прекрасно понимал, что Птица боялся его потерять, боялся, что Сережа отвернется от него и забудет его найдя новых друзей, но Сережа боялся его. Птица всегда был рядом с ним, защищал его, но однажды это зашло слишком далеко. Сидя днем на пляже, смотря вдаль на красивую реку, Сережа услышал крик троих парней. -"Давай....Догоняй ее." Они гнались за собакой которая пыталась убежать от них,они кидали в нее палки и камни и иногда попадали в точно цель от чего собака громко скулила.Она пыталась сбежать от них но они загнали ее в угол, это происходило недалеко от места где сидел Сережа и услышав жалобный вой собаки он решил вмешаться. -Отойдите от нее,- крикнул Сережа троим мальчикам. Они повернулись в его сторону. Они превосходили его числом и каждый был старше и сильнее его в раза два. -Тебе то что? Вали отсюда пока не получил.,- крикнул ему один из хулиганов . -Я сказал ушли от собаки. Он не знал, как драться и не знал сможет ли он победить хоть одного из них, но он точно знал, что должен спасти животное от таких ужасных людей. Трое шли на него, а Сережа выставив перед собой руки попытался придать себе грозный вид, но дрожащие колени выдавали сами себя. Тут его плеч коснулись руки Птицы,а его голос прошептал. -Не волнуйся, я помогу тебе, они больше никогда никого не обидят. Только впусти меня. Сережа нервно кивнул и закрыв глаза впустил в себя Птицу. Открыв глаза мальчик быстро понял, что надо ему делать и побежал в сторону старого деревянного домика в котором давно никто не жил, трое побежали за ним. Забежав в домик и спрятался в небольшую комнатушку которая скорее всего раньше служила своего рода складом. На полках которые покрывал толстый слой пыли стояли банки, некоторые разбиты и несколько целых, а на самой нижней стояла неболшая бутылка с жидкостью для розжига огня, Сережа часто там бывал, поэтому знал где она стоит. Нагнувшись к самой нижней полке он протянул руку и достал бутылочку, открыв крышку он достал из кармана штанов зажигалку, Сережа всегда ее носил с собой на всякий случай. Он слышал как ребята искали его по всему домику и их шаги приближались к этой каморке, у него был идеальный план и его лицо озаряла довольная улыбка. Он понял,что шаги хулиганов были достаточно близко, и как только один из них попытался зайти в каморку,ударил первого банкой по лицу и пока они были в замешательстве выбежал из комнатки и побежал прямиком к выходу,но по дороге за собой разливал жидкость и прямо перед дверью зажег зажигалку и поджег жидкость. Дом вспыхнул словно спичка. Сережа выскочил на улицу и закрыв за собой дверь, подпер ее старой деревяшкой. Он слышал как они кричали. И в жёлтых глазах плясали отраженные языки пламени. Он наслаждался их криками и провосудием. Вернувшись к месту где Птица взял контроль над телом Сережи он вышел из него. Парень упал на песок и зарыдал. -ТЫ УБИЛ ИХ.,- разнесся крик по всему пляжу -Заткнись.,-спокойно сказал Птица,-Я совершил правосудие. Они убивали животных и думали, что им все будет сходить с рук. Возьми себя в руки и уходим отсюда. Сережа поднявшись на ноги побежал через кусты камыша к детскому дому в его глазах до сих пор были слезы. Как только он попал в свою комнату, закрыл дверь и побежал в ванну. Он пытался смыть с себя запах гари. Следующие три дня он не спал, как только он закрывал глаза, воспоминание рисовало ему картину как огонь пожирает три бьющихся силуэта, чувствовал запах их горящей одежды и кожи, слышал их душераздирающие крики. С тех пор он боялся его, но и стал бояться СЕБЯ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!