Часть 3
4 июня 2021, 00:21Глава 3
-Что это было? ,- недовольно поинтересовася Птица.
-Ты о чем?
Спокойно спросил Сережа затягивая синий галстук на шее.
-Ты прекрасно понимаешь о чем я, не надо делать из себя дурака.
-Если ты о Еве, я просто с ней общался. Ей нужны друзья,ты забыл как нам было тяжело без друзей? Я хочу чтобы у нее были мы.
-Мы?!,-от возмущения Птица чуть не задохнулся,- МЫ?! А если я не хочу, чтобы как ты сказал "Мы были у нее" я прекрасно помню как нам было тяжело,но мы справились. Сами. Своими силами и она тоже должна,а ей мы точно ничего не должны.
Сережа закрыл глаза и глубоко набрал в легкие воздух и выдохнул преже чем открыть глаза. Он прекрасно понимал, что Птица боялся его потерять, боялся, что Сережа отвернется от него и забудет его найдя новых друзей, но Сережа боялся его.
Птица всегда был рядом с ним, защищал его, но однажды это зашло слишком далеко.
Сидя днем на пляже, смотря вдаль на красивую реку, Сережа услышал крик троих парней.
-"Давай....Догоняй ее."
Они гнались за собакой которая пыталась убежать от них,они кидали в нее палки и камни и иногда попадали в точно цель от чего собака громко скулила.Она пыталась сбежать от них но они загнали ее в угол, это происходило недалеко от места где сидел Сережа и услышав жалобный вой собаки он решил вмешаться.
-Отойдите от нее,- крикнул Сережа троим мальчикам.
Они повернулись в его сторону. Они превосходили его числом и каждый был старше и сильнее его в раза два.
-Тебе то что? Вали отсюда пока не получил.,- крикнул ему один из хулиганов .
-Я сказал ушли от собаки.
Он не знал, как драться и не знал сможет ли он победить хоть одного из них, но он точно знал, что должен спасти животное от таких ужасных людей.
Трое шли на него, а Сережа выставив перед собой руки попытался придать себе грозный вид, но дрожащие колени выдавали сами себя.
Тут его плеч коснулись руки Птицы,а его голос прошептал.
-Не волнуйся, я помогу тебе, они больше никогда никого не обидят. Только впусти меня.
Сережа нервно кивнул и закрыв глаза впустил в себя Птицу.
Открыв глаза мальчик быстро понял, что надо ему делать и побежал в сторону старого деревянного домика в котором давно никто не жил, трое побежали за ним.
Забежав в домик и спрятался в небольшую комнатушку которая скорее всего раньше служила своего рода складом. На полках которые покрывал толстый слой пыли стояли банки, некоторые разбиты и несколько целых, а на самой нижней стояла неболшая бутылка с жидкостью для розжига огня, Сережа часто там бывал, поэтому знал где она стоит.
Нагнувшись к самой нижней полке он протянул руку и достал бутылочку, открыв крышку он достал из кармана штанов зажигалку, Сережа всегда ее носил с собой на всякий случай.
Он слышал как ребята искали его по всему домику и их шаги приближались к этой каморке, у него был идеальный план и его лицо озаряла довольная улыбка.
Он понял,что шаги хулиганов были достаточно близко, и как только один из них попытался зайти в каморку,ударил первого банкой по лицу и пока они были в замешательстве выбежал из комнатки и побежал прямиком к выходу,но по дороге за собой разливал жидкость и прямо перед дверью зажег зажигалку и поджег жидкость.
Дом вспыхнул словно спичка. Сережа выскочил на улицу и закрыв за собой дверь, подпер ее старой деревяшкой.
Он слышал как они кричали.
И в жёлтых глазах плясали отраженные языки пламени.
Он наслаждался их криками и провосудием.
Вернувшись к месту где Птица взял контроль над телом Сережи он вышел из него.
Парень упал на песок и зарыдал.
-ТЫ УБИЛ ИХ.,- разнесся крик по всему пляжу
-Заткнись.,-спокойно сказал Птица,-Я совершил правосудие. Они убивали животных и думали, что им все будет сходить с рук. Возьми себя в руки и уходим отсюда.
Сережа поднявшись на ноги побежал через кусты камыша к детскому дому в его глазах до сих пор были слезы.
Как только он попал в свою комнату, закрыл дверь и побежал в ванну. Он пытался смыть с себя запах гари.
Следующие три дня он не спал, как только он закрывал глаза, воспоминание рисовало ему картину как огонь пожирает три бьющихся силуэта, чувствовал запах их горящей одежды и кожи, слышал их душераздирающие крики.
С тех пор он боялся его, но и стал бояться СЕБЯ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!